Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: ???
PES 311 67.46%
FIFA 80 17.35%
Да я срал на спортсимы 70 15.18%
Голосовавшие: 461. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 19:03   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2010 vs FIFA 10

Го.
Запрещается говорить глупости.
Остальное неважно.

Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Далее упоминание консольных версий будет наказываться оффтопом.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось DelaNo; 23.02.2010 в 18:45.
be_yourself вне форума  
Старый 23.11.2009, 18:54   #81
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORBAN1212 Посмотреть сообщение
в PESе мне не понравился звук(даже очень) и то что там в основном все топовые команды играют...как топовые т.е. нет такого как в PES 6 что игра рассчитана на команд среднего уровня,но не топового(+ аи ведет себя странно иногда),а FIFA понравилась за инет и за то что там реальных счетов больше 2-1,3-1,0-1,а в песе в основном либо 4-0,4-3,5-2,7-4.Тоже как бы ненормально
Цитата:
Сообщение от CORBAN1212 Посмотреть сообщение
Хотя может быть всё потому что я слабенько попробовал PES.
Оно и видно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deversus Посмотреть сообщение
А вот тут нет, вообще в жанре футсим сложно разработать "уникальный продукт", в футболе всё уже давно придумано за них, вопрос лишь в реализации. Да и скажите чем таким координальным отличается ПЕС под номером 09 от 10, режимы игры не в счёт (в ФИФе в этом плане тоже на месте не стоят)?
ПЕС2010 отличается от ПЕС2009 в значительной степени больше чем ФИФА10 (PC) от ФИФА9 (PC).
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 23.11.2009 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Старый 23.11.2009, 21:17   #82
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Естественно Пес. Скачал Фифу, поиграл один день по инету, удалил. Совершенно не интересно. Не спасает даже халявный мультиплеер. Пес стал лучше с 2009, глубже. Понравилось присутствие понятие стратегии, чего в Фифе нет.
GothicIV вне форума  
Старый 24.11.2009, 21:46   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Wild West
Сообщений: 22
Репутация: -55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25
ПЕС2010 отличается от ПЕС2009 в значительной степени больше чем ФИФА10 (PC) от ФИФА9 (PC)
Так чем же в значительной степени?
deversus вне форума  
Старый 25.11.2009, 09:32   #84
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deversus Посмотреть сообщение
Так чем же в значительной степени?
Меня на сравнениях ловить не стоит, если нужно почитай профильные статьи, в той же Мании, там все подробно расписано.
Я скажу проще, ФИФА10 на PC всего лишь порт, в то время как ПЕС2010 - хорошая Игра, причем Игра с большой буквы.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа
Black25 вне форума  
Старый 25.11.2009, 09:48   #85
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
ФИФА10 на PC всего лишь порт
Фифа 10 на ПК в большей степени самостоятельная разработка, чем ПЕС, который прямой порт с искбокса.
dontshoot вне форума  
Старый 25.11.2009, 10:34   #86
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Я скажу проще, ФИФА10 на PC всего лишь порт, в то время как ПЕС2010 - хорошая Игра, причем Игра с большой буквы.
Здесь много таких "специалистов"?
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 25.11.2009, 17:54   #87
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Фифа 10 на ПК в большей степени самостоятельная разработка, чем ПЕС, который прямой порт с искбокса.
ФИФА10 - порт с PS2, если для вас это называется самостоятельная разработка, то не знаю даже что и сказать. А ПЕС2010 на PC вышел одновременно с выходом на консолях, и пусть технически является портом, мы получили достойный самостоятельный продукт, а не выкидыш ЕА от PS2 с просроченной лет на 5 графикой.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 25.11.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:09   #88
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
ФИФА10 - порт с PS2, если для вас это называется самостоятельная разработка, то не знаю даже что и сказать. А ПЕС2010 на PC вышел одновременно с выходом на консолях, и пусть технически является портом, мы получили достойный самостоятельный продукт, а не выкидыш ЕА от PS2 с просроченной лет на 5 графикой.
Ты понимаешь значение слова "порт"? При чем тут качество вообще?
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:18   #89
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Ты понимаешь значение слова "порт"? При чем тут качество вообще?
По идее, обе игры порты, только ФИФА - с устаревшей PS2, а ПЕС2010 - с xbox360. Разницу чувствуете?

Добавлено через 9 минут
Можно долго спорить почему так произошло. Просто ЕА плюнуло на PC-сообщество и минимизирует затраты на выпуск очередной ФИФА, руководствуясь принципом "пипл схавает". А Конами выпускает некст-ген ПЕС2010 одновременно на консолях и PC, и ничего плохого в том, что ПЕС2010 является портом с xbox360 не вижу.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 25.11.2009 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:40   #90
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
только ФИФА - с устаревшей PS2
А теперь погугли.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:52   #91
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
А теперь погугли.
Ага, типа "ФИФА 10 как бы не порт с PS2, а обладает кучей инновацией". И Вы в это верите?

Добавлено через 4 минуты
А с чего она порт по вашему мнению? ЕА специально для PC ее не разрабатывала, на порт с PS3 или Xbox360 она совсем не похожа, остается только PS2, такая же дубовая графика как и там. Если так дальше дело пойдет, следующая ФИФА будет портом с айфона.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 25.11.2009 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Старый 25.11.2009, 18:57   #92
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Ага, типа "ФИФА 10 как бы не порт с PS2, а обладает кучей инновацией". И Вы в это верите?
Последним портом с PS2 была FIFA08. Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "порт", но явно что-то не то.
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
ЕА специально для PC ее не разрабатывала
И откуда же у тебя такая информация?
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 25.11.2009, 19:00   #93
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Последним портом с PS2 была FIFA08. Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "порт", но явно что-то не то.
Странная логика, по вашему мнению, если к игре с PS2 приделать пару новых фишек, поменять управление, залить блюром и назвать все это ФИФА10 - это не будет портом?

Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
И откуда же у тебя такая информация?
Не помню уже, читал где-то.
Я вообще удивляюсь, Вы ярый фанат кривой ФИФА10 на PC?
И хотите чтобы и дальше так продолжалось?

Вообще, то что делает ЕА называется лицемерием, ведь назвать порт с PS2 "инновационной разработкой с уникальным геймплеем" - полный идиотизм.
У Конами путь другой, они не отрицают что управление с геймпада проще и не скрывают своих недостатков за морем блюра. Благодаря ПЕС2010 у нас есть реальная возможность поиграть в нормальный футбол на PC.
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось DelaNo; 25.11.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Старый 27.11.2009, 00:51   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Wild West
Сообщений: 22
Репутация: -55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25
порт с PS2 "инновационной разработкой с уникальным геймплеем" - полный идиотизм.
Тебе по моему уже ответили что FIFA10 для PC это никакой не порт, схожесть FIFA10 для PS2 и для PC лишь в том что с этого года к каждой из них добавилась РПЛ (в отличии от бокса и соньки3), вот собственно и всё, а PES10 это как раз порт с Xbox360 где неудосужились даже сменить геймпад на клавиатуру. На будущее, сначала прознай все тонкости сопоставляемых объектов и только потом влезай в спор.
deversus вне форума  
Старый 28.11.2009, 11:39   #95
Юзер
 
Аватар для zubozavr
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 245
Репутация: 58 [+/-]
Минусы ПЕС:
1. абсолютно непонятно порой куда опустится мяч, в фифе был обзор - "широкая камера" - ее очень не хватает.
2. ужасные судьи, постоянно моих сзади ломают при выходе 1 в 1 и даже желтой не дает, останавливает матч, когда мяч у меня и м/б отличная атака ,т.е. судья часто портит игру
3. игроки очень редко бъют в одно касание после прострелов, сначала пытаясь подработать, и в итоге мяч от них отлетает как от стенки черте куда!
4. УЖАСНАЯ система пробития штрафных и пенальти!
5. периодически задалбывают повторы чуть ли не каждого удара, особенно когда матч напряженный
Но в итоге все равно фифа даже и рядом не стоит с песом, в который я начал играть только в этом году, а до этого все время посвящал фифе. ЕА и рядом не будет с Конами еще ооооочень долго ,а уж когда японцам дадут лицензий поболее....мммда, ребята, нас ждет офигительная конфетка.
Я говорю ПЕС и только ПЕС!
zubozavr вне форума  
Старый 29.11.2009, 02:32   #96
Новичок
 
Аватар для CORBAN1212
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: г.Киев,Украина
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Я не могу!Поиграл в PES около 20 матчей и удалил.Корявенький AI честно.Когда на уровне Проффессионал играю Динамо Киевом против Манчестера Юнайтеда и выйгрываю со счетом 3-0 после первого(!)тайма тут же удалил игру потому что неинтересно.Плюс еще и реалистичности не хватает.
Вообщем вывод такой.Главные минусы PES-AI,лица(чисто слабеньких команд,но не топовых)и анимация.Пойду порублюсь в FIFA 10(XBox),а то чего то захотелось сильно
CORBAN1212 вне форума  
Старый 29.11.2009, 05:27   #97
Nothing is True...
 
Аватар для alexus12340
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ЧиЧиЧиПи
Сообщений: 192
Репутация: 97 [+/-]
Не понимаю людей, которые считают геймплей FIFA лучше чем PES. Играть не интересно совсем: комбинации просчитываются, можно даже объявления давать в газете за 5 дней, внешне движения выглядят ужасно, ни о каком реализме и речи не идет, чего стоят только вытянутые руки и отсутствующие выражение лица. Отдельной строкой надо написать про тупейший AI вратаря. Так медленно выходить из ворот может игрок, который не тренировался полгода и случайно попал на игру. Штрафные залетают по мановению волшебной палочки, а пенальти исполняются наудачу. Игра мало того, что не поддерживает шейдеры 3-й версии, так умудряется "баловать" нас зеленой текстурой, которая мало походит на текстуру поля. ( Благо существуют патчи)
В PES практически все хорошо, кроме лицензий. Также напрягают звуки во время игры и не всегда понятные действия AI. В остальном PES вне конкуренции и фифа из прошлого века ему не соперник.
alexus12340 вне форума  
Отправить сообщение для alexus12340 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexus12340 с помощью Skype™
Старый 29.11.2009, 08:50   #98
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
alexus12340, Абсолютно согласен гейммплей лучше, выглядит реалистичнее, и конечно фифа ему не соперник
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™
Старый 29.11.2009, 23:23   #99
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORBAN1212 Посмотреть сообщение
Я не могу!Поиграл в PES около 20 матчей и удалил.Корявенький AI честно.Когда на уровне Проффессионал играю Динамо Киевом против Манчестера Юнайтеда и выйгрываю со счетом 3-0 после первого(!)тайма тут же удалил игру потому что неинтересно.Плюс еще и реалистичности не хватает.
ты ещё на новичке Халл Сити порви Челси 5:0 и говори о нереалистичночти Смешно читать такие посты, честн слово.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 30.11.2009, 14:59   #100
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Не помню уже, читал где-то.
Я вообще удивляюсь, Вы ярый фанат кривой ФИФА10 на PC?
И хотите чтобы и дальше так продолжалось?

Вообще, то что делает ЕА называется лицемерием, ведь назвать порт с PS2 "инновационной разработкой с уникальным геймплеем" - полный идиотизм.
У Конами путь другой, они не отрицают что управление с геймпада проще и не скрывают своих недостатков за морем блюра. Благодаря ПЕС2010 у нас есть реальная возможность поиграть в нормальный футбол на PC.
А мне брат муж сестры говорил, что читал где-то, точнее слышал, как кто-то читал, что фифа 10 на пк не прямой порт с PS2. У них много схожих черт, одна основа, но фифа 10 на пк от игры для пс2 отличается куда более существенно, чем PE2010 от своего отца для xbox 360.
Так что, если кто для ПК хоть пытался чтот-то свое сделать, так это электронщики вообще-то.
С другой стороны, лучшие ПЕС (пятый тот же) - прямые порты с PS2.
Что же делать, как же дальше жить.
dontshoot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования