Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 20:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 18:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:24   #2901
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrSlave Посмотреть сообщение
Пушки какие-то косые, а мушкетеры стоят друг на против друга в ста метрах и расстреливают(ся).
Да, с ними непросто совладать, особенно когда игра тормозит.
Можно ещё одними генералами воевать. Прикольно.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:37   #2902
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 159
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Можно ещё одними генералами воевать. Прикольно.
Да, только они стоят слишком дорого, хотя содержание небольшое и имеют приемущество над всеми врагами, тк генералы.
DrSlave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:45   #2903
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrSlave Посмотреть сообщение
Да, только они стоят слишком дорого
В Empire деньги легко зарабатываются.
Поэтому так воевать в целом удобно.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:53   #2904
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Пушки какие-то косые,
В то время (XVIIIв) меткость пушек была условной.
Цитата:
а мушкетеры стоят друг на против друга в ста метрах и расстреливают(ся).
А как по-вашему воевали в то время? Только так и воевали. см. концовку фильма "Патриот".
Цитата:
А конница окружила со всех сторон и победила - вот моя тактика
В двух- и более эшелонном построении боевых порядков ваша тактика терпит крах.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:02   #2905
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Можно ещё одними генералами воевать
у меня вражеский АИ жертвовал своим генералом ради того, чтобы вывести из строя мою артиллерию, при этом нападая (и по совокупности отвлекая главного генерала - меня ) на моих солдат большими силами.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:03   #2906
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
-Nicolas-, всякое бывает.
Но я б генерала так не тратил
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:10   #2907
Юзер
 
Аватар для Intelenj
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 279
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
А конница окружила со всех сторон и победила - вот моя тактика
После изучения технологии "каре" эта тактика полный бред...
Именно с помощью построения всей армии в каре русская армия усмиряла пыл лихих Крымских ханов, чья армии состояла сплошь из всадников...

Цитата:
Можно ещё одними генералами воевать. Прикольно.
Это по меньшей мере не рационально, чем больше у вас генералов тем хуже их показатели... этот баланс заложен в основе игры, при случайной потере генерала во время сложной битвы это может закончится полным крахом - бегством всей армии.
А вот прогуливание-патрулирование генералом тылов будет давать постоянный бонус морали войскам. Он стержень на котором держится все войско...

Самое главное это пушки и картечь при правильном построении и выборе позиции можно выигрывать битвы с любым противником и при любом раскладе...
"Артиллерия Бог Войны" )
Intelenj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:22   #2908
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Но я б генерала так не тратил
зато половину мортир, пушек, ракет перебил...
я что, с лупой должен всю карту разглядывать и искать эту черненькую точку - генерала с охраной, когда на меня арава в 1600 человек прёт?
P.S. прикол, когда за генералом начинается охота: наперегонки по всей карте, без передышки
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:24   #2909
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]
атака генеральской конницы (особенно, если её много) рулила в rtw и m2tw, но в ETW конница вообще слакает в бою, а уж прямая атака генералом - вообще что-то за гранью. О чем вообще можно говорить, если, посылая отряд генерала на артиллерийский рассчет, игрок не может быть уверен, что генерала не убьют.
Задача конницы - вынос артиллерии, иногда атака в тыл врага и набеги на легкую пехоту. Генерал же вступает в бой только в критический момент, до этого он носится по тылам, покрикивая на подчиненных и повышая моральных дух бойцов.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:27   #2910
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 159
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
В двух- и более эшелонном построении боевых порядков ваша тактика терпит крах.
Ну да, согласен. Только ИИ в игре не очень-то и поэтому - победа
DrSlave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:29   #2911
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Прошел, компанию за Россию и вот что думаю о игре:
Игра конечно достойна звания продолжения такой серии как TW. Радует тот факт, что игра не хуже предшественников(лично для меня).Гемплей по сути дела тот же, морские бои, многого не меняют, играю за некоторые державы, можно вобще без флота обойтись. Зато игра стала еще более масштабней, дял меня чем больше госудраств, тем больше разнообразие, значит и игра лучше. Звуки в игре на хорошем уровне, атмосферу боя передают, неплохо, графика тоже неплоха(но и не выдающаяся, какую *конечно же* обещали, по крайней мере, на моем пк) хотя с оптимизацией все неплохо, благо у меня есть быстрый инет, и патч качался 10мин, лагов в игре я не замечал. Разочировал один факт, то что нельзя играть за новые государства, после прохождения компании, я так хотел поиграть за государство, которе расположенно на одном острове крит.....Ну зато за Россию сразу играть можно. И теперь единственный минус....конечно же AI приведу несколько примеров(играл на среднем уровне сложности, дабы проверить на нем АI можно)
Завел своих солдат в дом с врагами, в рукапашный бой, и один отряд шведов(с боевым духом было все норм) положил отряда 3 моих солдат, потом я уже повернул камеру и загленул, что творится все таки в доме, а там мои солдаты банально стоят и не трогают враго, которые зажались в углу и расстреливали их....и многочисленные призывы в атаку не помогали, (хотя по сути дела, АI должен сам хоть что то делать в таких ситуациях) Но враги не сильно отличаются умом, у меня было несколько отрядов ополчения, на меня напали всадники на верблюдах(с тесаками, помоему) я зашел в дома, они стоят на месте, потом я вывел один из отрядов и подвел их на дальнее расстояние от врагов, но первый ряд стрелков доставала до врагов, и что вы думаете начали делать всадники. после потери свои воинов...нечего, они продолжали умирать, пока у меня не закончились. патроны и я не привел второй отряд и добил их.... Всетаки таких вещей в игре такого масштаба не должно быть. А пока разрабам, заслуженные 9/10
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:13   #2912
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
играл на среднем уровне сложности
В тотал вары можно играть только на очень высокой сложности -_- В остальных случаях это не игра, а тупо мегаовн всего и вся.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:56   #2913
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
В тотал вары можно играть только на очень высокой сложности -_- В остальных случаях это не игра, а тупо мегаовн всего и вся
легкий, это уже преимущество у игрока, сложный это уже преимущество у компьютера, а вот как раз средний это равные права, многие игры, можно и по среднему уровню судить, в некоторых играх, высокий уровень сложности, очень сложный и это далеко не значит что АИ так прекрасен. Хотя попробую в следущий раз поиграть на высоком
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:46   #2914
Юзер
 
Аватар для Intelenj
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 279
Репутация: 43 [+/-]
Shel, В нынешний TW, серьезному игроку, можно играть только с модами правящими АИ и только на высоком уровне сложности, тогда игра раскрывается во всем великолепии...
Советую общепризнанные Imperial Splendour или DarthMod Empire
Я играю на Imperial Splendour последней версии, когда его в первый раз установил, (перед этим я тоже прошел компания за Россию на ваниле и высоком уровне сложности - получилось очень просто и легко), выбрал Пруссию и высокий уровень сложности и начал играть также как на ваниле и в течении 20 ходов завалил игру, честно говоря растерялся, начал по новой с теми же условиями и с большим трудом выжил и добился спокойного положения в Европе только через 40 ходов и кучу тяжелейших кровавых боев))))
Intelenj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:58   #2915
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Лучше RomeTW,для меня уже ничего не будет,EmpireTW-худшая игра в серии.(Это мое мнение,так что не обижайтесь)
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:49   #2916
Новичок
 
Аватар для Indrick
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
А вот вам вырезка из новостной ленты "игромании": "1С" и Snowball Studios объявили, что стратегия "Ост-Индская компания" поступит в российские магазины 31 июля.
Угадайте на какую игру она будет похожа?
Здесь можете про неё прочитать http://gamestar.ru/viewnews/944.html
Какое-то паразитирование очередное на шедеврах!
Вот уж не думаю, что может получиться лучше, чем TW. Хотя, своих покупателей, видимо, игра найдёт.
__________________
Ты счастлив на столько, на сколько этого желаешь!
Indrick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:14   #2917
Новичок
 
Аватар для 1)DOC(3
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 20 [+/-]
Indrick,
даже скрины как из empire! totalьная экспуатация созданного ранее материала
1)DOC(3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:54   #2918
Новичок
 
Аватар для Colonist
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Извините я не понял не которые мои друзья говорят то что можно запустить Empire:Total War БЕЗ стима.Правда ли это?И как это возможно?
Colonist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:29   #2919
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Colonist, продается специальная версия без стима, а так же существуют, только тссс!, никому:
Скрытый текст:
пиратки
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:47   #2920
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Чё за стим?
CASPERX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования