Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кто победит?
Konak 8 47.06%
Xsy 4 23.53%
Дружба 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 19:39   #21
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Могу сказать, что параметр дух кажется мне не очень важным. т.к. мана восстанавливается быстро и можно выехать на параметре ум.
Но это очень субъективно.
Даже при значении духа 5 мана сама по себе быстро регенерироваться не будет. Все-таки интеллект и восстановление маны должны совмещаться. Иначе получается, что при нехватке первого будет малый запас синенькой колбочки, но зато достаточный реген. А При нехватке второго все наоборот. Так что дух и интеллект очень зависят друг от друга. И назвать его лишним или не очень важным трудно.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Естественно по ходу игры мы находим оружие и одежду, которая повышает эти характеристики. И начинается долгое мучительное размышление.
Снаряжение - неотъемлемая часть любой РПГ (естественно и в Divinity). Найти их, конечно не составляет такого большого труда, как в Diablo и очень реально. Где-то после середины игры игроку представляется возможность собрать около четырех сетов(в них входит в том числе и оружие). Само шмотье, которое входит в эти комплекты пусть и хуже не входящих в сет вещей, но вместе дают бонус куда похлеще, чем "одиночные". Не понимаю, какая может быть тогда проблема с подбором тряпок. Остается лишь перелопатить летающие замки(да-да именно там и хранится заветное) и найти для себя нужный костюм.
Да и вообще занятие подобным играет ключевую роль в исследовании мира. Все решаемо, все возможно.

Последний раз редактировалось Konak; 26.04.2010 в 21:45.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 20:20   #22
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
возможность собрать около четырех сетов
Я так и не собрал все, не нашел, хотя перерыл много чего.
Давай немного рассмотрим систему набора очков, раз мы заговорили о замках.
Значит опыт дается за убой врагов и за выполнение квестов.
Получается так, если не вынесешь всех во всех замках- финальная битва проиграна. (банально не хватает уровня) А что такое вынос замков?
Тупое мочилово всех, и обязательно всех, получение опыта за каждую тушку.
Я не скажу, что неинтересно, но некоторым может такое наскучить.
Одно и то же все. В центре замков только разные битвы.
И вот, я специально искал,
цитата:
Скрытый текст:
Алгоритм набора 38 уровня такой:
1. Все, что происходит до захвата башни роли не играет.
2. Сдачу квестов оставляем на самый конец, сдаются только те квесты, которые нужны для получения новых и прохода в новые места. Мобы убиваются по порядку прохождения, в идеале уровень моба не должен отличаться более, чем на единицу от уровня ГГ. Опять же, в идеале , на всех локациях убиваем всех мобов не сдав ни одного квеста. Так не выйдет, но стремиться надо.
3. В летающих крепостях за башни (баллисты, башни магов и т.п.) опыт дают фиксированно, независимо от уровня. Поэтому башни не трогаем, терпим, выносим всех летунов, за которых дают экспу, остальное пешком.
4. Резиденцию Киары оставляем на самый конец, всех остальных мобов, включая Баала, зачищаем.
5. Сдаем квест Гермионе, прокачиваем Разум до 13 (до этого качать Разум смысла нет)
6. Во дворце Киары бегаем, мочим мобов до 35 уровня.
7. Уничтожаем все башни во всех крепостях.
8. Сдаем второй квест Гермионе, прокачиваем разум до 15 (понадобятся предметы на + к Разуму).
9. Сдаем все квесты, в качестве бонуса везде берем экспу.
В результате всего этого у Вас будет 38 уровень, или немного до него не хватать, остальное наберется в зале Эха.
Попутно отмечу, что играть 36+ уровнем скучно, никто ни наносит никакого ущерба...

Первый пункт меня убивает.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 22:24   #23
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Давай немного рассмотрим систему набора очков,
Набор опыта не блещет особой оригинальностью, да. Тут используется стандартная система левелапа. Как и в другой любой РПГ в D2: ED мы убиваем все, что на нас нападает, решаем проблемы всяких попавшихся под горячую руку неписей и всему этому будет нам способствовать абилити "Мудрость", которая добавляет лишние очки опыта к вышенаписанному.
Зачистка летающих замков, безусловно тоже в наборе экспириенса нам нужна. Пусть их зачистка сводится к банальному "устрой геноцид всего и вся в стиле Рэмбо", без этого уж никуда. По крайне мере разработчики возмещают все это различными плюшками вроде фонтана. Но тут я отошел от темы.
Для того чтобы чувствовать в финале максимально удобно, конечно надо попытаться набрать максимально возможный уровень. Процитированный Вами способ хорош, но набирая опыт без лишнего задротства можно взять примерно 20+ уровень, и всего этого предостаточно.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 23:04   #24
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Замечательный момент есть в игре- чтение мыслей. Герой, так он дракон, или охотник на драконов, (что-то здесь предыстория запутанная) может читать мысли!
Радоваться тут надо. Но придется добавить ложку дегтя.
За чтение мыслей отнимают опыт, берут в кредит (хорошо не под проценты).
Почему это так?
Приходится читать, думать стоит ли это того, и перегружаться в большинстве случаев.Зачем мне лишний топор или вообще бывают абсолютно бесполезные мысли. Не всегда, конечно. Если дают прибавку к навыкам, это того стоит.
А есть еще навык, "помогающий" читать мысле "дешевле", какой же в нем прок?
И я его, кстати, развивал совершенно напрасно.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 10:45   #25
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Ничего не бывает за просто так. Даже в играх. Отнимание опыта за каждое прочтенное грязное мыслишко у NPC(так вот оказывается о чем они думают), компенсирует полученная выгода. Вообще фишка интересная, пожалуй, одна из тех тех вещей, которое делают игру уникальной в отличии от других (ну в каких же иных РПГ, мы узнаем, что думает пастух Вася, к примеру).
Общую картину в целом сие ограничение не портит. Ибо большая часть заработанного уникального барахла достается, как раз-таки с использованием этой особенности игры. Также взамен нам могут дать очки на развитие абилити или на характеристики.
Цитата:
А есть еще навык, "помогающий" читать мысле "дешевле", какой же в нем прок?
И я его, кстати, развивал совершенно напрасно.
Вы сами ответили на свой вопрос.
А в его бестолковости, наверное соглашусь. Забирание опыта настолько невелико, что только присмотревшись на столбик опыта можно заметить разницу.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 13:50   #26
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Сначала я хотел выписать все навыки и рассмотреть их по-отдельности.
Но понял, что смысла в этом нет. Рассматривать субъективно нужность/бесполезность каждого навыка не стоит. Действительно навыков очень много, каждый выбирает что ему нравится.
Остановлюсь на навыке "Выносливость", навык который дает прибавку к рюкзаку, возможность носить большее к-во предметов.
Странный навык, когда мы получаем свой бездонный сундук мы можем в любой момент отправить туда любую вещь. Зачем такие сложности в начале?
Мне кажется можно было дать такие же сундуки по ходу действия. Вообщем все связанное с временным ограничением предметов мне кажется ерундой.

Второй момент, который я хотел бы отметить чисто технический , я все время забываю его написать. Пишу сейчас, чтобы вообще его не упустить.
Полное зависание игры после заставки с жуком.
Разработчики в курсе проблемы и пытаются ее решить

Ничего не могу сказать, у меня все работало нормально, но у многих.....
От чего это происходит даже толком не известно.
Единственное решение - найти сейв к игре и "обойти" этот момент.
Очень большой косяк разработчиков.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 16:10   #27
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Странный навык, когда мы получаем свой бездонный сундук мы можем в любой момент отправить туда любую вещь. Зачем такие сложности в начале?
Не совсем понял, но постараюсь в ходе написания своего поста обязательно понять...
О каких сложностях идет речь? Вроде как в навыке особо странного и сложного ничего нет. Расширяем свой рюкзак за счет очков развития абилити. Все очень просто. Или вы имели ввиду увеличение сундука за счет находки других? В любом случае не совсем понял претензии.
Цитата:
Полное зависание игры после заставки с жуком.
Разработчики в курсе проблемы и пытаются ее решить
Техническая сторона, к сожалению у многих игр "европейского разлива" хромала.
Увы, Larian studios сие тоже не обошло. Хотя, по сравнению с другими все-таки Divinity на этом фоне смотрится не особо уж и забагованной.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 16:53   #28
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Еще раз:
1. Когда появляется сундук в башне, навык не имеет значения.
2. Игрок забивает инвентарь не по весу, не по размеру предметов, просто по их количеству, неважно, пусть это будет 100 книг или 100 мечей.
3. Мне кажется, что стоило бы сделать рюкзак вообще безразмерным, или дать такой сундук как в башне раньше или
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
увеличение сундука за счет находки других
Что мы еще не рассмотрели? Графику?
Графика в играх имеет для меня третьестепенное значение. Здесь она немного смахивает на Готику 3. Анимация сделана отлично.
Пожалуй есть одно маленькое замечание. Если бы была возможность крутить камеру вокруг героя...

Ну как завершение, хочу написать, что конечно жду аддона.
Видимо в конце концов получится, что игру без аддона не будут воспринемать.
Хотелось бы по настоящему побывать в Алероте, по-настоящему завладеть островом. И конечно хотелось бы разобраться с Дамианом.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 17:06   #29
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
1. Когда появляется сундук в башне, навык не имеет значения.
Вполне имеет. Все же каждый раз возвращаться в башню и сдавать возможное снаряжение, которое вот-вот будет на тебе висеть является проблематичным. Да и когда уходишь в далекие путешествия по далеко немаленькой локации, то встречаешь достаточно много итемов. Естественно одно хочется продать, другое сохранить, третье почитать и тд.
Думаю, на этой ноте и заканчивается наша с вами дискуссия, мой оппонент.
Приятно было обсудить такую хорошую ролевую игру, как D2: ED.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 27.04.2010, 18:02   #30
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Итог

Дорогие дуэлянты, вот щито это было? Вообще, дуэль подразумевает под собой более-менее объемные посты, с четкой и весомой аргументацией за/против, по значимым критериям, а не обсуждение в духе: "Понимаете, вот это мне в игре немного не понравилось, это показалось немного скучным, а этого я в ней немного не понял. А так игра хорошая, правда!"

Где мясо, хруст костей и море крови? По сути, ваша дискуссия почти не отличается от того, что можно прочитать в темах обсуждений и проблем по данной игре. Ну да ладно. Теперь, собственно, сам итог. Хоть уровень данной дуэли далек от идеала, все же посты одного из участников выглядят убедительнее. Посему победа в дуэли присуждается
Скрытый текст:
Konak

с чем я его и поздравляю.

По тотализатору:

*Ath@r*, 66Алёха99, AJIUCARD, Bane, Dr. @gon, neron15, p82k, Saib +20 кармы.

BanHammeR, Ewig Custos, Mr. Wideside, Максик, -=DANТE=-, @dministr@, Nikquest, Randolf, Жучок -20 кармы.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 27.04.2010 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования