Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: ?
PES 2011 154 33.19%
FIFA 11 254 54.74%
Я люблю стрелялки))) 56 12.07%
Голосовавшие: 464. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 17:22   #1
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] PES 2011 vs FIFA 11

Правила остаются такими же.
Упоминание консольных версий наказывается оффтопом.
Ерунду городить не надо, разумеется.

by

__________________
It's too much
Too bright

Последний раз редактировалось powerfull; 16.09.2010 в 17:26.
powerfull вне форума  
Старый 04.10.2010, 02:27   #81
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Посмейся еще раз . У меня ФИФА тоже быстрее ПЕСа грузится...
И как я уже писал, с довольно посредственным ПК на максималках не тормозит и не фризит.
P.S. как человек, который играл в ФИФА 07-09 и ПЕС 7-9 на клавиатуре, скажу что играть на клаве в фифа вполне удобно. Да, конечно красивых финтов не сделать как на геймпаде, но обойти защиту и забить гол вполне реально.
Согласен...

Добавлено через 3 минуты
Ну вот поиграл я и в полные версии... Про фифа я уже писал, игра отличная, но не без недочетов, пес...мда... Играл только в пес09 до этого и еще тогда мне хотелось блевать рт этого "футбола", сейчас игра еще хуже, единственный плюс это то что меню хотя бы приличное сделали, а то в 9 это был кошмар...
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!

Последний раз редактировалось Cleverly; 04.10.2010 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ
Старый 04.10.2010, 15:48   #82
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Сколько разговоров было про всегдашнее удобство интерфейса, звук, лицензии, кучу лиг и прочий антураж в фифе, но после пары дней игры в фифа 11 если во время матча получаешь хоть какое-то удовольствие (при отключенном звуке конечно), то как дело доходит до интерфейса, начинаются адские муки. Все, кроме самого матча, сделано на 2/10, с карьерой больше мучений при запуске ее, а толку ровно 0, уж лучше случайные товарищеские матчи играть. Итог - вроде бы сделали геймплей на таком уровне, что в него моэно играть без рвотных позывов и я уже было хотел поиграть пару месяцев в более слабую геймплейно, но, как я думал, более интересную по всему остальному игру, а оказалось, что это самое "все остальное" отстает от песа в разы сильнее геймплея.
Выглядит как высер или дико кривой порт с иксящика, лишь бы заткнуть рот тупым ПКшникам. Как же, вот она, новая графика и анимация, ешьте не подавитесь.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 04.10.2010, 16:03   #83
Юзер
 
Аватар для FosТ
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 290
Репутация: 19 [+/-]
В этом году фифа конечно выиграла пес, но отдам свой голос все равно конами, они проделали большую работу и то что вышло мне довольно таки нравиться, а еа провели этот год почти ничего не делая, все то что есть в фифа 11 было год назад на консолях(Изменений от фифа 10 ноль, хоть бы интерфейс поменяли).
В следующем году пес вроде бы готовит сюрприз в качестве нового движка, по их словам пес с 2008 года это не некст ген еще даже, и 2011 часть была последней стадией возможностей движка(На Ютуб где-то видел вроде интервью).
Так что думаю в следующем году будет более равная борьба.

Забыл еще сказать что фифа даже на стредних торомозит, а пес на максималках без лагов идет.
__________________
Understand this or a die!

Последний раз редактировалось FosТ; 04.10.2010 в 16:15.
FosТ вне форума  
Отправить сообщение для FosТ с помощью ICQ
Старый 04.10.2010, 18:35   #84
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Хм. Еще три дня назад все феерили от ФИФА 11, но сырость заокеанской студии ЕА разошлась на ПК повсюду. Если Канада так и будет нас радовать одной плюшкой в год, отбирая все остальные, то про этот спортсим я даже слушать не хочу.
Спасибо Форуму, спасибо вам, камрады. Теперь думаю, брать ли лицензию FIFA? А то сейчас, как и в том году хотел брать 100 пудово, тогда не взял, и сейчас думаю.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 04.10.2010, 22:33   #85
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Cleverly, лолчто? оптимизации в игре нет - это факт.
ArhangelZl вне форума  
Старый 04.10.2010, 22:36   #86
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cleverly Посмотреть сообщение
если у тебя нормальный комп, а не жравый ящик как у некоторых
свой к какой категории относишь? Мой посильнее будет, а фризов нет только на низких настроках.
WinSerg вне форума  
Старый 04.10.2010, 23:04   #87
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Люди, помогите пожалуйста, в плане футбольных симов я девственен и ниразу не играл, подскажите пожалуйста,что лучше купить PES 2011 или FIFA 2011, я прочел все посты,но единого мнения так и не нашел, я думаю все таки PES, а вы как думаете с чего лучше мне начать??????
Slonnn4732 вне форума  
Старый 05.10.2010, 00:01   #88
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Slonnn4732, здесь не тема подсказок.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 05.10.2010, 10:15   #89
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Slonnn4732, здесь не тема подсказок.
Но здесь темы PES vs FIFA, я и спрашиваю с чего лучше начать
Slonnn4732 вне форума  
Старый 05.10.2010, 16:09   #90
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slonnn4732 Посмотреть сообщение
Но здесь темы PES vs FIFA, я и спрашиваю с чего лучше начать
Здесь тема PES 2011 vs FIFA 2011 и не больше.
Что лучше - смотрите по мнениям других форумчан. %)
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:56   #91
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Рубанул и в то и в то, обе игры понравились, Фифа покруче немного из-за геймплея и графики, но Pes тоже заслуживает внимания!
Slonnn4732 вне форума  
Старый 06.10.2010, 01:42   #92
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FosТ Посмотреть сообщение
В следующем году пес вроде бы готовит сюрприз в качестве нового движка, по их словам пес с 2008 года это не некст ген еще даже, и 2011 часть была последней стадией возможностей движка(На Ютуб где-то видел вроде интервью).
Так что думаю в следующем году будет более равная борьба.
Вот те раз. Вот понимаю, настоящие профессионалы. Ещё не успел состояться официальный релиз ПСА 2011, как они уже начали обещать на 2012-ый год.

А по поводу Фифы скажу только одно: искренне надеюсь на то, что теперь они не будут ПКашников кормить прошлогодними консольными версиями из года в год.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 12:35   #93
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Поиграл и в ФИФУ и ПЕС. Первые впечатления:
ФИФА - уж очень много хорошего (как впрочем и в прошлые года) написано было о ней, но кроме улучшения графики и геймплея, к сожалению, нового ноль. Карьера все таже плоская и однообразная. Ну очень бы хотелось больше приближения к реальному управлению в футбольном клубе. Можно ввести рейтинг УЕФА, помойму достаточно не сложно. Можно сделать работу с тренерами более разнообразной (какие-то их достижения, не удачи и пр.), а не однообразно нанял не нанял. За карьеру - 0 балов, за геймплей и анимацию 7-8 из 10.
ПЕС - ну здесь помойму кроме косметических улучшений и неподвластных разуму управления передачами больше и отметить нечего. А ну да, еще судья поменьше желтых стал давать и свистеть нарушений. Ну, а вообщем, ждал все тоже - более интересной карьеры (более насыщенной событиями). И с анимацией у японцев никак не сложится. Как бегали какието каличи на коньках, так и бегают. Игроки как в конвульсиях дергаются и постоянно проскальзывают, не стоят на ногах уверенно. Вообщем, не видно работы за год новой ни какой, к сожалению.
ИТОГО - сами матчи интереснее, азартнее чтоли (без комментариев естественно) играть в ФИФе, во всем остальном: карьера, интерфейс обоим есть куда расти.
Inokentiy вне форума  
Старый 07.10.2010, 18:32   #94
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Пес плавно уходит в говно.
ЕА лучше бы и не выпускала такое.
Мой выбор сегодня - стрелялки.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 07.10.2010, 20:25   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
ЕА лучше бы и не выпускала такое.
Не пойму - почему?
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
А по поводу Фифы скажу только одно: искренне надеюсь на то, что теперь они не будут ПКашников кормить прошлогодними консольными версиями из года в год.
Даже это не такой уж плохой исход событий, я бы сказал хороший, можно конечно обижаться, что мол год прошлогодний и бла-бла, но ведь не так уж дурно

Хотя, не спорю - лучше чтобы параллельно шло. Но по-моему глав. приоритет-хорошая оптимизация, хоть прошлогодний, хоть "новогодний"
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 08.10.2010, 14:29   #96
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Ах. Если FIFA 11 изначально громило PES 11, но поиграв в EA, увидив всю ее сырость и убожество, PES 11 потихоньку приближается. Неужели оба спортсима настолько ужасны? KONAMI по определению не могли выпустить хуже, чем в том году. А фифа разве так хороша, не обращя внимания на карьеру? Тогда зачем играть?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 08.10.2010, 14:38   #97
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Не пойму - почему?
Тут уже многие вверху говорили про сырость. Ей аж воняет. Порт просто ужасный. Сделали чтобы был. Иначе я не могу объяснить это недоразумение. + такой нехилый скачок продаж за минимальные затраты. Не думаю, что данный порт оказался очень дорогим.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Неужели оба спортсима настолько ужасны?
как ни прискорбно. Еще в 2010 псе были наклоности в сторону упрощения игры. Упрощения не в смысле тупого аи, а в смысле самого футбола. Он потихоньку становился тупым. В 2011 болезнь уже прогрессирует.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось be_yourself; 08.10.2010 в 14:49.
be_yourself вне форума  
Старый 08.10.2010, 15:12   #98
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 35
Репутация: -30 [+/-]
Да, что вы гоните на оптимизацию, а? Купите себе более менее нормальные компы. А не свои банки с мочой. У меня на бюджетной видеокарте GTX 460 в разрешении 1920х1080 с 4х сглаживанием и на высоких не единого раза не лагнула ни на повторах ни в игре. Все грузится моментально.
ФПС 59 и только потому, что я не выключал вертикальную синхронезацию.
Fe[No]Men вне форума  
Отправить сообщение для Fe[No]Men с помощью ICQ
Старый 08.10.2010, 20:55   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
KONAMI по определению не могли выпустить хуже, чем в том году
Могла, не надо думать стандартно "Раз новое, значит лучше"

Точнее сказать - что-то улучшили, что-то ухудшили
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 09.10.2010, 19:05   #100
Новичок
 
Аватар для Cpt.CaCaO
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ростов-На-Дону
Сообщений: 57
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Упрощения не в смысле тупого аи, а в смысле самого футбола. Он потихоньку становился тупым. В 2011 болезнь уже прогрессирует.
да еще и вратари как мешки с навозом! мяча вообще не видят! такого тупого аи я не видел нигде

Добавлено через 1 час 45 минут
но игра сама по себе гуд

Последний раз редактировалось Cpt.CaCaO; 09.10.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Cpt.CaCaO вне форума  
Отправить сообщение для Cpt.CaCaO с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования