Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 14:02   #14701
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Потому Шта гугли что такое облачная платформа Microsoft Azure и конечный Ип адрес смотри и кому он пренадлежит https://itc.ua/blogs/sotrudnik-micro...yanno-zavisal/ Судя по статье шифруется содинение так как оно служит для переноса - передачи данных , а для шифрования данных обычно используется впн протокол . Это что ли гумно ? Это не гумно а нужная вещь в хозяйстве=)
Скрытый текст:



Как видишь все адаптеры отключены за исключнием основного . Давно в Тунгл не заходил , сейчас зашёл там народ во всю уже в пиратку последней калды шпилят
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.11.2017 в 14:32.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:10   #14702
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
В теме десятки людей чуть кондратий не посещает, при упоминании о сборках, ибо грех страшный, ужас, встроенные майнеры и вообще, неправославно это, сборки хорошими не бывают. Кс тати, а что мешает майкам включить все нужные модули маленьким апдейтом без объявления, в фоновом, так сказать, режиме, чтобы беспалева?
Сборки бывают разные, от говна в них никто не застрахован, но те, кто давно ими занимается, как правило не заинтересованы в том что бы нафаршировать ее всяким говном, т.к. следующие их сборки никто качать не будет после пары отзывов в таком ключе. ПО поводу апдейта, ну так не секрет что каждая обнова старается все включить заново, а ты после обновы все снова выключи, что мешает? 5 минут потратить, ну тогда чего ныть?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да блин, давно уже программы есть которые отключают все слежку на фиг в Windows 10. Не вижу тут никакой проблемы.
Ну так.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Да скорее всего там находится сервер мелкомякгих Azure
Или оттуда синхронизируются данные по windows store, аналогично стиму, если конечно store у тебя не выпилен из винды полностью, как на моей предыдущей сборке (для конченых параноиков).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:04   #14703
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
•=£є○=•, мне не нужно это гуглить - я и так знаю. Это может быть КТО УГОДНО, использующий Azure, не обязательно MC. Вплоть до АНБ, которые маскируются под другие компании))
И зачем ссылка на этот инцидент?) С кем не бывает... Я про него тоже знаю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:14   #14704
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
удалено.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:16   #14705
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
чего ты так разошелся
На десятку пофиг, но терпимость населения к дерьму всегда хороший повод потрепаться.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А уж самые последние сборки десятки на торрентах так вообще с уже выпиленными шпионскими модулями лежат.
С встроенными от автора сборки

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
все давно знают как вырубить все шпионские приблуды в десятке,
Факи о том как просто пересобрать ядро десятки для каждого пользователя? Ограничивать троян в настройках трояна это такой просто эпик.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но я что-то не слышу диких воплей о том, что NVIDIA скоро поработит мир
Не знаю где ты бываешь, но програмную часть нвидии в сообществе априори считают полным дерьмом. Не только за слежку, а вообще за весь спектр удовольствий. Никто конечно дико не вопит, но не потому что нвидиа няшки, просто образ мышления не тот.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мелкомягких сделал так: рассказал об 1% функционала шпионажа Win10. Хомячки это радостно хавают и бегут отключать службы и еще бог знает чего. Остальные 99% функционала спокойно работают и собирают нужную инфу. Это же старый как мир трюк: отвлекай внимание. Все фокусники и иллюзионисты им пользуются. В итоге такие как croaker довольны (они же, типа, самые умные и всё отключили у себя), а всем остальным и так до лампочки.
Ну да виндовс легким движением руки обходит внешний фаервол или из виртуалки без сети круто отвлекает внимание галочкой отключения телеметрии. Она поди даже кабель в сетевуху по ночам втыкает у тех у кого комп без сети физически? Виндовс суперхиро.
Ирония не над тем что утечки невозможны, есть всякие варианты, просто прямо картинка как я хомячок, такой отключаю в винде слежку поставив галочку достаточно лол.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 23.11.2017 в 15:28.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 16:39   #14706
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Кск вырубить, как вырубить...
Вы лучше скажите как Teredo включить, чтобы не отваливался при ребуте!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:09   #14707
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
dx12?
ха, ты предсказуем) еще короче не мог ответить?)
Странник, казалось бы вроде правильные мысли, но у тебя как-то все вверх дном. простота это же наоборот хорошо. сколько можно уже ковырятся, плясать с бубном, изобретать велосипеды. ты пишешь мол о какой-то скованности, епт да ты почитай хоть в какних профильных темах. да даже у нас в треде дети пытаясь пофиксить очередную фигню вынуждены медетировать над этой шляпой. вообщем все как и всегда. причем здесь убить не убить. когда в ней изо дня в день то одно пропадет, то другое баганет - это уже равносильно убитой винде (McDragon,угу). я уже молчу про раковые апдейты, на которые ты лол упор делаешь. а ведь, если судить по заявленному, это последняя ось и нас ждет бесконечное - починили - поломали.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Виндовс нужна только для игр, так что собственно ради директикса.
только вот я пока ничего по сути не увидел в ответах. 12дх и точка) тебе до этого дела видимо нет, тебя интересует другой аспект, который вообщем-то за неимением других ништяков просто втаптывает это поделие.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 00:10   #14708
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
олько вот я пока ничего по сути не увидел в ответах. 12дх и точка) тебе до этого дела видимо нет, тебя интересует другой аспект, который вообщем-то за неимением других ништяков просто втаптывает это поделие.
Что конкретно ты спрашиваешь я не совсем понял.
Конечно мое заявление что виндовс нужна только для игр, чисто статистическое. Уточняя можно так - большинству пользователей, понятное дело, виндовс нужна только для игр, весь круг специфических задач ничто в принципе не перекрывает да и не должно и кому-то в этой адской круговой поруке и виндовс нужен.
Если же ты конкретно про директ икс, то это просто понятными игровыми терминами, ибо вопрос апи и библиотек весьма широк. Дело то не в собственно нем, дело вообще не в нем по сути. Дело в монополии виндовс как игровой платформы для аааигор на пк. И монополия эта держится не только на майках, там все же повязаны. От производителей железа до какой-нибудь убисофт и лично тебя как игрока. Касаемо же зачем обновляться ради директикса, я не сказал что это обязательно и прям важно, но кому-то может быть актуально, да и то потому что майки юзают именно директ как козырь, чтобы переводить пользователей на 10, и юзают его грязно, намеренно ограничивая версии и лагая старые.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 03:18   #14709
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ха, ты предсказуем) еще короче не мог ответить?)
Краткость - сестра таланта. Ну есть игры, которые не идут на старых системах, в том числе Windows 7. У меня уже 2 довода, а у тебя до сих пор ни одного
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
майки юзают именно директ как козырь
У них ещё козырь - это универсальная игровая платформа ПК и Xbox One (правда не все игры, но всё же). Во, уже 3 довода
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 05:25   #14710
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Что конкретно ты спрашиваешь я не совсем понял.
да я от тебя лично и не жду ответа) ну а в целом, я поднял вопрос и поехали какие-то философии с общими набросками. и где-то затерялась та талантливая краткость.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Дело то не в собственно нем, дело вообще не в нем по сути. Дело в монополии виндовс как игровой платформы для аааигор на пк
чтобы переводить пользователей на 10, и юзают его грязно, намеренно ограничивая версии и лагая старые.
вот суть, да. значит понимаешь. но это только одна часть, а меня интересует и техническая - ну то есть, когда попер 10дх то разница была заметна на глаз и каждый мог упомянуть это как достоинство. с 11дх уже меньше различий, только лишь тесселяция, которая в еденичных играх была во всей красе.
ну а ты через рассуждения о покушениях на свободы пытаешся пробить люд даже в плоскости развлечения. прикольно получается когда твое "винда нужна только для игр" а я смотрю все таки с позиции профита, пусть это и от такой-то монопольной тиранией какбе. а народу видимо уже настолько класть что и в сласть.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну есть игры, которые не идут на старых системах, в том числе Windows 7. У меня уже 2 довода, а у тебя до сих пор ни одного
ну вот уже хороший ответ, уже что-то, хотя плохо конечно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 05:39   #14711
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну вот уже хороший ответ, уже что-то, хотя плохо конечно.
Пинг понг со стеной.

У меня вопрос: на чём бы вы стали собирать систему: на i7 7800Х или i7 8700K? Просто мать+проц выходит плюс-минус за те же деньги (на данный момент)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 06:03   #14712
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
сидеть не на десятке и в то же время сраца на неё, признак дурачины, ну либо очень талантливого в этом плане человека. Понимаю ещё кто сидит и у кого недовольство от десятки, но один фиг никуда не денешься
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:54   #14713
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
ибо представь себе пиратский директикс на линунксе )
Скрытый текст:
Отказ от ответственности. Ниже представлен поток сознания, который может вызвать тошноту, зуд, головные боли, перепады настроения (в том числе приступы ненависти и депрессии), острое желание поставить Linux или не ставить никогда. Настоятельно рекомендуется не продолжать чтение беременным детям и животным с чувствительной психикой.


Как бы есть уже более десятка лет и называется Wine. Это специальная технология позволяющая использовать библиотеки DX как родные в среде Linux, что позволяет запускать >80% софта и игр в том числе. Причём очень часто на Linux они работают быстрее, чем на шиндусе, что как бы намекает. Более того, некоторые разработчики сами делают адаптации под Wine, чтобы сэкономить на поддержке под Linux. К примеру, так делает TeamViewer.
Сейчас Wine позволяет запускать игры и прочие программы, которые используют DX11 в том числе (кстати, крузисы 1-3 работают). Открыта экспериментальная ветка для DX12 и в планах не заморачиваться с ним, а сделать трансляцию через Vulkan API, что будет чуть-чуть медленнее, но намного проще к реализации.
Wine это уже давно не просто что-то там от энтузиастов, чтобы в игры поиграть, а поддерживается различными компаниями и получает хорошие донаты. Как бы уже шиндус не особо нужен, особенно в свете его чудовищно омерзительной политики, и всё больше людей это начинают понимать. Не зря ведь в шиндус мелкософт пытается запихать аналог Wine, чтобы можно было работать с библиотеками под Linux как с родными. Это работа на опережение, где мелкософт вновь применяет свою любимейшую тактику, потому что боится.

Но это ладно. Сейчас есть менее радикальный метод, чем просто навсегда избавиться от шиндуса на своей системе и бед не знать. Стену текста закину под спойлер.

Скрытый текст:
Метод заключается в виртуализации и не в простой, а с пробросом необходимых девайсов. То есть есть Linux с вирутализатором, под который создаётся виртуальная машина с шиндусом. Посредством аппаратной реализации на материнской плате и процессоре виртуализатор способен отключать необходимые девайсы из хостовой системы (основной) и передавать управление над ними в виртуальную машину. Таким образом можно передавать звуковые карты, USB, сетевые карты и самое важное для игр и ряда софта - видеокарты.

Тем самым получается две полноценные операционки, которые работают практически параллельно и между которыми можно переключаться на ходу. Пример:
Linux - основная система; запускаем на нём виртуализатор, указываем какие девайсы нам нужно передать в виртуальную машину ( к примеру, у нас 2 видеокарты и одну передадим шиндусу, чтобы поиграть или поработать с специфическим графическим софтом), запускаем виртуальную машину с шиндусом, ставим драйвера на добавленный девайс и пользуемся как обычно. Поработали, сохранили результаты работы в безопасное сетевое хранилище, выключили шиндус и продолжаем работать на Linux, не имея ни малейшей головной боли, что вот завтра шиндус обновиться и все критические данные подохнут вместе с ним или придётся долго откатывать систему, чтобы продолжить работу. Шиндус 10 будет жить в клетке (в виртуальной машине) и делать только то, что ей скажут, никак не прикасаясь к критичным данным пользователя.
Сдох шиндус? Переставляем, накатываем софт и никаких проблем, так как все рабочие и прочие критические данные в хранилище Linux. Тревожит слежка? Без проблем - ничего не делаем на шиндусе, кроме как поиграть и что-то поделать в софте, а весь сёрфинг и месседжеры на Linux (все браузеры и основные болталки портированы).

Теперь более предметно.
1. Материнская плата должна иметь модуль IOMMU. На современных не супердешёвых есть на всех.
2. Процессор должен поддерживать аппаратную виртуализацию. Если не ошибаюсь, то все современные (после 2010) для настольных систем имеют такую опцию (Intel и AMD соответственно).
3. Виртуализатор - Qemu.
4. Обвязка для работы с виртуализатором - Libvirt.
5. Графический интерфейс для упрощения работы с обвязкой виртуализатора - Virt-manager.
6. Если говорить об играх и софте, то потребуется вторая видеокарта, видеоядро тоже может подойти, но не всегда работает корректно. Оптимально по видеокартам: Linux - AMD, шиндус - нивидия. Важно иметь карты от разных вендоров, это связано с особенностями блокировки драйвера, чтобы виртуализатор мог передать девайс в виртуальную машину. Иначе всё может виснуть намертво и ничего не получится. С другой стороны, сейчас эта проблема решается и ходят легенды, что у некоторых на свежих версиях ядрах Linux и Qemu получается использовать карты от одного вендора.
7. Два монитора позволят одновременно смотреть, что происходит в обеих ОС, но можно работать и с одним, подключив к нему по кабелю от каждой видеокарты. В этом случае можно будет переключаться с помощью меню самого монитора. Есть варианты со стримингом картинки в специальное окно, но требуют немного напрячься по настройке.

Можно сделать настоящую рабочую станцию, где будет одна физическая машина и несколько вирутальных машин, в которые проброшены видеокарты, мышки и клавиатуры, что позволит сделать 2-3 рабочих места. Один компуктер в семье и всем нужен сразу? Затариваемся процессором на 8-16 потоков, хорошей материнкой и БП (от 750 Вт), видеокартами затычками, мониторами и прочей периферией, рассаживаем кружком и все счастливы.


Так что не шиндусом едины.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:00   #14714
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Джест, Здравый смысл подсказывает в пользу 8700K.

DeNika27, Windows 10 неудобна с точки зрения продвинутых пользователей вроде нас, которым не нравятся штатные настройки и которые привыкли настраивать ОС под себя. Рядовым же чайникам Десятка очень даже неплохо зашла. По крайне мере, после выхода Win8 у меня была хренова туча клиентов, которые просили заменить Восьмерку на что-нить более адекватное (подразумевалась, естественно, Семерка). В случае же с Десяткой таких просьб попросту не осталось. А это как бы показатель.

lYXl, Очень любопытная информация. А это где-нибудь уже применяется?

Последний раз редактировалось Странник; 24.11.2017 в 10:04.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:27   #14715
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
lYXl, я нихрена не понял, чувак! Но ты заговорил и достучался до сердца!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:40   #14716
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
deus_irae, Да не, идея толковая, причем ей уже не первый год. Давным-давно даже читал обзор на какую-то железку, которая позволяет использовать одновременно 1 ПК двум пользователям (у каждого, естественно, свой моник, клава и мышь), но тогда всё уперлось в низкую производительность HDD. Сейчас же есть SSD и узких мест уже почти не осталось.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:41   #14717
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, не продвинутые пользователи, а упоротые ботаники. Продвинутые пользователи выбрали и настроили уже давно, что надо. А чайники сейчас уже в прошлом, компьютер стал как калькулятор и никто не заморачивается что и как там работает
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:44   #14718
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
чайники сейчас уже в прошлом
У-у... Если бы ты знал, как ты ошибаешься...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:02   #14719
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У-у... Если бы ты знал, как ты ошибаешься...
Согласен , много раз видел на форумах как люди выкладывают скриншот экрана сделанный фотокамерой , видимо не знают что такое бинда prtscn или функция ножницы в винде =) Хотя возможно скриншот они делали допустим у своих друзей или знакомых на свой телефон что бы выложить потом скрин на форуме , тогда да , так удобней и быстрей .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 24.11.2017 в 11:06.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:07   #14720
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Согласен , много раз видел на форумах как люди выкладывают скриншот экрана сделанный фотокамерой , видимо не знают что такое бинда prtscn или функция ножницы в винде =)
Ты чет глубоко копнул, некоторые знают только как включить и выключить.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования