Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: ???
PES 311 67.46%
FIFA 80 17.35%
Да я срал на спортсимы 70 15.18%
Голосовавшие: 461. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 19:03   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2010 vs FIFA 10

Го.
Запрещается говорить глупости.
Остальное неважно.

Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Далее упоминание консольных версий будет наказываться оффтопом.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось DelaNo; 23.02.2010 в 18:45.
be_yourself вне форума  
Старый 10.11.2009, 05:56   #41
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
скажи мне, а когда рикошеты бывают вовремя?
Очевидно, что когда он забивает рикошетом, то рикошет вовремя.

Лично я уже несколько сезонов играю в мастер-лигу на самом сложном уровне, и никаких жульничеств со стороны противника не замечал. А что касается внезапных рикошетов, и странных косяков защитников, так они случаются и у моих ворот, и у ворот ИИ.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 11:36   #42
Новичок
 
Аватар для ArchieG
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 5 [+/-]
Crash...88, давай пенять на мои руки не будем, это заезженный ответ, не люблю его. Слишком часто его многие пишут. Да, ошибки в обороне с моей стороны бывают, я ж не машина. Но могу сказать, что первый сезон в мастер-лиге выиграл Сандерлендом, не покупая никаких игроков и пропустив за сезон меньше всех. Особо показателен был матч с МЮ у него дома - за 1 тайм они не нанесли ни одного удара в сторону моих ворот, даже не в створ. Выиграл я 2-0. К разговору об АИ такой пример - когда пошла контратака на тебя, где-то 2 в 1 защитника, либо 3 в 2, 4 в 2, в общем твоих защитников мало, то если не нападать на атакующих, а просто пятиться назад перед ними, то комп в большинстве случаев ничего не может придумать, и контратака глохнет. Согласись, не очень это умно.
ArchieG вне форума  
Отправить сообщение для ArchieG с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 12:04   #43
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Лень качать ПЕС на ДС, поэтому ФИФА.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 10.11.2009, 12:49   #44
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Конечно фифа, в этом году ЕА сделали графику, по сравнению с которой ПЕС выглядит просто смешно. Геймплей, который, казалось бы, был и так идеален, сделали ещё лучше. Ну и добавили лучший чемпионат в мире - РПЛ. А конами только бы срубить денег с простых русских школьников, на пиратке даже по инету не поиграешь.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.11.2009, 13:08   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Rest In Peace
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Конечно фифа, в этом году ЕА сделали графику, по сравнению с которой ПЕС выглядит просто смешно.
В каком это месте графа Фифы лучше ПЕСа ? На поле Фифы без слёз смотреть нельзя, про трибуны я вообще молчу. Детализация игроков и судей в ПЕС намного лучше.

Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Геймплей, который, казалось бы, был и так идеален, сделали ещё лучше.
Выпал в осадок
Монотонное топтание на поле - это идеальный геймплей ?

Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Ну и добавили лучший чемпионат в мире - РПЛ.
В каком месте он лучший ? Кроме того что все игроки практически братья-близнецы, стадионов Российских нет, наши клубы не играют в Еврокубках так ещё и судьи из африки

Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
А конами только бы срубить денег с простых русских школьников, на пиратке даже по инету не поиграешь.
Это практически единственный недостаток КОНАМИ, будь в ПЕС сетевой режим то в фифу уже давно забросили играть.
Хотя КОНАМИ спецом его не делают, не хотят чтобы пираты по сетке рубились

Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Лень качать ПЕС на ДС, поэтому ФИФА.
Лень качать Фифу, поэтому ПЕС

PS: Надеюсь модераторы не обидятся на мои ответы
+Stalker+ вне форума  
Старый 10.11.2009, 13:28   #46
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 187
Репутация: 55 [+/-]
Однозначно Pro Evolution Soccer.
Аргументация сторонников фифы стандартна:
Цитата:
1) есть РПЛ
В которой нет ни одного стадиона, игроки похожи как близнецы, а клубы не играют в Еврокубках. Да и судят ЧР негры.
Лучше не делать вообще, чем делать так. А учитывая пафосные конференции в Лужниках и PR-компанию в СМИ, то вистов ЕА это не добавило однозначно.
Цитата:
2) Графика и геёмплей намного лучше намного лучше
Это смешно. Поиграйте в БаЛ с камерой "Игрок"- почувствуйте разницу. Полное погружение в атмосферу матча. В ПСЕ даже зрители не такие убогие картонки, как в фифа.
Цитата:
3) Мало лицензий
Спустя сутки после выхода ПЁС вышел патч, исправивший названия команд и лиг.
Одна лицензия на ЛЧ стоит дороже, чем дюжина лицензий на чемпионаты Ирландии, Кореи и прочих стран футбольного "третьего мира".
Непередоваемое удовольствие- создать игрока, пробиться в топ-клуб и выйти в основном составе на финал под легендарную мелодию гимна Лиги Чемпионов. А учитывая, что всё оформлено так, как в ТВ трансляции... ну что тут говорить?!
Да и к тому же-есть Лига Европы. А не "ECC и EFA"-это что вообще за турниры?

Вот приведу пример, который ПЁС характеризует предельно чётко:
я играю в БаЛ. 3й год в МЮ. Постоянно играю в ЛЧ. И я ни разу не увидел в 1/4 слабых команд. Как и в реальной жизни-до поздних стадий доходят ЛУЧШИЕ. Как и в жизни, лигу разыгрывают МЮ, Реал, Барса, Ливерпуль, Интер, Ювентус, Арсенал и прочие гранды. В фифа постоянно рандом и тупость.

Вывод: ПЁС и только ПЁС!
Awesom вне форума  
Старый 10.11.2009, 13:45   #47
I'm no Superman
 
Аватар для Faboost
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 209
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mexes Посмотреть сообщение
игроками,которые бегают как будто наложили штаны.Это что ли крутось ПЕС?А может свинцовый мячик который не прыгает?
Вот это как раз для ФИФЫ и характерно.

Цитата:
Сообщение от Mexes Посмотреть сообщение
вот до сих пор не пойму в чем прикол играть за обезличенные команды
А патч для вот этого вышел через сутки после выхода игры.
И вообще я раньше сам в ФИФУ играл, но попробовал ПЕС и понял что он по всем параметрам лучше.
P.S. Судя по репликам, ты сам безумный
Faboost вне форума  
Отправить сообщение для Faboost с помощью Skype™
Старый 10.11.2009, 14:59   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Го.
Запрещается говорить глупости.
Остальное неважно.


Я вот к примеру пищу,что у ПЕС игроки на полусогнутых,мяч свинцовый,игроки и команды обезличены.Это глупость?Если я правильно понял то когда пишешь минусы ПЕС это глупость?А когда минусы ФИФА это в порядке вещей!Тут так принято?
Mexes вне форума  
Старый 10.11.2009, 15:01   #49
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mexes Посмотреть сообщение
игроки и команды обезличены.
Игроки обезличины? Мы играли в разные игры.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 10.11.2009, 15:20   #50
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Mexes, в общем ты мне надоел.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 10.11.2009, 15:34   #51
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от +Stalker+ Посмотреть сообщение
В каком это месте графа Фифы лучше ПЕСа ? На поле Фифы без слёз смотреть нельзя, про трибуны я вообще молчу. Детализация игроков и судей в ПЕС намного лучше.
В песе сразу видно, что делали японцы. Они только умеют аниме делать, но в футболе понимают хуже америкосов.
Скоро у Месси будут большие глаза как у аниме-девочек.
Цитата:
Сообщение от +Stalker+ Посмотреть сообщение
Монотонное топтание на поле - это идеальный геймплей ?
Геймплей в фифе совершенен и реалистичен, именно так и играют в лучшей лиге мира - РПЛ.
Цитата:
Сообщение от +Stalker+ Посмотреть сообщение
В каком месте он лучший ? Кроме того что все игроки практически братья-близнецы, стадионов Российских нет, наши клубы не играют в Еврокубках так ещё и судьи из африки
Если бы не заговор против русских, который устроил Платини, сборная РОССИИ выиграла бы Чемпионат Европы. Русские клубы побеждают в еврокубках, а Рубин в этом сезоне возит Барсу целый матч.
А то, что русские не играют в еврокубках в фифе - это часть заговора, но РУССКИЕ ПАТРИОТЫ сделали патч, за что им огромное спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от +Stalker+ Посмотреть сообщение
Хотя КОНАМИ спецом его не делают, не хотят чтобы пираты по сетке рубились
Они просто ненавидят нас, обычных русских школьников.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.11.2009, 15:55   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
в этом году ЕА сделали графику
как в ФИФА 2001
А газон наверное дальтоники лепили
Цитата:
Геймплей
создаётся ощущение что бегаешь по болоту. где скорость, где динамика?
Цитата:
лучший чемпионат в мире - РПЛ
а чо в нем хорошего? модмейкеры и к пэсу его прикрутят, и будет еще лучше чем в фифе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Геймплей в фифе совершенен и реалистичен, именно так и играют в лучшей лиге мира - РПЛ
под столом

Последний раз редактировалось habib; 10.11.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
habib вне форума  
Старый 10.11.2009, 17:31   #53
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
J-West, техничный троллинг
ArchieG, Сандерленд Чемпион Англии?
Теперь ясно, почему ПЭС плохой. Прими мои соболезнования
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 10.11.2009, 18:17   #54
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mexes Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не пойму в чем прикол играть за обезличенные команды
А я не понимаю, как можно покупать, а главное играть, в одно и то же из года в год.
ЕА определенно не дружат с мозгом, если думают, что я пойду и куплю игрушку 5 летней давности, только из-за того, что они туда добавят РПЛ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
именно так и играют в лучшей лиге мира - РПЛ.
Точно, именно так наши и играют в футбол.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.

Последний раз редактировалось Alimaster; 10.11.2009 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Alimaster вне форума  
Старый 11.11.2009, 11:09   #55
Новичок
 
Аватар для ArchieG
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
ArchieG, Сандерленд Чемпион Англии?
Теперь ясно, почему ПЭС плохой. Прими мои соболезнования
По-конкретнее пожалуйста, чем тебе Сандерленд не нравится. Просто взял первый попавшийся ничем не выделяющийся клуб.
И я не говорил, что ПЕС плохой. В конце концов лучше сейчас нет, и я в него играю. Просто у него много недостатков, которые я вижу и говорю про них. Фанатство считаю глупым (хотя грешен, сам почти фанат Звездных Войн с детства))
ArchieG вне форума  
Отправить сообщение для ArchieG с помощью ICQ
Старый 11.11.2009, 11:19   #56
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
ArchieG,
О какоем фанатстве ты говоришь? Если ты не заметил, то сначала я тоже критиковал ПЭС. И вообще высказывать мнение в защиту это не всегда фанатство. Я вообще играю в игры два часа в день ну это максимум, а то бывает и раз в неделю сяду. Просто эти недостатки, о которых ты сказал настолько несущественны по сравнению с теми преимуществами, которые мы имеем, что даже грех на них жаловаться. Я считаю, что команда Конами в этом году потрудилась на славу, а игр без недостатков не бывает, потому что это всего лишь игры, которые должны занимать в наших жизнях очень мало времени.

Лично я играю в своё удовольствие, абсолютно не задрачиваясь на игре в обороне или в атаке. Играю по красоте, разыгрываю каждый раз различные комбинации, записываю красивые голы. Играю Реалом. Борюсь за чемпионство с Барсой (счас у нас равное количество очков) и наслаждаюсь этим футсимом. Что может быть прекрасней и реалистичней?

Наверно, я не замечаю этих недостатков, потому что расслабляюсь за игрой, а не постоянно напряжен за результат.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 11.11.2009, 11:28   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
вот играю на PS3 - и пес и фифа идентичны по сути. Немного разная графа, немного разная анимация. Сам играю в фифа в итоге, как-то она повеселее
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 11.11.2009, 12:23   #58
Новичок
 
Аватар для ArchieG
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 5 [+/-]
Crash...88, про игры я с тобой согласен. Я лично играю максимум час, дольше не могу уже сидеть. Но насчет того, что Конами потрудились на славу, считаю, что нужно было меньше уделить времени графике, а больше поработать над АИ и избавлением от мелких, как ты их назвал, недочетов. Для некоторых они не такие мелкие. Ну да ладно, у тебя свое мнение, у меня свое, останемся при них.
ПС. Все же, что ты имеешь против Сандерленда? Игра кстати меняется, когда играешь за слабый клуб.
ArchieG вне форума  
Отправить сообщение для ArchieG с помощью ICQ
Старый 11.11.2009, 21:12   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Беларусь-г.Барановичи
Сообщений: 123
Репутация: 35 [+/-]
Однозначно ПЕС 10, в плане графики ФИФА 10 ухудшилась по сравнению с ФИФА09 а ПЕС молодцом балов 8.5 за графику. Да и в геймплее ПЕС куда реалистичнее. Когда я в ФИФА Рональдиньо по 6-7 игроков укладывыл штабелями куда уж тут реализм
Мои оценки ФИФА 09- 8.2 ФИФА 10- 7.3 ПЕС 09 7.9 ПЕС 10- 9.0
NikoGrem вне форума  
Старый 12.11.2009, 22:29   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Играю в фифу очень давно, по-этому ФИФА, правда она нереальна уныла. Пес не понравилась с 03 части, играл постольку поскольку. Задрочества, как это было с Фифа 04, 05 небыло. Из года в год ПЕС не убирал все те недостатки, которые меня раздражали.
Сейчас ну очень редко поигрываю в фифу в инете. На большее не хватает.

Последний раз редактировалось Kirollan; 17.11.2009 в 22:06.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования