Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:50   #5381
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
ArtVik, Здесь инфа есть

В смысле оранжевое стало,там ведь вечером игра начинается а после Амелии приходит ночь и т.д. по "сюжету".
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:37   #5382
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
RuChy, хм... судя по написанному, надо еще и зачистить локу. Ворота я, вроде, все пооткрывал. Спасибо за ссылку. Хороший ресурс, если спойлерами не увлекаться.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:44   #5383
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Время и лунный свет зависят от твоего продвижения по сюжету. А с воронихой какие-то встречи можно скипнуть. Я постоянно пропускал вторую вроде бы. Емнип.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:36   #5384
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Чет недавно заметил одну мелкую деталь,разглядывал тело мозгососа через монокуляр и увидел у него на голове большой шов со стежками,похоже это одни из жертв экспериментов Бюргенверта,даже жалко стало этих уродов.Как же все-таки над дизайном поработали,диву даюсь.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:39   #5385
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
ArtVik, она прямо слева стоит, как выйдешь из собора, в котором локационный костер. Она достаточно сильно сливается с окружением, поэтому сам искал ее страшно сказать сколько. Но вот она там.
Впрочем, если она у тебя по-прежнему в ЦЯ, то тут не знаю. Попробуй затыкать ее диалогами еще разок.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:53   #5386
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Время и лунный свет зависят от твоего продвижения по сюжету
Это я уже понял. Играть только начал. Сдул пыль с консольки. В первый же вечер так затянуло, что к моменту убийства Отца Гаскойна на часах натикало 2 ночи. Заметил, что цветовая палитра как-то поменялась, будто добавились предзакатные оранжевые блики, но в силу времени подумал, что у меня просто уже глаза прихренели.
Соответственно лёг спать, а на следующий день захотелось уточнить, действительно ли убийство сюжетного босса продвигает время, или просто приглючило.

RuChy, Эмиель, пасиб, дядьки, вчера зашел в игру и сразу ее увидел, даже ничего зачищать не пришлось. Хенрик показался очень уж лёгким. Танчила его ворониха, а я просто ножичками отравленными побрасывал с ленцой.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 12:59   #5387
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Хенрик показался очень уж лёгким.
Он такой и есть. Посмотрим как ты управишься с кровавым вороном в соборе ( ͡° ͜ʖ ͡°)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:00   #5388
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Посмотрим как ты управишься с кровавым вороном в соборе
Я объективно самокритичен в этом смысле. На лавры непогрешимо пряморукого претендовать не буду ) Вероятнее всего, начитаюсь тактик и выберу самую казуальную.
Заметил за собой некую особенность. Первый трай любого босса всех игры от этой студии у меня самый продуктивный с точки зрения применения механики. Я и мув-сеты прям с ходу просекаю, и уворачиваюсь более или менее задорно, и слабыми местами, как ни странно, пользуюсь интуитивно и продуктивно. Но, чаще всего, все-таки умираю где-то на крайней стадии, когда уже "ну вот почти". Из раза в раз я думаю "Ну щас я к тебе вернусь, дружок!". И тут начинается странное. То ли я слишком самонадеянно начинаю играть, то ли магия рукожопия... Перестает вообще что-либо получаться. И чем больше траев, тем хуже проходит бой. Мне перестаёт везти, меня задевают атаки, которые по идее задеть не должны... В общем беда.
Первым боссом мне встретилось церковное чудовище. Я с перепугу убил его с первой попытки, чему весьма удивился. Отец Гаскойн сперва показался мне не опасным, я легко довел его до стадии оборотня... А самого оборотня даже успел немного покоцать прежде чем он меня ваншотнул.
И тут началось то, что я описал выше... Феерия приближения полета джойстика в телек. Короче, после 10-ти попыток я взял хлыст, бегая вокруг могил, безнаказанно отшлепал человеческое обличье Гаскойна, а оборотня закидал коктейлями.

Подводя итог, скажу, увы - я не хардкорщик. Парирование пистолетом практикую в основном на мобах, а боссов валю муторно и, по возможности, хитрю.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:14   #5389
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ArtVik, с каким оружием проходишь? В смысле, с чем проходил до хлыста?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:45   #5390
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Первый трай любого босса всех игры от этой студии у меня самый продуктивный с точки зрения применения механики. Я и мув-сеты прям с ходу просекаю, и уворачиваюсь более или менее задорно, и слабыми местами, как ни странно, пользуюсь интуитивно и продуктивно. Но, чаще всего, все-таки умираю где-то на крайней стадии, когда уже "ну вот почти". Из раза в раз я думаю "Ну щас я к тебе вернусь, дружок!". И тут начинается странное. То ли я слишком самонадеянно начинаю играть, то ли магия рукожопия... Перестает вообще что-либо получаться. И чем больше траев, тем хуже проходит бой. Мне перестаёт везти, меня задевают атаки, которые по идее задеть не должны... В общем беда.
Мой опыт говорит о том, что это банальная усталость. В первый трай ты выкладываешься на все сто, а потом уже адреналин из крови выветривается и ты начинаешь уставать. Рефлексы замедляются, как и скорость принятия решений. С опытом стал подходить к боссфайтам от противного. В первый трай сознательно сохраняю энергию и не особо стараюсь его убить. Аккуратненько настукиваю, если есть возможность, изучаю паттерны, окна. Не трачу много лечилок, если речь конкретно о бб. А вот потом уже начинаю выкладываться. Но уже с холодным расчетом, а не чистым адреналином. Зачастую оный заставляет идти на неоправданные риски. Если нам с боссом обоим остался один удар до смерти и я вижу окно для атаки, то я лучше использую его чтобы отхилиться, а для атаки подожду следующего.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:58   #5391
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В первый же вечер так затянуло, что к моменту убийства Отца Гаскойна на часах натикало 2 ночи.
Когда я впервые проходил Бладборн, то пару раз засиживался до самого утра, птички уже щебетали, первый народ дверью в подъезд хлопал и тачки под окнами заводил. Прям забытые чувства и эмоции вернул, чтобы так залипнуть)

А Хенрик сам по себе несложный. Опасности в бою только две: потерять Ворониху или сделать ее враждебной. Но это надо еще суметь, имхо.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:39   #5392
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Вот у меня на этом прохождении прям разрыва шаблонов случился. Сначала я случайно выполнил квестлайн вороны несмотря на то, что пропустил первую встречу с ней в центральном Ярнаме. В викии было сказано, что ни одну из встреч нельзя пропускать, а на деле можно. Во-вторых, я же не знал, что если выполнять ее квестлайн, то
Скрытый текст:
в соборе вместо нее будет другой персонаж.

Агрессивный фантом долго бегал, затем убил себя сам. Я не понял, в чем смысл магии крови, которую он использовал: сам себя и продамажил.

Во-третьих, оказалось, что если после боя с Ромом попасть под Амигдалу, Лоскутик просит не убивать персонажа, а мы сразу оказываемся на нижнем этаже. Офигеть!

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
То ли я слишком самонадеянно начинаю играть, то ли магия рукожопия... Перестает вообще что-либо получаться. И чем больше траев, тем хуже проходит бой. Мне перестаёт везти, меня задевают атаки, которые по идее задеть не должны... В общем беда.
Я при первой встрече с босса редко атакую, просто уворачиваюсь от всего, чтобы научиться. В итоге оказывается, что Гаскойн-оборотень не может попасть по персонажу, Чудовище-кровоглот не может ударить персонажа физически, ну и т.д., то есть последующий бой проходит в расслабленном состоянии. На деле у этой тактики огромные преимущества: при последующих прохождениях ты просто идешь сквозь игру в изи-моде, тебе реально ничего не кажется сложным.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, к вопросу о споре насчет трехфазовых боссов в эрии. У Рома тоже три фазы, совсем забыл.

Последний раз редактировалось Zakumi; 03.11.2016 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 15:15   #5393
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
с каким оружием проходишь? В смысле, с чем проходил до хлыста?
Начал с хлыстом. После церковного чудовища попробовал молот-меч. Сейчас снова вернулся к хлысту. Просто сам по себе нравится.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
потерять Ворониху или сделать ее враждебной
Угу, я загодя прочел об этом, поэтому просто забросал Хенрика ножами.
Кстати, при первой встрече я с перепугу стеганул ворониху пару раз. Но она видимо привыкла к такому и не сагрилась )
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 03:16   #5394
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
какая альтернатива силовому медленному билду с молотомечем? ток магией его обмазать и мунсворд?

а то забил на игру на длц, а возвращаться на сложные моменты туго будет думаю, думал заного начать, но тыкать на большой скорости палками вообще не прет
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 03:33   #5395
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Из силовых вепонов есть еще колесо логариуса, топор, ну и конечно она родимая - пиццерезка.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:39   #5396
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Ну и конечно меч людвига всегда заходит
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:22   #5397
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
какая альтернатива силовому медленному билду с молотомечем?
В BB решает скорость. Какой смысл бить на 600, например, если за это время можно выбить 2100? От молота на замахе только ленивый не отойдет, против боссов с ним тоже сложно, особенно против тех, кого нельзя сбить с ног. А ковырять мечом - ну смысл тогда молот было брать? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:15   #5398
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Zakumi, с таким подходом можно вообще никаким оружием не пользоваться в игре кроме пилы-трансформера. В играх From Software в первую очередь всегда идёт фэшн.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 18:22   #5399
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
У молота чудовищный контроль и очень большие множители урона на сильные атаки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
какая альтернатива силовому медленному билду с молотомечем?
А еще рука Амигдалы, бист каттер(силовой аналог трости), пиццерезка и огненный молот. Еще можно забиватель кольев поюзать, довольно веселая вещь. Не говоря уже про очевидные секиру, молот и меч Людвига.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 05.11.2016 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 18:32   #5400
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
с таким подходом можно вообще никаким оружием не пользоваться в игре кроме пилы-трансформера. В играх From Software в первую очередь всегда идёт фэшн.
Фэшн хорош, когда ты уже в двадцатый раз игру проходишь и просто развлекаешься. В играх серии Souls всегда действовало правило: если игра начинает казаться сложной, значит, ты что-то неправильно делаешь. К тяжелым булавам в BB требуется долгое привыкание.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования