Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:09   #7861
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Что скрывает ложь / Николас Кейдж и Николь Кидман
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 12:02   #7862
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы января 2022.
  • «Сядь за руль моей машины» (9)

  • «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» (8)
  • «Зверопой 2» (8)
  • «Как я полюбила гангстера» (8)
  • «Скрипка моего отца» (8)

  • «В сердце пустоши» (7)
  • «Вальдо» (7)
  • «Герой» (7)
  • «Ещё по одной» (7)
  • «Интрегальде» (7)
  • «Монстры на каникулах: Трансформания» (7)
  • «Мюнхен. На грани войны» (7)
  • «Параллельные матери» (7)
  • «Посмертно» (7)
  • «Рэй Донован: Фильм» (7)
  • «Тихий омут» (7)
  • «Ужин на четверых» (7)

  • «Азиз Ансари: комедия в ночном клубе» (6) – стендап-выступление.
  • «В копировальном центре» (6)
  • «В тысяче километров от Рождества» (6)
  • «Джем Йылмаз. Бриллиантовое, элитное, платиновое плюс» (6) – стендап-выступление
  • «Дневники студенток по обмену» (6)
  • «Дочь короля» (6)
  • «Камон Камон» (6)
  • «Капиль Шарма: это ещё не конец» (6) – стендап-выступление
  • «Красная ракета» (6)
  • «Лебединая песня» (6)
  • «Лулли» (6)
  • «Мать/андроид» (6)
  • «Нежный бар» (6)
  • «Неповиновение» (6)
  • «Обитель зла: Раккун-Сити» (6)
  • «Обмен принцессами» (6)
  • «Оленьи рога» (6)
  • «Охотники за привидениями: Наследники» (6)
  • «Пир» (6)
  • «Тихая ночь» (6)
  • «Трагедия Макбета» (6)
  • «Это не смешно» (6)
  • «Этот дом» (6) – сборник короткометражных мультфильмов

  • «Большой красный пес Клиффорд» (5)
  • «В королевском стиле» (5)
  • «Вечные» (5)
  • «Глоток воздуха» (5)
  • «За кулисами с Джейн Кэмпион» (5) – документальная короткометражка
  • «Непутёвое Рождество» (5)
  • «Нитрам» (5)
  • «Тебе одиноко сегодня вечером?» (5)
  • «Три песни для Беназир» (5) – документальная короткометражка
  • «Честный вор» (5)

  • «Амандла» (4)
  • «Домашняя игра» (4)
  • «Заклинание Джинна» (4)
  • «Исповедь» (4)
  • «Падение замка» (4)
  • «Правосудие Банни Кинг» (4)
  • «Происхождение мира» (4)
  • «Расплата за грехи» (4)
  • «Смерть телемаркетера» (4)
  • «Точка кипения» (4)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 16:22   #7863
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
Ничего не потеряешь, если пропустишь.
Все же посмотрел, начало было бодрое с художником. Про шахматистов и писателя немного скучней, но это вероятно из-за того что контекста исторического не понимаю. В целом приятное кино, многие знакомые актеры, все душевное
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 20:01   #7864
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Два неплохих фильмов ( на мой взгляд ) , которые я посмотрел за два последних дня :


Отчаянные фрики - Трейлер 2021 / Фэнтези
Цитата:
Отчаянные фрики - В оккупированном нацистами Риме 1943 года после того, как в местный цирк попала бомба, скитаются четверо артистов — повелитель насекомых Ченчо, человек-волк Фульвио, притягивающий металл карлик Марио и генерирующая электричество юная Матильда. Владелец цирка и их символический отец Израэль исчез вместе с деньгами, накопленными на бегство в Америку. Оставшись ни с чем, не вписывающиеся в нормы «фрики» вынуждены податься на услужение безумному пианисту Францу

Война будущего 💥 Русский трейлер 💥 Фильм 2021 (Amazon)

Цитата:
• Премьера: ►2 июля 2021 (мир)◄
• Платформа: Amazon
• Оригинальное название: "The Tomorrow War"
• Жанр: фантастика
• Страна: США
• Режиссер: Крис МакКей
• Актеры: Крис Пратт, Ивонн Страховски, Эдвин Ходж, Дж.К. Симмонс, Сэм Ричардсон

В будущем идёт разрушительный конфликт с инопланетной расой. В попытке переломить ход войны учёные начинают призывать в свою армию солдат из прошлого.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 09:11   #7865
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел недавно вестерн Bend of the River (Излучина реки (1951))

Этот фильм относится к реалистичному типу вестернов, которые обычно в США снимали в те годы. Читал мнение, что после появления спагетти-вестернов было оказано влияние на кино и американцы тогда стали снимать новый тип вестернов.
Здесь история посвящена переселенцам и освоению американского запада. Приключенческая часть наличествует, но динамика повествования в основном неспешная.

Известный актёр Джеймс Стюарт играет Гленна МакКлинтока, который сопровождает и охраняет переселенцев. В пути они встречают Эмерсона Коула и Гленн спасает его от линчевания. Коула обвиняют в краже лошадей. Коул узнает в МакКлитоке известного бандита, но не выдает его секрета. Зато предводитель переселенцев Эмерсон не доверяет Коулу — он же крал лошадей! Хотя Гленн ручается за нового приятеля и считает, что любой человек может измениться к лучшему (отчасти он примеряет ситуацию на себя самого).

Из признательности Коул сопровождает переселенцев и помогает им отбиться от индейцев. Так они добираются до Портленда и фрахтуют там пароход, на котором собираются ускорить продвижение к месту назначения по реке. Заодно договариваются о доставке провизии осенью, чтобы было с чем перезимовать. И вот они приезжают на выбранное для строительства поселения место и начинают там обустраиваться. Наступает осень, а припасов не привозят. Чтобы спасти людей от голода Гленн и Эммерсон возвращаются в Портленд и выясняют, что началась золотая лихорадка. Кому теперь нужно продавать провизию переселенцам за условные 100 долларов, когда этот товар можно продать искателям золота за 1000?..

Хитростью они нанимают мужиков помочь загрузить еду на пароход и с боем уходят из Портленда. Дальнейший путь до переселенцев будет омрачен вечным соблазном захватить провизию и продать её искателям золота — наёмники ненадежные.

Тянется эта часть истории почти без событий. Первая половина фильма показалась даже более насыщенной. Но в целом — приятный вестерн.

Старые постеры — классные

Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 14:50   #7866
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Скрытый текст:

Посмотрел вчера , достойный отечественный фильм , актуальный в данный момент , в звязи с конфликтом в Украине , рекомендую .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 17:29   #7867
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Белый парень Рик — Русский трейлер (2019)
Цитата:
Дата выхода в РФ - ►31 января 2019◄

• Оригинальное название: White boy Rick
• Страна: США
• Дистрибьютор: Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing CIS
• Режиссер: Ян Деманж
• Жанр: драма, криминал

• В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Рори Кокрейн, Брюс Дерн, Дженнифер Джейсон Ли

Основанная на реальных событиях история жизни Ричарда Вэрша-младшего, который в 80-х годах прошлого века работал тайным полицейским осведомителем, затем сам стал наркодилером, был арестован и приговорен к пожизненному тюремному сроку.
Странно что я его пропустил , обожаю такие фильмы , надо будет посмотреть
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 22:41   #7868
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Не смотрел уже кино несколько лет, а тут наткнулся на День курка - про то, как чувак переживает один и тот же день, пытаясь понять, что происходит и почему его куча людей пытается убить. По задумке фильм близок к подобному с Томом Кукурузом, а по юмору - к Хэнкоку. В общем-то фильм в целом годный (саму причину зацикливания времени можно опустить - просто банальную фигню взяли, чтобы идея заработала), но основа, конечно, это хороший юмор. Куча нелепых смертей гг и его комменты по этому поводу - просто великолепны)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 16:00   #7869
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел комедию New in Town, 2009 года (которую у нас представили как "Замерзшая из Майами").
Ключевая актриса Рене Зеллвегер известная по серии "Дневник Бриджит Джонс".
Сам фильм вроде бы и называется романтической комедией, но здесь хватает и других тем в сюжете.
Главная героиня работает в крупной компании и делает хорошую карьеру. Как-то раз она слегка запоздала на совещание и, не услышав вступительной части на брифинге, смело вызвалась добровольцем на выполнение очередного задания начальства... командировка в холодную Миннесоту, да ещё и в провинциальный городок. А там находится фабрика этой компании. Фабрику надо модернизировать и сократить работающий там персонал (будут стоять автоматизированные машины).

Сначала она полна решимости без всяких сожалений увольнять людей и бороться с местным профсоюзом, но постепенно сближается с местными жителями да и с руководителем профсоюза возникают романтические отношения.

В конечном счете они придумают как спасти фабрику. Вот здесь фильм довольно пролетарский получился Что неожиданно. Не сказать, что очень уж на советские фильмы про рабочих похоже, ведь главная героиня всё равно из менеджеров. Но приятные моменты в сюжете были.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 12:46   #7870
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ключевая актриса Рене Зеллвегер известная по серии "Дневник Бриджит Джонс".
С ее портретом вечным причем на морде, то есть лице.
Фильм Сестричка Бетти погляди
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 13:15   #7871
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Большой золотой кирпич — Русский трейлер (2022)
Цитата:
Молодой писатель Сэмюэль устраивается на работу к загадочному Флойду. Попытки написать простую биографию Флойда превращаются в хаос.

Жанр: фэнтези, комедия
Страна: США
Режиссер: Брайан Питсос
В ролях: Оскар Айзек, Меган Фокс, Люси Хейл, Энди Гарсиа, Эмори Коэн, Шайло Фернандес
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 15:31   #7872
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
•=£є○=•, тебе платят что ли?
Ты как муха увидишь говно, сюда тащишь
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 15:36   #7873
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Да я понял, ты поставил на меня маяк и где только напишу, дальше, но не всегда ты. Осторожный. Где можно, тут же что нибудь напишешь.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 05:02   #7874
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Но приятные моменты в сюжете были.
Запомнила только торчащие от холода соски. Вот отправили бы ее не в Миннесоту, а Виннипег, на это можно было бы посмотреть.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 04:50   #7876
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы февраля 2022.
  • «Я хочу вернуть тебя» (8)

  • «Али Вонг: Дон Вонг» (7) – стендап-выступление.
  • «Аллея кошмаров» (7)
  • «Бесконечный цикл» (7)
  • «Во вторник после Рождества» (7)
  • «Кими» (7)
  • «Удовольствие» (7)

  • «Большой баг» (6)
  • «Водопад» (6)
  • «Из моего окна» (6)
  • «Крик» (6)
  • «Крушение: дело против Boeing» (6) – документалка.
  • «Лакричная пицца» (6)
  • «Любовь как искупление» (6)
  • «Мисс Пэт: безумные новости» (6) – стендап-выступление.
  • «Мо Гиллиган: в жизни есть нечто большее» (6) – стендап-выступление.
  • «Моя подруга Анна Франк» (6)
  • «Навстречу ветру» (6)
  • «Первый встречный» («Женись на мне») (6)
  • «Прости нам грехи наши» (6) – короткометражка.
  • «Привилегированные» (6)
  • «Спонтанность» (6)
  • «Тактика любви» (6)
  • «Техасская резня бензопилой» (6)
  • «Чемпион из Освенцима» (6)
  • «Эйфель» (6)

  • «King’s Man: Начало» (5)
  • «Дом Gucci» (5)
  • «Дорогой Эван Хансен» (5)
  • «Кулаки возмездия» (5)
  • «Ледниковый период: Приключения Бака» (5)
  • «Любовь на поводке» (5)
  • «Майсабель» (5)
  • «Между жизнью и смертью» (5)
  • «Не убивай меня» (5)
  • «Небо повсюду» (5)
  • «Последствия» (5)
  • «Рост Джоди 2» (5)

  • «AI Love You» (4)
  • «Аферист из Tinder» (4) – документалка.
  • «Выстрел в сердце» (4) – короткометражка.
  • «Напротив по коридору» (4)
  • «Одинокий волк» («Клин») (4)

  • «Анне+: фильм» (3)
  • «Эраксы» (3) – короткометражка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 05:49   #7877
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Братство кольца как то не зашло в свое время, еще ламповый телик был, а оказывается сняли приквел с Мартином Фрименом, трилогия Ходит.
Вот сижу вроде норм начало.

PS Да, он еще в переводе-озвучке Горчакова, уже что то.
Я из любопытства переключил на официальный дубляж, так сразу стало все выглядеть как то прямо чересчур наигранным, слащавые до омерзения голоса.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.03.2022 в 06:23.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 11:02   #7878
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел Спортлото-82.
Фильм, наверное, уже не такой задорный и яркий, как предыдущие работы Гайдая, но тоже неплохой.

Чувствуется попытка повторить формулу с Шуриком, поэтому тут есть пара молодых людей в исполнении Альгиса Арлаускаса и Светланы Амановой. Ну как были Шурик и Нина, например.

А персонажи Пуговкина и Кокшенова похожи на Гешу и Лёлика. Только наоботот Неуклюжий Кокшенов как и Геша выполняет указания более способного Пуговкина, который как и Лёлик руководит.

В принципе, когда хочется фильма, похожего на какой-то любимый, то посмотреть аналогичную ленту приятно. Самое главное, что я вообще не видел "Спортлото-82", а значит знакомство уже интересно само по себе, как открытие чего-то неизвестного. Хоть и очень узнаваемого

Начало фильма ценное с исторической точки зрения, как памятник облика Москвы: там показана площадь перед Курским вокзалом, ныне безнадежно утраченная из-за чудовищного торгового центра Атриума. Так замечательно выглядит, когда со стороны Садового кольца ничто не заслоняет здание вокзала. И видно его сразу ) В кадр даже дом бабушки с дедушкой попадает, которые недалеко от вокзала живут с чем у меня приятные воспоминания связаны: ведь благодаря этому к ним часто гости заходили из числа родственников. А сейчас там же ещё одну стройку затеяли: жилой дом "Чкалов". Как уж они его втискивать умудрились — уму непостижимо.
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 08:38   #7879
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел в этот раз "Ширлм-Мырли" 1995 года.
Надо сказать был удивлён, что фильм снят Владимиром Меньшовым. Это я исходил из того, какие фильмы Меньшов делал раньше и поэтому эта лента кажется совсем не типичной для его творчества Вот взять Цукер-Абрахамс-Цукер или Мэла Брукса: у них таких комедий с фарсом и абсурдным юмором полно, кажется будто они другого и снимать не умеют... и если бы кто-то из них сделал фильм, похожий на "Москва слезам не верит" я бы удивился точно так же - они бы вышли за рамки своего обычного творчества, авторского почерка.

"Ширлм-Мырли" закручивают забавную суету вокруг алмаза, а потом все забывают об этом алмазе и новым центром сюжета становится путаница с персонажами Гаркалина. В целом фильм воспринимается как зарисовка о том, какое сумбурное время было в 90-е. Ну поскольку я вряд ли что-то мог запомнить о том периоде в детстве, то сейчас кино помогает смутные воспоминания тогдашней обстановки освежить.

Интересный зрительский опыт. Концовка со множеством Гаркалиных вообще какая-то философская получилась )

Ещё один пробел восполнил и посмотрел комедию "За двумя зайцами" (1961 года, а не то что с Галкиным и Пугачевой снимали).
Возможно, что многие её знают и для кого-то эта фильма стоит в ряду таких же любимых и пересматриваемых лент, как комедии Гайдая, "Полосатый рейс" и прочие фильмы периода "оттепели".
А я до сих пор не видел.

Есть у фильма свой колорит, что помогает ему выделяться на фоне остальных комедий. Фразочки хорошие и броские, правда на моей памяти не припоминаю, чтобы они также в народ проникали, что было с "бухти, как бороздят просторы Большого театра", "Всё уже украдено до нас" и другими подобными репликами из гайдаевских комедий. Но может это в моем кругу так получилось.

Сама история авантюрная и напоминает чем-то похождения Остапа Бендера. Даром что Голохвостый легко отделался и не прирезал его кто ) Думал я сперва, что перевоспитают его.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 10:59   #7880
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Иногда случайно попадается что-то занятное.

Такой находкой стала комедия "Тысяча слов" 2012 года с Эдди Мерфи. Наткнулся на описание этого фильма и показалось любопытным. По итогу просмотра могу заключить, что впечатления от фильма удивительно похожи на "Лжец, лжец". Даром что казалось бы завязки различаются.

Герой Мерфи — болтливый и поэтому не ответственный по жизни агент книжного издательства Джек Маккол. Он просто отмахивается от всех пустыми обещаниями и забалтывает проблемы. (То есть фактически он тоже обманывает, как и Джим Керри в "Лжец, лжец").

Джек Макколл хорошо делает свою работу и умеет договориться с любым автором чтобы получить контракт на издание книги. Однажды он связывается с неким гуру, надеясь при помощи известного имени духовного учителя получить хороший контракт. В итоге он получает своего рода проклятие от дерева в саду этого гуру: за каждое слово, что он скажет, с дерева осыпаются листья. Без листвы дерево погибнет, а значит погибнет и Джек, и теперь ему надо беречь слова....

Мораль как и в фильме "Лжец, лжец" лежит на поверхности и несложная. Этакая современная сказочка неплохая получилась о перевоспитании человека. И общее впечатление от комедии мне напомнило комедии 80-х и 90-х: добродушные, незатейливые, обязательно с чем-то поучительным или трогательным (такие сцены есть и в "Один дома", и в "Самолетом, поездом, машиной", и в "Бетховене", словом — во многих комедиях тех лет я помню что-то лирическое и поучительное). Поэтому приятно знать, что и сегодня можно найти кино по своему вкусу.

Из недостатков отмечу жёлтый светофильтр, который для картинки использовали ) Если сравнить картинку с "Лжец, лжец", то прям удивительно какой красивый фильм с Джимом Керри Может и неплохо использовать всякие светофильтры, но кажется, что раньше без цифровых камер было красивее.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования