Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 00:18   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Серия Crusader Kings (+ моды Warhammer: Geheimnisnacht, Elder Kings, A Game of Thrones)



Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2004 года - Crusader Kings
2012 года - Crusader Kings 2
2020 года - Crusader Kings 3

Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
По всей Европе полная разруха, земли поделены мелкими феодалами, император борется с Папой Римским, и Святой Отец объявляет о том, что всем, кто отправится на освобождение Святой Земли, будет даровано прощение грехов. В игре Crusader Kings II вам предстоит взять роль правителя одной из династий и постараться расширить свои границы. Для этого придется постоянно следить за состоянием своей разрастающейся империи. Если будете правильно назначать вассалов, удачно противостоять предателям и внедрять полезные для развития государства законы, то в итоге сможете создать самую могущественную династию в средневековой Европе.

Сам процесс построен исключительно на игре за выбранную вами династию, а не государство. В игре огромное множество исторических личностей, но также есть редактор персонажей, позволяющий создать своего персонажа. Временные рамки игры со всеми дополнениями с 769 до 1453 года





Суть
Скрытый текст:
Geheimnisnacht – Известна в Империи как ночь таинств. В эту ночь темная луна Моррслиб бросает свой безобразный свет на мир. Весь год её орбита, а следовательно, и фазы непредсказуемы, и лишь в одну эту ночь она приближается к миру, усиливая колдовские ветра и преображая их в бури, а тёмная магия собирается в незримые скопления и течения. Именно эти потоки пробуждают мертвецов, уродуют младенцев в материнских утробах и заставляют скот пожирать друг друга. На Гехаймниснахт ослабляются преграды между реальностью и Владениями Хаоса, в эту ночь узкие пути становятся большими, а большие – огромными, что позволяет тысячам демонов до самого рассвета сеять гибель и разрушение в мире смертных.

Начиная с 2010 года IC вы можете играть за практически любую фракцию, доступную в Warhammer Fantasy.

Карта от холодного Наггарота и жаркой Люстрии на западе до непроходимых гор скорби на востоке. От смертельных пустошей севера к засушливым пустыням Арабии и Неехары на юге. Будете ли вы бороться с силами хаоса, или подвергнетесь их искушению? Выбор за вами.

Особенности:

Совершенно новая карта со всеми важными местами Warhammer Fantasy.
Множество различных рас на выбор, каждая со своими особенностями.
Станьте магом и контролируйте ветра магии.
Станьте вампиром и даруйте другим тёмный поцелуй смерти.
Станьте вечноизбранным чемпионом Хаоса и поведите орды на южные земли.
Станьте культистом разрушительных сил или прогоните их из вашей державы. Будьте осторожны, вы никогда не знаете кто именно является рабом тёмных богов!

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.

Как создать Империю? - нужны 3 титула-королевства,Король Сиродиила + еще 2 любых королевских титула, амулет королей (отправляем исследовать прову Санкре-Тор или add_trait amulet_of_kings), престиж, деньги, решение в интригах.

Есть ли Довакины? - изначально нет, могут появиться. Отображается трейтом - dragonborn.

Можно ли Создать Скайрим? - можно, нужно стать королём 3 владений - напр. Фолкритом, Пределом и Солитьюдом. Такое же можно проделать с Сиродилом, Хай-Роком, Хаммерфеллом, Валенвудом, Эльсвйром, Чернотопьем.

Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) - длиться очень долго? - 2E 560-2E 601 (41 год) Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) охватывает юго-восток Тамриэля, полностью уничтожая племена людей в Чернотопье. Рептилии-аргониане обладают иммунитетом к болезни. Это послужило основанием для гипотезы, до сих пор не опровергнутой, что мор был наслан магом-аргонианином, питающим ненависть к человечеству. Выход или играть по ЛОРу или править файлы.

Есть ли даэропоклонничество в моде? Если есть, что оно даёт? - да есть. Можно поклоняться любому Принцу отдельно. Или всем сразу - вера Изгоев. Если вы поклоняетесь конкретному даэдра, то если у вас есть определённые черты и достаточно благочестия, то в интригах можно будет получить соответствующий артефакт. Звезду Азуры, Булаву Молага Бала и.т.д.

Можно ли заключать браки между разными расами? - да, это возможно, только такие браки будут редко давать потомство, либо не давать вообще. Ребёнок может быть получен от следующих браков: Человек + любой эльф, разные виды эльфов между собой. Аргониане совместимы только друг с другом, как и Каджиты.

Скачать мод можно тут



Суть
Скрытый текст:
В игре нас поджидает Мир Мартина, с его Королями, лордами, рыцарями, одичалыми и пр. Интереснейшие сценарии, начиная от Завоевания Эйгона, заканчивая Пиром для Воронов. Невероятное количество ивентов по ПЛИО (на любой вкус и цвет, для любой религии и местности).

Хотите грабить, насиловать и убивать как тружелезорожденный? Вперед и с песней, но не забудьте захватить побольше рабов! Побеждать на турнирах? Легко (но для начала нужно пройти тяжелые будни сквайра и научится обращаться с оружием). Добыть для своего Дома клинок из валирийской стали? Желаете варговать и зеленоглазить? Старые боги уже заждались. Как насчет того, чтобы возглавить одичалых и вторгнуться в Вэстэрос или аполитично служить в НД, в то время как ваших родственников рубят и вешают? Отлично. Полетать на драконе, сжечь крепость, скормить неугодного знаменосца своей рептилии? Что может быть приятнее. В игре престолов ты либо побеждаешь, либо погибаешь.

Скачать мод можно тут

Другие моды с интересными мирами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 26.05.2021 в 04:28.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 03:45   #61
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №112 — Чудесные новости
Скрытый текст:
Всем привет!

Давненько мы не писали дневников, и я уверен, вы все умираете от любопытства и хотите знать, над чем мы работаем, ведь мы, разумеется, работали над новой восхитительной особенностью. Следующее обновление будет бесплатным, и основное внимание в нём будет уделено нововведению: Чудесам.

Соборы, крепости, пирамиды и множество иных чудес запланировано на следующее обновление. Вложив массу золота и времени, вы сможете построить чудо. Они будут строиться в несколько этапов, и это значит, что даже если вы не успеете закончить строительство при жизни, ваши потомки смогут завершить начатое вами.


Чудеса и этапы их строительства

Итак, несмотря на возможность построить множество соборов или великих библиотек, мы хотели убедиться, что они не будут одинаковыми, а потому вы можете украсить своё чудо чем угодно: зубцами, гаргульями, садами, и каждый вариант даст уникальные модификаторы и, в некоторых случаях, откроет доступ к новому контенту.


Иконки улучшений

Мы также добавим в игру несколько уже созданных чудес, чтобы показать уже существующие сооружения, например, Пирамиды Гизы или Римский колизей. (Возможно, вы даже сможете добавить парочку улучшений)

Если у вас есть интересные идеи, сообщите нам. Не обещаем, что ваша идея попадёт в игру, но такая возможность существует.

Надеемся, вам это нравится не меньше, чем нам. И пожалуйста, помните, работа всё ещё ведётся.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 04:01   #62
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №113 — Чудесные виды
Скрытый текст:
Приветствую!

Нам очень понравилось читать ваши комментарии и предложения на прошлой неделе, так много классных идей. На этой неделе мы подробнее рассмотрим окно чуда, которое вы можете видеть ниже.

Окно чуда. Замечу, что мы ещё работаем над изображениями, и в будущем они могут поменяться!

Во-первых, у нас есть название чуда. Оно будет динамически меняться в зависимости от места постройки и улучшений. Например, вы можете построить «Стокгольмский собор». Затем, после строительства улучшения «Шипы», он может превратиться в «Кровавый стокгольмский собор». У нас также есть динамическая система описаний, которая работает по аналогии с названием, но с большим числом деталей.

Также есть изображение чуда, которое тоже отчасти динамическое. Фон зависит от типа местности (пустыня, джунгли, снег...), а изображение чуда меняется в зависимости от этапа строительства, начиная от начала строительства и до полностью готового и украшенного или даже разрушенного.



Ниже у нас есть вкладка модификаторов, где вы можете найти модификаторы, накладываемые чудом. Источником некоторых служит само чудо, другие идут от улучшений, но все они перечислены здесь. Эти модификаторы влияют либо на наивысшего сюзерена, либо на саму провинцию с чудом.



Ниже располагается полоса прогресса, которая показывает процесс улучшения до следующего этапа.

И наконец, у нас есть улучшения, разбитые на две вкладки: завершённые и доступные. Во вкладке «Завершённые» вы можете видеть подробное описание построенных улучшений, а во вкладке «Доступные» — все улучшения, которые вы можете построить.

Пишите нам свои вопросы и комментарии, и мы постараемся ответить!

И просто, чтобы вы знали, многие предсказывали возвращение древнеегипетской религии. Я уверяю вас, что египетской религии НЕ БУДЕТ в грядущем патче. Но это не значит, что мы против её появления в будущем...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 17:49   #63
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Сколько можно труп шприцевать уже?)) Ну серьёзно.. Уже за всех все поиграли. Даже за самых-самых миноров. Пора 3ю часть пилить.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 23:37   #64
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Пора 3ю часть пилить.
Не, нужно еще 5 лет подождать)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 07:50   #65
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Третью вику люди уже гораздо дольше ждут.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:53   #66
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Третью вику люди уже гораздо дольше ждут.
Вика, как по мне, не пришей кобыле хвост. Надо просто совместить Харты и Вику в одно.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 13:12   #67
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №114 — Улучшения
Скрытый текст:
Приветствую!
Сегодня мы покажем часть улучшений, которые вы сможете добавить к своему Чуду. Каждый этап строительства Чуда откроет ячейки, в которых вы сможете строить улучшения. У улучшений есть свои условия появления, и это значит, что в некоторых случаях вам придётся выполнить определённые требования, чтобы получить к ним доступ. Не каждому Чуду нужен Хранитель маяка, и не каждый персонаж знает, что делать с ядовитыми травами.
Для каждого Чуда доступны улучшения, частично общие для всех, частично уникальные. Вот несколько примеров:

Одно из улучшений, которые вы можете добавить к своему Чуду — «Пики». Это общедоступное улучшение, и это значит, его можно добавить к любому Чуду. Помимо увеличения защиты от осады владений в провинции, это улучшение позволяет вам время от времени использовать новое решение, «Запугать», на других персонажах.





Другие улучшения сильнее привязаны к имеющемуся Чуду, например, «Тайный ход» и «Королевская опочивальня», доступные в Королевском дворце.



Вы также можете построить «Арсенал». Это уникальное улучшение, которое можно построить только в Великой Крепости. Как видно на скриншоте ниже, оно открывает особый вариант ответа в цепочке событий на оружейника.



С «Арсеналом» ваши кузнецы могут сделать вам приличное оружие. Вы даже можете попросить их изготовить особо тяжёлый Цвайхандер.

Другие улучшения откроют малые титулы, например, «Хранитель камня». Угадаете, с каким Чудом это связано?



И наконец, некоторые из них придётся просто попробовать.



Спасибо, что уделили нам время!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 16:17   #68
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №115 — Великий труд
Скрытый текст:


Приветствую!

Сегодня у нас есть для вас замечательные новости — 2 апреля мы выпустим новое бесплатное обновление для Crusader Kings 2 «Великие труды». Если вы не читали дневники разработчиков, то вам будет интересно узнать, что в этом обновлении внимание уделено различным величественным сооружениям, как уже существующим историческим, так новым, которые вы можете построить сами.
Я также могу подтвердить, что у нас будут 3D модели чудес на карте. У нескольких будут уникальные модели, а другие будут использовать общую модель сооружений, которые нельзя отнести к какой-либо конкретной категории. В любом случае, вы сможете с первого взгляда найти своё величественное чудо.


Модель пирамиды


Модель статуи правителя

И напоследок мы покажем несколько чудес, которые вы ещё не видели.

Мавзолей — место почитания усопших правителей, его даже можно использовать для устрашения друзей и врагов.


Мавзолей


Событие Мавзолея


Великий маяк


Статуя
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 02:51   #69
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №117 — Исторические чудеса
Скрытый текст:
Приветствую, строители, архитекторы, крестьяне.

Сегодня мы расскажем вам об исторических великих творениях, уже присутствующих в игре. Разумеется, великих творений такое множество, что разместить их все было бы трудно, поэтому мы выбрали несколько из них.

Мы также решили не добавлять великое творение в Константинополь. Стены уже представлены в игре, а игрок таким образом получит возможность построить там собственное великое творение. Кроме того, исторические великие творения достаточно просто добавить при помощи модов, так что вы сможете настроить любой тип великого творения по своему усмотрению!

И без лишних проволочек я представляю вам исторические великие творения, присутствующие на старте игры в 769 году:

Пирамиды Хеопса


Стоунхендж


Галикарнасский мавзолей


Александрийский маяк


Храм солнца в Конараке


Апостольский дворец


Дом мудрости


Петра


Великие творения в EU4

Тысячи дукатов, истраченные правителями на строительство великих творений, — это инвестиции, которые будут служить веками. Более того, чтобы лучше передать то, насколько неотъемлемой частью вашей страны являются эти творения, мы сделали так, что они сохраняются при конвертировании игры из CK2 в EU4.

Правило таково, что каждое великое творение, достигшее финальной стадии строительства, будет представлено в виде постоянного модификатора провинции в конвертированной игре EU4. По умолчанию мы игнорируем любые великие творения, присутствующие на старте кампании CK2, но это правило легко изменить, модифицировав значение в файле defines до конвертации.

В зависимости от типа великого творения будут использоваться различные типы провинциальных модификаторов. Ниже перечислены эффекты от завершённых великих творений в конвертированной в EU4 игре:

Соборы

Местный уровень доходов от налогов +100%

Влияние на Папу +1

Великая мечеть

Местный уровень доходов от налогов +100%

Ежемесячное благочестие +0.01

Миссионеры +1

Синагога

Местный уровень доходов от налогов +100%

Прирост легитимности +1

Великий храм

Местный уровень доходов от налогов +100%

Религиозное единство +15%

Великий буддистский храм

Местный уровень доходов от налогов +100%

Веротерпимость к язычникам +1

Великий индуистский храм

Местный уровень доходов от налогов +100%

Веротерпимость к язычникам +1

Статуя правителя

Прирост легитимности +0.5

Максимум абсолютизма +10

Грандиозная крепость

Местный уровень защиты крепости +100%

Местное количество рекрутов +100%

Военные традиции +0.5

Великий подземный город

Местный уровень защиты крепости +50%

Стоимость местного развития -15%

Местное истощение врага +2%

Местная стоимость национализации провинции +100%

Великие стены

Местное торговое влияние +50%

Местное истощение врага +2%

Местный уровень защиты крепости +50%

Сила караванов +20%

Великий порт

Местное торговое влияние +50%

Местное количество моряков +100%

Лимит флота +15%

Великий маяк

Местное торговое влияние +50%

Глобальное торговое влияние от кораблей +30%

Дальность торговли +25%

Великий амфитеатр

Национальные беспорядки -1

Стоимость снижения военной усталости -20%

Стоимость найма генерала -10%

Королевский дворец

Максимум владений +5

Прирост величия +1

Великолепный сад

Количество дипломатов +1

Глобальная сила шпионажа +40%

Глобальная защита от шпионажа -20% (именно так)

Престижный университет

Местная стоимость развития -10%

Количество доступных советников +1

Глобальная скорость распространения институтов +15%

Великая библиотека

Местная стоимость развития -10%

Стоимость советников -15%

Количество дипломатов +1

Великий мавзолей

Прирост легитимности +1

Дипоматическая репутация +2

Стоимость фабрикования претензий -20%

Великая пирамида

Прирост легитимности +1

Стоимость повышения стабильности -10%

Большой круг камней

Количество признанных культур +1

Стоимость идей -10%
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 20:42   #70
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №118 — Список изменений обновления «Великие творения»
Скрытый текст:
Всем привет!

Обновление «Великие творения» доберётся до Steam 2 апреля, поэтому мы подумали, что сейчас самое время поделиться с вами некоторыми подробностями о том, каких изменений вам стоит ожидать.

После выхода патч будет полностью совместим с вашими сохранениями из «Holy Fury», но чтобы получить исторические великие творения, вам нужно будет начать игру заново.

Список обновлений версии 3.1

###################

# Бесплатные нововведения

###################

Добавлена функция «Великие творения», позволяющая независимым правителям начинать грандиозные строительные проекты

###################

# Баланс

###################

Добавлены некоторые секретные штуки

Отключено событие 6080

Уменьшена мощь вассальных банд наёмников

Черта «Архитектор» теперь имеет модификатор к стоимости великих творений

Технология строительства теперь имеет модификатор к стоимости великих творений

Форма правления ордена теперь позволяет владеть храмами

События процветания теперь учитывают великие творения

###################

# Пользовательский интерфейс

###################

В открытом окне обществ теперь отображается общество, в котором состоит игрок (если он вообще состоит в обществе)

Добавлено описание цветов в режиме карты для Китая

###################

# База данных

###################

Изменено название империи Русь, чтобы была более очевидна связь с исторической Киевской Русью

Добавлено решение для раннего формирования русского царства

Добавлены различия между гербами королевства Киев и империи Русь. Теперь они менее схожи

Подчищены религии и культуры провинций Анатолии на более поздних стартовых датах

Исправлена сломанная династия в Больцано

Исправлена сломанная династия в Саарбрюккене

###################

# Исправления ошибок

###################

Исправлена ошибка, из-за которой дети, сгенерированные для исторических правителей без заскриптованых семей, получали нулевые параметры и не имели детских черт. Это также применимо ко всем детям, создаваемым через команду create_character.

Священные ордена больше не смогут строить племенные владения

Исправлено отсутствие эффектов и подсказок к новостям о вторжении ацтеков — если у вас есть модификаторы Видения (от герметического гадания), то в таком случае события обновит ваш модификатор Видящего и объяснит, что происходит

Исправлена ошибка, из-за которой цепочка событий с тигельной сталью иногда прерывалась перед самым завершением

Наличие пакта о ненападении с целью Крестового похода теперь приводит к его автоматическому разрыву, что позволяет вам присоединиться к войне

Теперь Songs of Byzantium работают и для римской культуры, а также для всей византийской культурной группы

Исправлена ошибка, из-за которой нажатие кнопки «Продолжить» приводило к загрузке неправильного сохранения в ситуациях, когда ваше последнее сохранение — облачное, и у вас есть локальное сохранение с тем же названием

Исправлена ошибка, из-за которой паломничество к месту погребения святого иногда прерывалось после странной встречи в деревне

Исправлена ошибка, из-за которой вы оставались «заняты» после участия в ритуальной охоте воинской ложи в случае, когда её участники просто возвращались домой после окончания цепочки событий

В событиях, связанных со смертью любимого персонажа, вы больше не будете скорбеть и пытаться связать себя узами с персонажем, находящимся в темнице

Условия получения события «Миролюбивое дитя основало родословную» стали менее жёсткими, так что теперь это действительно может произойти

Исправлен ряд событий и действий, связанных с родословными, которые ранее не проверяли, если ли у данного персонажа эта родословная

Заделаны дыры в событиях на возвращение провинций Римской империи

После убийства в бою вражеского правителя, тот больше не будет упоминаться в сообщении как ваш «знакомый»

Корабли больше не могут срезать путь через Канин при выходе из портов в северной части Атлантического океана

Исправлено расположение части войск и щитов провинций в России

Игроки больше не смогут принимать решение о переходе в религию, для которой требуется отсутствующее или отключенное дополнение, что приводило к моментальному окончанию игры

Англия больше не становится данником Гуинета в XII веке

Киевская Русь больше не теряет своего названия, если у её правителя северо-германская культура

Исправлен вылет, который мог произойти при первом приближении камеры к сибирским пустошам

Исправлена ошибка, из-за которой при начале игры указывались неправильная религия и/или культура правителя в случае их изменения в дизайнере

Исправлена ошибка, из-за которой в мультиплеере Крестовые походы начинались сразу же, минуя этап приготовления

Исправлена невозможность переименовать племенные поселения

Исправлена возможность закрыть окно принятия имени при крещении, если сначала закрыть окно с изменением имени по событию

Исправлена ошибка, из-за которой экран титров не закрывался после титров

Исправлена ошибка, влиявшая на вычисление результатов дуэли языческих персонажей

Исправлена ошибка, из-за которой ребёнок, родившийся после смерти отца, ошибочно получал династию матери

Исправлена ошибка, из-за которой при выборном наследовании нельзя было выдвигать в качестве кандидатов своих сыновей

Исправлена ошибка, из-за которой назначение регента не всегда срабатывало у зависимых персонажей

Исправлена редкая ошибка с вылетом при выборе сюзерена мёртвого персонажа

Исправлен вылет при выборе религии мёртвого персонажа через скрипт

Исторические персонажи больше не будут пытаться вступать в брак с ещё не родившимися персонажами

ИИ теперь разрешено передавать вице-королевства, даже когда те являются вассалами

Сохранение правил разделённого или случайного мира больше не должно приводить к поломке правил игры и отключению достижений

Исправлен неправильный значок достижений при загрузке сохранения с доступными достижениями

Исправлена ошибка, влиявшая на скорость обращения

Исправлена проблема с наследованием матрилинейных родословных в сочетании с консортами-мужчинами

Запрещено срабатывание части событий на поле боя, описывавших жестокую смерть, но не приводивших к собственно смерти

Также хотим вам сообщить, что ваши молитвы были услышаны — в следующем обновлении мы добавим собор Святой Софии!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 20:01   #71
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Вышло обновление 3.1 «Великие творения»!
Цитата:
Это бесплатное обновление позволит вам пережить эпоху строительства соборов, создать величественные памятники архитектуры и чудеса света, увеличивающие престиж любого, кто может себе позволить их строительство!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 02:32   #72
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №120 — Изменения в технологиях и сражениях
Скрытый текст:
Приветствую! Сегодня мы поговорим о небольших правках в технологиях и боевых модификаторах местности, которые внесём в следующем патче. Нашими главными задачами было: сделать выбор инвестиций в военные технологии более интересным и сбалансировать значения модификаторов местности с учётом возможных (крупных) модификаторов от тактики. Но вначале оговорюсь, что числа неокончательные, и после получения обратной связи от тестировщиков может понадобиться внести некоторые изменения.

Технологии



Вот так теперь выглядит окно технологий. Мы объединили инфраструктуру городов и храмов, несколько снизив бонус к налогам от них. Кораблестроение теперь стало экономической технологией. Военные технологии были изменены, и теперь технологии пехоты и кавалерии увеличивают боевой дух (вплоть до 40%) и защиту (вплоть до 60%) отрядов пехоты и кавалерии соответственно. С другой стороны, технологии перестрелки и ближнего боя влияют на значения атаки войск (вплоть до 60%) и снижают вероятность использования обычных плохих тактик. И наконец, военная организация теперь даёт лишь небольшой бонус к боевому духу, но она всё ещё важна для размера личной гвардии; кроме того, мы добавили скорость реорганизации (восстановления боевого духа) войск.

Лёгкая пехота и слоны, которые не относятся ни к стрелкам, ни к войскам ближнего боя, не получают бонус к атаке. Чтобы компенсировать это, мы несколько увеличили базовые параметры лёгкой пехоты. Это значит, что лёгкая пехота и боевые слоны будут играть более важную роль на низком уровне технологий и утратят свои позиции с их развитием. Но кроме того, лёгкая пехота станет более значимой на пересечённой местности (см. ниже).

Уровни технологии с точки зрения истории

Мы также слегка изменили начальные значения технологий, чтобы они были более асимметричными и соответствовали истории. На картинке выше вы можете видеть значения в Константинополе на старте игры. В силу высокого развития общества Константинополь может строить более продвинутые здания, и в этой провинции более высокие значения военной организации и легализма. Но в землях франков чуть более развиты ближний бой и кавалерия. Франкские и норманские рыцари весьма грозно смотрелись на поле боя.

Модификаторы сражения

Взаимодействие тактик боя может дать бонус до 900% некоторым типам войск, при этом ослабляя другие. Чтобы сделать ландшафт, особенно сложные типы, например, горы, более существенным для битвы, мы увеличили бонус обороняющейся стороны для большей части пехоты, особенно для лёгкой (смотрите на картинку ниже).

Узкий фланг — это особенность битвы, в которой количество атакующих врагов ограничено численностью войск на фланге, которые получают бонус. Мы изменили узкий фланг: теперь, если у вас есть лидер с навыком сражения на данном типе местности, эта тактика будет использоваться чаще и предоставлять более уместный модификатор. Эффект узкого фланга также был распространён на фазу перестрелки, чтобы оказывать большее влияние на сражение.



Мы надеемся, что эти изменения дадут вам, игрокам, больше контроля над условиями сражения и тем самым увеличат влияние ваших решений на исход битвы. Надеемся, что вместе с ребалансом технологий эти изменения улучшат опыт CK2 как новичков, так и опытных игроков.

Напоследок напомню, что, как уже упоминалось выше, все числа неокончательные, и вы всегда можете поделиться с нами своими мыслями на форуме.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 19:21   #73
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №121 — Улучшение двора
Скрытый текст:
Приветствую! В этом дневнике разработчиков мы представим изменения, внесённые в систему двора. Управление двором является важной частью игрового опыта СК2, и в данный момент есть несколько механизмов в коде для контроля численности двора, из-за которых персонажи начинают умирать чаще, если двор становится слишком большим. Теперь мы сделали управление двором более интересным, например, снижая агрессивное урезание числа придворных игрока, добавляя дополнительные затраты и бонусы от многочисленного двора, атмосферные события, связанные с придворными и т.д. Цель данных изменений в том, чтобы сделать систему более интерактивной и интересной.


Лимит придворных в окне интерфейса.

Теперь у вас есть предел числа придворных в зависимости от ранга правителя, который можно видеть в окне интерфейса (см. картинку выше). Вы можете влиять на этот лимит, например, вкладываясь в развитие технологии Величие (majesty). Мы также убрали заключённых из вкладки двора, чтобы повысить значимость отображаемых в нём придворных.


Пример трат на большой двор (можно выключить в правилах игры).

Чтобы сделать двор более живым, мы добавили события, связанные с его содержанием, которые подарят вашим придворным закулисную жизнь и сделают их более интересными и занятными персонажами, добавив им прозвища, модификаторы и навыки.


Дайте прозвище придворной.

Мы также удостоверились, что любой придворный, «случайно» выбираемый одним из общих событий, скорее всего окажется человеком с хорошими (ну или хотя бы интересными) навыками, классным малым титулом, интересными отношениями и т.д. Это сделано через заскриптованные значения счёта, которые учитывают черты личности, отношения и модификаторы.

Надеемся, вам понравится эта новая небольшая особенность. Спасибо, что прочитали!



Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №122 — Великий патч
Скрытый текст:
Приветствую!

Мы рады сообщить вам, что патч, над которым мы работали с момента выхода обновления «Великие творения», станет доступен в следующий четверг, 16 мая. Благодарим вас за терпение и, без лишних слов, представляем вам список изменений с более подробной информацией.

После отзывов, полученных в ответ на наш дневник об улучшениях двора, мы сделали так, что превышение мягкого лимита (числа придворных, которых вы можете поселить у себя) сопровождается небольшим бонусом к престижу. В общем, мы ждём, пока вы опробуете это на практике и скажете, что думаете об этой механике.

И это всё на сегодня, но на следующей неделе мы вернёмся с дневником, в котором расскажем о будущих нововведениях. Оставайтесь с нами!

P.S. Мы снова начали стримить, по четвергам в 17:00 МСК.

Список изменений версии 3.1.1

###################

# Бесплатные особенности

###################

- Улучшения двора

Добавлен лимит и траты, связанные с размером двора.
Добавлены модификаторы размера двора и снижение стоимости содержания от технологии величия.
Добавлены модификаторы размера двора и снижение стоимости содержания для великих творений: Great Fortress и Royal Palace.
Добавлены модификаторы размера двора особенностям эти же великих творений: Tavern; Royal Apartments; Hidden Passageways; Travel Tunnels; и Royal Bedchamber.
Добавлено снижение стоимости содержания двора особенности великих творений Trap Door.
Добавлены модификаторы размера двора строениям Castle Town и Market Town.
Переделан принцип выбора придворных в ряде старых событий.
Добавлен шанс того, что придворные получат модификаторы.
Добавлена вероятность того, что у придворных будет более реалистичная общественная жизнь.
Добавлена вероятность того, что придворные получат более интересные навыки.
Добавлено новое решение «Попросить придворного оставить двор», чтобы быстро снизить размер двора.
Добавлено событие, в ходе которого вы можете дать прозвище придворному.
Добавлено событие для многолюдных дворов, в ходе которого придворные будут восхвалять ваше гостеприимство.

- В Константинополь добавлено историческое великое творение Собор Святой Софии и связанные с ней события на смену религии.

- В Париж добавлено историческое великое творение Нотр-Дам.

- Добавлено новое случайное событие на разграбление осаждённого баронства с соответствующими модификаторами персонажа.

- Обновлены игровые правила:

Добавлено отдельное игровое правило об исторических великих творениях.
Добавлено игровое правило, связанное с размером двора (Вкл/Выкл).

###################

# Баланс

###################

Модификатор командующего «Узкий фланг» стал сильнее и теперь более понятным образом влияет на шанс создания узкого фланга в сражении или избежания его.

Узкий фланг теперь также накладывает ограничение на число вовлечённых в сражение войск в фазе перестрелки.

Теперь, когда тактика сражения меняет фазу на фланге, противник автоматически выбирает новую тактику, даже если срок действия текущей тактики ещё не истёк.

Неактивные великие творения больше не учитываются в накапливаемом модификаторе увеличения стоимости.

Стартовый уровень технологий был изменён с учётом исторически более развитых регионов.

Переделаны триггеры событий, связанных с должностью канцлера, и теперь они учитывают уровни навыка вплоть до 22, вместо 13.

Технологии городской и храмовой инфраструктуры были слиты воедино, и модификатор бонуса к налогам был слегка снижен (максимум 40%).

Технология кораблестроения была перенесена из военных технологий в экономические.

Новые технологии пехоты и кавалерии теперь увеличивают боевой дух (до 40%) и защиту (до 60%) пехоты и кавалерии соответственно.

Новые технологии перестрелки и ближнего боя теперь увеличивают параметр атаки войск (вплоть до 60%) и снижают вероятность использования обычных плохих тактик.

Военная организация теперь даёт небольшой общий бонус к боевому духу (до 20%), но всё ещё остаётся важной для размера гвардии, и кроме того влияет на скорость реорганизации (восстановления боевого духа).

Оборонительный бонус пехоте в горах увеличился до 50-100% при обороне и 50-100% при атаке для лучников и лёгкой пехоты.

Мы слегка увеличили бонусы обороняющейся стороны на холмах, а также добавили их для лесов и пустынь.

Значения защиты тяжёлой кавалерии были слегка увеличены в фазах перестрелки и ближнего боя и уменьшены в фазе преследования.

Было слегка уменьшено значение атаки в ближнем бою для верблюжьей кавалерии и слегка увеличено значение для фазы преследования.

Монгольские события на разграбление теперь разрушают два случайных строения, а не одно.

Результат попытки соблазнения через решение о приватной беседе теперь высчитывается более тщательно.

###################

# Интерфейс

###################

Добавлена подсказка, объясняющая, что стоимость великих творений — это ежегодные траты.

Убрана запись о начале сооружения особенности в истории великих творений, поскольку она занимала слишком много места и не предоставляла значащей информации.

Теперь string_coast будет считывать значение coast в описании прибрежных великих творений.

Исправлена ошибка локализации в подсказке налога на иноверцев.

Исправлена ошибка, из-за которых в версии с низким разрешением в окне провинции не показывалась картинка с великим творением при переходе от провинции без творения к провинции с творением.

Исправлена ошибка, из-за которой на низком разрешении при отсутствии дополнения The Reaper's Due вкладка великих творений оказывалась не на том месте.

Исправлена проблема с исчезновением текста великих творения при масштабировании интерфейса.

Исправлена неработающая кнопка больницы в окне провинции.

Исправлена проблема, из-за которой растущая стоимость великого творения иногда перекрывала его числовое обозначение его стадии.

Исправлена ошибка, из-за которой при наведении на построенную, но неактивную особенность, не писались условия её активации.

Исправлена проблема с древом династии и древом страны, иногда вылезающим за пределы окна при использовании масштабирования интерфейса.

Исправлена ошибка, из-за которой часть оборонительных улучшений великих творений выдавали нелокализованную строку в описании творения.

Исправлено периодическое обрезание названий особенностей великих творений в ситуации, когда ещё оставалось место в окне интерфейса.

Исправлена проблема с логом мультиплеерного чата, иногда перекрывающим текст описания разделённого или случайного мира.

Исправлена ошибка, из-за которой в планировщике писалась стоимость стадии или особенности творения. Теперь там будет указываться суммарная стоимость.

Исправлена ошибка, из-за которой казалось, что игрок потеряет престиж при продавливании своих требований, хотя на самом деле проигравшая сторона теряла благочестие.

###################

# База данных

###################

В провинцию Lisboa добавлен город Santarem.

Добавлены детали историческим персонажам, чтобы лучше показать Анархию (Гражданскую войну в Англии 1135-1154 годов).

Местность в провинциях Kurs, Tukumns, Marienburg, Sambia, Scalovia, Poznanskie, Lower Silesia, Czersk заменена на лес.

Местность в провинциях Cebta, Amorion, Devon, Adana, Tripoli, Acre, Tiberias, Jerusalem, Hebron, Kerak, Monreal, Beersheb, El-Arish, Porto, Lisboa, Braganza заменена на холмы.

Местность в провинции Marrakech заменена на равнину.

Местность в провинции Friesach заменена на болото.

Местность в провинции Beirut заменена на горы.

Столицей герцогства Mudar стала провинция Rahbah.

Исправлены супруги или даты вступления в брак для нескольких исторических персонажей.

Исправлен стартовый уровень технологий герцогства Chur, теперь он ближе к уровню остальной Австрии.

Исправлены временные границы для Козерогов, чтобы он не перекрывался с Водолеем.

###################

# Исправления ошибок

###################

События об объявлении войны во время обучения теперь должны происходить в правильном порядке.

Зороастрийцы теперь могут в охоту.

Вы больше не поздравляете сами себя с успешным завершением работы над великим творением.

Вы больше не можете обвинить себя в прелюбодеянии.

Игрок больше не получает предложения заключить под стражу любовника или супруга, подцепившего сифилис, но уже находящегося в тюрьме.

Ваш супруг больше не будет жаловаться на недостаток общения из-за вашей деятельности в обществе герметистов, если он находится в тюрьме.

Вы больше не сможете провести ритуальное жертвоприношение себя, будучи сатанистом.

Цирюльник больше не пытается менять женские головные уборы, а занимается стрижкой.

Вашего патриарха больше не будут называть матриархом.

Индус, давший обет безбрачия, теперь будет говорить о подходящем Боге.

Священная Римская Империя теперь может изменить наследование в принадлежащих ей королевствах на равный раздел или выборный равный раздел.

События ассассинов теперь учитывают случайный мир.

Персонажи теперь прекращают враждовать со своими целями, уходя в изоляцию.

Папа больше не даёт бонусов к претензиям против священного ордена, потому что в нём нет короля.

Улучшение Trap Door больше не будет убивать весь ваш двор.

Зороастрийцы больше не могут принимать решения, недоступные в случайном мире.

Папа теперь будет будет менее склонен к установке улучшений великих творений, связанных с пытками и пьянством.

Решение dynamic_crusader_state на титул теперь должно проверять побережье в правильном скоупе.

Модификаторы свиты королевского дворца теперь применяются корректно.

Герметисты больше не могут спамить решением «Провести гадание», что приводило их в состояние множественных видений (модификаторов).

При завершении задания на строительство храма вы будете получать только одно уведомление вне зависимости от количества построенных зданий.

Изменён эффект от особенности великого творения Qubba.

Событие о раздражающем придворном теперь учитывает пол придворного.

Вы больше не можете совершать покаяние, совершая покаяние.

Теперь вы можете тайно обратиться в веру, исповедуя христианскую религию.

Зороастрийцам добавлена проверка в ROOTs_secret_religion_is_playable_trigger, триггер, определяющий, включена ли секретная религия игрока посредством DLC.

Теперь вы можете тайно изменить веру, будучи христианином.

Теперь, если вы насильно сделаете заключённого в темницу персонажа своей наложницей, это разорвет её существующую помолвку.

«Рождение города» (событие, по которому вы получаете дополнительную ячейку владения) больше не может произойти, если у вас уже есть 7 ячеек в провинции.

Пирамиды теперь могут быть построены и принадлежать персонажам коптской культуры.

Убраны улучшения Heating Pipes и Hypocausts у великого творения Garden.

Убрано улучшение Torture Chamber у великих творений Library и Garden.

Убрано улучшение Spikes у некоторых великих творений, в том числе у Library, University, Konark Sun Temple, и Buddhist Temple.

Папа больше будет называть чрево вашей беременной жены "пустошью".

Улучшение великого творения Hidden Burial больше не описывается как привлекающее всеобщее внимание.

Пленённые вассалы больше не требуют позиций в совете.

Вы больше не будете получать несколько событий «Blessed has Passed».

Событие про Робина Гуда, которое убирает модификатор "highway_robber_band", теперь должно убирать именно его.

Друг больше не называется вашим любовником, когда вы пытаетесь начать с ним вражду.

Прояснено, какие условия должны соблюдаться для строительства великого творения Grand University.

Улучшение State of a God больше не меняет богов каждый месяц.

В родословных викингов теперь не будет теряться черта «Викинг» при загрузке игры.

Дебютантки больше не будут "готовы к найму".

У ацтекских пирамид теперь есть описание.

Добавлен информационный текст для великих творений, которые позволяют тайные переговоры или истории об артефактах.

Побеждена французская болезнь, из-за которой женщины теряли свои уши.

Вы больше не можете по-хорошему попросить прекратить заговор самого себя.

Персонажи, ставшие одержимыми при помощи демонических сил, больше не будут так противиться вступлению в ваш культ демонопоклонников.

Добавлена локализация для названия культа Bön Faithful.

Великое творение Eternal Flame теперь действительно увеличивает мнение обычных и реформированных зунистов.

Папа больше не будет считать вас эгоистичным крестоносцем, независимо от вашей позиции, если вы являетесь главным участником крестового похода.

Православное крещение теперь имеет корректный текст и подсказку.

Когда рождается мертвый ребенок, у матери появляется шанс заболеть, а не у бабушки.

Если персонаж убивает вашего мастера шпионажа, у вас будет повод заключить его под стражу.

Достижение "I shed blood of Saxon men" теперь проверяет нужные страны.

Мусульманские персонажи теперь могут создавать фракции претендентов.

Ваше влияние на кардиналов больше не будет влиять на решения Папы относительно отлучения от церкви, если вы православный.

Католики теперь будут заинтересованы в крестовом походе против Египта.

Исправлена возможность строить улучшения на чужих великих творениях

Исправлена остановка строительства великого творения после наследования.

Исправлен вылет в случаях, если история провинции содержит неверное великое творение или улучшение.

Исправлены дуэли, и теперь они проверяют личный боевой навык вместо военного.

Исправлена ошибка, из-за которой общество Ассассинов иногда давало вам задание убить самого себя.

Исправлена ошибка, из-за которой проверка процентов кочевого населения никогда не срабатывала при его большой численности.

Исправлен вылет с завершением Крестового похода в сохранении, созданном до версии 3.0.

Исправлена ошибка, из-за которой на последней стадии великой гавани использовались обратные модификаторы стоимости.

Исправлена проблема с религиозной доктриной Мeritocracy реформированных язычников.

Исправлен возможный рассинхрон после того, как ИИ снимал с паузы сооружение великого творения.

Исправлена ошибка, которая не давала заменить племенные владения в ситуациях, когда у игрока должна быть возможность заменить их.

Исправлена ошибка, иногда не дававшая поставить на паузу строительство великого творения.

Исправлена ошибка, из-за которой не срабатывали события приватной беседы.

Исправлена история провинции Chalkidike, и теперь у неё есть законный владелец.

Исправлена ошибка, из-за которой амбиция «Построить великое творение» выполнялась сразу же после начала строительства.

Исправлена ошибка, из-за которой строительство особенности великого творения не ставилось на паузу в ситуации, когда условия для неё больше не выполняются.

Исправлена ошибка, из-за которой Храм солнца в Конараке и Галикарнасский мавзолей неправильно обрабатывали историю.

Исправлено отсутствие возможности строить особенность plating, если она уже есть на другом великом творении.

Исправлена ошибка, из-за которой великие творения не теряли ячеек особенностей при разграблении.

Исправлена ошибка с повторяющимся сообщением о беременности, если ваша любовница одновременно является вашей наложницей.

Исправлена ошибка, из-за которой носители родословной Ашоки не могли использовать повод к войне «Вторжение».

Исправлены многочисленные проблемы с колоколами, награбленными в великом соборе.

Исправлен ряд проблем с решением «Спрятать реликвию» и особенностью Relic Tomb.

Исправлена проблема со срабатыванием двух событий о разграблении для игроков-монголов.

Исправлены проблемы с браком у суоменуско.

Исправлены проблемы с форматированием в событии «Потерянная книга».

Исправлен неправильный триггер распределения артефактов, так что теперь Гьяллархорн с большей вероятностью окажется в сокровищнице персонажа с германской религией (а не просто у любого персонажа с земельным наделом).

Исправлена проблема, из-за которой никогда не срабатывало старое событие «Друг моего друга».

Исправлена ошибка, из-за которой безземельные феодальные персонажи иногда при получении графства меняли свою форму правления на теократию.

Исправлен ряд отсутствующих элементов локализации в событиях приватной беседы.

Исправлена проблема, из-за которой настройка значимости событий не всегда сохранялась при перезапуске игры.

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые особенности великих творений с динамическими названиями использовали в описании не тот тип великого творения.

Исправлено описание великого творения университет, в качестве типа указывавшее «великое творение», а не «университет».

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые особенности великих творения не добавляли или не убирали свои модификаторы при их активации или деактивации.

Исправлена проблема со снятием игры с паузы при нажатии кнопки «Продолжить» в диалоговом окне «Потеря соединения с игроком» в случаях, когда было открыто ещё и меню паузы.

Исправлена проблема с локализацией великого творения Собор, которая не могла найти название религии его владельца.

Вы больше не будете застревать в нескончаемом хадже.

Дети больше не будут заводить любовников.

События на бессмертие больше не будут срабатывать в случае смерти мистика.

Союзные государства крестоносцев больше не отваливаются от империи игрока.

Исправлено срабатывание ряда придворных событий, когда персонаж в это время командует войсками.

Провинция Aleppo теперь становится де-юре частью Антиохийского княжества при его создании.

Исправлен скоуп, используемый в модификаторах, определяющих шанс присоединения к тайному обществу.

Вы больше не сможете использовать цепочку событий с кузнецом, чтобы зарабатывать кучу денег через возврат средств.

Исправлен вылет интерфейса, связанный с заключением в тюрьму в момент смерти персонажа.

Ассассины больше не будут случайно убивать собственных придворных.

Вы больше не сможете назначать канцлера советником, если у вас не открыта эта должность.

Исправлено перекрывание текста в одном из возможных вариантов выбора в событии, когда кузнец болтает в рабочее время.

Ваш новый вассал больше не будет пытаться выказать своё уважение, когда вы находитесь в изоляции.

Вы больше не можете унизить сами себя и выпустить из тюрьмы.

Папа больше не будет уговаривать вас присоединиться к Крестовому по ходу, к которому ещё даже сам не присоединился.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:47   #74
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №123 — Железный век
Скрытый текст:
Привет!

Как вы уже, наверное, знаете, вчера мы выпустили наш патч 3.1.1. Надеемся, что те из вас, кто уже успел испытать его, наслаждаются им, а те, кто ещё не успел, обязательно сделают это на выходных. Сообщите нам, что вы думаете об изменениях двора и технологий, и, как обычно, если вы столкнётесь с проблемами, пожалуйста, сообщите о них на форуме для ошибок!

Теперь давайте перейдём к чему-то новому — было несколько намёков то здесь, то там на то, над чем мы работаем. Однако теперь мы можем официально сообщить, что мы выпустим новую историческую закладку под названием «Железный век». Игра на этой закладке начнётся 7 августа 936 года, до этого времени неиграбельная дата, и она будет первой закладкой в 10 веке.



В Европе Оттон идёт по пути к империи, соперничающие халифы сражаются за власть над мусульманским миром, а последние остатки викингов направляются к северу. Сотни других персонажей могут рассказать свою историю. Тысячи возможностей ожидают в железном веке.

На следующей неделе мы сделаем кое-что особенное и будем вести следующий дневник разработчиков, посвящённый закладке 936 года, с понедельника по пятницу, чтобы освещать события средневекового мира в 10 веке. Также я хочу пояснить, что обновление «Железный век» будет совершенно бесплатным.

Хотелось бы исправить ошибку из прошлого дневника и сказать, что правильным днём недели для стримов Crusader Kings является среда в 17:00 МСК, а не четверг, как говорилось ранее.

Спасибо, что прочитали!

Команда разработчиков Crusader Kings 2
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 20:17   #75
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №124 — Рекомендуемые персонажи «Века стали»
Скрытый текст:
Добро пожаловать в первый на этой неделе дневник разработчиков об обновлении «Век стали». Мы будем выкладывать дневник разработчиков каждый день в течение недели, показывая интересные стартовые позиции и другие небольшие изменения, которые вы можете ожидать увидеть на новой стартовой даты.



7 августа 936 года Оттон I был коронован королём Германии. Он начал жёсткую кампанию по борьбе с соперниками и возвращению утраченных территорий в Италии с целью возродить Священную Римскую империю. Мадьяры осели в Карпатской низменности и принялись оставлять свой след в истории, захватывая и грабя соседей, внушая страх всей Европе. На севере христиане пытаются пробиться на Скандинавский полуостров и начать обращение языческих королей, но германское язычество ещё сильно среди викингов. Далеко на юго-востоке, в Багдаде, старый Аббасидский халифат, некогда правивший землями от Персии до Испании, погряз в пучине внутренних войн, удержав лишь центральные земли былой империи. А на берегах Африки появился новый соперник к лице Фатимидского халифата, готового занять земли, оставленные их противником.

Мы знаем, что многие просили нас сделать стартовую дату в X веке, и нам самим хотелось этого ничуть не меньше, поскольку история этого столетия весьма интересна. Это рождение Фатимидского халифата и падение Аббасидов, восхождение Оттоновской династии и угасание Каролингов.



У нас есть 6 рекомендованных персонажей для этой стартовой даты, но это не значит, что мы не наполнили мир интересными персонажами, за которых вы тоже можете попробовать сыграть.

Германский король Оттон: Оттон во многом является главным героем этой стартовой даты. Он только что был коронован и перед ним лежит непростая задача — попытаться собрать Священную Римскую империю и одолеть язычников, наседающих с востока (венгры) и с севера (племена норманов). На западе вассал, удерживающий племенное герцогство Лотарингия, герцог Гизельберт, недавно решил переметнуться на сторону молодого короля Западной Франции Людовика Каролинга. И это не говоря о буйном королевстве Италия, без которого для возрождения Священной Римской империи не обойтись.



Халиф аль-Каим: Прошло всего два года с того момента, как аль-Каим унаследовал титул халифа после смерти отца, легендарного аль-Махди, создавшего державу на берегах Северной Африки. После распада слабого Аббасидского халифата в последние десятилетия Фатимиды пытаются занять законное место владык исламского мира, но не все вассалы в восторге от их власти. Всего через пару лет после старта игры Абу Язид начнёт восстание, которое погрузит молодой халифат в хаос и почти расколет его на части. А на востоке зарождается новая угроза в лице аль-Икшида, недавно назначенного губернатора Египта, готового поддержать Аббасидов.



Король Этельстан Английский: Будучи первым королём по-настоящему соединённой Англии, Этельстан находится в самом расцвете сил. Но всего лишь год спустя, если говорить об истории, ему пришлось сражаться с коалицией королевств Дублина, Альбы и Стратклайда в битве при Брунанбурге. Его победа закрепила новые северные границы, но что, если бы он проиграл? Кто может сказать, что случилось бы с островами, если бы это произошло.



Абу Тахир аль-Джаннаби: Джаннабиды были печально известны тем, что под ложным предлогом вошли в Мекку и устроили в городе резню, перебив при этом паломников, а затем перевезли Чёрный Камень в свою столицу и удерживали его у себя на протяжении десятилетий. Они продолжали совершать набеги на земли Аббасидов и Ихшидов, пока в конце концов не потерпели поражение и не стали медленно угасать до второй половины Х века.



Князь Жольт Арпад из Венгрии: Прошло не так много лет с тех пор, как мадьяры осели в Карпатской низменности, вытеснив оттуда болгар и всех, кто встал у них на пути. Однако теперь они являются одними из немногих оставшихся язычников, окружённых немцами на западе, чехами на севере и Болгарским царством на юге. Настало время мадьярам, возглавляемым Арпадами, определить свою судьбу, будь то судьба налётчиков и завоевателей Европы или (что они сделали исторически) путь защитников христианства.



Король Норвегии Хакон (Добрый): Молодому Хакону было всего 16 лет, когда он прибыл в Норвегию. Воспитанный под патронажем английского короля Этельстана, он вернулся в свою державу, чтобы править. Не так давно его сводный брат Эйрик Кровавая Секира убил двух других своих братьев и захватил страну под свой контроль, но намедни был изгнан норвежскими ярлами. Скитаясь по северу Шотландии со своей армией, он всё ещё может угрожать правлению Хакона, но это не самая большая проблема юного короля. Будучи католиком, Хакон, несомненно, находится в непростой ситуации, ведь все его вассалы следуют старым порядкам, как и его языческие соседи с севера и востока.



Надеемся, вам столь же не терпится опробовать новую закладку, сколь нам не терпится её выпустить. Завтра мы поговорим о некоторых интересных христианских персонажах, за которых у вас будет возможность поиграть!



Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №125 — Христианские правители «Века стали»
Скрытый текст:
Добро пожаловать в очередной дневник разработчиков об обновлении «Век стали». Сегодня мы поговорим о правителях-христианах, которых вы сможете найти на новой стартовой дате. Обратите внимание на то, что большинство правителей, показанных здесь, будут иметь случайные черты.


Вот как будет выглядеть христианская Европа в 936 году.

Король Людовик IV Западно-Франкского королевства: Людовик — один из последних королей династии Каролингов. После него страной правил Лотарь, его старший сын, и позже его внук Людовик V, последний монарх династии Каролингов. На нашей стартовой дате, королю Людовику 15 лет, и он недавно вернулся из Англии, чтобы править своей родиной. Под его властью находится пользующийся немалым влиянием Гуго из династии Капетингов, а также неуправляемые окситанцы на юге и недавно осевшие норманны на севере. Если ему удастся подавить вассалов и их стремление к власти, Западно-Франкское королевство станет прочной основой для будущего династии.



Король Рудольф Арльский: Будучи изначально королём Верхней Бургундии, он объединил обе части Бургундии и создал новое королевство Арелат. На востоке итальянцы во главе с энергичным Гуго из династии Бозонидов создали угрозу для столицы Арелата, а также для окрестностей Прованса. В остальном, Рудольф находится в хорошем положении, чтобы вступить в союз с большинством соседних правителей, однако его королевство достаточно мало, и в игре более крупных держав может оказаться выброшенным на обочину истории.



Князь Болеслав (Грозный) Чешский: Чех получил титул князя, убив своего брата (Святого князя) Вацлава. Несмотря на то, что его приход к власти был кровавым, Болеслав правил хорошо, и был известен как эффективный управляющий. В начале своего правления он прекратил платить дань немецкому королю Оттону, и в течение следующих 15-20 лет постоянно боролся с немцами. Болеслав — трудный старт, так как он окружён язычниками со всех сторон: польскими правителями на севере, Венгрией на юге и Киевской Русью дальше на востоке.



Болгарский царь Пётр: как сын первого царя Болгарии, он унаследовал сильное государство. Южнее и восточнее лежит Византийская империя, с которой у болгар долгая история конфликтов и прочих отношений. На севере венгры завоевали Среднедунайскую низменность и забрали большой кусок земли, раньше принадлежавший болгарам. В добавок ко всему, Болгария является де-юре империй на старте в 936 году и включает в себя царство Болгария и Валахия.



Византийский базилевс Роман: мы не могли упомянуть христианских правителей не затронув Византию, верно? Роман из династии Лакапинов является соправителем Византийской империи вместе с Константином Македонским (он правит в Никомедии и Гераклеи) и держит бразды правления как старший из них. Не смотря на тяжелые времена в Византии, они пришли к мирному соглашению с своим северным соседом — Болгарией, а мусульманские страны на южных и восточных границах распадаются на части. С появлением многочисленных шиитских и суннитских правителей (Фатимидов, Буидов, Саларидов, Джаннабидов, Хамданидов, Ихшидидов, Эль-Тамалей и т.д.) в образовавщемся вакууме власти, после ослабления Аббасидского халифата, у Византийской империи есть возможность вернуть свои древние земли, пока враги сражаются друг с другом.



Надеемся, что этот небольшой обзор некоторых христианских правителей был интересным (и, конечно же, есть ещё много других, которых вы сможете сами найти, когда выйдет обновление «Век стали»). Мы с нетерпением ждём встречи с вами завтра, когда мы взглянем на мусульманских правителей, населяющих карту в 936 году!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 19:09   #76
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №126 — Исламские правители «Века стали»
Скрытый текст:
Добро пожаловать в очередной дневник разработчиков! Сегодня мы взглянем на некоторых исламских правителей, которых вы можете найти на стартовой дате «Века стали». (И, как говорилось вчера, имейте в виду, что у большинства правителей будут случайные черты и характеристики)


Взгляните на исламский мир в целом.

Аль-Ихшид из династии Ихшидидов: На нашей стартовой дате Аль-Ихшид только что получил должность ихшида Египта. Несмотря на то, что на самом деле он получил этот титул в 938 году, мы решили назвать его Аль-Ихшид, так как его династия известна как династия Ихшидидов, и он известен именно под таким именем. Функционально он представлен как суннитсткий султан, владеющий Египтом и большой частью Сирии, с данниками на севере, юго-востоке и юге. Он граничит с Фатимидами на западе и Джанабскими Карматами на востоке. Во многом Аль-Ихшид и его династия являются одними из сильнейших государств на стартовой дате, и, скорее всего, будут играть важную роль.

Исторически династия Ихшидидов владела Египтом примерно 35 лет до вторжения Фатимидов, которые сделали его столицей своего нового халифата.



Халиф Ар-Ради из Аббасидского халифата: На двух наших ранних стартовых датах (769 и 867 годы) Аббасидский халифат — несокрушимая держава, но в 936 году они развалились на части из-за внутренних распрей и потеряли почти всю свою значимость. Со всех сторон их окружают враги, желающие захватить контроль над халифатом и его землями, а сами они трудом удерживают центральные земли вокруг Багдада. Ар-Ради часто рассматривается как последний из настоящих халифов, но даже его правление было прервано в возрасте 31 года, в 940 году.



Аль-Хасан из династии Хамданидов: аль-Хасан, как и его брат Али, владеет землями в регионе Аль-Джазира к северу от Аббасидского халифата. Они оба шиитские правители, Али владеет западными территориями под властью брата. На самом деле, аль-Хасан играл важную роль в политике Аббасидского халифата, как и его брат, который сдерживал византийские нападения через Аль-Авасим в Киликии. Позже они получили титулы Насира аль-Даула и Сайф ад-Даула, под которыми они более известны.



Династия Буидов: Все три брата-шиита из династии Буидов являются играбельными на стартовой дате 936 года. Али владеет сатрапией Фарса, Хасан — сатрапией Джибаля, а Ахмад — землёй под властью Али.

Будучи самым важным в династии, Али был правителем и полководцем Мердавиджа из династии Зияридов (более известен как последний правитель, исповедующий зороастризм). Узнав, что его господин собирается убить его, он собрал войска и основал сатрапию Фарса. После того, как Мердавидж был убит его собственной армией рабов, династия Буидов укрепилась войсками и начала экспансию на север и восток. Позже Ахмад стал ведущей фигурой в Аббасидском халифате и начал век долгого контроля Буидов над халифатом, пока они не были вытеснены сельджуками примерно сто лет спустя.





Вушмгир из династии Зияридов: Вушмгир — суннитский брат Мердавиджа, более известного как последний большой зороастрийский правитель. Вушмгир примет ислам и приведёт своих людей в его лоно. На нашем старте он унаследовал остатки недолговечного царства его брата. У него есть несколько вассалов, исповедующих зороастризм, и он окружён большими исламскими государствами со всех сторон. Вы также можете попытаться получить наследие вашего брата, и положить конец исламским вторжениям на зороастрийскую землю.



Халиф Абд ар-Рахман из династии Омейядов: В далёких землях Иберии, вдали от жалких аббасидских халифов, теряющих остатки авторитета в Багдаде, Абд ар-Рахман основал свой халифат. Иберийский халиф сделал своей столицей Кордову и готов бросить вызов Фатимидам в Ифрике, а также франкам и Леону на севере. Исторически он в дальнейшем создаст Кордовский халифат, который просуществует почти сто лет до распада на враждующие мираты Тайфы, прекрасно известные из бурной эпохи Реконкисты.



Надеемся, что этот небольшой обзор некоторых исламских правителей был интересным. Завтра мы взглянем на языческих правителей, которые играли не последнюю роль на стартовой дате.


Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №127 — Прочие правители «Века стали»
Скрытый текст:
Приветствую! Сегодня мы вернёмся к обсуждению оставшихся правителей (ну тех, которые не христиане и не мусульмане), которых можно найти на вкладке «Век стали».




Ситуация в остальной части мира.

Эйрик Кровавая Секира: предыдущий король Норвегии, известный убийством своих братьев. Он был изгнан норвежской знатью, заменившей его Хаконом Добрым (о нём смотрите в дневнике о рекомендованных правителях). Расположившийся на севере Шотландии со своими армией и флотом, Кровавая Секира может атаковать в любом направлении. Я уверен, что как и в случае с Гастингом на вкладке 867 года, мы увидим интересные партии за Кровавую Секиру вскоре после того, как вы, ребята, доберётесь до этой вкладки.



Лешек Пяст Польский: предок более известных правителей, таких как Мешко и Болеслав Храбрый, он, тем не менее, играет важную роль в местной польской политике как один из сильнейших правителей региона. И хотя поляки в итоге обратились в христианство под властью Мешко (который, в общем-то, вполне здравствует на этой вкладке в качестве внука Лешко, равно как и его отец Земомысл), кто сказал, что вы не можете привести Польшу в более интересную ситуацию? Тем не менее, граница с другими славянскими племенами, а также Оттоном на западе и Богемией на юге гарантирует интересную игру.



Горм Старый Датский: в возрасте 59 лет это прозвище очень даже уместно. Отец более известного правителя Харальда Синезубого, он является королём Дании на этой вкладке. Граничит со шведскими племенами на востоке в Сконе (которую удерживает его внебрачный сын Вальтоке) и германским королём Оттоном на юге. Его сын Харальд в будущем будет править Данией и частью Норвегии после смерти норвежского короля Харальда Серая Шкура.



Ингвар (Игорь) Киевской Руси: после смерти Рюрика Хельге (Олег) распространил влияние княжества, оставив после себя обширное княжество от Хольмгарда (Новгорода) на севере до Конугарда (Киева) на юге. Однако, Ингвар (Игорь) стареет, и его власть над вассалами, мягко говоря, незначительна. Но обеспечив мир в стране и их верность, вы окажетесь у руля державы, потенциально готовой захватить власть над восточной частью Европы. Вам только нужно отбить атаки печенегов, хазар и всех русских вассалов, косо поглядывающих на вас. Уверен, всё будет хорошо!



Исторически, именно в X веке случился полноценный сдвиг в сторону христианства. Русские приняли православие, скандинавские, венгерские и польские правители обратились в католичество. Но кто хоть раз обвинял нас в историчности игры после нажатия кнопки старт? А теперь двинемся немного восточнее.

Цао Юаньде Гуйи: Цао Юаньде — второй правитель уезда Гуйи, унаследовавший страну от правившего ей много лет отца Цао Иня. Гуйи — небольшой аванпост ханьцев, окружённый кочевниками или более сильными странами. К счастью, на старте вы состоите в союзе с могущественным царством Хотан и уйгурами на восточной границе. Будет непросто, но превращение своей страны в империю не является чем-то невыполнимым.



Каган Дэгуан из династии Ляо: Дэгуан или Тай-цзун из династии Ляо оказался внятнут во внутреннюю китайскую борьбу во времена эпохи десяти царств. В конечном счёте Тай-цзун объявил себя императором Китая, но не смог удержать трон. С двумя другими кочевыми государствами в качестве данников, Ляо обладают достаточной силой, чтобы распространить свою власть в мире.



Макан Какинид Дихистана: Макан принимал участие в династических распрях Табаристана, всегда готовый бороться с кем угодно. Несмотря на два поражения о Зияридов, он каждый раз ухитрялся реабилитироваться. В конечном счёте Макан обратился против своих защитников Саманидов и был убит за доставляемые им хлопоты. Возможно, вы будете удачливее, чем исторический Макан?



Завтра мы рассмотрим решения и родословные, добавляемые в «Веке стали», а также анонсируем дату выхода этой вкладки.


Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №128 — Последний дневник «Века стали»
Скрытый текст:
Доброго вечера, утра, а возможно, что и дня. Для начала, рад сообщить, что если всё пойдёт по плану, мы выпустим патч 3.2 вместе со стартовой датой «Век стали» во вторник. Да, в этот вторник, 28 мая. Поэтому в сегодняшнем дневнике мы рассмотрим оставшиеся нововведения и начнём с 5 новых решений.

«Наследие брата»: Для желающих принять на себя наследие Мердавиджа мы добавили специальное решение для его брата, Вушмгира. Оно даст вам претензии на старые владения Мердавиджа, а также обратит Вушмгира и его семью в зороастризм. В дополнение, если вы решите выбрать зороастризм, то получите новую родословную Мердавиджа.



«Местные традиции Руси»: Норманским германским правителям Киевской Руси неплохо было бы обратиться к местным традициям (принять русскую культуру и славянскую веру) для улучшения отношений с вассалами. Если Ингвар не управляется игроком, то ИИ примет это решение на старте игры.



«Болгарское царство»: Это решение, в общем-то, не относится ко вкладке 936 года, поскольку... ну... Болгарское царство там уже есть, но скорее предназначено для любителей Болгарии, которые хотят воссоздать историю на более ранних стартовых датах.



«Основать Каир»: Как вы, возможно, знаете, Каир не был важным городом на этой стартовой дате. Или на двух более ранних стартовых датах (769 и 867 годы). И только после того, как Фатимиды завоевали Ихшидов и захватили регион, они сделали Каир столицей своего халифата и быстро отстроили его за несколько лет. Точно так же, если вы играете за Фатимидов и завоевали Египет, то можете сделать Каир значимым городом. Поздравляем! Ура!



«Основать замок Габсбург»: Специально для любителей челюстей странной формы мы добавили решение на строительство замка Габсбург. Если вы играете представителем династии Этихонидов и контролируете провинцию Базель, то вам будет доступно решение на возведение замка Габсбург. Все близкие (живые) родственники основателя станут частью новой династии Габсбургов.



А теперь перейдём к новым родословным. Одной из наших целей при их добавлении было попытаться сделать их уникальными для вкладки 936 года, чтобы вы нечасто встречали их за её пределами. Мы добавили 6 новых родословных, родословная Оттона Великого. Бонус к князьям-выборщикам делает любого члена родословной более привлекательным кандидатом на роль императора в глазах вассалов в рамках выборной монархии с курфюрстами. Вы получите эту родословную, если сумеете создать СРИ за Оттона.



А вот и список изменений нового патча:

###################

# Бесплатные особенности

###################

— Новая стартовая дата

Век стали, 936 год

— Новые культуры

Сардинская

Словенская

— Новая шиитская ересь

Карматизм

— Переработка карты

Португалия и юго-запад Испании

— 2 новых судоходных реки

— 1 новое герцогство

— 3 новых провинции

Египет

— Нил стал судоходным

— 7 новых провинций

— 3 новых герцогства

— Добавлена 3D-модель Собора Святой Софии

###################

# Интерфейс

###################

Клавиша быстрого доступа великих творений была изменена с P на B для соответствия с другими.

Исправлена страница великих творений в летописи, появлявшаяся даже если великие творения отключены.

###################

# База данных

###################

Исправлена позиция порта в Кередигионе, так что тот теперь соединён с поверхностью воды.

###################

# Исправление багов

###################

Законные дети теперь корректно используют базовые значения биологического отца вместо использования обычных значений при расчете их годового шанса повысить свои базовые навыки при взрослении.

Исправлена позиция Собора Нотр-Дам.

Исправлена яркость текстуры кафедрального собора.

Модель кафедрального собора уменьшена на 20%.

Исправлено перемещение по миникарте, которое неправильно работало с масштабированием интерфейса.

Исправлено событие, когда шайка дорожных разбойников не нацеливалась на великие творения владельца прежде великих творений в соседней провинции.

Исправлен сломанный триггер решения о превращении племенных владений в замок.

Исправлено событие по переделке Собора Святой Софии, которое делало великое творение недоступным для мусульман.

Исправлена ошибка, отключающая особенность «Золотая корона» из списка доступных особенностей 4 стадии строительства великой статуи.

Исправлена ошибка, из-за которой после строительства «Рва» в великой крепости, можно было построить другие рвы в любой великой крепости.

Исправлена ошибка, из-за которой после строительства «Колоколов» в великом кафедральном соборе, можно было построить другие колокола в любом великом кафедральном соборе.

Исправлены особенности великих творений, требующие наличия активных реликвий. Теперь они не активируются от любых активных реликвий, имеющих одного и того же владельца.

Исправлена ошибка, из-за которой особенность «Ров» Великой крепости была недоступной во вкладке особенностей до строительства «Ямы».

Исправлен вылет из-за поломки великих творений в сохранении.

Исправлена ошибка, из-за которой не применялись модификаторы размера двора от зданий в столичной провинции.

Исправлена подсказка к зданиям, сооружаемым за пределами столичной провинции, в которой утверждалось, что они предоставят модификатор размера двора.

Исправлена ошибка, из-за которой событие на переделку Собора Святой Софии срабатывало даже в случае, когда его культура уже соответствовала вашей религии.

Сообщения о смене имени больше не должны присутствовать в списке настроек сообщений.

Размер личной гвардии теперь тоже вычисляется из модификаторов персонажа.

Модификатор размера личной гвардии от великого творения «Дворец» перенесён в скоуп владельца.

Слегка изменён порядок действий при вычислении лимита личной гвардии.

Игра больше не будет обращаться к гомосексуальным любовницам-женщинам как к мужчинам.

У события о смерти мистика теперь правильный декор рамки.

Вновь построенные великие творения больше не будут всегда получать описание статуй.

Мне не терпится увидеть, что люди скажут о новой стартовой дате во вторник. Повеселитесь!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:12   #77
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Вышел патч CK2 3.2 «Век стали»! [Контрольная сумма KLLL]



Скрытый текст:
В Европе Оттон движется по пути создания империи, соперничающие халифы сражаются за власть в исламском мире, а последние оставшиеся викинги держат оборону на севере. Сотни персонажей, и каждый со своей историей. Тысячи возможностей ожидают вас в Веке Стали.

Crusader Kings II: 3.2 «Век стали» — это бесплатное обновление для всех владельцев Crusader Kings II, и Steam уже должен был начать загружать его, пока вы читаете эти строки.

Если вы столкнётесь с проблемами или ошибками, пожалуйста, сообщите о них на support.paradoxplaza.com, или заполните отчёт об ошибке на нашем официальном форуме! НЕ надо писать о них здесь. Спасибо!

Список изменений:

###################

# Бесплатные особенности

###################

— Новая стартовая дата

Век стали, 936 год

— Новые культуры

Сардинская

Словенская

— Новая шиитская ересь

Карматизм

— Переработка карты

Португалия и юго-запад Испании

— 2 новых судоходных реки

— 1 новое герцогство

— 3 новых провинции

Египет

— Нил стал судоходным

— 7 новых провинций

— 3 новых герцогства

— Добавлена 3D-модель Собора Святой Софии

###################

# Интерфейс

###################

Клавиша быстрого доступа великих творений была изменена с P на B для соответствия с другими.

Исправлена страница великих творений в летописи, появлявшаяся даже если великие творения отключены.

###################

# База данных

###################

Исправлена позиция порта в Кередигионе, так что тот теперь соединён с поверхностью воды.

###################

# Исправление багов

###################

Законные дети теперь корректно используют базовые значения биологического отца вместо использования обычных значений при расчете их годового шанса повысить свои базовые навыки при взрослении.

Исправлена позиция Собора Нотр-Дам.

Исправлена яркость текстуры кафедрального собора.

Модель кафедрального собора уменьшена на 20%.

Исправлено перемещение по миникарте, которое неправильно работало с масштабированием интерфейса.

Исправлено событие, когда шайка дорожных разбойников не нацеливалась на великие творения владельца прежде великих творений в соседней провинции.

Исправлен сломанный триггер решения о превращении племенных владений в замок.

Исправлено событие по переделке Собора Святой Софии, которое делало великое творение недоступным для мусульман.

Исправлена ошибка, отключающая особенность «Золотая корона» из списка доступных особенностей 4 стадии строительства великой статуи.

Исправлена ошибка, из-за которой после строительства «Рва» в великой крепости, можно было построить другие рвы в любой великой крепости.

Исправлена ошибка, из-за которой после строительства «Колоколов» в великом кафедральном соборе, можно было построить другие колокола в любом великом кафедральном соборе.

Исправлены особенности великих творений, требующие наличия активных реликвий. Теперь они не активируются от любых активных реликвий, имеющих одного и того же владельца.

Исправлена ошибка, из-за которой особенность «Ров» Великой крепости была недоступной во вкладке особенностей до строительства «Ямы».

Исправлен вылет из-за поломки великих творений в сохранении.

Исправлена ошибка, из-за которой не применялись модификаторы размера двора от зданий в столичной провинции.

Исправлена подсказка к зданиям, сооружаемым за пределами столичной провинции, в которой утверждалось, что они предоставят модификатор размера двора.

Исправлена ошибка, из-за которой событие на переделку Собора Святой Софии срабатывало даже в случае, когда его культура уже соответствовала вашей религии.

Сообщения о смене имени больше не должны присутствовать в списке настроек сообщений.

Размер личной гвардии теперь тоже вычисляется из модификаторов персонажа.

Модификатор размера личной гвардии от великого творения «Дворец» перенесён в скоуп владельца.

Слегка изменён порядок действий при вычислении лимита личной гвардии.

Игра больше не будет обращаться к гомосексуальным любовницам-женщинам как к мужчинам.

У события о смерти мистика теперь правильный декор рамки.

Вновь построенные великие творения больше не будут всегда получать описание статуй.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 09:25   #78
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Новый хамблбандл посвящён крусейдерсам.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 31.07.2019 в 09:33.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 14:49   #79
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Paradox Interactive анонсировала Crusader Kings III — средневековая стратегия в реальном времени выйдет в 2020 году.

Анонс
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 15:09   #80
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Эх, не Европка 3.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования