Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:23   #441
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
почему там нет глубины и уникальной вселенной.[/quote]
Вопрос не ко мне, а к создателям фильма.
Ты хотел спросить почему я не вижу в ней глубины и уникальности. Ответ прост, нам просто не показывают никакой вселенной, мы видим только район №9 и кулуары военщины (напоминающие о врагах Халка), в районе тоже ничего особенного, стандартный взгляд голливуда на Африканскую деревню, только при наличии пришельцев. Или я чего-то не понимаю или это трудно назвать самостоятельной и самобытной вселенной.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 02:54   #442
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
стандартный взгляд голливуда на Африканскую деревню.
Какого Голливуда? Нил не испортился до такой степени, чтоб его фильм называли "Стандартным Голливудским Взглядом"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foxdie Посмотреть сообщение
уникальной вселенной.
Про уникальную вселенную ты загнул, если честно. Только одна часть вышла, а ты уже о целостной вселенной говоришь.
Вот когда будет, что-то наподобые "Звёздных войн", тогда и говори про вселенную.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 20.10.2009 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:17   #443
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Фильм красивый, нечего сказать. Хороший главный герой - простой такой, ничего из себя не представляет, кажется.
Инопланетяне только слишком уж инопланетянистые получились. Где же эта Планета Моллюсков, откуда они прилетели на Землю? Но вроде тут не это же главное, правда?
Взаимоотношения ГГ с инопланетянами до того как он заразился и после показаны отлично. Конечно, нам уже в который раз показывают "работающих на некое Правительство, ученых, которые проводят эксперименты в некой лаборитории, типо Зоны 51". Банально, но от этого никуда не денешься, если оно присутствует.
Куча моментов, когда кричишь в экран "не делай этого!!!" в эпизодах, когда ГГ вертит у себя под носом (sic!) "странную вещь неземного происхождения, в надежде, что они не рванет и не разнесет к чертям и его, и планету впридачу" и еще когда бъет палкой по башке "единственному инопланетянину на Земле, который умеет управлять кораблем". Вот где тупость героев фильма. Но хоть к концу фильма он прозревает и перестает думать только о себе.
Практически, это история одного человека в обстоятельствах, когда нужно делать какой-то выбор, когда никакого выбора не предоставляется.
Хороший фильм.
8/10
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:20   #444
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
и еще когда бъет палкой по башке "единственному инопланетянину на Земле, который умеет управлять кораблем"
Да, этот момент смутил. Я уже и подумал, что он сам рассчитывает остановить свои мутации.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:28   #445
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
и еще когда бъет палкой по башке "единственному инопланетянину на Земле, который умеет управлять кораблем"
Но ведь там инопланетянин сказал ему ,что он вернется через 3 года,что бы вылечить его,т.к. раньше не выдет,от того глав герой и жахнул его по голове - от отчаяния - лучше пытаться запустить корабль самому,чем смириться с безысходностью-вот его логика в данном моменте
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:09   #446
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Tim@n, во-первых, на мой вкус это и есть сугубо голливудский взгляд, во-вторых, об уникальной вселенной говорил не я, я напротив с этим спорил, а в Star Wars вселенная уникальна уже в первом, то бишь четвёртом эпизоде, о чём собственно говоря и речь.
Adan, прав, это простенькая притча о принятие всех видов как живых и достойных существ, имя таким опусам легион.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 05:49   #447
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bookreader Посмотреть сообщение
лучше пытаться запустить корабль самому,чем смириться с безысходностью-вот его логика в данном моменте
Поломанная у него логика была, даже для стрессовой ситуации. Неужто он думал, что управлять кораблём пришельцев так же легко, как и стрелять из ихних пушек? Да и не до конца он трансформировался, чтобы быстро освоиться в новой среде.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:04   #448
Новичок
 
Аватар для bookreader
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14 [+/-]
adaniil2,
В стрессовых ситуациях люди часто делают глупые и нелогичные поступки,а в фильме как раз показывается обычный человек,а отнюдь не супер герой.Кстати ,если говорить объективно-то да ,в Районе9 есть много вещей к которым можно и есть за что придраться,но все же что-то незримое цепляет и не отпускает до самого конца,заставляя сопереживать,поэто му то я и поставил кино 9/10
bookreader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:51   #449
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Про уникальную вселенную ты загнул, если честно. Только одна часть вышла, а ты уже о целостной вселенной говоришь.
Вот когда будет, что-то наподобые "Звёздных войн", тогда и говори про вселенную.
Вобще, каждый фильм, сюжет которого не пересекается с реальностью уже имеет свою собственную вселенную(параллельную нашей), а "District 9" как раз эталонный случай.Ну а если рассматривать вселенную чисто с физической точки зрения, то в "District 9" опять всё есть, представь наш мир, в котором есть пришельцы живущие на нашей планете.Но не стоит ограничиваться лишь Землёй: планета инопланетян и наверняка имеющиеся остальные миры.Уверен во второй части всё это будет.
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Tim@n, во-первых, на мой вкус это и есть сугубо голливудский взгляд, во-вторых, об уникальной вселенной говорил не я, я напротив с этим спорил, а в Star Wars вселенная уникальна уже в первом, то бишь четвёртом эпизоде, о чём собственно говоря и речь.
Вы просто очень поверхностно понимаете значение слова вселенная, применимо к кинематографу.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93

Последний раз редактировалось Foxdie; 21.10.2009 в 16:54.
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:36   #450
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Foxdie, Я в упор не вижу какие такие сокровища изобретательности ты нашёл в этом фильме. Ну есть там пришельцы, но в чём уникальность вселенной, либо я не понимаю значения слова, либо мы смотрели разные фильмы с одним и тем же названием)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:45   #451
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Репутация: 105 [+/-]

Предупреждения: 400
Прикольный фильмец. Я смотрел, много интересных сцен, НО! главный герой, немного туповат. Или он просто долго думает...Хотя мне понравился конец, когда он всех перебил.
[L4D]SM7 вне форума  
Отправить сообщение для [L4D]SM7 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:48   #452
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Rhaxephone, уникальность вселенной в том, что люди и инопланетяне(кои в этом фильме представлены довольно уникально, тут-то ты наверное спорить не будешь) живут в месте и вторые на достаточно примитивном уровне(возможности, да и желания пользоваться технологиями-то нет), то есть в условиях более выгодных людям, что позволяет показывать тему расизма с очень интересной стороны.Да и вобще, если смотреть правде в глаза, то каждая вселенная уникальна)
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:08   #453
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Foxdie, видимо я реально не понял смысла слова, я всегда думал что то о чём ты говоришь это фабула.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:02   #454
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Rhaxephone, если ты имеешь в виду конец моего предыдущего поста, то там был скорее сарказм)

P.S.Фабулой можно назвать физический смысл значения слова вселенная, который вы мне пытались подать за истину.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:49   #455
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Foxdie Посмотреть сообщение

P.S.Фабулой можно назвать физический смысл значения слова вселенная
Фабулой!!! Меня закоратило.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:50   #456
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Да, в фильме множество заимствований, но все они очень хорошо вписаны, так что особо сразу и не распознаешь, что откуда "нахватали". Мне почему-то фильм в некоторых моментах сильно напомнил Half Life, что только радует.
Кино бодро начинается и с интересом смотрится до самого конца. Самое интересное для меня в нем, это то, как человек сам оказывается на месте тех, кого он так недавно презирал. Да и личность в конце уже совсем не та, что была в начале.
Удивляет, что с небольшим бюджетом создателям удалось создать такую зрелищную картину.
Этот фильм лучший из фантастических фильмов после "Хранителей" , который я посмотрел в этом году.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:01   #457
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
Мне почему-то фильм в некоторых моментах сильно напомнил Half Life
Вот неожиданно! А чем именно? Как то не вижу я параллелей... Но интересно чем он напомнил халфу
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:26   #458
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Вот неожиданно! А чем именно? Как то не вижу я параллелей... Но интересно чем он напомнил халфу
Да не могу точно сказать. Атмосферой, звуками, может быть. Инопланетяне немного на вортигонтов смахивают % ).
В общем, я думаю , что режиссер знаком с этой игрой.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:38   #459
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
Инопланетяне немного на вортигонтов смахивают
Да вот ты сейчас написал, я понял, что и правда смахивают, а вот когда смотрел, как то на это не подумал даже. Но было такое чувство, чего-то неуловимо знакомого, но ускользающего от понимания. Оказывается вортигонты виноваты
Может и знаком - халфа хорошая игра - в нее играли многие, кто вобщем то в игры особо и не играет...
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:59   #460
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Фабулой!!! Меня закоратило.
К чему это.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования