Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,472
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 15:46   #701
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Внешнее сходство с Шимпанзе, пролонгируется и в характере мышления.
Поясни.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 21:59   #702
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,344
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
При ударе Израиля по консульству Ирана в Сирии погиб генерал КСИР

Удар пришелся по расположенному в Дамаске консульству Ирана, здание полностью разрушено, погибли все, кто был внутри. В их числе генерал Мохаммад Реза Захеди — он командовал элитными силами «Аль-Кудс» КСИР в Ливане и Сирии.

Израиль нанес удар по Дамаску, разрушено здание иранского консульства в районе Меззе, оно расположено рядом с посольством Ирана, сообщает сирийское агентство SANA.

По его данным, погибли все, кто находился внутри консульства, идет разбор завалов. Атака произошла около 17:00 по местному времени (совпадает с мск), часть ракет были сбиты средствами ПВО.

Иранский телеканал Al-Alam сообщает, что посол Ирана и его семья не пострадали, однако погибли трое иранцев, в том числе высокопоставленный военачальник Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Реза Захеди — это бригадный генерал, который командовал элитными силами спецназначения «Аль-Кудс» в Ливане и Сирии. О его гибели также сообщают источник Reuters и корреспондент Al-Maydeen. Al Arabiya со ссылкой на неназванные иранские СМИ передает, что всего погибли восемь человек.
gershon86, ботяра, а не слишком ли много твой еврейский царек себе позволяет ? Что то тут запахло методами тех с кем борются сами сионисты.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 23:37   #703
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, вообще и за меньшее война начиналась, а тут такое...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 23:49   #704
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,344
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, кстати матрасню уже спросили что они думают по этому поводу. Ну те разумеется в своем репертуаре :" Нууу...ээээ...мы не знаем об ответственной стороне, общаемся с союзниками, собираем инфу и.т.д". Действительно, это же не Россия , где сразу было понятно что это теракт совершило ИГИЛ. Тут пейсатые друганы замарались, надо пока врубить идиота что ничего не видел и придумать отмазу про легитимную цель.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 09:24   #705
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
gershon86, ботяра, а не слишком ли много твой еврейский царек себе позволяет ?
Bosko! Что Ваше бросание словами направо и налево меняет? Российская инициатива о публикации Советом безопасности ООН декларации с осуждением Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске была заблокирована делегацией США при поддержке делегаций Франции и Великобритании. Израиль не одинок.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я видел как они в теле шоу с улыбкой призывают вырезать всех поголовно.
Драгончик! Ты продолжаешь истерить. Идёт война. Израилю интересен заместитель начальника информационного управления военной разведки ХАМАС, Ашраф Ибрагим Самур. Явно не мальчик. Хашем Сарсур, Мехди Абу Хасанин, Ибрагим Тамраз, Махмуд Ажур, Асама аль-Тата и Диаб аль-Тахар - тоже не дети...
Потенциал ХАМАСа ослабляется. Возможности для мирной жизни израильтян растут. 14 апреля правительству Израиля будет представлен стратегический план возрождения посёлков, прилегающих к сектору Газы, и пострадавших во время устроенной террористами ХАМАСа резни 7 октября 2023 года. https://www.newsru.co.il/finance/4apr2024/otef402.html

Последний раз редактировалось gershon86; 04.04.2024 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 12:10   #706
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Идёт война.
Поешь говна, война у него там идет, сами устроили геноцид. назвали его войной, теперь оправдывается.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 12:36   #707
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
gershon86, нападет ли Иран на Израиль?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 21:48   #708
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,559
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
gershon86, нападет ли Иран на Израиль?
Так Израиль уже нападает на Сирию…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 22:44   #709
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Поешь говна, война у него там идет...
Драгончик! Какое щедрое предложение. Хамасовское отродье развязало авантюру 7 октября после чего пожинает полоды своего решения: потеря значительной доли своего личного состава, военной техники, военной инфраструктуры. Ликвидировано 19 из 24 батальонов ХАМАС, уничтожены 3250 пусковых ракетных установок. Насколько велик удар по ракетным силам ХАМАСа, показывает тот факт, что за последние 80 дней из Газы запустили по Израилю всего 100 ракет. АОИ разрушила заводы по производству ракет и вооружения, склады оружия и боеприпасов и продолжает планомерно уничтожать туннели.
Война продолжается. Ночью 11 апреля ЦАХАЛ начал операцию в Нусейрате в центре Газы. Нусейрат - это один из районов в центре Газы, куда не заходили силы ЦАХАЛа. В этом районе до сих пор действует батальон ХАМАСа, который ещё не лишился своего военного потенциала...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
gershon86, нападет ли Иран на Израиль?
Представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари в своем заявлении подчеркнул, что Израиль внимательно относится к каждой угрозе, направленной против него, и что истребители готовы к "разнообразным сценариям".

Последний раз редактировалось gershon86; 11.04.2024 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 16:27   #710
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,175
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари в своем заявлении подчеркнул
Ты общаешься цитатами из новостей? %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 21:25   #711
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ты общаешься цитатами из новостей?
Leo! С позицией АОИ, полагаю, Иран будет считаться. Позицию высказал Даниэль Хагари.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 00:25   #712
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,344
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну понеслась ! Иран атаковал Израиль несколькими десятками своих беспилотников. О разрушениях не сообщается, но походу это делается для прощупывания хваленного Дырявого купола, а как найдут лазейку то в ход пойдут уже ракеты. А там к "празднику" подтянется и Хезболла с ХАМАСом.
Что будет дальше покажет время, но ясно что проигравшие в этом замесе это хихлы. Матрасня очевидно снова кинется спасать своих еврейских друганов, вливая в них деньги и помощь, а до своих хохлорабов им уже не будет дела, во всяком случае не так пристально.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 00:30   #713
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Ираская группировка "Катаиб Хезболла" объявила о начале военной операции против Израиля (не путать с ливанской "Хезболлой", шейх Насралла пока не выступал).
Цитата:
1. Мы нанесем ответный удар по любому, кто откроет Израилю свое воздушное пространство или территорию для нападения (с) министерство обороны Ирана

2. Командующий СENTCOM США покинул территорию Израиля.

3. Пентагон сообщил, что Израиль находится под атакой Ирана.

4. Основная масса беспилотников сейчас находится в воздушном пространстве Ирака. До Израиля им еще порядком лететь через Ирак и Сирию.

5. Йемен закрыл воздушное пространство.
Ожидаются пуски дронов и ракет по Израилю.
Евреи сами это устроили ударив по посольству, это был акт войны.

Добавлено через 3 минуты
Bosko, кстати. думаю пиндосы в этот раз не будут по серьезку впрягаться, ибо у Байдена и так рейтинги из-за поддержки евреев низкие, он в последнее время давил на Нетаньяху что бы тот придержал коней и не выделывался, но кто этого старого бидона слушать будет, собственно ради сохранения своих рейтингов он легко пожертвует евреями, даже несмотря на лобби, хотя может и начать топить за то что бы приструнить персов, типа такая хитрая фигня мы тут персов будем гнобить "что бы что-то".

Добавлено через 12 минут
Официальное заявление Корпуса Стражей Исламской Революции.

В ответ на преступление сионистского режима, заключающееся в нападении на консульский отдел иранского посольства в Дамаске, ВВС Стражей исламской революции поразили определенные цели на территориях сионистского режима с помощью десятков беспилотников и ракет.

Добавлено через 25 минут
Авиация Израиля нанесла удар по южному Ливану.
Пейсатые решили что если утопят регион в огне, то сами выйдут из этого замеса живыми. Теперь интересно что случится раньше. Нетаньяху скинут или он начнет боевые действия со всеми вокруг, а стоп, это уже... или он пальнет ядрен батоном по Ирану, во.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Израиль угрожает ответным ударом на удар Израиля, а Иран угрожает еще более жестким ударом по Израилю в ответ на ответный удар.
Что за детский сад...

Последний раз редактировалось McDragon; 14.04.2024 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 01:12   #714
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,344
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, теперь ждем реакцию нашего бота разговаривающего выдержками из израильских СМИ о том что еврейцы щас каааааак дадут Ирану за это
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 01:59   #715
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, он слишком предсказуем, чего тебе его реакция далась, от чата жэпэтэ больше вменяемой реакции будет =D

Добавлено через 13 минут
Уже крылатые ракеты пошли через Ирак и РСЗО из Ливана.

Добавлено через 15 минут
Иранские СМИ подтвердили запуск баллистических ракет по Израилю.
Пуски продолжаются.
_______
Дронам лететь часов 8-9... утром будет понятно))

Последний раз редактировалось McDragon; 14.04.2024 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 10:15   #716
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,559
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
McDragon, теперь ждем реакцию нашего бота разговаривающего выдержками из израильских СМИ о том что еврейцы щас каааааак дадут Ирану за это
Если он живет близко к боевым действиям, то должен быстро стать пацифистом
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 11:25   #717
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,200
Репутация: 3317 [+/-]

Предупреждения: 8
Там походу авиабазу "Рамон" с землей сравняло прилетом как минимум 7 ракет (это те что признали). Евреи конечно же заявляют или что все сбили, или что ущерб незначительный. 7 ракет это база в труху так-то...

Палестинцы заявляют, что сегодня была первая ночь за полгода, когда Сектор Газа не бомбили.

Пентагон сообщил "Аль-Джазире", что команда Байдена работает над деэскалацией ситуации. Ну как я и думал, вся эта хрень негативно сказывается на рейтингах перед выборами, "евгеи - узбагойтезь, не будем делать из этого ткагедию!"

Как же жалко выглядят потуги Израиля что-то теперь говорить в ООН.

Там походу купол продырявили и саму ПВО раскатали.

Иран продемонстрировал кто батя в регионе и что он стронк. При желании они вполне бы могли раскатать всю израильскую ПВО, вместе с военными и гражданскими объектами не вставая с дивана. Заодно и амерам бы досталось во всем регионе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 22:09   #718
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,117
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Иран атаковал Израиль несколькими десятками своих беспилотников.
Чему быть, того не миновать, наглый и лживый агрессор получит по заслугам, вообщем хорошая новость)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 23:18   #719
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,559
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Чему быть, того не миновать, наглый и лживый агрессор получит по заслугам, вообщем хорошая новость)
Це антисемитизм
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 03:18   #720
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,117
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Це антисемитизм
антисемит это не тот кто не любит евреев, а тот кого не любят евреи.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования