Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:29   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Exclamation Sacred и Sacred Underworld - Проблемы

Sacred

Жанр: Action/RPG
Дата выхода: 01.05.2005
Сайт игры: sacred-game.com
Зарубежный издатель: Encore Software
Издатель в России: Акелла
Разработчик: Ascaron Entertainment

Системные требования:
  • Pentium III 800Mhz
  • 256Мб ОЗУ
  • 32Мб DirectX 8-совместимая видеокарта
  • Windows 98/ME/2000/XP
  • DirectX 8-совместимая звуковая карта
  • 1Гб свободного места на жестком диске
Патчи:
Патч для русской версии от 1.66 и 1.7 до Sacred+ 1.8.26 (130 Мб)
Патч для русской версии от Sacred+ 1.8.12 до Sacred+ 1.8.26 (13,9 Мб)

F.A.Q.

Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q: Я дошёл до пустыни, а там лежит капитан и просит принести ему воды, когда прихожу к водоёму, там стоят мулы, но воды нету! Что делать?
A: Это баг игры (версии ниже, чем 1.7), нажмите ~ (тильду) и введите wasser и бутылка появится на берегу водоема.

Q: Мне приходится постоянно слезать с лошади чтобы взять что-то с земли. Как это исправить?
A: Используйте кнопку "А" для поднятия всех предметов с земли, также вы можете настроить в опциях что будет подниматься с земли при нажатии на кнопку.

Q: Что такое наборные вещи или сеты?
A: Сет - это уникальный набор предметов, который в случае если собран частично или полностью, дает дополнительные бонусы, недоступные каждой вещи сета по одиночке. Сетовые предметы делятся на градации по уровням сложности на которых они были найдены. Так абсолютно одинаковые вещи найденые на разных уровнях сложности будут иметь разные параметры и бонусы в руках вашего героя. Также стоит отметить, что начиная с версии игры 1.7, все сетовые вещи повышают свои параметры и бонусы вместе с ростом уровней персонажа.

Q: Сколько в игре уровней сложности?
A: В игре 5 уровней сложности: Бронза, Серебро, Золото, Платина, Ниобий. Но если версия ниже, чем 1.7, то есть только первые 3, а 4-ый при игре в интернете.

Q: Как перейти на другую сложность?
A: Во время игры войдите в опции и выберите пункт "Экспорт" и в открывшемся меню сохраните вашего персонажа. Теперь начните новую игру, а в меню выбора персонажа укажите "Импорт" и выберите своего персонажа. Выберите новую сложность и начинайте игру.

Q: Когда мне откроются новые слоты для оружия и магии?
A: Слоты для оружия и магии открываются на 2,8,16,30 уровнях.

Q: Зачем нужны руны порталов?
A: Эти руны активируют небольшие порталы в виде круглых постаментов. Найти их довольно сложно, зато они сильно облегчают передвижение по миру Анкарии. Как пример, первый, уже активный портал вы найдете рядом с обычным порталом в гарнизоне, где вы сдали первый сюжетный квест, получили деньги и указание купить лошадь и следовать в Порто-Валум.

Q: Я нашёл на карте остров ниже Серебряного Ручья, на нём отмечены символы торговца, кузнеца и т.д. Но я не смог туда попасть, почему?
A: Данный остров является отправной точкой при игре в мультиплеере, если вы играете в одиночной, единственный способ туда попасть, выбрать персонажем Демоницу, и долететь в режиме Парящего демона.

Q: Можно ли дать своим спутникам что-нибудь кроме оружия?
A: Можно дать еще щит, и поить их эликсирами.

Q: Я изучил несколько магических умений вампирессы, но они остались недоступны для использования! Почему?
A: Эти умения доступны только в форме вампира.

Q: Как я могу выучить и увеличить уровень способностей персонажа (Combat Arts)?
A: Вы можете сделать это при помощи специальных рун, которые вы будете находить на протяжении всей игры. Если вы нашли руну предназначенную для другого класса, не спешите ее выбрасывать или продавать. Их можно обменять у магов в городах. Подойдите к магу и нажмите на него кнопкой мыши, для вызова окна, в котором вам предложат создать Комбинации ударов. В верхней части этого окна вы увидите две закладки, правая закладка откроет окно обмена рун. Руны обмениваются в следующих пропорциях: 4:1 - вы получите на выбор любую руну вашего класса. 3:1 - вы получите случайно выбранную руну вашего класса. 2:1 - вы получите случайно выбранную руну любого, даже не вашего класса.

Q: Что такое комбо и как их применять?
A: Комбо - это комбинация из ударов (от 1 до 4). Эти комбинации вы можете составить у магов в городах. Просто перетаскивайте из окна специальных умений (Combat Arts) необходимые вам заклинания и способности, в специальные слоты в окне общения с магом, предварительно выбрав одну из четырех эмблем Комбо.

Q: Я уже несколько раз улучшил способности из которых состоит мое комбо, но его мощь не возросла, почему?
A: Дело в том, что все заклинания и способности собранные в комбо не улучшаются с ростом параметров самих заклинаний и способностей. Вам понадобится заново собрать комбо удар, для большей эффективности.

Q: Как я могу быстро купить или продать вещь, не подтверждая свое желание несколько раз?
A: Зажмите клавишу Shift и кликните на предмет у торговца правой кнопкой мыши, и вы купите предмет.

Q: Когда открывается доступ к новым скиллам?
A: Доступ к новым скилам открывается на 3, 6, 12, 20, 30, 50 уровнях.

Технические вопросы
Скрытый текст:
Q: Видеоролики отображаются в игре некорректно. Что делать?
A: Включите "Режим видеосовместимости" в программе настроек видео.

Q: В процессе игры часто происходят сбои и зависания. В чем проблема?
A: Отключите опцию "Полный экран" в программе настройки игры. Если неполадки прекратились, то причина, скорее всего, в резидентных программах. Эти проблемы также могут происходить из-за недостаточного размера файла подкачки. В этом случае необходимо увеличить размер файла подкачки (для получения информации о том, как это можно сделать, см. файл справки Windows). Помимо этого убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты, звуковой карты и материнской платы.

Q: В главном меню игры иногда появляются черные полосы и квадраты. В чем проблема?
A: Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты. Некоторые видеокарты имеют проблемы с корректной работой функции "Сглаживание".

Q: Как можно переназначить горячие клавиши?
A: К сожалению пока никак. Возможно это будет добавлено патчами. Пока же есть кнопки 1-5 для оружейных слотов, и 6-0 для слотов специальных способностей.

Q: Как изменить разрешение в игре с 1024х768 на какое-либо другое?
A: Опять же никак игра поддерживает только разрешение 1024х768.

Q: Игра не реагирует на некоторые команды клавиш (не работает автосбор на A, не скармливается лечащее зелье спутнику на B), что делать?
A: Сходить в Панель управления и выставить основным языком английский.

Q: Игра не запускается, ошибка - Protection Error. Что делать?
A: Вам нужно обновить драйвера StarForce. Скачать обновление можно отсюда: http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

Q: А какие глюки исправляет патч 1.7.?
A: Патч устраняет гигантское количество глюков, таких как:
-невозможность пройти почти все несюжетные (генерирующиеся) квесты
-невозможность пройти ряд сюжетный квестов
-устранены ложные срабатывания защиты игры от копирования, из-за которых нельзя было пройти игру
-переработана система генерации монстров, что делает игровой процесс более интересным на низких сложностях
-переработана система генерации вещей
-исправлены глюки ряда бонусов вещей
-исправлены глюки просчета ряда параметров персонажа влияющих на защиту и атаку... и многое другое...

Q: После установки русского патча 1.7 или Sacred Plus шрифты выглядят некрасиво. Что делать?
A: Для решения этой проблемы достаточно удалить следующий строки из файла settings.cfg, перед удалением этих строк рекомендую сделать резервную копию этого файла:

FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 12
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8

Или используем вариант ниже...

Q: Не могу задать русский ник персонажу, в чем дело?
A: Это проблема шрифта CyrillicChancellor. Справиться с ней довольно просто, открываем папку fonts и копируем файл AntiquaSSK.ttf куда-нибудь в отдельную папку, где переименовываем его в... да-да, в CyrillicChancellor.ttf
Возвращаем получившийся файл обратно в папку fonts игры и спокойно играем в свое удовольствие.

Made by Sеth

Последний раз редактировалось Nelve; 14.08.2010 в 12:00.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:31   #1041
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Zuzlig
Переставь Винду на Хр Sp2 и никаких проблем
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:40   #1042
Новичок
 
Аватар для Zuzlig
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, но этот вариант не устраивает)))
Проблему решил сам. Просто скачал обновления для StarForce.
Zuzlig вне форума  
Отправить сообщение для Zuzlig с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:29   #1043
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Всем привет. Заметил что дырки в предметах разного цвета - это на что-то влияет или нет. Заранее спасибо
От цвета зависит кач-во того что ты туда сунешь
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:49   #1044
Новичок
 
Аватар для Chulee
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
У меня не работают быстрые клавиши "I" "М" .... Че делать??? Как исправить??
Chulee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:25   #1045
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
У меня с недавнего время тоже самое стало получаться + шрифт какой-то шифт альтом не работает, не меняется. Последнее что с патчем делать кто последний устанавливал и у кого он работал???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:56   #1046
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
У мну проблемка!
Вчера установил сакред Underworld. При попытке первого запуска - комп перезагружается(!!!). После перазагрузки сразу же выдает сообщение, что не обнаружен файл "Win.exe" в папке. Раньше все шло. Диск - 100% лицензия. При повторном запуске - опять перезагрузка.
Хелп!
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:19   #1047
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Вопрос. купил сакред голд, и не могу поиграть по сети(лан). Игра не видет сервера.
Друг говорит что установил виндовс + MUI и всё нормально, в Висте тоже всё нормально. А на просто русской ХП+сп2 попа.
Патч до вресии 2.28 не помогает, в инете ещё вычитывал что нужно "сетевой адаптер" (вроде) на себя замкнуть - не помогает... Подскажи те что делать...
Зы. переустановку виндовс не предлагать
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:35   #1048
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Question

у меня на текстурах перса такой эффект будто на него пластик натянули или что то блестящее прозрачное, посмотрел по скринам игры, текстуры четкие и без этого эффекта, возможно кто знает что ж это такое и как лечится?
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:43   #1049
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tikomoro Посмотреть сообщение


у меня на текстурах перса такой эффект будто на него пластик натянули или что то блестящее прозрачное, посмотрел по скринам игры, текстуры четкие и без этого эффекта, возможно кто знает что ж это такое и как лечится?
А требования у тебя на максимуме???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:51   #1050
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBоy Посмотреть сообщение
А требования у тебя на максимуме???
да, все на максимуме, со включенным сглаживанием
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:03   #1051
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
tikomoro
Может что-то с диском. У меня например если ставить последний патч - диск не распознаётся. У меня такого нет, но попробуй переставь игру, может пойдёт. Только сейвы вытащи до этого.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:12   #1052
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBоy Посмотреть сообщение
tikomoro
Может что-то с диском. У меня например если ставить последний патч - диск не распознаётся. У меня такого нет, но попробуй переставь игру, может пойдёт. Только сейвы вытащи до этого.
нет не в этом, это блеск появляется от магических предметов - снял шлем с доспехами и перестал блестеть, вот этот то эффект очень раздражает, хотелось бы его убрать
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:21   #1053
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tikomoro Посмотреть сообщение
нет не в этом, это блеск появляется от магических предметов - снял шлем с доспехами и перестал блестеть, вот этот то эффект очень раздражает, хотелось бы его убрать
Блин, на скринах ты это не видел потому что там были другие предметы. Выход простой переоденься и перевооружись. Если это тго о чем я подумал.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:28   #1054
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBоy Посмотреть сообщение
Блин, на скринах ты это не видел потому что там были другие предметы. Выход простой переоденься и перевооружись. Если это тго о чем я подумал.
ты не просто об этом подумал, я об этом сказал))) да, видимо скрин поглядел где в простом шмоте. Возможно есть возможность убрать блеск этот.. ведь програму для изменения кнопок сделали же, а то больно неудобное управление, непонятно зачем разраб сделали на 1-5 смену оружия, а на 6-0 магию, намного удобнее наоборот, ибо магию намного чаще переключаешь нежели оружие. Возможно где то через фаил конфигурации возможно убрать данный эффект, знать бы как он называется
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:34   #1055
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBоy Посмотреть сообщение
Выход простой переоденься и перевооружись. Если это тго о чем я подумал.
Полюбому останется т.к. доминирующие сопротивление (наибольший показатель сопртивления: магия, яд и т.д.) будет создавать такой эффект. Причем цвет тоже зависит от наибольшего сопротивления (магия - синиватый, яд - зеленый... и чем сильнее тем ярче, вроде так). Этого небудет если все они будут одинаковыми, но это бывает очень редко. Опять же, если мы говорим про одно и тоже.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:38   #1056
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Полюбому останется
У меня такого нету, у меня только оружие светится и то не всегда.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:26   #1057
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlooDBоy Посмотреть сообщение
У меня такого нету, у меня только оружие светится и то не всегда.
х.з. у меня помимо оружия еще и сам герой был определенного оттенка не сильно яркого но всеже. Прада из-за чего это зависило могу и ошибаться. Но точно связано от превосходства магии, огня, физических св-в... В любом случае у меня это отражалось на броньке.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:52   #1058
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
х.з. у меня помимо оружия еще и сам герой был определенного оттенка не сильно яркого но всеже. Прада из-за чего это зависило могу и ошибаться. Но точно связано от превосходства магии, огня, физических св-в... В любом случае у меня это отражалось на броньке.
ага, все правильно, там как раз и зависит от сопротивления, чем больше, тем выше, но трабла в другом, как свечение это убрать можно
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 08:06   #1059
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Не у меня такого нету.
А кто-нибудь знает как решается проблема с установкой последнего патча на голд версию. У меня после установки почему-то не распазнаётся диск, а без патча нельзя в интернете играть, а мнехочется.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 22:45   #1060
Новичок
 
Аватар для tikomoro
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
гномом играл кто? в его умение ковать вложил десять очков, но кроме процентов (что за???) не изменилось ничего, ну может еще ковка дешевле стала, но это вообще не важно, в сакред денег тьма. Смысл есть вкладывать очки в это умение?
tikomoro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования