Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 13:44   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/


Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse


Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card


Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 22:14.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:14   #2181
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SlyFox Посмотреть сообщение
Такая трабла. У меня лиц. обливион и такой же плагин Shavering Isles. В одном месте не могу перейти на другую локацию (Играю шеверинг ислс,по идее на соседняя локация должна измениться с прошлого раза), игра тупо вылетает. Поснимал все плагины, кроме двух остальных, проблема не исчезла.
Надеюсь на вашу помощь.
Попробуй удалить последний сейв. Иногда помогает
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:02   #2182
Новичок
 
Аватар для SlyFox
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 10 [+/-]
Нет, не помгает. Всё равно на том же месте стопор.
__________________
Компютер неподвластен законам физики-только в нём файлы исчезают вникуда,баги появляются из неоткуда,а объём измеряется в метрах и называется весом.
SlyFox вне форума  
Отправить сообщение для SlyFox с помощью ICQ Отправить сообщение для SlyFox с помощью Yahoo Отправить сообщение для SlyFox с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:31   #2184
Новичок
 
Аватар для SlyFox
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 61
Репутация: 10 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
SlyFox
Переустанови игру, или установи ее с другого диска.

Так и сделаю, спасибо.
__________________
Компютер неподвластен законам физики-только в нём файлы исчезают вникуда,баги появляются из неоткуда,а объём измеряется в метрах и называется весом.
SlyFox вне форума  
Отправить сообщение для SlyFox с помощью ICQ Отправить сообщение для SlyFox с помощью Yahoo Отправить сообщение для SlyFox с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 04:36   #2185
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
В квесте "Дерзкое ограбление" за гильдию воров, когда нужно пройти в библиотеку чтобы получить свиток, у меня возникла проблема - хоть я и не разговаривал со жрецами, но они всё равно на меня нападают, в чем может быть проблема ?
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 08:46   #2186
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
-VLADIMIR-
Они прекрасно слышат, когда ты берёшь свиток, нужно тихо красться наверх, ну или не тихо, а быстро. Если ты застреял у входа в беблиотеку, то не подходи к жрецу за клеткой, обойди его с другой стороны, там будет ещё один жрец, тоже тихо, поверни рычак у него. Он к тебе спиной сидит и вернись - дверь в библиотеку откроется. Позже, когда свиток будет у тебя, побежишь в комнату Императора и спрыгнешь в люк в камине, это так на заметку, и не прыгай с покоцаным здоровьем, если у тебя слабо прокачена акробатика, даже если у тебя на ногах Сапоги Джека (или как там они называются).
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:43   #2187
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Квест с Серым Принцем. Я выполнила задание, оддала дневник. Ну орк как узнал что он полувапир стал убиваться и когда я вызвала его на бой, то он прям там стал просить чтоб я его убила. Ну нелюблю я когда противник так легко сдается! Если прибиваю-считается убийством, приходит с Братсва мужик, даёт задание.А я может не хочу убивать невинного! И не люблю когда у меня стоят задания, просто так для красоты.А не выполнять квест орка тоже не хочется: прападают +3 к мечам, парированию, акробатике...
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:44   #2188
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
-VLADIMIR-
вот тебе полное прохождение этого квеста.
Скрытый текст:
Самый сложный и самый интересный квест Гильдии Воров. Задача, которая стоит на этот раз - проникнуть в закрытую часть имперского дворца и украсть один из свитков "Elder Scroll". При этом ни в коем случае нельзя трогать монахов. Для выполнения квеста Серый Лис выдал Сапоги Спрингхила Джека (+50 атлетика) и целую Стрела Освобождения (во для чего они были нужны). И еще выдает план - как можно проникнуть туда незамеченным. Для начала нужно проникнуть в закрытый подвал дворца и "активировать время" - нажать на огромные песочные часы. Единственная проблема - разгуливающий стражник, но его очень легко избежать. Следующий этап - проникнуть в коллекторы. Путь нужно начинать в районе Арборетум. Основное население коллекторов - крысы и крабы, но мне попался и один вампир и один лич. В результате путешествия можно выйти к закрытой двери, которую открывает ключ, данный Серым Лисом. За дверью находится очень неприятное подземелье (Древний Путь), населенное всякой нечистью - личами, призраками, зомби и скелетами. Главное - стараться убивать их поодиночке. Либо прокрадываться мимо них. В результате я добрался до зала, в котором стояла большая статуя и двумя поменьше. Нужно было найти способ эту статую отодвинуть. Для этого нужно пройти на противоположную сторону зала, где располагаются двигающиеся колонны. Чтобы их отодвинуть, нужно нажать две синие кнопки. Одна находится в помещении к северу от колонн. После ее нажатия откроется проход к подземелью, в конце которого находится другая кнопка. Вернувшись обратно, я обнаружил, что колонны убрались в пол. В результате открылся проход к небольшой платформе, на которой была пластина давления - когда я на нее встал, на статуе появилась замочная скважина. Теперь в эту замочную скважину нужно было попасть Стрелой Освобождения. Для меня это оказалось не так просто - навык стрельбы из лука у меня был прокачан мало. Я попал только с третьей попытки, после чего колонна отодвинулась, открывая проход дальше. В результате я вышел в спальню. Далее я проходил все с невидимостью. В итоге я прокрался в Имперскую Библиотеку. Далее нужно было прокрасться к рычагу, располагающемся около сидящего около решетки. В результате с другой стороны решетки открылась дверь в Библиотеку. Для того, чтобы попасть к ней, нужно обойти вокруг Библиотеки. Войдя в библиотеку, я сел в кресло и молча стал ждать. После чего появился слепой монах и, приняв меня за Селию Каморан, принес мне нужный свиток. Для того, чтобы выйти из Библиотеки, нужно было идти другим путем (дверь, через которую я вошел, закрылась). Я прокрался по лестнице наверх, мимо монаха и в итоге добрался до спальни канцлера Окато. Откуда выпрыгнул через дымоход (предварительно надев Сапоги Спрингхила Джека - после использования они исчезли) и оказался рядом с выходом в коллекторы. Выбравшись, я отправился на встречу с Серым Лисом. Серый Лис же повел себя очень странно. Взяв и прочитав свиток, он дал мне кольцо и сказал, что для получения награды мне нужно показать это кольцо графине Энвила Милоне Умбаранокс (Millona Umbranox). Пришлось отправляться в Энвил. Графиня была немало удивлена, увидев кольцо - оно оказалось обручальным кольцом ее давно пропавшего мужа, Корвуса Умбранокс. До меня стало доходить, кто такой Серый Лис, и тут появился он сам. После долгого далога, из которого явствовало, что он действительно является пропавшим графом, графиня его не узнала. Тогда Лис снял свою маску, сказал что отрекается от своего ранга и положения в Гильдию и провозгласил меня своим преемником, отдав маску - одеяние Ноктюрнал. Теперь оно было свободно от проклятия, и его владелец мог спокойно снимать и одевать его. А бывший Серый Лис стал графом Корвусом Умбраноксом (к радости жены). Напоследок я получил еще один подарок - небольшой домик в районе Береговой линии - поместье Дейрлот. Правда толку от него! Вход находится рядом с местом, где любит стоять Арман Кристоф (Armand Christophe). Теперь, чтобы отдавать приказы как глава Гильдии, нужно одевать маску Лиса. С ней меня никто не сможет идентифицировать. Как только я ее сниму, Серый Лис исчезнет. Но лучше не показываться в ней стражникам.

Рекомендации: Очень нужна невидимость или хамелеон.

Примечания: Баги:
1. Если зависла последняя сцена разговора Фокса с его женой, а вы парализованы, то водите последовательно из консоли следующие коды:
setstage tg11heist 140
setstage tg11heist 145
2.Если Амузей долго вас не может найти по причине тормознутости. Ищите его в Талос Плаца у западных ворот. Когда он вас ищет, то появляется у западных ворот Имперского города (между Талос Плаца и большим мостом). Дальше он идет против часовой стрелке по пути Талос Плаца, район Храма, Уотерфронт.
3. Не берите свиток, сидя на стуле. Вы можете прилипнуть к нему, если вас засекут монахи.
4. Если в подземелье синяя кнопочка не открывает железные ворота, то перезагрузитесь и нажмите снова.



AmyLeen
А только так, подругому нельзя. Если не проходить его квест и просто так с ним биться - то будет непросто, тем более это один из самых "безнаказанных" способов начать вступление в Тёмное братство.
__________________

Corey_XP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:53   #2189
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Спасибо за ответ. Жаль что по другому нельзя...
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:15   #2190
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
А где конкретнее расположен этот рычаг возле сидящего монаха, чёт найти не могу ?
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:42   #2191
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Проблема технического рода:
Ставил плагин "Линия судьбы" ( http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1215 ), но плагин не понравился и я его отключил. Правда отключил я на миссии, где надо было без быстрого перемещения (просто при попытке перейти к точке выдавалось сообщение что из данной локации быстрый переход невозможен) довести человека в другой город, и теперь я не могу пользоватся быстрым перемещением.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:44   #2192
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Inteligent
Там плаги фас тревел называется
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:48   #2193
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
z1Ro
"там" это где?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 20:20   #2194
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
"там" это где?
в Oblivion Launcher - в разделе с плагинами (файлы *.esp )
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 20:22   #2195
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
z1Ro
У меня такого плагина нет.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:22   #2196
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
А есть что-нибудь на подобие Oldblivion Но для аддона Shivering Isles?
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:29   #2197
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Skyter
Fullbright есть . Ну или на oldblivion.com (вроде так, точно не помню) сходи.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 02:32   #2198
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
У меня беда! теневая Грива (мой конь) убежала! Я покупаю коней но они умирают... с ними каши не сваришь.

Можно ли как то найти Теневую Гриву??? Ведь она была неуязвима...
__________________
Волк меняет шкуру, а не нрав.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 03:07   #2200
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
*Ath@r* я тебя сейчас расцелую!!!!!! Пожалуйста, теперь последний ключ головоломки... Как называеться форт??? Я так не найду... Не помню... Хоть убей((


А ещё квест где нужно выполнить Святилище кого то... забыла. Там нужно жителей напугать. ак вот сыр я украла и крысы сбежались. говорю с персонажем, чтобы понять испуган ли он и думает ли ччто это знамение. Он говорит что да. А дальше что делать не говорит. Как тут быть?
__________________
Волк меняет шкуру, а не нрав.

Последний раз редактировалось Nоvа; 07.10.2007 в 03:18.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования