Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 15:21   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила форума,правила раздела Games Bazar и FAQ


Платформа:PC,Xbox 360,PS3
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода на Западе: 13 апреля 2010 года
Дата выхода в Европе:16 апреля 2010 года


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athalon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1.5GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900

Рекомендуемые:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / Windows XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5GB Vista / 2GB XP, 18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870


Об играх:
Скрытый текст:

Первый эпизод для оригинальной GTA 4 называется «The Lost and Damned» («Потерянный и проклятый») и несет в себе 30 новых миссий, что составляет примерно треть от оригинальной игры. Главным героем является байкер Джонни Клебиц (Johnny Klebitz), участник банды «The Lost», он не начинает свой путь в Либерти Сити, он с самого рождения живет в этом городе.
Его история, у которой одна-единственная концовка, пересекается с основной сюжетной линией Grand Theft Auto 4, где главным героем был Нико Беллик.
Из дополнений, которыми может гордиться первый эпизод, стоит отметить новые режимы мультиплеера, оружие, транспорт, одежду, открытые здания с интерьерами и саундтрек (с упором на столь любимый байкерами тяжелый рок).
Графика не претерпела никаких изменений, но Rockstar добавили новый фильтр зернистости. Который, впрочем, может и не дожить до релиза, со слов самих разработчиков.
Дэн Хаузер (Dan Hauser) высказал мнение по поводу этого эпизода: «Это будет новый герой, с другой историей. У нас есть ощущение, что мы только лишь поцарапали поверхность Либерти Сити с точки зрения глубины сюжета и прочих деталей.
На эту историю не оказывают влияния ваши действия, совершенные в основной игре за Нико. Но этот эпизод раскрывает в новом свете тонну мелочей и тайн GTA 4».
Эпизод «The Lost and Damned» будет выполнен в качестве аддона, то есть вам потребуется оригинальная версия GTA 4, проходить которую не обязательно. Никаких коробочных версий, только цифровая копия, которую нужно будет скачать с LIVE. По оценкам аналитиков, стоит ожидать от 2-х до 3-х миллионов загрузок аддона.
Второй эпизод для ГТА 4.Вас ждут новые миссии персонажи и много чего другого.


Новшества:
Скрытый текст:

Одежда: обновление байкерского гардероба, продающегося в Либерти Сити;
Новый автомобиль Cheetah (Гепард) 80-х годов выпуска. Новые байки - чоппер Marauder (Мародер), безымянный пока мотоцикл, ближе всего походящий на NRG-900. А так же Lycan, Nightblade, Revenant, Hexer, Diabolus, Wolfsbane и Deamon;
Новое оружие: складной нож, самодельные бомбы, два автомата, пистолет, штурмовой и короткоствольный дробовик;
Радиостанции: обновленный саундтрек к Liberty City Rock.
Мультиплеер: Drug Bust на 2-4 игрока; Destruction Derby на специально созданной арене; и неизвестный на данный момент режим, похожий на Free Mode из оригинальной GTA 4, но с «еще большим количеством свободы».


Главные герои:
Скрытый текст:

The Lost and Damned:

Если внимательно изучить материал, свободно лежащий в GTA 4, то можно выяснить некоторые любопытные подробности.

Конечно же, при добыче данных ни один из жителей Либерти Сити не пострадал. Все было взято из полицейской базы.

Итак, Джонни Клебиц, 34-х лет от роду, еврей. Живет в Alderney, был правой рукой главаря байкерской банды «The Lost». Чуть позже, после того как Билли Грэя (Billy Grey) из-за злоупотребления наркотиками отправили на реабилитацию, взял бразды правления в свои руки. Под его началом «The Lost» наконец-то нашли некоторые точки соприкосновения с другой бандой «The Angels of Death» («Ангелы смерти») и даже смогли начать жить в мире и спокойствии. Но Билли выходит из клиники и не видит в этом ничего хорошего. Для него это примирение было чертовски плохой идеей. На этом закручен сюжет эпизода.

Так же Джонни успел быть замеченным в связях с Элизабет Торрес (Elizabeta Torres), знаменитой чокнутой наркоманкой, живущей в южном Bohan, Плейбоем Икс, Маленьким Джейкобом и, конечно же, Нико.

Всем геймерам, прошедшим GTA IV, известен тем, что украли алмазы при совершении сделки, таким образом, предав Беллика.

Послужной список Клебица таков: угон автомобиля (1991-й год); нападение (1993-й); непредумышленное убийство (1994-й); финансовая махинация (2000-й).
The Ballad of Gay Tony:
Главным героем эпизода стал Луис Лопез. Итак, что же нам известно об этом парне?

Луис родился в 1983-м году (доподлинно неизвестно), имеет доминиканские корни, но проживает в Америке. Является уличным гангстером, так же замечен в связях с доминиканскими наркодилерами из Northwood. Плюсом ко всему охраняет Энтони Принса (Anthony "Gay Tony" Prince), известного так же как Гей Тони.

В истории GTA 4 Луис появляется трижды. Но, пожалуй, самым знаковым его появлением в Либерти Сити, включая первый эпизод The Lost and Damned, становится алмазная сделка в музее. Именно там Лопез облапошивает не только Нико Беллика, но и Джонни Клебица.


FAQ:
Скрытый текст:

Q: Связаны ли аддоны и оригинал ?
A: Да действие аддонов происходит парраллельно оригиналу и некоторые миссии не понять без прохождение оригинальной ГТА 4, поэтому лучше сначала пройдите оригинал.

Q: Аддоны наконец появятся на PC ?
A: Да Rockstar подтвердила это на официальном сайте.

Q: Аддоны выйдут в одном издании?
A:Да, аддоны The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony выйдут в одном сборнике- Episodes from Liberty City.

Q: На какое число назначен релиз?
A: по последним данным Episodes from Liberty City выйдут: 13 апреля 2010 года на Западе и когда-нибудь в 2010 году в России

Q:Аддоны будут продоваться на дисках или их придеться выкачивать из сети?
A: Для владельцев ПК можно будет купить диск, а владельцы PS3 смогут как купить диск так и загрузить любой из двух аддонов из PlayStation Network.

Q: Будут ли ачивменты?
A: Да. Полный список можно посмотреть здесь:http://i1.imageban.ru/out/2010/03/25...4a6a291e29.png

Q: Какие сюрпризы будут в версии для ПК?
A: Владельцы персоналок могут рассчитывать на целую охапку бонусов. Среди них – мультиплеер на 32 участника и мощный редактор для создания видеороликов. Кроме того, все поклонники GTA смогут насладиться новыми треками для радио, наравне с виртуальным телевидением и сетью Интернет, действующей на просторах Liberty City.

Q: Есть ли новые официальные сайты посвященные игре?
A: Да Rockstar запустила LibertyCityNightlife.com, перейти на него можно по этой ссылке: http://www.rockstargames.com/IV/#?pa...t=interactive0

Q: В комплект входит оригинальная GTA4?
A: Нет,это самостоятельный проект

Q:Нужен ли оригинал для игры?
A: Нет




Прошу писать более аргументированные посты,не нужно писать посты типа:"Вау!!! Она выходит"Наконец-то!","А че уже вышла?","А на моём компе пойдет?" Так же запрещены вопросы ответы на которые есть в FAQ

Последний раз редактировалось Lasair; 27.05.2010 в 00:00.
Lasair вне форума  
Старый 11.10.2010, 21:49   #1281
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия/Ирландия
Сообщений: 34
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Не знаю чего она в меня так запала, но я за свою жизнь много во что но играл, но это по моему самое лучшее произведение!
Drunk Irish вне форума  
Старый 12.10.2010, 22:02   #1282
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Как все-таки танцевать и на вертолете нормально летать, а то яхту взорвал, а катера не могу.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Старый 12.10.2010, 22:04   #1283
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Хакер47, в настройках игры должны быть указаны клавиши.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 13.10.2010, 13:39   #1284
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Хакер47 Лети за катерами и посмотри где они сходят на берег.В следующий раз просто лети сразу на это место,подожди пока они приплывут и спокойно расстреляй.
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 13.10.2010, 23:32   #1285
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Не забудь потом эту миссию выполнить на скорость
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ
Старый 14.10.2010, 18:09   #1286
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Как все-таки танцевать
во время основного танца нажимай поочередно в любом порядке WASD, когда игра скажет - зажимай ЛКМ и ПКМ.

Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
и на вертолете нормально летать, а то яхту взорвал, а катера не могу.
Никак. Тренирововаться только если. Управление вертолета мне тоже не очень нравится, так что эту миссию тоже не сразу прошел.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™
Старый 14.10.2010, 19:31   #1287
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Никак. Тренирововаться только если. Управление вертолета мне тоже не очень нравится, так что эту миссию тоже не сразу прошел.
Я много раз пробовал уничтожить эти лодки с вертолёта, но максимум взрывал только одну лодку. А потом просто долетел до места высадки, ждал, когда они подойдут довольно близко и сажал вертолёт. Главное потом было просто далеко не отходить от вертолёта и перестрелять всех из автомата.
Скрытый текст:
Вообще, при стандартной раскладке клавиатуры, для нормального управления вертолётом (чтобы и маневрировать и вести прицельный огонь) необходимо три руки, а у меня, к сожалению, только две.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:36   #1288
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 232
Репутация: 86 [+/-]
У меня эта миссия особых проблем не вызвала - со второй попытки прошел(в первый раз я вертушку утопил), при этом взорвал все лодки с вертолета(и три руки для этого не надо, моих двух мне хватило), наверно потому, что до этого часов 15 отлетал на Аннигиляторе в оригинальной 4-ке, так мне это нравилось - летать над красивым городом и постреливать в проезжающие внизу машины.
{(RTB)} вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:47   #1289
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Вообще, при стандартной раскладке клавиатуры, для нормального управления вертолётом (чтобы и маневрировать и вести прицельный огонь) необходимо три руки, а у меня, к сожалению, только две.
управление можно переназначить. Я вот как-то даже полутора руками управлялся(левая вся и 2 пальца с правой). Просто летать надо уметь) Это тут не сложнее, чем в СА.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:40   #1290
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
А если я миссии пропустил, просто не зная не стал переигрывать и пару раз трубку повесил.
Скрытый текст:
допустим пост блогера прочитал, а потом не стал его сбрасывать с верта.

То можно их потом переиграть как-нибудь?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:44   #1291
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Никто не знает, как называется музыкальная композиция, которая играет в трейлере к эпизоду "The Ballad of Gay Tony", там, где народ зажигает в клубе?
Makrophag вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:53   #1292
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Makrophag, в этом?
Eric Prydz - Pjanoo

Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
То можно их потом переиграть как-нибудь?
Можно.
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.
=Sling= вне форума  
Старый 16.10.2010, 19:15   #1293
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Хакер47
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
допустим пост блогера прочитал, а потом не стал его сбрасывать с верта.

Скрытый текст:
А его можно не сбрасывать?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ
Старый 17.10.2010, 15:35   #1294
Новичок
 
Аватар для drake00
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: затишье перед бурей
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А его можно не сбрасывать?
Скрытый текст:
Тоже не понял этого вопроса- его можно не поймать, но сбросить, вроде, надо по-любому.
__________________
Защитников животных очень легко опознать по лютой ненависти к людям.
drake00 вне форума  
Старый 17.10.2010, 16:02   #1295
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Может он не выполнил эту миссию и подумал, что ему её уже не дадут?
Любую обязательную миссию придётся выполнять, а эта миссия обязательна.

Насколько я знаю, единственная миссия, где можно сделать выбор и посмотреть разные концовки: Momma's boy.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ
Старый 17.10.2010, 16:19   #1296
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, единственная миссия, где можно сделать выбор и посмотреть разные концовки: Momma's boy.
Это та в которой ты впервые приходишь в бойцовский клуб?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 17.10.2010, 16:49   #1297
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Frееze, да, это оно самое.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, единственная миссия, где можно сделать выбор и посмотреть разные концовки: Momma's boy.
а разве оно как-то влияет на дальнейший сюжет?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 17.10.2010, 17:12   #1298
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Frееze, да, это оно самое.

а разве оно как-то влияет на дальнейший сюжет?
Если лечь под третьего противника,то Сантос(или как его там зовут)огребет кучу денег и оставит вас впокое.Только однажды ваша мать прокомментирует то,что он встретился ей и помог донести до дома продукты.А если старика завалить(кстати,он мне как-то напоминает того алкаша из Bully),то Сантос психанет и кинется на Луиса с ножом.Исход этой сцены очевиден.
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™
Старый 17.10.2010, 17:16   #1299
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Mark K., это я знаю. Я имел ввиду, влияние на дальнейший сюжет.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 17.10.2010, 17:17   #1300
Юзер
 
Аватар для Mark K.
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 199
Репутация: 116 [+/-]
Mr. Wideside, Нет,влияет только на окончание миссии.
Скрытый текст:
Кстати,был бы очень интересен ход выбора действий в клубе Мезонетте,когда макаронники заставляли убрать Тони.Лично я бы поставил здесь какую-нибудь развилку сюжета,как в четвёртой части с Дмитрием.
Mark K. вне форума  
Отправить сообщение для Mark K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Mark K. с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования