Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:25   #1781
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Да что с вами случилось,люди.Как можно так плохо отзываться о машине ,которая мало того что проедет всегда и везде да ещё и стреляет!!!Это же самый настоящий танк!А как же восхитительный джетпак который за все время прохождения игры так и не понадобился.Ах как восхитительно стреляла пушка(Бух!Тррррррррррр!Бух!)
KROND777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:52   #1782
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Графика прекрасная сюжет отличный, исправлены проблемы с первой частью
вобщем игра получилась отличная
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:25   #1783
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Игра получилось классная!!!!!!Исправлены все ошибки,графика на высшем уровне,вобщем круто!!!!!!!!!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:27   #1784
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kolobok2033 Посмотреть сообщение
Я не знаю стоит ли покупать игру,можете перечислить все её плюсы.

Блин, легче перечислить недостатки. Достоинств уж больно много...

Во-первых, однообразные и неитересные сайдквесты на "диких" планетах, кои тоже не отличаются большим разнообразием: горы и равнины. Только текстуры разные, да погода. Идеальным образцом сайдквеста я считаю миссию из DLC Bring down the sky. Были б сайдквесты в игре ТАКИМИ, я бы ее точно на 100% прошёл.
Во-вторых, мне игра показалась короткой для RPG.

Всё вроде. Ах, да: некоторым еще МАКО не нравится, но это - их личное дело. Я с ним сразу смог освоиться и мочить гетов на металлолом.

Все остальные элементы игры сделаны на высшем (или, в некоторых случаях, вроде инвентаря) почти высшем уровне.

Я играл в огромное количество RPG. И ВСЕ они так или иначе уступают Mass Effect-у. Моя любимая RPG и одна из любимейших мною игр вообще.
Скрытый текст:
1. Heavy Rain
2. Mass Effect
3. Fahrenheit


Мир, созданный Bioware, завораживает глубиной проработки. Любишь каждую расу, каждую планету (из сюжетных!!!), каждого персонажа (кроме властелина, ясен пень). Сюжет игры запоминается на всю жизнь. Эта игра передаёт легионы положительных эмоций против одной-двух отрицательных.

Любить RPG и не иметь опыта игры в Mass Effect - все равно, что любить киберпанк и не знать, кто такой Уильям Гибсон.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:41   #1785
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
После первой части Mass Effect я был в неописуемом восторге!Для меня это был взрыв мозга!!!Сюжет меня очень сильно впечатлил!А вот вторая часть меня разочаровала. Эмоции совсем не те,что в 2008!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:41   #1786
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
После первой части Mass Effect я был в неописуемом восторге!Для меня это был взрыв мозга!!!Сюжет меня очень сильно впечатлил!А вот вторая часть меня разочаровала. Эмоции совсем не те,что в 2008!
Ну во второй части Биовар сделали акцент на динамичность боев и тут уже кому что нравится больше. Рпг или экшен составляющие ME.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 07:56   #1787
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gyznik Посмотреть сообщение
Рпг или экшен составляющие ME.
имхо эти две состовляющие должны балансировать. А то в первой части чувствовалась RPG, а во второй части ну просто ЧИСТОКРОВНЫЙ экшен. Надеюсь, в МЕ3 систему "ActionRPG" доведут до ума.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:09   #1788
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
А то в первой части чувствовалась RPG, а во второй части ну просто ЧИСТОКРОВНЫЙ экшен.

Это зависит от того, что ты подразумеваешь под RPG. Кто-то считает, что RPG - это, в первую очередь, схематичные бои с акцентом на прокачку, исход которых зависит только от того, у кого ХР больше. Для других людей RPG - это интересный сюжет в продуманном до мелочей сеттинге, где гг может общаться с интересными персонажами, решать задания любым из легиона предложенных способов, мучиться моральными дилеммами и разруливать разные конфликты, придерживаясь роли, которую он на себе примеряет. Тут уж каждому своё..
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:22   #1789
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Catman_13,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Для других людей RPG - это интересный сюжет в продуманном до мелочей сеттинге, где гг может общаться с интересными персонажами, решать задания любым из легиона предложенных способов, мучиться моральными дилеммами и разруливать разные конфликты, придерживаясь роли, которую он на себе примеряет.
я это и подразумеваю. вот если сравнивать в таком плане первую и вторую часть, то МЕ1 эрпэгэшнее, чем МЕ2, потому что сюжет там крутой, очень крутой, надо сказать, круче, чем "собери 11 напарников и убей коллекционеров", да и экшена там было меньше.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:29   #1790
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Catman_13,
Цитата:
это интересный сюжет в продуманном до мелочей сеттинге, где гг может общаться с интересными персонажами, решать задания любым из легиона предложенных способов, мучиться моральными дилеммами и разруливать разные конфликты, придерживаясь роли, которую он на себе примеряет. Тут уж каждому своё..
Под твоё описание можно хороший квест подставить))
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования