Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 22:25   #1
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Divinity: Original Sin 2. Обсуждение


Жанр: RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Дата выхода: 14.09.2017

Продолжение культовой игры от легендарной Larian studios, помогите четырем героям которые скрываются от охотников за запретной магией вновь спасти мир и навести спокойствие в Ривеллоне.

Не много об игре:
Скрытый текст:
-новая система крафтинга, благодаря которой можно будет создавать не только различные предметы и экипировку, но также навыки и заклинания.
-боевая система Divinity: Original Sin 2 получит новые типы тактического подхода. Новые механики толкай/тяни, укрытие и прочее, вроде Магических Скиллов.


Страница в Стиме

Видео:

Trailer (Kickstarter)
Превью игромании
Gameplay Preview
Co-op
Feature Trailer

Скриншоты:
Скрытый текст:


__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.10.2022 в 16:42.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:50   #161
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
del
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:12   #162
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Дошел до форта Радость и как-то энтузиазма играть поубавилось. Не люблю, когда на голову вываливают кучу квестов и информации, с которыми непонятно, что делать. При первом прохождении всё это напрягает. Плюс непонятно, кто может понадобиться в пати, а тут заранее предлагают определить персам роль. Мде...
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:44   #163
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Wolfsheim, ну если на лёгкой или средней сложности играешь, то можно спокойно брать танка, дамагера-вора, мага-хила-саппорта и ещё кого-нибудь на дамаг по вкусу. Всё равно по ходу дела определишься со стилем игры и что качать.
Информации вываливают кучу, да. Текста много, погружаешься сильно. Если непонятно, что делать, то вот тебе совет - исследуй ВСЁ! Каждый закоулочек, поговори с каждым неписем, вкачай одному персу(роге или лучнику) восприятие, чтобы находить секреты(плюс криты). Картина будет по ходу дела выстраиваться, всегда линию определённого квеста можно по журналу проследить.

Ну и тут, как и в первой части, приветствуется умение и желание экспериментировать и пробовать всякое разное. Можно обойтись без этого, конечно, и тупо по флажкам идти, но лично мой внутренний манчкин сопротивляется, даже в первое прохождение, а оно у меня всегда черновое.

Но если хочется экшена нон-стоп, то лучше в какой-нибудь дьяблойд начать играть, а не в DOS. Хотя всегда есть режим арены...

Последний раз редактировалось 666Holden999; 20.09.2017 в 01:47.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:20   #164
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
ну если на лёгкой или средней сложности играешь
Не, я на тактике играю.

В чём в целом разница между персом без биографии и персом с биографией? Только в уникальных репликах или это как-то ещё реализовано? Времени не было особо поиграть, не распробовал толком. Просто если только в репликах, то по сути разницы особой нет, кем играть. Если же нет, то буду переигрывать, ибо всё равно налажал с менеджментом ресурсов
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:12   #165
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Wolfsheim, уникальные реплики, да. Ну и окружающие по-разному реагируют на ноунейма и прописанного персонажа( в том числе ключевые неписи).
На тактике гибридной партией пока не погоняешь. Хотя всегда можно попробовать в стелс.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:47   #166
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Плюс непонятно, кто может понадобиться в пати, а тут заранее предлагают определить персам роль. Мде...
Как получишь свою базу (конец первого акта)
Всех спутников как и ГГ можно перекачать и сменить внешность
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:38   #167
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Шел 33 час игры, дошел до корабля между первым и вторым актом. Да уж с продолжительностью у игры все ок.
Вопрос где на корабле искать Лоусе? Все палубы оббегал остался только трюм в комнате с книгой, но там стоят двое приспешников кувалды и меня мочат если зайти туда без танка. А лоусе я как раз в танка и качал. Плюс на ней полный сет доспехов Бракка, не ок его будет терять. Я слышал что то, что она может предать, это как раз тот случай?

И да у меня обширный список квестов после форта закрылся с пометкой, не выполнено. Мол вы не сделали все что нужно для закрытия квеста. Как надо было правильно проходить следующие квесты?
Скрытый текст:
Призыв к оружию, Лишенный истока дракон, плененный эльф, Арена форта Радость, Кувшин душ Уизермура, Пылающие свиньи, Участь хуже смерти.

Я мож как то не так играл, но я так и не допер что в них надо было делать, чтобы их зачло. Скорее всего это из-за того что у меня злой герой и я половину своего времени вырезал форт Радость.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 20.09.2017 в 11:54.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:55   #168
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
.
Вопрос где на корабле искать Лоусе? Все палубы оббегал остался только трюм в комнате с книгой
хм....особо с ней не проходил первый акт, но на корабле она стояла там где
Скрытый текст:
Клетка для Александра


UPD:
На тему квестов, мне кто-то говорил, что есть пара багов.
Скрытый текст:
Про дракона - нужно что-бы он сжёг вопящих перед финалом + даст баф
С эльфом я так понял баг. Амиро или как там его зовут. (если хочется его закрыть, можно привести к ним Лоусе, будет возможность их убить)
Арена тоже баг, т.к в соло даёт продолжение сразиться с другом по сети
Пылающие свиньи, там около дракона будет свинья, при разговоре с которой она захочет стать человеком, и отправиться в святилище - убежище искателей (он проходится)
Участь хуже смерти (тоже проходится)
Кувшин баг
Призыв не помню про что

Последний раз редактировалось Daeion; 20.09.2017 в 12:06.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:56   #169
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
хм....особо с ней не проходил первый акт, но на корабле она стояла там где
Скрытый текст:
Клетка для Александра
У меня там охранница и все. На самой нижней палубе нашел работорговца, но он ток в стандартном шмоте танка дает, его одетости не хватает схватку в трюме пережить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:02   #170
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Выше написал на тему квестов, но возможно это у меня только так, но такое положение дел задевает моего внутреннего эстета "пройти всё и сразу, хочу чистый журнал!"
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:08   #171
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Neocronic, щас вот поподробнее про схватку в трюме. Это как так? У меня такого не было. Была
Скрытый текст:
схватка на палубе, но это уже после того, как из форта отплываешь
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:28   #172
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Neocronic, щас вот поподробнее про схватку в трюме. Это как так? У меня такого не было. Была
Скрытый текст:
схватка на палубе, но это уже после того, как из форта отплываешь
Скрытый текст:
В каюте Кувалды есть потайной люк, прям возле стола ее слева, где еще кот бегает. Если там походить, то герой с восприятием обнаруживает скрытый люк. Через него попадаешь в трюм где лежит вторая пирамидка.


Кстати нашел таки Лоусе, она почему то появляется только после того как отплывем.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 20.09.2017 в 14:49.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:09   #173
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Neocronic, а, это было. Я думал какая-то альтернативная ветка.

Ты б спойлерами пользовался чаще, а то прилетит же.

По поводу того, что ты спрашиваешь:
Скрытый текст:
я юзал телепорты, они отлично откидывают всех от Хвори(жаль за борт выкинуть никого нельзя), не стесняйся юзать свитки телепорта(раздай просто всей пати перед боем), арбалетчика - тактическим прыжком на мачту, это сразу огромный бонус к урону. И пробегись по имеющимся на корабле торговцам - обнови экипировку. Сэт Бракка по статам не актуален ещё до битвы с червём.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:56   #174
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Прошел тот бой о котором писал, теперь на берегу уже, а перераспределить статы так и не дали, когда это откроется? У меня щас после последних битв в 1 акте желание принца лесами дальними отправить либо сменить ему спеку в другое. Ибо он в боях против боссов выступает как мальчик для битья и не более. У боссов обычно дофига и той и той защиты и если я физиками еще более менее могу физ бронь снести, то когда доходит до мага, ему приходится в одиночку по 500+ маг брони сносить, в итоге до конца боя он так и не успевает это сделать, так как либо его уже убивают, либо попросту бой заканчивается.
Тут очень кривая механика работы урона я смотрю. Зачем мне будучи единственным магом надо снимать маг бронь в бою перед нанесением маг урона, если у меня кроме этих маг атак больше ничего нет? Тоесть каким образом игра вообще думает я должен это был делать? Также и стрелы с эффектами у арбалетчика, те что элементальные - юзлесс, потому что не работают пока я маг бронь не сыму, а ее нечем просто, дамага не хватает.
В итоге что мы имеем, на главной страничке в игре написано - сотни заклинаний, комбинации всевозможные, сотни вариантов развития. Но в игре ты бьешь одними и теми же скиллами, а комбинации не работают, так как не пробивают защиту. И вообще магия бесполезна чуть более чем полностью. Если ток каких-нить недобитков или прихвостней без маг брони колупать.
Вообщем сотворили ужас что с игрой.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:29   #175
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Прошел тот бой о котором писал, теперь на берегу уже, а перераспределить статы так и не дали, когда это откроется? У меня щас после последних битв в 1 акте желание принца лесами дальними отправить либо сменить ему спеку в другое. Ибо он в боях против боссов выступает как мальчик для битья и не более. У боссов обычно дофига и той и той защиты и если я физиками еще более менее могу физ бронь снести, то когда доходит до мага, ему приходится в одиночку по 500+ маг брони сносить, в итоге до конца боя он так и не успевает это сделать, так как либо его уже убивают, либо попросту бой заканчивается.
Тут очень кривая механика работы урона я смотрю. Зачем мне будучи единственным магом надо снимать маг бронь в бою перед нанесением маг урона, если у меня кроме этих маг атак больше ничего нет? Тоесть каким образом игра вообще думает я должен это был делать? Также и стрелы с эффектами у арбалетчика, те что элементальные - юзлесс, потому что не работают пока я маг бронь не сыму, а ее нечем просто, дамага не хватает.
В итоге что мы имеем, на главной страничке в игре написано - сотни заклинаний, комбинации всевозможные, сотни вариантов развития. Но в игре ты бьешь одними и теми же скиллами, а комбинации не работают, так как не пробивают защиту. И вообще магия бесполезна чуть более чем полностью. Если ток каких-нить недобитков или прихвостней без маг брони колупать.
Вообщем сотворили ужас что с игрой.
я согласен что это щас главный косяк с геймплеем. Но ты тоже чушь то не пиши.
Собери 3 мага 1 физ у тебя так же будет физический мужик юзлес. Притом магии то видов дофига, суммонеры всякие есть, некроманты (физикой бьют кстати), я его сделал суппортом, там и вода (хил, меджик армор), и земля (фортифай, менд метал), и некромант (москиты, инфекция, поглощение крови, кровяной дождь, суммоны и т.д.), кидает бафы и пауков призывает. Очень приятно. Респек вообще-то на корабле рядом с тюрьмой внизу. В другом конце от места где ты в трюме дрался.
Сам ходил с магом, но в итоге вчера респекнул, ибо частенько это просто игра в 3.
Теперь осталось найти книжки на разбойника, кто-нибудь в курсе где их в дрифтвуде продают? В вики написано какой-то Papa Thrash продает, имя кажется люто знакомым но где я его видел я без понятия, гугол тоже не помогает.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:17   #176
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
я согласен что это щас главный косяк с геймплеем. Но ты тоже чушь то не пиши.
Собери 3 мага 1 физ у тебя так же будет физический мужик юзлес. Притом магии то видов дофига, суммонеры всякие есть, некроманты (физикой бьют кстати), я его сделал суппортом, там и вода (хил, меджик армор), и земля (фортифай, менд метал), и некромант (москиты, инфекция, поглощение крови, кровяной дождь, суммоны и т.д.), кидает бафы и пауков призывает. Очень приятно. Респек вообще-то на корабле рядом с тюрьмой внизу. В другом конце от места где ты в трюме дрался.
Сам ходил с магом, но в итоге вчера респекнул, ибо частенько это просто игра в 3.
Теперь осталось найти книжки на разбойника, кто-нибудь в курсе где их в дрифтвуде продают? В вики написано какой-то Papa Thrash продает, имя кажется люто знакомым но где я его видел я без понятия, гугол тоже не помогает.
Это понятно, там факт в том, что разнообразиия заявленного на страничке с игрой нет, оно как бы таки есть, но ввиду специфики нанесения урона в новой игре, ты можешь комбинировать только физ с физом или маг с магом. Если ты делаешь по своему усмотрению группу, ее не спасти уже ничем, кроме как резетом статов и перераспределением в одинаковые роли. Это получается сводит то самое заявленное разнообразие к опции, играть физиком или играть магом. Гибриды могут лесом спокойно идти.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:34   #177
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Прошел тот бой о котором писал, теперь на берегу уже, а перераспределить статы так и не дали, когда это откроется?
В трюме корабля волшебное зеркало стоит - меняй сколько влезет.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Теперь осталось найти книжки на разбойника, кто-нибудь в курсе где их в дрифтвуде продают? В вики написано какой-то Papa Thrash продает, имя кажется люто знакомым но где я его видел я без понятия, гугол тоже не помогает.
Вышебатя. В задней комнате таверны, где спуск в подвал.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:23   #178
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
В трюме корабля волшебное зеркало стоит - меняй сколько влезет.

Вышебатя. В задней комнате таверны, где спуск в подвал.
теперь я все понял, я его убил
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:42   #179
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Sunw1sh, тогда с него дропнутся книги должны были.

Neocronic, заклинания школы аэромантии отлично снимают маг броню+палки с электрическим уроном. Вообще походи по торговцам, поищи заклинания помощнее. И это, качай магам интеллект, если что, прибавка к магическому урону же)) Плюс шмотки.

С дизайном прям ок всё.
Скрытый текст:
В пещерах кораблекрушителей подофигел пока ходил.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:49   #180
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Сделал короче рогу с двумя кинжалами через макс ловку с добавлением восприятия. Военное дело на 7, превращение 2 и 3 очка в головореза. Арбалетчика с упором в восприятие, сделал ему аж 34% шанс крита и остальное ловка. Никакие школы ему не качал, 2 поинта в егере с колец для умений и 9 поинтов в Арбалеты, там каждый поинт дает +5% к урону и 1% шанса крита. Нереальная имба. Теперь ввиду огромной инициативы мой арбалетчик всегда начинает первым бой и ходит очень часто. А даже 1 выстрел с арбалета снимает подчистую всю броню и еще и хп коцает. А вторым по пол хп сразу. Плюс криты вылетают почти всегда. Танка я прокачал все в тело взял к этому чутка силы и сделал гибрид военного дела с некромантией, получилось имбово, куча проклятий на понижение дамага врагам и также куча отхила с навыков. Плюс те самые узы боли. А магу взял все ветки элементал школ на 2, призывание на 3 и некромантию на 1 ради дождя. Кастую вообще все баффы какие могу и когда это нужно. А также портую врагов подальше.

По мне так имба связка теперь, будем посмотреть.

Кстати нашел фичу с сейв лоад, шмотки не меняет в сундуках увы, но вот статы на шмотках пожалуйста. Так можно за 20-30 загрузок надыбать себе шмоток чисто под навыки перса и не париться по этому поводу вообще.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования