Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:13   #1961
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Вопрос про имя главной героини:
Скрытый текст:
По версии Букера девушку зовут Анна, но по версии Камстока Элизаберт. Так вот я не понимаю Камсток её переименовал что ли? И Букер сам придумал, что нужно искать Элизу?
Гляди, сейчас я буду объяснять тебе какой ты мудак.
Скрытый текст:
Анна это жена Букера. А Элизабет это его дочь. Ты мог бы заметить, что в игре Букер обращается к ней всегда Элизабет и лишь иногда орёт Анна имея в виду свою - иной раз мёртвую - жену.
Букера нанял для поисков "Элизы" как ты выразился, один из парочки сумасшедших учёных, то что мужик.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:15   #1962
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Скрытый текст:
Элиза такая симпотяжка и тут на тебе. Папа, я ваша дочь. Я тоже слегка расстроился. Кстати я начал догадываться о родстве Элизабет и Букера где-то с середины игра, а окончательно уверился после смерти Комстока.


Добавлено через 2 минуты
Killj, кто как обзывается... Ну ты понял.
Скрытый текст:
Анна - имя Элизабет, это ясно из разговора близнецов Лютесов в последней главе (только что её переиграл).
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 29.03.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:20   #1963
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Killj,
Скрытый текст:
так почему когда Букер у себя дома, он называет свою дочь Анной, а не "Элизой"?
P.S. Сам ты мудак.

Последний раз редактировалось vladevstrat; 29.03.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:27   #1964
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Killj,
Скрытый текст:
так почему когда Букер у себя дома, он называет свою дочь Анной, а не "Элизой"?
Скрытый текст:

По ходу игры он таки называет её Элизабет. Вполне возможно что Комсток переименовал её.
Но станно в таком случае получается что мать и дочь зовут одинаково.

Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
P.S. Сам ты мудак.
У тебя такая милая подпись, я не удержался. :3
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:30   #1965
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Killj,
Скрытый текст:
после концовки становится неизвестно, как звали маму
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:37   #1966
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Анна это жена Букера. А Элизабет это его дочь.
Анна это и есть Элизабет, в Колумбии Комсток дал её новое имя, имя жены неизвестно.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 29.03.2013 в 16:44.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:40   #1967
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Firiam, спрятал бы под спойлер...
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:48   #1968
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Про концовку я еще до выхода подозревал, слишком очевидно было. Главное - подача.
В том же МЕ3 с подачей были(и есть) огромные проблемы, серьезно воспринимать нельзя было всю эту магию. Тут же эти разрывы всю игру, и ты подозреваешь что нечто подобное будет в конце.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:56   #1969
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Последняя треть игры - выворот мозга. Я в уме все уложил только после того как покурил х)
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:59   #1970
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Да уж, давно таких замороченных сюжетиков не встречал. По мне, намудрили они со всеми этими мирами. Запутался в них ещё задолго до конца.
Скрытый текст:
Когда они переместились в параллельный мир первый раз, то где они из этого самого параллельного мира? Куда делись и какие у них были цели, если китаец жив и почти здоров. Да и тюрьма немного изменилась, хотя остальное осталось без изменений.
Во второй раз вопросов больше. Если Букер там героически погиб сжигая зал героев, то где тогда в этот момент была Элизабет.? Или в этом мире он вообще её не спасал и она осталась в статуе.? Про её смерть ничего не говорилось.
Но конечно вершина этого сама концовка. Зачем воровать дочь у самого себя я так и не понял. Ведь если не воровать, то дочь всё равно останется у него... Да и как надо пробухать 20 лет, чтобы вообще не вспоминать о таких мелочах, как потеря ребёнка, но при этом остаться адекватной машиной для убийств...

Короче вопросов куча, и при попытке ответить на некоторые создаётся ощущение, что разработчики сами запутались во всех этих мирах.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:18   #1971
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Короче вопросов куча, и при попытке ответить на некоторые создаётся ощущение, что разработчики сами запутались во всех этих мирах.
Скрытый текст:
Замечу, что в самом начале в Букера идёт кровь из носа, когда он первый раз сталкивается с Комстоком.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:28   #1972
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Infinite - штучный товар. Тот хороший случай, когда большие деньги пересекаются с талантом. Игра, которая дала мне именно то, что я хочу получать от сингловых видеоигр.
Одна непоняточка после прохождения
Скрытый текст:
Бы ли все таки у Букера/Комстока пророческий дар? Поначалу я думал, что все его видения - просто возможные варианты развития событий, показанные пророку Лютэсами. Но и у Букера было видение про горящий Нью Йорк, которое тянет на пророчество. Это наводит на мысли, что у Комстока таки было прозрение про летающий город, чем он поделился потом с Лютэс, найдя применение ее открытию.
Вот тут некий товарищ утверждает, что
Цитата:
Позже он переживает религиозное откровение. Захарии является ангел по имени Коламбия, которая рассказывает ему будущее.
Это его домыслы, или такое было в одном из дневников, которые я по какому-то недоразумению не нашел?

Игра, кстати, у меня заняла 20 часов на харде, но я реально
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
каждый постер по полчаса не разлядывать
=)
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:31   #1973
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Зачем воровать дочь у самого себя я так и не понял. Ведь если не воровать, то дочь всё равно останется у него...
Есть два ключевых варианта вселенных: либо у него есть Коламбия, либо у него есть дочь. Комсток захотел и Коламбию, и дочь.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Да и как надо пробухать 20 лет, чтобы вообще не вспоминать о таких мелочах, как потеря ребёнка, но при этом остаться адекватной машиной для убийств
Проблемы с памятью из-за скачков по вселенным. Физик в конце об этом говорили.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:35   #1974
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Вот тут мужик объясняет концовку. Если кому то не понятно, посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=xV0uavY7McA
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:40   #1975
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Он же ясно написал, что он ожидал такую концовку
Даже с учетом того, что он не знал про финал, это звучит до жути банально. Хэппи-енд - это для дна. Я уже устал отвечать людям весь прошлый год в теме МЕ3 на фразу "а вы ждали хэппи-енда?". Его ждут сейчас разве что школота, да люди, незнакомые с играми. Это как раз дает намного больше впечатлений, чем банальный уход в закат.
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Вот тут мужик объясняет концовку. Если кому то не понятно, посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=xV0uavY7McA
Жесть, МЕ-стайл начинается)
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:42   #1976
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
ALEXей,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Когда они переместились в параллельный мир первый раз, то где они из этого самого параллельного мира?
Параллельная Элизабет - в башне, а параллельный Букер - Комсток. Букер остался ведь Букером только в одном из миров.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:59   #1977
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
то как раз дает намного больше впечатлений, чем банальный уход в закат.
Ну да, а концовка где не понятно ваще ничего, намного лучше
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:01   #1978
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Ну да, а концовка где не понятно ваще ничего, намного лучше
Все понятно, если хоть чуть-чуть задуматься, да даже для тех кто не хочет думать - уже разжевали раз по пять.

Вообще люди скатились, я представляю что будет, если игроку дать книгу.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:03   #1979
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Какое "нарожали", парень, она же его дочь -_-
ну так я сначала не знал, что это его дочь, вот и теплилась надежда на хэппи-энд) кто ж знал, что так все обернется
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:25   #1980
Новичок
 
Аватар для InquisitorAl
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Империум
Сообщений: 15
Репутация: 15 [+/-]
Прошел. Новый Bioshock и в самом деле шикарен и по большей части достоин тех восторгов, которые сейчас повсюду о нем слышны в прессе. Играть интересно, исследовать мир игры тоже, арт просто сногсшибательный, сюжет достаточно нетривиален... ОДНАКО, к сожалению, это совсем не та "идеальная игра", которую я ждал с 2010 года. Просто гляньте эти старые геймплейные ролики:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_DSfjAdhlU
http://www.youtube.com/watch?v=6WUt5dEMt_Y
Эти два видео снесли мне крышу и с тех самых пор я отсчитывал дни до выхода сабжа, даже чуть было не решившись на предзаказ. Тем кто уже прошел разница между тем, что было вначале, и тем, что получилось в итоге, будет очевидна, просто кратко и наглядно перечислю эти потери по пунктам:

Что ждали:
+Живой мир, в котором постоянно что-то происходит - куча мелких событий и сцен, вроде повозки с механической лошадью и эпичное до мурашек по коже разрушение одного из летающих зданий.
+Возможная сюжетная линия про "неудавшиеся выборы нового руководителя Колумбии", в котором Комсток - всего лишь президент, хоть и устраняющий своих соперников нечестным путем. Плюс линия про то, как жители Колумбии постепенно сходили с ума из-за плазмидов, прям как в первых биошоках, но уже с наглядной демонстрацией все усиливающегося всеобщего помешательства.
+Круто поставленное и интересное представление новых плазмидов, вроде чувака который вначале мирно кормит ворон, а потом натравливает кровожадных птиц на игрока. Плюс враги, тоже использующие активно использующие плазмиды.
+Плазмид телекинеза, с помощью которого можно хватать бомбы на лету и возвращать их врагам.
+Действительно огромные уровни с множеством скайлайнов и свободой перемещения.
+Активная кооперация с Элизабет в бою, вроде создание дождевых туч+электрошок по намокшим врагам или использование подбрасывания и создание идущих по скайлайнам контейнеров, сбивающих поднятых в воздух врагов.
+По скайлайнам постоянно перемещаются контейнеры, из-за которых перепрыгивать с одной дорожки на другую приходится постоянно.
+Активное и живое взаимодействие Элизабет с окружением, как в той сценке в магазине сувениров.
+Постоянно встречающиеся моменты, где можно сделать не влияющий на общий ход повествования, но какой-никакой выбор, вроде спасти/проигнорировать и т.д.
+Наглядная демонстрация последствий революции "Vox Populi", т.е. рай, превращающийся в ад из-за необдуманных действий игрока.

Что же получилось в итоге:
-В основном, особенно на последних этапах игры, мир Infinite пустой и заполнен только врагами и трупами. И ни одно из летающих зданий так и не упало.
-Комстока сделали пророком, про выборы мельком упомянули в одной из голосовых записей. Жители Колумбии хоть и оказались развращенными неженками и расистами, все равно в итоге показаны просто тупыми овцами, которые виноваты только в том, что они овцы. Этот момент вообще слит полностью, после великолепной демонстрации Колумбии в начале игры, больше про горожан вы почти ничего не увидите.
-Кроме самого первого плазмида, все остальные новые способности предстают в виде унылых бутылочек в особой таре. Обычные люди-враги только и умеют, что стрелять и бегать за вами, плазмиды используют только специальные враги вроде поджигателей и культистов-воронов. С последними так вообще странно - вроде бы плазмид один и тот же, а главный герой и враги используют его по разному.
-Никакого телекинеза, только захват пуль. Зачем надо было убивать старую тактику по борьбе с гранатометчиками, которые были еще в предыдущих биошоках, непонятно.
-Уровни в основном своем проходят в помещениях, скалайнов очень мало и по-настоящему ими попользоваться в битве удается редко.
-Единственное, чем может помочь Элизабет в битве - создание в определенных точках стандартного набора оружия/турелей/коробок с медикаментами и солями, да изредка кидать боеприпасы и аптечки.
-Никаких перемещений грузов по скайлайнам, хотя это было бы логично, что их используют по назначению, а не для того чтобы на них катались игрок и враги.
-Чаще всего взаимодействие Элизабет с миром игры ограничивается парой комментариев и нахождением отмычек. Никаких более сложных действий нет и в помине.
-Моменты выбора встречаются за игру всего пару раз, и результат даже близко не настолько сногсшибательный, как та сцена с лошадью и перемещением между мирами.
-Вся революция "Vox Populi" прошла за кадром, и игрок видит лишь результат, а не процесс падения Колумбии. Никаких бесчинств бойцов "Vox Populi", только один массовый растрел и фотографирование на фоне киборга-гиганта.

В общем, многое из того, что я надеялся увидеть, в итоговой игре не оказалось. Ведь так и чувствовал, что не может быть все настолько хорошо, для того чтобы сделать такую игру, как на тех двух видео, надо было бы разрабатывать её в течении десятилетия. Но хоть я и не дождался своей "идеальной игры", все равно Bioshock Infinite берет за живое и не отпускает до самого финала, и оставляет в итоге с кучей приятных впечатлений и воспоминаний. Это были самые шикарные 10 часов, что я провел за компьютерной игрой за последние полтора года. Однако, все же некоторое разочарование осталось...

P.S. Извиняюсь если кто уже про эти отличия писал, искал и вроде в этой теме про это никто не отписывался.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/InquisitorAles
dark.by (Dark Belarus) - Industrial Music Info Portal
InquisitorAl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования