Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот ужас?
1 - Ужасно 35 30.43%
2 4 3.48%
3 7 6.09%
4 3 2.61%
5 - Проходняк 27 23.48%
6 11 9.57%
7 3 2.61%
8 16 13.91%
9 2 1.74%
10 - Отлично 7 6.09%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 13:01   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Обитаемый остров: схватка / - /

год: 2009
страна: Россия
слоган: «На чьей ты стороне?»
режиссер: Фёдор Бондарчук
сценарий: Борис Стругацкий, Аркадий Стругацкий, Марина Дяченко, ...
продюсер: Евгений Северов, Сергей Мелькумов, Фёдор Бондарчук, ...
оператор: Максим Осадчий
композитор: Юрий Потеенко
жанр: фантастика, боевик
премьера (мир): 23 апреля 2009
премьера (РФ): 23 апреля 2009, «Каропрокат»
экранное время: 103 мин.



В главных ролях:


Гоша Куценко
Фёдор Бондарчук
Алексей Серебряков
Сергей Гармаш
Петр Федоров
Василий Степанов
Михаил Евланов
Юлия Снигирь
Андрей Мерзликин


Сюжет:
Скрытый текст:
2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром.


Знаете ли вы, что...

Скрытый текст:
-->Статистика человеческих и технологических ресурсов, оборудования и реквизита, задействованного на съемках картины: около 7 000 человек массовки, 300 оригинальных моделей и 3 000 костюмов, 400 пар обуви, 450 килограммов грима, 13 особым образом сконструированных танков (из них 9 танков типа Т-64, 3 БТР и 1 новый БТР «Гром»), 300 стволов специально созданного «саракшского» огнестрельного оружия, рекордное количество пиротехники (суммарный пиротехнический заряд составляет 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте,) съемочный период, который на настоящий момент насчитывает 222 дня, от 4 до 7 одновременно работающих на площадке камер, 120 километров уже отснятой пленки (для сравнения, длина МКАД – 108,9 км), 980 кассет, 70 объектов, 4 000 планов (в среднем каждый план снимался в пяти дублях, значит, Бондарчуку пришлось сказать «Мотор!» и «Стоп!» примерно 20 000 раз).


Сюжетные детали прячте тегом:

Кадры
Трейлеры
Постеры

Информация черпалась из КиноПоиск.

Последний раз редактировалось Hush!; 23.04.2009 в 14:45.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:16   #61
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!МАССАРАКШ !!! ........
Короче посмотрел рип качественный(без бегунков и голосов зрителей) экранки ,
ну брлин , вам не угодиш то : реплики должны быть не в слово с книгой , то откудато взявшийся ор... , короче в книги Гай закатывал такие - же истерики , как и в фильме , на счет
Скрытый текст:
последней драки со Странником - Рудольфом (???)
, скажите что его не замочил Мак тем ударомм на последок ,
Цитата:
+ добавили всякой бяки бредовой, непонятно к чему. снять хороший фильм по оо сможет только гений. наверное.
где бяка ? субмарину то очень подробно показали , правда Я думал что
Скрытый текст:
черепа в одной из кают были настоящими - человечими , а не рентгеновским снимком
и еще
Цитата:
гай кричал на мака потому что тот радио слушал ,
Скрытый текст:
вот на вас бы0 посмотреть как вы к человеку будете обращатся который в наушниках сидит .
..
неудовлетворил атомный взрыв , ну а
Скрытый текст:
смерть гая вполне без истерик была изображена , просто в порыве "энтузиазма " с криками завалил гербом водителя излучателя и откинулся...

вообщем ненай из-за драки в конце , которую вовремя остановили режесеры , поставил бы 7 , и из-за взрыва атомного тоже минус бал , а так восьмерка 8 ,
и еще бомбовоз
Скрытый текст:
в стиле дерижабля
приколол.
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:01   #62
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
гай кричал на мака потому что тот радио слушал ,
ладно Гай идиот и орет постоянно, но остальные-то чего? Чего Мак Сим орёт на всех, Странник чего орёт, Айронсайд почему кричит? Что, вообще, у всех с голосами? Кроме Бондарчука и Странника никто голосом и играть не пытается даже, как будто на уроке чтения вслух читают сценарий, а для "выражения" орут, не пытаясь даже вникнуть в то, что происходит.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:25   #63
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
ладно Гай идиот и орет постоянно, но остальные-то чего? Чего Мак Сим орёт на всех, Странник чего орёт, Айронсайд почему кричит? Что, вообще, у всех с голосами? Кроме Бондарчука и Странника никто голосом и играть не пытается даже, как будто на уроке чтения вслух читают сценарий, а для "выражения" орут, не пытаясь даже вникнуть в то, что происходит.
__________________
сыграли довольно плохо, текст и правда не очень читали.
Но мне фильм понравился, все события книги переданы в точности, смерть Гая поставлена довольно драматично
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:54   #64
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
komrad13, сколько людей столько и мнений.
публика разделилась на 1)тех кто посмотрел, не читая книгу, и нифига не понял - фильм отстой; 2) тех кто посмотрел, прочитав книгу, но не увидел того что сам себе воображал читая книгу-фильм отстой; 3) тех кто прочитал книгу и фильм ему просто понравился, потому что опять же все события переданы, идея подана, даже не читая книгу внимательный зритель может понять фильм
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:13   #65
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Айронсайд почему кричит?
ето типа кто?расшифруй
Цитата:
ладно Гай идиот и орет постоянно,
не идиот а зомбированный ,вот и орет во время атак лучевых или в нервных срывах,Я вот думаю вы свою полит принадлежность (ну как в фильме)
тоже с захлебом и криками будете говорить.
Цитата:
Чего Мак Сим орёт на всех
поясни где конкретно непонравилось , Я объясню почему .
Цитата:
Что, вообще, у всех с голосами
наверное сидел рядом с динамиками -)
Цитата:
А на одном форумов прочила высказывание:"Федя, кончай писать положительные рецензии на свой фильм под разными никами".
ето спам бот выпущенный создателями ОО , бойтесь меня!!!!
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:29   #66
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
поясни где конкретно непонравилось , Я объясню почему .
Да он всегда орёт, когда не лыбится.
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
наверное сидел рядом с динамиками -)
я не про качество записи, а про качество актёрской игры
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
вот думаю вы свою полит принадлежность (ну как в фильме)
тоже с захлебом и криками будете говорить.
а я думаю, что нет.
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
ето типа кто?расшифруй
Майкл Айронсайд играл сержанта-наставника в фильме "Звёздный Десант", откуда была нагло украдена стилистика и сцены для моментов с гвардией.
Цитата:
Сообщение от Shur1k193 Посмотреть сообщение
тех кто прочитал книгу и фильм ему просто понравился, потому что опять же все события переданы, идея подана, даже не читая книгу внимательный зритель может понять фильм
лол, вот не надо включать дурочку типа "Вы просто не поняли, вот и обсираете"
Ты еще напиши, что тут Бондарчуку завидуют и, вообще, чтобы критиковать фильм, нужно снять не хуже!!11
Идея понятна, но это заслуга Стругацких. Её подача - полное говно. За идеей лучше лезть в книжку, уверен, она написана куда лучше, чем фильм снят.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:05   #67
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
За идеей лучше лезть в книжку, уверен, она написана куда лучше, чем фильм снят.
Не куда лучше, а гораздо лучше, несравнимо лучше. Я перечитал трилогию о Максиме не один раз задолго то того, как сняли это убожество. И теперь мне очень стыдно за современный отечественный кинематограф.
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Кроме Бондарчука и Странника никто голосом и играть не пытается
Да. Вот, кстати, многие роль Бондарчука обсирают, а зря. Сыграл он неплохо.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:12   #68
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Майкл Айронсайд играл сержанта-наставника в фильме "Звёздный Десант", откуда была нагло украдена стилистика и сцены для моментов с гвардией.
дык в одной игре про ОО вояки , к примеру в стратегии ОО которая не современная гавно , а старая пошаговая , вояки были в нормальном камуфляже , и элитные танки все красные -)
Да он всегда орёт,
Цитата:
когда не лыбится
вот ключевое , значит не всегда

Цитата:
а идеей лучше лезть в книжку, уверен, она написана куда лучше, чем фильм снят.
ну оно всегда так , к примеру властелина колец Я вообще не переваю повторный просмотр... лутше книгу -)
и другие кино серьалы(понометражки на серии)
Цитата:
Её подача - полное говно
тут надо прокоментить что говенное в подаче .
меня все устроило., кроме атомногто взрува , и бомбовоза , хотя бомбовоз это уже общая стилистика фильма.
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 21:46   #69
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Фильм с самого начала оказался также скучен, как первая часть. простые побегушки Максима и Гая не отметились чем-либо интересным, а только лишь вызвали зевоту. Но фильм к середине немного набирает обороты и смотреть уже не так скучно. Самый большой плюс фильма - декорации, которые довольно разнообразны и подобраны отлично, никуда и без компьютерной графики, конечно же. Актерская игра спорная, в основном - необоснованные крики половины актерского состава, что, конечно же, надоедает. Фильм годен на одноразовый просмотр. Не более. Но 2 часть на балл лучше первой, поэтому моя оценка - 6 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:16   #70
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Не хочу никого обидеть, но уже смешно читать коментарии тех кто хочет выпендриться (хотя не все такие) и после каждого фильма снятого по книге (после того же дозора были в точности такие же коментарии), сказать что фильм гамно книга лучше и вобще в книге по другому...
Мне лично фильм понравился, книгу я не читал но скажу вам что передать такой сюжет с таким размахом, всю атмосферу, очень сложно! тем более по меркам мирового кино, бюджет "Обитаемого острова" я уверен был просто смешным! С удовольствием смотрел, ни разу не заскучал, другой мир, другие законы, история другая все это передано, я считаю что идея фильма это изнанка нашего мира, нас также зомбируют телевиденьем, всякие рекламы, власть вешает людям лапшу на ушы, развязывает войны, непонятно с кем и зачем, а просто чтобы удержать власть, вот вам грузия в пример...
Вобщем и целом по меркам нашего кинематографа фильм отличный моя оценка 8/10
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S

Последний раз редактировалось Fel!X; 27.09.2009 в 14:05.
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:24   #71
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
но уже смешно читать коментарии тех кто хочет выпендриться и после каждого фильма снятого по книге, сказать что фильм гамно книга лучше и вобще в книге по другому...
А теперь:
Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
книгу я не читал
И все вопросы отпали.
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Фильм годен на одноразовый просмотр. Не более.
Удивительно, но я смотрел первую часть после кино ещё и по телеку, и ничего, нормально, такие же гадкие впечатления.
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
крики половины актерского состава
Видимо у Бондарчука война и экшн ассоциируется как минимум с кабинетом стоматолога.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:59   #72
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И все вопросы отпали.
ты смысла моих слов не понял, сотый раз повторять то, что уже сказали это как минимум глупо!
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:59   #73
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
тут надо прокоментить что говенное в подаче .
ужасная актерская игра, бредовые диалоги, которые переписаны (пример с Я забыл про них приводил выше по течению), скверная озвучка, пластмассовый реквизит, украденные элементы дизайна или целые сценки из других фильмов, ужасная смазанная концовка.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но уже смешно читать коментарии тех кто хочет выпендриться (хотя не все такие) и после каждого фильма снятого по книге (после того же дозора были в точности такие же коментарии), сказать что фильм гамно книга лучше и вобще в книге по другому...
Мне лично фильм понравился, книгу я не читал но скажу вам что передать такой сюжет с таким размахом, всю атмосферу, очень сложно! тем более по меркам мирового кино сюжет "Обитаемого острова" я уверен был просто смешным! С удовольствием смотрел, ни разу не заскучал, другой мир, другие законы, история другая все это передано, я считаю что идея фильма это изнанка нашего мира, нас также зондируют телевиденьем, всякие рекламы, власть вешает людям лапшу на ушы, развязывает войны, непонятно с кем и зачем, а просто штобы удержать власть, вот вам грузия в пример...
Вобщем и целом по меркам нашего кинематографа фильм отличный моя оценка 8/10
у меня от кол-ва ошибок и от кривости самой фразы глаза сломались. в принципе, только по одному этому понятно, кому такое кино нравится.
в фильме должна не только быть передана идея книги, но и какие-то актёры быть, сцены запоминающиеся, диалоги, которые хочется на цитаты растащить. если фильм боевик, так вразумительный экшен. иначе на кой фильм нужен то?
разве что привлечь внимание к оригиналу литературному. тут ОО хорош, конечно.

Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
по меркам нашего кинематографа
да какого лешего я должен смотреть и оценивать кино "по меркам нашего кинематографа"? я могу фактически любой фильм достать, зачем в прокрустово ложе мерок нашего кинематографа себя, как зрителя загонять? мне побоку, что наши, мол, снимать не умеют, что это первый опыт такого дорогого фильма, что Степанов - молодой актёр и у него всё впереди. Это проблемы создателей фильма. И то, что они не в состоянии их решить, это тоже их проблемы. Когда у меня под рукой море отличных фильмов со всех уголков планеты, почему я должен делать скидки "нашему" кинематографу, который с ними и рядом не валялся?
Какая разница, в какой стране снят фильм? Главное, плохой он или хороший, а не где и кем был снят.
Тем более, что, если уж душа болит за "наш" кинематограф, то должно быть обидно, что после "Собачьего Сердце" и "Даун Хауса" эти же люди (ну, в "Дх" Бондарчук только играл, но не суть) клепают "Тараса Бульбу" и "Обитаемый остров".

Последний раз редактировалось dontshoot; 03.05.2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:45   #74
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Фильм отвратительный, так же как и книга. Гламурный гомик Бондарчук, слюнявый придурок McSim, отсутствие логики и паршивые спецэффекты — все как бы говорит нам, что это поделище лучше не смотреть.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:47   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Люди, я ничего толком не буду писать, но обвинять, что наш синематограф выпустил плохой Обитаемый остров, ну это как обвинять женщину, которая не могла родить, а тут родила девочку, а не сына. Радоваться надо что хоть какую-то фантастику стали снимать. Да Обитаемый остров не идеал, да в нем много пафоса, но для начала он не плох, совсем даже не плох. Надо наоборот поддерживать российскую фантастику. Потом режисеры набируться опыта и фильмы будут классными. Лично у меня остались лишь хорошие воспоминпния от просмотра фильма. Конечно на всех не угодишь, но так всегда.
P.S. Видел передачу перед премьерой. Там мужик все ругался, что Макс в первой части все время улыбается. Да и от друзей слышал. А что ему грустить? Он идеальный человек, его почти убить нельзя, он танки тоскать голыми руками может, он не болеет никогда. Ему нет поводов грустить, вот и улыбается. Он такой чистый ребенок из беззаветного коммунистического будующего. Да собственно Режисер просто держался книги, там он ( если мне не изменяет память) тоже себя так вел.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:52   #76
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
fenryr
очень рад что вам непонравилось.

Все говорят "для дураков, для дураков", а мне понравилось. И даже не сюжетом, потому что не раскрыт до конца, и не игрой актеров, а просто "другим миром". Говорите плохие декорации? не соглашусь. Все прилично, просто вы смотрели его и разбирали все "по кирпичикам". Фильм хороший, я давно хотел посмотреть что то подобное, увидеть то о чем читал несколько лет назад, хоть я не дочитал книгу Пикник на обочине, но я читал много фантастики Г.Гариссона, и помоему они чем то похожи. Вообще считаю экранизировать книгу это трудно, многие другой мир не так воспринимают, многие фантастику вообще не воспринимают но под влиянием рекламы идут и потом плюются на форуме.
А работа над фильмом проделана хорошая. 7/10 не жалко.
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:59   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Пикник на обочине
А при чем тут Пикник? Ты это к слову сказал? Короче правильно. Мое мнение, что фильм не отличный, но хороший. Просто снисходительнее надо быть. Ну не умеем мы пока нормальную фантастику снимать, хотя фильм Ведьма мне понравился. Короче Обитаемый остров - 7/10. За старание.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:06   #78
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
А при чем тут Пикник?
да просто к слову, ну я больше от стругатских ничего не читал. =(
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:11   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Скрытый текст:
Я вот Град обреченный прочел. Книга просто мозг выносит. Читаешь не понятно о чем, но жутко интересно, так как кажется, что вот, в следующую секунду все расскажу. Так в конце ничего и не ясно осталось)))
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
книга
И чем вам книга не понравилась? Это признанное многими литературное произведение и такими авторами как Стругацкие надо гордится. К тому же сам Борис Стругацкий сказал, что Обитаемый остров "Лучшая экранизация моих с братом романов".
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 13:36   #80
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
К тому же сам Борис Стругацкий сказал, что Обитаемый остров "Лучшая экранизация моих с братом романов"
Конечно лучшая, т.к. остальные экранизации (кроме "Отеля") были лишь вольным пересказом текста, в которых порой кроме имён главных героев ничего от АиБС не оставалось.
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования