Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 12:44   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/


Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse


Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card


Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 21:14.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:41   #321
Новичок
 
Аватар для =D1amonD=
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чуркин А. Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - Квест с троллем и украденой картошкой доступен
, если по Тёмному Братству Я убил хозяина таверны?
Квест с картошкой, которую украл тролль, выдает хаджитка по имени С'Жирра, в таверне "Фарегилл". Причем здесь некий Руфио?
=D1amonD= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:21   #322
Юзер
 
Аватар для MaXiDRoM
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 325
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Levroi Посмотреть сообщение
По ТБ не хозяйна надо убивать, а Руфио, который взял себе комнату. Его надо убить клинком, который тебе дали.
Не обязательно. Я с лука валил.
__________________
Hardy1 user
MaXiDRoM вне форума  
Отправить сообщение для MaXiDRoM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:24   #323
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
О портале то я слышал, но очень уж хочется поглядеть
на ССТТТрашно ТТТоррмозящий Вивек
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:44   #324
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Чуркин А.
Хех. Дай мне карту этого мира, от портала, и я те покажу. А то так непонятно где оказываешься,судя по домам около Альд-Руна, но там все в зелени, никакой лавы и в помине, и вообще о море ничего почти не напоминает.
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:38   #325
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 268
Репутация: -105 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от MaXiDRoM Посмотреть сообщение
Не обязательно. Я с лука валил.
С лука? Там этот Люшанс или как там его, говорит, что надо убить с помощью этого кинжалика. И он даёт мне концелярский ножик. А с лука или с другого оружия я не пробовал.
Levroi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:41   #326
Новичок
 
Аватар для SarmaS
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Сиродиил
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
у меня лично вот такая вот фигня в обле творится, я сижу (предположим в пещере) , рублю врагов, использую заклинания, оружие и руки свои я вижу, да вот стоит только выйти на улицу как оружие перестаёт отображатся вообще (не тупой, в руках держу ), так вот вопрос, меня это дело порядком заколебало, как это исправить? (ати радеон 9800)
SarmaS вне форума  
Отправить сообщение для SarmaS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:52   #327
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Хм, в настройках качество графики уменьш, у меня такое было только в других играх. Может дров допереустонавливался, тоже было. Ну а в общем дело в видюхе.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:55   #328
Новичок
 
Аватар для SarmaS
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Сиродиил
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
так в чём дело то, дрова наиновейшие, настройки уже стонут мол отстань от меня учёный , мы те не крысы экспериментные + сводить графику на нет в такой красивой игрушке? как минимум - жалко
SarmaS вне форума  
Отправить сообщение для SarmaS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:05   #329
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
1)помню поставил дрова наиновейшие на вархамер - пыль стала зелёная, полоски на зданиях с далека.
2)В бателфилде на старой видюхе, когда высоко ставил - даже не глючит, только руки с оружием исчезали или только руки.
3)Уменьшать жалко, но полезно.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:09   #330
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
И ещё один вопрос - говорят - что граф Н-города даёт квест по сбору эльфийских статуэток - у меня уже 3 - обощёл все города -
нигде квеста не нашёл - где искать??
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:45   #331
Новичок
 
Аватар для SarmaS
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Сиродиил
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
эм... а есть какой нить патчик чтоли... я просто напросто НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТА ПРОБЛЕММА ЕСТЬ ТОЛЬКО У МЕНЯ (!!!) , хотя все ниточки вели к освещению (на планах обливиона орудие появляется... только хорошо бы если появилось бы нормально, да вот только сволаЧ мигает, стоит сделать пару шагов - кирдык, нет ни меча твоего доблестного, ни руки твоей что заклинанье держит... ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО ) ...
P.S.
ставить патч oldblivion (освещение - 0, красота сего движка - 0 , текстуры - и то частично из морры взяты) НЕ БУДУ! ХОТЬ УБЕЙ!
P.P.S.
а также другие патчи что уродуют игру, не сочтите за наглость.

Последний раз редактировалось SarmaS; 29.03.2007 в 20:53.
SarmaS вне форума  
Отправить сообщение для SarmaS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:55   #332
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чуркин А. Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос - говорят - что граф Н-города даёт квест по сбору эльфийских статуэток - у меня уже 3
Ты про Умбракано? Он живет в Империал-сити. Его дом прям напротив какой-то гостиницы (там еще дома расположены по кругу). Приходи к нему со статуэткой, а то дворецкий не пропустит
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:59   #333
Новичок
 
Аватар для =D1amonD=
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чуркин А. Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос - говорят - что граф Н-города даёт квест по сбору эльфийских статуэток - у меня уже 3 - обощёл все города -
нигде квеста не нашёл - где искать??
Ну это далеко не граф... Просто помещик) Вообщем, чтобы начался квест, продай торговцу, в торговой площади Империал Сити, одну Айлейдскую статую. После этого квестодатели тебя найдут сами...
Цитата:
Сообщение от Sacrifice Посмотреть сообщение
Ты про Умбракано? Он живет в Империал-сити. Его дом прям напротив какой-то гостиницы (там еще дома расположены по кругу). Приходи к нему со статуэткой, а то дворецкий не пропустит
... ну да, или прямиком иди к нему в дом...
=D1amonD= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:01   #334
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Чуркин А.
Даёт не грав, а владелец поместья Умбакано. Он живёт в Имперском городе на Талос Плазе
__________________

Corey_XP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:04   #335
Новичок
 
Аватар для =D1amonD=
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
xxxFILxxx
А эти патчики ты ставил? С ними оружие в руках есть? Если да, давай его сюда - может можно помочь без таких потерь...

ЗЫ Я имею ввиду, прямую ссылку на них в личку давай.
=D1amonD= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:18   #336
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Ордо Еретикус
Сообщений: 627
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Thank all very much!!
Андерсон А. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:25   #337
Новичок
 
Аватар для SarmaS
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Сиродиил
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
=D1amonD=
я их хде то видел... вот тока хде... однажды поставил, после чего снёс обливион и пошёл пить валерьянку , графика - УЖАСНАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАЛЬНЫМ ОБЛИВИОНОМ... а жалко
SarmaS вне форума  
Отправить сообщение для SarmaS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:28   #338
Новичок
 
Аватар для =D1amonD=
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xxxFILxxx Посмотреть сообщение
я их хде то видел... вот тока хде... однажды поставил, после чего снёс обливион и пошёл пить валерьянку , графика - УЖАСНАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НОРМАЛЬНЫМ ОБЛИВИОНОМ... а жалко
Ну а оружие в руках было?
А я, кстати, видел как оно... ) Для интереса ставил.

_________
Добавлено|

1. Качай этот файл. Распаковывай. Файл "shaderpackage001.sdp" клади с заменой сюда: папка с игрой\Data\Shaders.
2. Заходи сюда: C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\My Games\Oblivion (ну или просто, в "Мои Документы - My Games - Oblivion") и удаляй следующие файлы: "Oblivion.ini", "RendererInfo.txt" и, если есть, "BlendSettings.ini"
3. Запускай "OblivionLauncher.exe" из папки с игрой, затем он автоматом сделает нужные граф настройки. Здесь же, в лаунчере, в опциях, отключи вертикальную синхронизацию (птичка напротив "V. sync"), потом заходи в игру и делай граф. настройки в опциях видео какие пожелаешь; только не злоусердствуй. Выходи из игры.
4. Снова заходи в C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\My Games\Oblivion и редактируй, с помощью текст. редактора, файл "Oblivion.ini": находи строчку "bUseRefractionShader=1" и меняй 1 на 0, т.е. "bUseRefractionShader=0". Сохраняй изменения, заходи игру.
5. Не помогло? Вешайся...

ЗЫ Не волнуйся - качество графики ничуть не пострадает.

Последний раз редактировалось =D1amonD=; 29.03.2007 в 22:43.
=D1amonD= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:44   #339
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
эм... а есть какой нить патчик чтоли... я просто напросто НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТА ПРОБЛЕММА ЕСТЬ ТОЛЬКО У МЕНЯ (!!!) , хотя все ниточки вели к освещению (на планах обливиона орудие появляется... только хорошо бы если появилось бы нормально, да вот только сволаЧ мигает, стоит сделать пару шагов - кирдык, нет ни меча твоего доблестного, ни руки твоей что заклинанье держит... ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО ) ...
В атких случаях всегда надо шаманить с графическими настройками. Версия официальная хоть?
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:50   #340
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ мне кто-нибудь даст в нятный ответ
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования