Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 12:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 02:47   #2241
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
серьезно?
До такой степени серьезно, что я только что заказал себе вот это.

Скрытый текст:
Intel Core i5-4460 (3.2 GHz)

MSI B85-G41 PC MATE

MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G, 4 Go

Western Digital Caviar Blue, 1 To

DDR3 Corsair Vengeance, 2 x 4 Go, 1600 MHz, CAS 9

Sandisk SSD, 128 Go, SATA III

TopAchat GRAV22DL-BL, Noir

Câble SATA 45 cm, TopAchat

TP-Link TL-WN881ND

Corsair Carbide SPEC-03 Orange LED

Cooler Master G550M, 550W


Эта игра послужила последней каплей в чаше терпения, хватит с меня сырых игр на консолях в 25 фпс!!! Отныне пс4 для меня это эксклюзивы вроде bloodborne и ВСЕ!!!

Кстати приятно был удивлён увидеть, что с покупкой граф карты the witcher 3 + batman arkham knight в подарок, я доволен. Но о чем я говорю, мне больше не место в этой рубрике, пошел в ПК раздел!
__________________
Ps4+PC=Love.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:02   #2242
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
начну играть в нее на ультра 60 фпс
MSI GeForce GTX 970
лол, удачи

ps На этой неделе выходит патч на консоли 1.03. Разрабы обещают еще улучшить графон (видимо новые сдк подогнали, как это было с Dying Light - там с последнем патчем графон улучшили сильно на PS4) и выровнять фреймрейт на обеих консолях.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 25.05.2015 в 03:07.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:05   #2243
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Intel Core i5-4460 (3.2 GHz)

MSI B85-G41 PC MATE

MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G, 4 Go 2x

Western Digital Caviar Blue, 1 To

DDR3 Corsair Vengeance, 4 x 4 Go, 1600 MHz, CAS 9

Sandisk SSD, 128 Go, SATA III

TopAchat GRAV22DL-BL, Noir

Câble SATA 45 cm, TopAchat

TP-Link TL-WN881ND

Corsair Carbide SPEC-03 Orange LED

Cooler Master G550M, 850W
вот так будет ультра в 60 фпс, без волос правда.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:07   #2244
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
лол, удачи
Что смешного? Если убрать динамичные волосы, которые жрут 15-20 фпс, то я видел тесты на ютюбе, 60-70 фпс с парочкой оптимизаций в файле свободно и без проблем.
__________________
Ps4+PC=Love.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:08   #2245
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Если убрать динамичные волосы, которые жрут 15-20 фпс, то я видел тесты на ютюбе, 60-70 фпс с парочкой оптимизаций в файле свободно и без проблем.
ну если так, то да. Но все равно будет проседать ниже 60 иногда.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:09   #2246
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Hassan, это дикий оффтоп - тебе стоило свое сообщение сразу адресовать в ПК тему.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:10   #2247
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
ну если так, то да. Но все равно будет проседать ниже 60 иногда.
Боже, когда ты привык играть на пс4 и терпишь проседание ниже 30 фпс, неужели ты думаешь ,что проседание ниже 60 могут меня задеть? 50-60 это идеально.

Пппфф опять обсуждаем пк в разделе консолей, сори, все ухожу.
__________________
Ps4+PC=Love.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:17   #2248
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
проседание ниже 60 могут меня задеть?
да на ПК как то заметнее проседания все равно, хз почему.

А чем так soni4кина версия плоха? Труп и Юра писали что все гладко вроде.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:27   #2249
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Ну Юрец просто сонибой, вот у него и все в шоколаде.

А мне режит глаза падения fps, а сегодня игра еще и опять страшилась - как получу версию для Хуана, отпишусь.

П.С. Ведьмака 2 я проходил два раза на высокой сложности с 12-14 fps, на ноутбуке
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:27   #2250
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Вообще, кто уже прошел относительно далеко, скажите - игра действительно длинная? А то я вот прошел пролог, пришел в Велен прошел три сюжетных квеста и уже по ощущениям, как половина игры позади. Да и доп. квестов как-то маловато.
Я, конечно, буду рад ошибаться в своих ощущениях, но реально кажется, что сюжет скачет с бешеной скоростью. За 4 дня игры (а в день я успеваю поиграть часа 3-4) у меня уже половина карты Велена открыта (все доп. задания пройдены).
И все это заставляет усомниться в том, что в игре действительно контента на 200 часов, как обещали разработчики.
Конечно, может я еще ничего в игре не видел и я топчусь в начале сюжета, а впереди меня ждет еще дофига удивительных часов, но вот пока сомнения. Если что, я по сюжету пока
Скрытый текст:
прошел пролог с грифоном, осмотрел деревню в Велене, где был связной по Цири, пообщался с Кейрой Мец, побродил с ней по руинам, узнал о Ведьмах с топей и сейчас собираюсь заехать сначала к барону, а потом уже на топи, так как он ближе по дороге.

Кто прошел намного дальше, без спойлеров скажите (просто да или нет) - я прав в своих ощущениях? Уже большая часть сюжета позади или это по сути самое начало? Если начало, я спокоен; если я прав, то поляки явно кривили душой, называя время прохождения игры:
Цитата:
Старший дизайнер уровней компании CD Projekt RED в интервью порталу GAME заявил, что игроков в The Witcher 3: Wild Hunt ждет просто огромное количество контента. По словам разработчика, это очень быстрое прохождение, так что если игрок управится за 100 часов, то ему положена медаль.
PS просто для сравнения, первое прохождения Dragon Age Inquisition на нормальной сложности у меня заняло 150 часов.
___________________________
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
А чем так soni4кина версия плоха? Труп и Юра писали что все гладко вроде.
Просадки если и бывают, то они секундные и в основном в роликах. Я в принципе в играх на фпс никогда не заострял внимание. в бою с 10 врагами пару раз просел фпс, но он же не постоянно низкий. Как просел на секунду, так и вернулся - дальше ровно сражаюсь.
Плюс я выше повесил инфу, что поляки на этой неделе патч обещают, который как раз эти просадки и фиксит.

Да и Digital Foundry советуют именно версию для PS4 в плане производительности. Типа на хуане больше проблем и просадки сильнее напрягают из-за того, что фпс разлочен.
Цитата:
В плане производительности PS4-версия предпочтительней, хоть и имеет некоторые проблемы с фризами. Cкачущий fps на Xbox One создает больший дискомфорт.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 25.05.2015 в 03:41.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:42   #2251
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Эмм барон и ведьмы это самое начало, там туча доп заданий открывается. у меня вот весь дневник завален.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:44   #2252
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
PerfectMan, спасибо. Так я сначала допы делаю, а потом уже за сюжет берусь У меня как раз ощущение, что сюжет очень быстро мчится. Что барон и ведьмы - это уже половина сюжетки.
По поводу доп. квестов: Я пока не понял, по какому алгоритму выдаются квесты, обозначенные желтым восклицательным знаком. Иногда они заранее есть на карте и все логично, я сразу вижу, где меня ждет квест. А бывает иначе - какой-то, блин, рандом.
Пример: Ехал я недалеко от башни барона, напали на меня враги, убили. Я перезагрузился. Еду в том же месте - бац появился NPC со значком !, вызвал меня на бой. То есть я мог этот доп. квест пропустить, а пропускать ничего не хочется.
Как работает эта система?
Что же мне, после каждого чиха или выполненного сюжетного квеста объезжать всю локацию и каждую ее тропку по новой, проверяя не появился ли где доп. квест? А то вот пример выше не единичный.
В прологе - ехал я возле базы Нильфов, никого не вижу. В другой раз там поехал - вижу квест с охотником и телегой, что уехала на болота. А если бы я не поехал той дорогой? Я бы пропустил доп. квест что ли?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 25.05.2015 в 03:48.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:48   #2253
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
в бою с 10 врагами пару раз просел фпс, но он же не постоянно низкийКак просел на секунду, так и вернулся - дальше ровно сражаюсь
бывают и постоянные, ты дойди до болот, там падение длится не одну секунду)
Да и просто когда на лошади скачешь во время дождя, замедления дико бесят, из за этого часто в кювет к врагам заезжал не успевая среагировать из неожиданного слоу мо
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
который как раз эти просадки и фиксит
ждемс,надеюсь исправят
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 03:51   #2254
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
квесты еще вроде как с опред уровня появляются. а так их надо находить или в деревнях + доска объявлений. исследуй, проходи сюжетку потихоньку, наткнешься и на все остальное. у меня так и было. 40 часов, а я до сих пор в новиграде не был, да и куча квестов на локальном участке карты висит
я уж не говорю про знаки вопроса, которых там 60+ у меня показывает.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 04:21   #2255
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Труп, доп квестов маловато?!? Да там их завалом, в двух первых актах Ведьмака 2 их ну хорошо если 10, на два акта. Третий так вапше какой то огрызок. А тут в каждой деревне минимум по квесту, и на дорогах валяться пачками.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:55   #2256
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А если бы я не поехал той дорогой? Я бы пропустил доп. квест что ли?
Логично, что да.
А квестовая линия с Бароном, если проходить ее полностью, часа 3 спокойно еще отъест у тебя. И это вообще самое начало. Когда в Новиград попадешь, челюсть отвиснет от того, сколько там вообще всего. И это еще несмотря на Скеллиге, где тоже контента дофига. Не знаю, как про 200 часов, но за 100 счетчик точно перевалит, если проходить досконально.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:24   #2257
Юзер
 
Аватар для grinia84
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 205
Репутация: 113 [+/-]
Я заметил глюк с пропаданием предметов из инвентаря, ладно, когда там какая хрень пропадает мелкая, но я какую то штуковину для чертежа искал бог знает сколько, нашел, обрадовался, к кузнецу побежал...прихожу к нему, а у меня этой фиговины нет оказывается...еще камни из вещей пропадают, если я их у кузнеца разбираю, но это я так понимаю норма, или нет?
Цитата:
Кто прошел намного дальше, без спойлеров скажите (просто да или нет) - я прав в своих ощущениях?
Я наиграл уже часов тридцать точно, а может и больше (где это глянуть можно?) - только что взял 12 уровень, и еще в сторону Новиграда даже краешком глаза не смотрел...мне лично игра кажется каким-то монстром по размеру

Последний раз редактировалось grinia84; 25.05.2015 в 09:35.
grinia84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:59   #2258
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
to труп:
игра реально большая,новиград и острова,лучшее что я видел в ведьмаке3.
для тех,кто прошёл:
Скрытый текст:
осталось собрать "банду" перед встречей в каэр морхенес дикой охотой и цири вытащить с острва,благо,пока помогал брату скиле,нашёл это место заранее. кроме золтана в новиграде кто нить согласится на помощь или можно смело валить дальше собирать по другим местам?
pjbunnyru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:07   #2259
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
В прологе - ехал я возле базы Нильфов, никого не вижу. В другой раз там поехал - вижу квест с охотником и телегой, что уехала на болота. А если бы я не поехал той дорогой? Я бы пропустил доп. квест что ли?
мужик у болота, на сколько я помню, сразу вопросом отмечен.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:19   #2260
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от grinia84 Посмотреть сообщение
Я заметил глюк с пропаданием предметов из инвентаря, ладно, когда там какая хрень пропадает мелкая, но я какую то штуковину для чертежа искал бог знает сколько, нашел, обрадовался, к кузнецу побежал...прихожу к нему, а у меня этой фиговины нет оказывается...еще камни из вещей пропадают, если я их у кузнеца разбираю, но это я так понимаю норма, или нет?
А что за платформа?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования