Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:35   #1181
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Графика при этом да, Ice. Но атмсофере она не сильно отражается.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:07   #1182
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Графика при этом да, Ice. Но атмсофере она не сильно отражается.
Мне кажется еще как отражается. Например, лед очень красиво прорисован, а особенно, когда тает, поэтому ощущается очень приятная атмосфера. Будь она плохая, то толком мы бы не поняли атмосферу игры, которую хотел до нас донести разработчик.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:04   #1183
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]
Кстати, в "Анабиоз" лучше играть в зимний холодный вечер, желательно в метель, тогда атмосфера удваивается. Не забывайте только поглядывать в окно.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:15   #1184
Новичок
 
Аватар для Skaner40
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 38
Репутация: 28 [+/-]
Отличная игра от "Action Forms" с насыщенной атмосферой настоящего кошмара и морозными спецэффектами.

Последний раз редактировалось Skaner40; 14.01.2010 в 20:26.
Skaner40 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:49   #1185
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
У меня от игры остались раздвоенные чувства!С одной стороны очень понравилась графика и атмосфера а с другой как-то скучно и одновременно с этим жудко!Но сейчас решился пройти до конца так-как прошлый раз не хватило терпения и смелости уж слишком часто вздрагивать приходилось!Лично для меня игра на 7,5/10!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:30   #1186
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
как-то скучно
Игра не для тех, кому нужно обязательно нестись вперед. Я лично от этой неторопливости кайфовал.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:38   #1187
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Я лично от этой неторопливости кайфовал.
А мне не понравилось. Так скучно было, дошел до моряка со сваркой и удалил игру. Хотя сама задумка прикольна.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:20   #1188
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
StFather, на вкус и цвет и корабля нет. Игра, разумеется, не для всех. Она глубокая, атмосферная, философская... русская.
Скрытый текст:
В Silent Hill играл?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:35   #1189
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
StFather, Не сказать, что она уж скучная. Да, немного есть, но все равно интересная.
Будь мутировавшиеся попадались не по одиночке, а группами, хотя бы по 3, то было бы интереснее. Но так, думаю, игра бы была не полностью реалистичная и не передала весь смысл. Так мы ощущаем, что каждое мутировшееся создание на этом корабле живет по отдельности, это и передает режим реалистичности.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:37   #1190
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K21447 Посмотреть сообщение
хотя бы по 3,
то от тебя бы ничего не осталось. Помни про выносливость: если к концу игры уже можно нормально побегать по морозцу и подраться после этого с негодяями, то в начале и середины на легкую пробежку и пять отскоков (образно) - и всё, спать и набираться сил. По мне то, что на нас не наваливается толпень всякой мутантской чуши, плюс.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:56   #1191
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Да ну вы что? Бросьте. Если на нас будут наваливаться по 3 монстра за раз, то это уже не Анабиоз, а глупый мордобой. У игры не эта цель. Да и боевая системы как мы знаем не самая сильная у игры.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:19   #1192
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
боевая системы как мы знаем не самая сильная у игры
Да, это точно. Максимум, кстати, одновременно врагов - это двое. Сражаться очень сложно, но после каждой победы испытываешь настоящее наслаждение. Был уровень (по-моему "Страх") без единого выстрела и врага и при этом играть было также интересно, как и с монстрами-отморозками (в прямом смысле этого слова). Анабиоз по атмосфере жутко напоминает обследование X-лабораторий в S.T.A.L.K.E.R. - Shadow Of Chernobyl. Тема постапокалипсиса (в одном случае локального наземного, в другом тотального корабельного) и радиации также является заметным сходством.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:01   #1193
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flo-Rida Посмотреть сообщение
и радиации
В Анабиозе была радиация? Напомните, я забыл.

Я до сих пор не могу забыть момент, когда мы в памти какого-то чувака в полной темноте отбивались от монстров. Сначала светили, потом стреляли. Было жутко драйвово и жутко. Хочу переиграть... Безусловно, в моем списке любимых игр на одном из высших игра стоит. Да еще, считайте, чуть ли не наши разработчики...
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:02   #1194
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
В Анабиозе была радиация? Напомните, я забыл.
ну ледокол то - АТОМНЫЙ... следственно там был атомный реактор
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:02   #1195
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Каша, это да, но как она там проявлялась? Я, если честно, совсем не помню.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:31   #1196
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]
Эмиель, произошёл взрыв атомного реактора, в конце игры наш герой постоянно греется от радиоактивного излучения, также был уровень, где нужно было обходить огромную пропасть в корабле, пробитую радиоактивным излучением, такое красное жерло, наподобие вулкана.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:34   #1197
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flo-Rida Посмотреть сообщение
нужно было обходить огромную пропасть в корабле, пробитую радиоактивным излучением, такое красное жерло, наподобие вулкана.
Да-да, конечно. Вспомнил. А то ассоциации со Сталкером убили во мне ощущение радиации в Анабиозе.

Кстати, много моих знакомых ругается на момент, когда мы идем по госпиталю корабля (ну, там фигурки оживают, монстров нет...). Говорят, самый скучный момент. Мне же понравился. Вам как?
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:37   #1198
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Мне же понравился. Вам как?
Я всё же был бы не против если б "мумии" ожили в ролике)))
А так клёва вышло.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:43   #1199
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]
Эмиель, EmigoS,
Цитата:
Сообщение от Flo-Rida Посмотреть сообщение
Был уровень (по-моему "Страх") без единого выстрела и врага и при этом играть было также интересно, как и с монстрами-отморозками (в прямом смысле этого слова)
, выше, как видите, уже отметил, что этот уровень очень интересный и относительно расслабляющий.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:38   #1200
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
до сих пор не могу забыть момент, когда мы в памти какого-то чувака в полной темноте отбивались от монстров.
А мне понравился эпизод на кухне, когда на брюхе ползешь по полу, что бы собаки на тебя не кинулись.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Кстати, много моих знакомых ругается на момент, когда мы идем по госпиталю корабля (ну, там фигурки оживают, монстров нет...). Говорят, самый скучный момент. Мне же понравился. Вам как?
Ну почему же. В этом эпизоде нет экшена, но есть другое. Не знаю в игре момента, где было не интересно. Игра как монолит, и каждый ее эпизод, история, глава и событие одинаково интересны. Разве что первая сцена с сердцем корабля(сначала в Эхо, когда мы "перезаряжали" реактор, а потом то, что с ним сталось) впечатлила больше всего.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования