Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 14:27   #61
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Oblivion
Скрытый текст:
Быстро качаем Красноречие.
Просто берём любого непися, говорим с ним и начинаем мини-игру повышения расположения. Отвечайте как хочете, неважно, улучшается ли у него отношение или наоборот. Повотрите нужное к-во раз.

Скрытый текст:
Быстро качаем Атлетику.
В воде Атлетика повышается значительно быстрее, поэтому идём в любое озеро, фонтан, море с крутым подъёмом, где персонаж взобраться не может. Упираемся в эту "стену", включаем автобег и идём пить чай.

Скрытый текст:
Быстро качаем Кузнечное дело.
Просто собираем все доспехи, которые вам попадутся (на убитых врагах их очень много). Чиним - выбрасываем. Повторить нужное к-во раз.
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™
Старый 15.01.2008, 15:27   #62
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
SugaR
Оружейник способ проще прокачать есть. Нападаете на минотавра - у него магия Разрушение доспехов. Стоите и ждете когда он долбит вас, потом кастуете заклинание, чтобы перевести ег ов союзника, чините. Опять ждете пока он вас нашкубает... Так прокачал с 27 до 100 за часа 4.
Misteltein вне форума  
Старый 15.01.2008, 16:37   #63
Новичок
 
Аватар для Vergil-Spard
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 63
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
SugaR
Оружейник способ проще прокачать есть. Нападаете на минотавра - у него магия Разрушение доспехов. Стоите и ждете когда он долбит вас, потом кастуете заклинание, чтобы перевести ег ов союзника, чините. Опять ждете пока он вас нашкубает... Так прокачал с 27 до 100 за часа 4.
Aspirin,если ты будешь так любезен выложить полное описание правильной покачки я буду сочинять в твою честь диферамбы и петь хвалебные песни.

Я качал оружейник используя самодельное заклинание суть которого урон доспехам на кастующего.( за восемь часов довел показатель до максимума.)
__________________
Успехов всем!!!! bb
Vergil-Spard вне форума  
Старый 16.01.2008, 06:22   #64
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Прошу прочитать и сказать, что добавить\убрать\исправить. Постепенно буду дополнять, так же пока успел набрать только создание, саму раскачку добавлю в ближайшее время.

Добавлено через 53 минуты
Идеальная раскачка персонажа в мире TES4: Oblivion
Данная раскачка идеально подходит для версии 1.2.0416 (Золотое Издание от 1С, либо оригинальная игра (локализация) с оффициальными дополнениями + патч на Shivering Isles), так как описанные в статье используемые хинты могут работать только в этой версии, а другие,
наоборот, не работают в ней. Чтобы раскачать идеального персонажа вы так же должны либо понять систему раскачки, тогда можете изменить под себя выложенную мной, либо слепо следовать нижеследующей схеме (что желательнее, так как все проверено) (постараюсь оговорить все нужные для раскачки квесты, места и способы легкой прокачки навыков, а так же задействованные хинты). Несколько идей позаимствовано мною из прохождения, выложенного Игроманией, а так же при первом прохождении игры я руководствовался им, вполне полное и обдуманное, с ним определенно стоит ознакомиться (но не стоит следовать моим указаниям по созданию персонажа всецело, хотя постараюсь все оговорить).
ВНИМАНИЕ! Эта раскачка ориентирована на идеального персонажа, у которого все навыки будут до 100 и хары (характеристики) тоже до 100 за наиболее возможно меньшую трату времени. Так же советую до нее пройти игру и наиграться вдоволь - некоторым она может испортить впечатление от игры, так как после раскачки некоторым останется только 2 забавы - выполнение квестов и сбор артов.
Раскачка является манчкинской, следовательно, запаситесь терпением, веселого ничего не предвидится в сием процессе. Так же раскачка расчитана на прохождение игры на максимальном уровне сложности (так как на «минимуме» вы можете пройти вообще любым персонажем) и создание «Боевого мага с воровскими замашками и навыком ассассина…» (то есть универсала) - если у вас другие желания по отыграванию роли она вам так же подойдет (вы можете раскачаться и играть как захотите – благо игра это позволяет).


Сокращения, условные обозначения:

Хары\а – характеристики\а
Главнав(ы) – главный(е) навык(и)
ГГ (главный герой), чар, перс – ваш персонаж
Кастовать – использовать какую-либо магию (к примеру – в самом начале у вас будет доступно Исцеление)
Моб – так буду называть какого-либо монстра, когда это не имеет значения.
Резисты – сопротивления к чему либо (к прим зачаровать бронь на 10% сопротивления к урону огнем)
Шкубать (бить) – наносить кому-то урон, либо кто то наносит урон вам.
Знак = Созвездие.

---

Итак, приступим. В самом начале игры можете взять перво попавшегося Имперца и впихнуть ему в главные хары, созвездие и главнавы что угодно, самое главное чтобы до выхода из канализации у вас по возможности не поднимался ни один навык (поставьте уровень игры на минимум, пользуйтесь сначала рукопашным боем, потом мечами, потом топором, снимите доспехи, не крадитесь, не прыгайте, идите шагом, не лезьте на рожон и позволяйте насколько это возможно выполнять всю работу Имперским Клинкам и.т.п.) – у вас еще будет возможность передумать, а вот если поднимите несколько навыков в самом начале потом будет довольно сложно загнать навыки и движение в нужное русло. Ограничение - если вы точно к примеру знаете, что навык у вас не будет главным можете его и поднять на пару единичек, но сразу начинать качаться, прям в подземелье Тюрьмы, бессмысленно.
Как только дойдете до решетки на выход из канализации – сохраните через игровой меню и не удаляйте этот сэйв, чтобы после он всегда был под рукой и не пришлось опять проходить нудное подземелье.
А вот теперь начинается выбор хар, расы, главнавов (главных навыков).
Сначала определитесь, с каким уклоном будет ваш чар – магическим либо воинским. Это будет влиять на выбор расы, начальной раскачки главнавов и в одном случае на выбор созвездия. (Воровские расы, расы, которые разрабами ориентированы на тихих убийц и лучников как правило получаются крайне слабыми, это важно на высоком уровне сложности (типичный пример – Хаджит, Аргонианин, Лесной Эльф) В общем следуйте нижеследующим инструкциям, других рас я считаю брать бессмысленно.
Лично я играл с уклоном на воина, по мне ворваться в толпу мобов и хорошенько нашкубать их железякой, нежели бегать пить бутылочки восстановления манны и поливать их заклинаниями. Но выбор ваш – особой разницы нету.
Для начала вы можете прикинуть, что у вас получится а так же порасчитывать распределение хар и главнавов ВОТ ТУТ
Расса для воинов: Рэдгард, орк, нордлинг, темный эльф... Все они годятся для создания воинов по своим бонусам (начальные характеристики у них в сравнении примерно равны, недостаток одних компенсируется другими), смотрите на особенности расы, которые вам нужны, ну и на ваши предпочтения относительно внешнего вида.
Лично я выбрал Рэдгарда – он идеально подходит к моему типу игры и для данной раскачки. На второе место я бы поставил Темного Эльфа, а потом уже Нордлинга и Орка.
Созвездие для воинов: Вор %) Так как идет +10 к удаче - это при повышении леваков по моей раскачке потеря за 10 леваков 50 хар, и потом – если не взять Вора и Главн хару Удачу, то вообще можно и не раскачать ее до 100, а это ой как желательно…
Специализация: Воинская.
Расса для магов: Высший эльфы (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО ЗНАКОМ АНТРОНАХА), бретонец (если зачаровать доспехи на сопротивлении к магии, то получается вообще неуязвимый к магии чар).
Мой выбор – бретонец, так как ему можно поставить Совездие вора (об этом ниже) и по вселенной это один из самых классных магов. Высшего Эльфа качать сложнее, дольше, еще нуднее, а так же вы лишаетесь знака Вора. Очень хорошо подумайте, прежде чем его взять – я бы не советовал, так как мною не проверено и возможно чисто теоритически.
Знак для мага: либо вор, если вы бретонец, либо антронах для Высшего эльфа (см. что теряете при выборе НЕ знака Вора выше)
Специализация: Маг.
Ни в коем случае не брать воровскую специализацию ни для воина ни для мага – в начале игры это будет вам мешать, а потом хороший воин и маг могут стать хорошими ворами, а вот вор хорошими магом и воином наврядли. Благо данная раскачка позволяет по ее завершению отыгрывать любую роль (по ее завершении вы выполните от силы 10 второстепенных квестов, и сможете изучать мир сколько душе угодно).
Глав хары и главнавы являются одинаковыми и для воина и для мага, как бы странным вам не показалось:
Главные характеристики: Выносливость (жизнь нужна и тем и тем), Удача (опять же чтобы потом не жертвовать другими харами).
Главные навыки: На каждую из хар мы берем по навыку:
Алхимия (Интеллект)
Мечи (Сила)
Восстановление\Изменение (Изменени желательней - пришел к выводу после раскачки) (Сила воли)
Скрытность (Ловкость)
Легкие доспехи (Скорость)
Парирование\Тяжелые доспехи (но все же Парирование желательнее) (Выносливость)
Красноречие (Обаяние).
В принципе не обязательно в навыках придерживаться моей "конструкции" - нужно только следовать главному принципу: на каждую хару по навыку. Только в другом случае будет сложнее проконтролировать рост уровня и прокачаться. Данная схема проверенна и одобрена мною и другими игроками.
Итак, вы создали персонажа, который совсем скоро станет Танком, кидающимся огромными фаерболлами и сливающимся с темнотой. Теперь предстоит самое нудное – раскачка.
Для начала Интерактивная карта, которая очень поможет вам понять, о чем идет речь далее. (вместо звездочек поставить ag\ru с точкой вместо \)

---

ЗЫ: В этот пост все не влезет - смотрите продолжение дальше по теме.

Последний раз редактировалось Misteltein; 09.02.2008 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Misteltein вне форума  
Старый 18.01.2008, 16:29   #65
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
ASPIRIN
А можешь выложить савку с пройденной канализацией и без повышений навыков (возле решетки естесственно)?
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 19.01.2008, 01:50   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Oblivion
Скрытый текст:
Можно с хорошим заклинанием лечения или зельями,прокачать: тяж.доспехи,лёг.доспехи,парирование и кузнец(ещё восстановление,если использовать заклинание)!Одеваешь нужный вид брони,ставишь сложность игры на макс.,ищешь любого бандита и вступаешь в бой!Он тебя просто бьёт,а у тебя повышается навык брони(лишь лечиться переодически)!Так аналогично с другим навыком брони!А когда у врага сломается оружие,подбераешь его с земли,чинишь,и снова выкидываешь!Враг его подбирает и всё сначала(так качается кузнец)!Парирование-просто поставить блок и стоять!
Megalodon вне форума  
Старый 19.01.2008, 04:23   #67
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
valent-jedi
Сколько вообще савки на облу весят? Там у меня тогда уже готовый перс будет за которого выходи и качайся (с боевым уклоном).
2. Сегодня выложу наверное вторую треть раскачки - что где качать и полезные для кача квесты.
*ASSASSIN*
Ты как всегда гениален! А сразу 7 навыков в одном месте качал?
Misteltein вне форума  
Старый 19.01.2008, 06:03   #68
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
ASPIRIN
Каждая савка весит примерно 1.6 метра.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 19.01.2008, 08:02   #69
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Хм, нужно исправить мне... В принципе в этом подземелье навыки можно повышать, но не в большом количестве и только заведомо второстепенные...
valent-jedi
Тогда заново пройду - возьму первопопавшегося имперца к нему первопопавшиеся навыки итп и додйу до решетки.
Misteltein вне форума  
Старый 19.01.2008, 11:42   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
Ты как всегда гениален! А сразу 7 навыков в одном месте качал?
Это сарказм?
Megalodon вне форума  
Старый 19.01.2008, 14:23   #71
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
*ASSASSIN*
Это повседневные будни манчкина... Напишу как делать.
Misteltein вне форума  
Старый 22.01.2008, 14:17   #72
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
OBLIVION
Можно быстро прокачать иллюзии.Просто ходишь и всё время используешь заклинание иллюзии.
icem@n вне форума  
Старый 22.01.2008, 14:25   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от icem@n Посмотреть сообщение
OBLIVION
Можно быстро прокачать иллюзии.Просто ходишь и всё время используешь заклинание иллюзии.
Таким способом можно прокачать большинство навыков...
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 22.01.2008, 16:47   #74
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Блин ну скажите мне кто нить по КС где точно можно найти Сиролильский Брэнди в 1.2.0416 - иначе я надолго застопорюсь так как есть идея. но пока не проверю не выложу.
Misteltein вне форума  
Старый 24.01.2008, 22:48   #75
Новичок
 
Аватар для Vergil-Spard
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 63
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Блин ну скажите мне кто нить по КС где точно можно найти Сиролильский Брэнди в 1.2.0416 - иначе я надолго застопорюсь так как есть идея. но пока не проверю не выложу.
Одну бутылочку сего напитка можно найти в Имперском городе.В районе рынка Вам любезно его предоставит владелец лавки-Главный Ингредиент.

Большое Вам спасибо, Aspirin.Ваш труд indeed недооценим^^Вы настоящий манчкинин.Браво!!!!!
Оценил Ваш мануал по прокачке-masterpieсe!
__________________
Успехов всем!!!! bb

Последний раз редактировалось Vergil-Spard; 25.01.2008 в 13:08.
Vergil-Spard вне форума  
Старый 25.01.2008, 05:40   #76
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Так, цель достигнута. Раскачал чара до 51 левака, готов полностью описать все полезные квесты и способы раскачки по 5-6 навыков за раз. Дописываю и приступаю к факу, кстати к теории раскачке уже выложенной внесу несколько изменений (можно поменять местами восстановление и изменение, алхимию и мистицизм, парирование и тяж бронь - на вкус и цвет). Еще составляю список действительно работающих хинтов в обле. и прошу тогда поисправлять в первом посте.
ЗЫ: Сиродильский Брэнди у меня появился отчего то как только я добрался до монастыря Вейнон, правда непонятно какая связь...
Заранее, если кто начал качаться - НЕ СТАНОВИТЕСЬ ВАМПИРОМ ДО КОНЦА!!! Там такая суматоха сразу в размеренный кач вносится %
Vergil-Spard
Скромное спасибо)
Misteltein вне форума  
Старый 25.01.2008, 10:29   #77
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Oblivion
Скрытый текст:
Как безопасно получить огромную душу. Идем в праксографический центр с камнем душ или звездой Азуры. Делаем вызов Ксивилаи секунд на 40 и удаленную ловушку душ секунд на 10. Вызываем этого твареныша, кидаем что-нибудь слабенькое, даем себя ударить. Лично у меня в комнате стоит маг - продавец заклинаний, обычно студент и боевой маг. Эта троица начинает бить нашего бедняжку. Когда уровень здоровья уменьшится до критической отметки кидаем ловушку и вуаля - идем в Хироназиум. Самим вступать бой не советую - слишком легко задеть в этой куче мале своих
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Irina; 10.03.2008 в 19:24.
Анкар вне форума  
Старый 25.01.2008, 11:07   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Анкар
Лчше тогда сделать это где-нибудь в лесу!
Megalodon вне форума  
Старый 25.01.2008, 11:47   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Oblivion
Скрытый текст:

Я нашел метод как получать бессплатно не плохе оружие. Найдите одинокого лича, или другого противника призывающего склетов, дремор без разницы, главное что бы у пр. существ было оружие. И теперь спец атакой (шаг в сторону + сильная атака) выбиваем оружие у пр. существа. Монстр ищез орыжие осталось.
Sеth вне форума  
Старый 26.01.2008, 09:19   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Всем большой пасиб за хинты, продолжайте в том же духе.
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования