Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:42   #10021
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
риторика "Я хочу наслаждаться атмосферой приключения по бескрайним просторам, но не могу этого сделать, т.к. непонятная сила заставляет кликать меня по иконкам на карте" звучит странновато.
Если в жизни на планете не было бы странностей, она была бы идеальной
Что касается лично меня, я целенаправленно не искал тех приключений, что иногда случались со мной на дороге от одного пункта к другому, и эффект неожиданности доставлял особый тип удовольствия от игры.
И особенно Морровинд хорош в этом плане, намного интересней выяснять повадки брачных игр кагути и другие детали мира, чем очередной раз прятать лук или еще какую краденую вещь одного случайного непися от другого, не менее безликого, как это подано в Скайриме. Но там есть фасттревел, так что отсутствие дорожной романтики не критично. Хотя пейзажи очень нравятся.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:34   #10022
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Mr.Goodkat,
моровинд, обливион,скайрим-все прекрасно, хороший текст!

Добавлено через 4 минуты
Manshtein,
задротов здесь мало, всю историю пережили, надеюсь Вы опечатались!

Последний раз редактировалось дава; 26.09.2014 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:04   #10023
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да простор для креатива тут бескрайний. И хочется уже все таки такой полноценной новой части. Все таки Скайрим во многом был Обливионом. К счастью не по части лиц персонажей -_- Ну и прежде всего хотелось б получить сразу так играбельную игру, а не то что было в сабже. А то ждать анонса, после анонса еще 5 лет ждать релиза, после релиза ждать несколько недель патча, потом несколько месяцев ждать пока модмэкеры сделают юзабильные интерфейсы.... Я конечно люблю Скайрим, но во многом он бесил. А реально обалденным он стал только когда папка с игрой потяжелела в два раза из-за модов.
Скорее по выходу игры на пару месяцев отключить автообновление. Ибо первые патчи часто комом идут. Я в Скайрим первые месяцы после выхода играл на очень хорошо работающей пиратке, а лицуху взял уже выхода патча 1.5, так что баги прошли стороной.
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
задротов здесь мало, всю историю пережили, надеюсь Вы опечатались!
Нет, нету тут опечатки. Хотя это не принципиально. Если не нравится термин, так не нужно его на себя применять.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:55   #10024
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
И особенно Морровинд хорош в этом плане, намного интересней выяснять повадки брачных игр кагути и другие детали мира, чем очередной раз прятать лук или еще какую краденую вещь одного случайного непися от другого, не менее безликого, как это подано в Скайриме.
Какое-то странное решение, сравнить небольшой сайдквест с дженериком, при этом зная, что в скае огромная куча всяких разных сайдквестов, записок и прочих деталей, которые в квест не оформляются, но порой указывают на спрятанные сокровища, потайные двери и прочие ништяки. Олдфажим-с?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 23:19   #10025
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Какое-то странное решение, сравнить небольшой сайдквест с дженериком, при этом зная, что в скае огромная куча всяких разных сайдквестов, записок и прочих деталей, которые в квест не оформляются, но порой указывают на спрятанные сокровища, потайные двери и прочие ништяки. Олдфажим-с?
Я познакомился с Морровиндом после Скайрима, и не претендую на авторитетность мнения ни в коем случае Ни один сайдквест Ская на ум не пришел, а те же кагути - сразу, потому и привел такой пример. Может, потому что именно в данный момент играю в Морровинд - чувство новизны острей.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:03   #10026
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Ни один сайдквест Ская на ум не пришел
У тебя память как у рыбки?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:14   #10027
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
У тебя память как у рыбки?
Да все верно, квесты Ская - это самый главный минус игры, там интересных не ДЛС-ных квестов, 2,5 штуки. И самое обидное (но это больше вообще к серии ТЕС), что никакого выбора, дилемм, вариаций практически ни где нет. Всякие дневники читать и то интереснее.

з.ы. Хотя даэдровские квесты в целом годные. Что мешало сделать хотя бы приблизительно такие же квесты для остального мира, непонятно.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 29.09.2014 в 18:20.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:43   #10028
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
что никакого выбора, дилемм, вариаций практически ни где нет
Тоже очень жалко, но все же надо понимать, что это очень трудно реализуемо.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:03   #10029
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
SolidlSnake, в серии фоллача реализуемо а в тес внезапно нет? Это зависит исключительно от фантазии и степени лени игроделов.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:07   #10030
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Не сваливайте все в одну кучу, речь была про, так сказать, насыщенность путешествий от города к городу, не про квесты в целом. В плане эксплоринга скай все же поинтересней предшественников, а вот в плане сайдквестов вообще - тут мне обла нравится. Основной квест рулит в Морре, имхо.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:09   #10031
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
в серии фоллача реализуемо а в тес внезапно нет?
Хге в их Fallout серьезные решения можно принимать? Помню только Темпени тауэр (или как он там) который можно взорвать.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:39   #10032
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Хге в их Fallout серьезные решения можно принимать? Помню только Темпени тауэр (или как он там) который можно взорвать.
В их Фоллаут 3 может и мало. Обсидиан потом делали свой Нью-Вегас по тем же лекалам, но там с возможностью выбора в квестах все ОК.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:01   #10033
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Manshtein, можно поподробнее, в чем выбор и как он радикально меняет мир игры?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:26   #10034
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
SolidlSnake,
Ты лучше просто поиграй в Нью-Вегас. Если после этого надо что-то еще доказывать, то ноукоментс ибо он более нелинеен чем вся склейка из всех последних биоваровских игр.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:35   #10035
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
SolidlSnake, дык обсидианы же. Можешь нечаянно получить себе сопартийца, оставить/выпилить пару-другую локаций, несколькими путями пройти какой-нибудь квест, пойти против всех фракций в финале. Просто всяких вариантов развития событий относительно третьей части прибавили в разы. Вегас рулит, если пропустил - поиграй. Он сначала немного скучноват может показаться, но потом там все хорошо раскочегаривается.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:29   #10036
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
можно поподробнее, в чем выбор и как он радикально меняет мир игры?
Банальный пример: есть квест по починке крупной электростанции в регионе. По его итогам можно отдать полученную энергию одной из нескольких фракций. К примеру или воякам НКР, или простым жителям пригородов Вегаса, или попробовать поделить на всех, ну и наконец послать всех подальше и запилить себе чудо-оружие. Квест по поиску шерифа для городка: можно подчинить город войскам НКР, усилив фракцию, а можно оставить его независимым, назначив шерифом бывшего зека из соседней колонии. Это только первое, что вспомнилось. А основная сюжетка еще хлеще.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:12   #10037
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Manshtein, так а как это реально кардинально может повлиять на мир? Да, выбор есть, я не спорю, не слабый, но какой-то мегавыбора я тут не вижу. Чтобы я изменил что-то в одном краю карты, а потом придя в другой там из-за этого шла война или еще что похлеще.
Если речь о подобном, то да, бефезда уж поленилась с ветвлениями, просто я думал речь о кардинальных вариантах.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:28   #10038
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
ну в Lonesome road тебе один из персов пеняет что гг все слил, и что вообще зря принял участие в главном квесте. И что за претензия такая - мировых сдвигов в играх вообще нет, в рогаликах может каких только. Хотя в том же Скайриме от выбора стороны зависит судьба беженцев-данмеров
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:06   #10039
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
SolidlSnake, я вообще изначально имел ввиду даже не столько выбор в квестах, а разные способы решения или решения, завязанные на навыках, как в Фолаутах - например - опознать какой-нибудь квестовый магический предмет, может только маг с определенным уровнем колдовства, вылечить отравление - алхимик, придавило какого-нить непися камнем - может помочь или воин с высоким уровнем двуруча или маг с телекинезом и все в таком духе. Т.е. что бы чувствовался отыгрышь, что бы мир игры давал возможность реализовать своего персонажа не только в способах нарезания врагов.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 01:20   #10040
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
SolidlSnake, ну если хочешь, можешь разосраться с какой-нибудь фракцией - будет тебе война. А что за мегавыбор тебя интересует мне аж самому интересно стало.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования