Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 17:19   #61
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
лол, они по пьяни игру делали что ли? =)
У меня на протяжении всей игры было ощущение, что ее делали аутсорсеры, особо между собой не общаясь. А потом кто-то как-то попытался привести все к единой картине, и в итоге мы имеем винегрет из косяков, недоработок и ошибок, когда разные элементы игры плохо связаны между собой технически и геймплейно.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Я, кстати, не упомянул тот факт, что в игре есть много задумок, которые не реализовали. То есть что-то существует, но ему нет применения. Или описания.

Например, самое очевидное: написано, что интуиция влияет на количество найденных ингридиентов. И тут есть маленький ньюанс, который заключается в слове "number". Дело в том, что есть еще и слово "amount". Они используются в разных смыслах, которых у нас в языке нет. Так вот, amount это количество в штуках (например, 5 яблок), а number это количество в плане ассортимента. В итоге, интуиция определяет не то, сколько штук чего-нибудь ты залутаешь, а много разных предметов будет или мало (например, получишь ты только пули, или же пули, зелье и перчатки). Вооот. По локализованному переводу понять это было нельзя. И только вчитавшись в оригинальный текст я понял, как интуиция влияет на лут. При чем, что занятно, одно очко интуиции равно примерно 25% loot chance. Так что шмот на +1 интуиции лучше, чем шмот на +10/15/20 loot chance. Так-то.

Затем, взлом замков влияет на обнаруждение, обезвреживание и срабатывание ловушек. И это здорово, кроме одного - вражеских ловушек в игре нет. Есть ровно две полянки с ними на всю игру, и там эти ловушки можно обойти. Или пройти по ним, потому что дамага они наносят немного. Врагам по ходу дела вообще забыли дать возможность ими пользоваться.

Элементальный дамаг, он же огненный. Другого в игре нет. Тоже забавно, но на всю игру есть только один моб, у которого к нему резист. Элементальный урон тоже никто не наносит, кроме союзных нпц. То есть при хорошей линии поведения игроку с этим типом урона вообще столкнуться не придется, так что резисты к нему не нужны. Ну а если со всеми сраться.. то может быть, потому что местные аборигены бафают свое оружие огнем. Но надо проверять. Что-то еще такое было, но сейчас не вспомню.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 30.03.2020 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:52   #62
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Решил поиграть милишником, чтобы проверить что да как. И оказалось, что играть в разы проще, чем рейнжом! Враги становятся более вялые, меньше юзают сильные способности, на игрока почти не агрятся. Если играть в ядовитую бомбу (которая вообще имбовейший скилл в игре), то я даже не знаю, какой в игре останется челлендж. Бомба+двуручный меч - и все умирают за пару секунд. Я сейчас извращаюсь, качаю молоты, чтобы сперва снимать броню, а потом мечом убивать. Но это малоперспективная вещь, поскольку несколько увешанных броней врагов просто нормально не дают атаковать молотом, атаки у которого чудовищно медленные, даже под зельем ускорения. И если против людей еще норм, то с животными сложнее. Бомба в этом плане идеальный вариант для новичков, да и вообще для всех.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 15:18   #63
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Wolfsheim,
Знаешь толк в изващениях. То есть тебя игра бесит буквально каждым элементом, но ты продолжаешь в нее играть, снова и снова, даже после прохождения))
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 17:49   #64
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Знаешь толк в изващениях. То есть тебя игра бесит буквально каждым элементом, но ты продолжаешь в нее играть, снова и снова, даже после прохождения))
Ну сейчас уже не бесит) Я познал дзен. Просто, когда понимаешь, что вот этот враг полетит в тебя через пол экрана на скилле, а этот не достанет, то исчезает большинство раздражающих моментов. Плюс, как я выше писал, в мили враги ведут себя более предсказуемо, хотя бывают и исключения. Например, надо было надрать за кучке проповедников, а там все маги. У них, видимо, какой-то скрипт заел и они начали все стрелять магией. А их там штук 7 на секундочку. И ты не можешь вообще ничего прожать, просто стоишь в блоке, теряя равновесие. Пытаешься к ним подойти - они волной дамажат. А в этой игре есть неприятная особенность - многие вещи генерируются один раз для сейва. То есть сохраниться перед сундуком, открыть его, а потом загрузить сейв и получить другой лут, не выйдет. И так же со скриптами - если что-то забагует, то перезагрузка сейва далеко не всегда помогает, только если грузить дальный сейв, в котором баг еще не случился.
Потому мне этих магов уже было не убить, и хорошо, что там файт проходился фокусом босса, который умерев, сразу запускал катсцену.

Проблема то в том, что потенциал в игре огромный. Таких игр то можно по пальцам посчитать. И потому играть в нее хочется, потому что нет сейчас ничего подобного до выхода Вампиров и Киберпанка. Обидно, что все это до ума не довели, и даже не собираются. Уже сколько времени прошло, а все это с релиза не поправлено.

Тоже забавно, но у Хранителей, как выяснилось, все смертельные атаки проходят с расстояния, и если держишься близко, то они их не используют. В итоге бить их милишником в разы проще и спокойнее. Если в первый раз я на них полез где-то 22лвл+, то сейчас уже с 16 лвл.

Кстати, есть еще гейский билд через стрельбу и аое стазис. Он очень простой, но унылый.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 19:56   #65
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Анонсировано «золотое» издание GreedFall: сюжетное дополнение, релиз на новых консолях, выход до конца месяца
Цитата:
Как и предполагала мартовская утечка, ролевой экшен GreedFall от Focus Home Interactive и французской студии Spiders получит «золотое» издание — в том числе на консолях нового поколения.

Focus Home Interactive объявила, что GreedFall: Gold Edition поступит в продажу 30 июня текущего года для PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Обновление с консолей предыдущего поколения будет бесплатным.

В состав GreedFall: Gold Edition войдёт дополнение The De Vespe Conspiracy. Аддон содержит «неизведанный регион», развивающий историю основной игры «напряжённый сюжет», новое снаряжение, врагов и некую «зловещую фракцию».
Скрытый текст:

Что касается версий GreedFall для консолей нового поколения, то речь идёт об анонсированном в ноябре 2020 года полноценном релизе, а не работе в рамках обратной совместимости.

Сообщается, что на PS5, Xbox Series X и S игра предложит перенос сохранений с PS4 и Xbox One, разрешение вплоть до 4K, 60 кадров/с в режиме производительности, улучшенную графику и ускоренные загрузки.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования