Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 10:51   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Оригинальное название: Stronghold Kingdoms
Жанр: MMORTS
Абонентская плата: отсутствует
Разработчик: Firefly Studios
Издатель: -
Дата выхода: 2011
Текущее состояние: бета-тест
Скриншоты:
Скрытый текст:
Деревня
Скрытый текст:

Атака замка
Скрытый текст:

Карта и округи
Скрытый текст:

Ветки исследований
Скрытый текст:

Официальный тизер

Особенности игры
  • Уникальное сочетание Травиан-подобных игр и знаменитой серии Stronghold
  • Приятное графическое оформление по типу Stronghold 1 и Stronghold Kingdoms
  • Сложное древо исследований, позволяющее каждому игроку развиваться так, как он хочет
  • Наличие управляемых компьютером замков, которые не позволят игроку заскучать
  • Развитая экономическая система
  • Наличие различных видов деревень, от лесов и до вершин гор, которые вносят определённые изменения в развитие деревни и позволяют/ограничивают производство определённых типов ресурсов
  • Феодальная система: вы можете быть сеньором, имеющим множество деревень под своим контролем, так и вассалом, опекаемом и охраняемом господином
  • Наличие стратегических карт, которые могут стать как помощником в развитии экономики деревни, так и козырем в борьбе против сильного соперника
  • Возможность вступить в альянс, или же создать новый
  • Возможность пройти весь путь от деревенского дурачка и до наследного принца
  • Открытый мир
  • Низкие системные требования

Небольшой FAQ
Скрытый текст:
Q: Пойдёт ли игра на Mac или Linux?
A: Никакой информации по поводу поддержки нескольких платформ и оперативных систем пока не поступало.

Q: Будет ли в игре поддержка нескольких языков?
A: Firefly, как и любая уважающая себя компания, будет стараться устроить поддержку как можно большего количество языков.

Q: Будут ли в игре какие-либо другие страны кроме Англии?
A: В игре 100% будут страны Соединённого Королевства (Англия, Шотладия, Уэльс). Также в планах есть добавление Германии и многих, многих других стран.

Q: На каком компьютере я смогу комфортно играть в Stronghold Kingdoms?
A: Официальных системных требований ещё нет. Однако, если вы можете нормально играть в Stronghold 1 или Stronghold Crusader, с большой вероятностью вы сможете сыграть и в Kingdoms.

Q: Я могу записаться на бета-тест, или я уже опоздал?
A: Нет, в данный момент идёт альфа-тестирование игры. На бета-тест вы можете записаться на сайте игры или же на сайте разработчика.

Q: Когда бета-тест начнётся?
A: Неизвестно, но не через очень долгое время после окончания четвёртой альфы.

Q: Что за игра вообще этот Stronghold Kingdoms? Можно ли будет в ней общаться с другими игроками, или же это просто онлайновый симулятор постройки замка?
A: Stronghold Kingdoms действительно онлайновый симулятор средневекового замка с экономической и военной составляющей. Впрочем, вы можете не только создать замок своей мечты, но и развязать войну с кем вам захочется. Вы можете объединяться с другими игроками и образовывать альянсы, даже немного ощутить себя в роли манипулятора, шпионящего за соседями. Общение в ММО-играх естественно, и разумеется, что оно будет и в Kingdoms.

Q: Это браузерная или клиентская игра: можно будет просто играть в окне браузера, или же нужно скачать большой установщик?
A: Фактически, потребуется очень небольшой клиент игры (меньше 50 Мб), который работает так же, как и любая браузерная игра, соединяясь с сервером через сеть.
Взято с неофициальной вики, см. ниже

Изменения последней версии
Скрытый текст:
Обновление от 27.07.2011 - версия 1.20.6.33[/color][/size]

Нововведения:
  • В окне замка доступны дополнительные опции, позволяющие запоминать и восстанавливать инфраструктуру и расположение войск.
    Скрытый текст:
  • Доступны испанский, чешский и русский переводы, сделанные сообществом.
    Скрытый текст:
  • У Волка и Свиньи появились новые особо укреплённые версии замков. (3 у Волка и 1 у Свиньи)
  • Увеличено количество хонора, выдаваемого за убийство войск в замках Свиньи и Волка.
  • Новый вид меню "Послать армию".
    Скрытый текст:
  • О покупке деревни теперь сообщается в оповещениях. Оповещение также будет объяснять причину неудачной покупки.
  • Доступен фильтр "Показать только пересланные оповещения".
    Скрытый текст:
  • Войска и катапульты в столицах теперь могут быть распущены.

Исправления багов:
  • Правильное изображение отлучения для владельцев деревень (невидимо для других игроков).
  • При оставлении деревни (Abandon village) в меню подтверждения теперь по умолчанию стоит "Нет", а не "Да".
  • При изменении типа деревни отображается её название.



Также:
Официальная вики. Можно найти ответ практически на любой вопрос.
Неофициальная вики. Есть кое-что интересное, сейчас на доработке.
Русское сообщество. Название говорит само за себя.

Последний раз редактировалось Emix; 07.11.2013 в 19:32.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:10   #61
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
KOPOBAHEP, всё просто: во-первых, нужно достичь пятого ранга. Во-вторых, у тебя математика должна быть прокачена до второго уровня, и тогда тебе откроется доступ к ветви "Merchants Guild". Вкладываешь очко исследований, и сможешь строить рынки, которые откроют доступ к покупке торговцев, и с ними ты сможешь покупать/продавать ресурсы столице своего округа. С каждым очком исследований, вложенных в ветвь, повышается количество торговцев на рынок. 1 торговец может перевозить за раз 1000 дерева или камня или же 500 еды, как-то так.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:41   #62
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
Ok, спасибо.
Свежая партия вопросов:
1)Война или мир? Только что послал вооруженных крестьян на беззащитного соседа. В итоге потерял ~15 минут на поход, 4 крестьянина погибло(оказывается пустая защитная фортификация тоже слабенько атакует), за это содрали 4 очка чести. Получил 50 еды. Следующая такая атака мне уже обойдется в 16 чести. Оно того стоит? Чтобы украсть золото нужно грабить Village Hall?
2)На торговые караваны можно нападать?
3)Как производить Хмель?Вроде произвел соответствующее улучшение, а появился доступ только к пивоварне и таверне. А варить что будут?Яблоки с сыром?
4)Почему для того, чтобы построить будку охотника нужно СТОЛЬКО(94) золота? Будет какой-то бонус, по сравнению с "бесплатными" сыром и яблоками?
5)Размещать здания нужно компактно или не особо важно?
Скрытый текст:
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:57   #63
Новичок
 
Аватар для AlloD
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 89
Репутация: 27 [+/-]
Просьба тех кто попал на тест выложите 2-3 скрина (есле это разрешено) чтобы хоть понять как выглядит этот Kingdoms =)
AlloD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:09   #64
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
AlloD,
В шапке глянуть или в предыдущих постах, нэ?
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:55   #65
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
AlloD,
вот небольшая порция:
1)Глобальная карта.
Скрытый текст:

2 и 3)Поселок
Скрытый текст:

Скрытый текст:

4)Замок, который я хотел бы
Скрытый текст:

5)Замок, который у меня на самом деле
Скрытый текст:

6)Прокачка
Скрытый текст:
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:37   #66
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Оно того стоит?
Нет. Ибо не только не окупается ресурсами (ну, если развит навык Pillaging, то прибыль есть, и большая, но ресурсы (по крайней мере у меня) всё же не так важны), но ещё и честь отнимают за это. Другое дело, что после, насколько я помню, 12 ранга можно захватывать чужие замки, а это очень, очень выгодно.
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
На торговые караваны можно нападать?
Нет.
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Как производить Хмель?Вроде произвел соответствующее улучшение, а появился доступ только к пивоварне и таверне. А варить что будут?Яблоки с сыром?
Строишь таверну, а вокруг неё пивоварни. Пивоварня сразу состоит из хмельной фермы и, собственно, пивоварни. Смотри сам:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Почему для того, чтобы построить будку охотника нужно СТОЛЬКО(94) золота? Будет какой-то бонус, по сравнению с "бесплатными" сыром и яблоками?
94 - это немного. И вообще-то оленину просто так (как яблоки, сыр, хлеб и т.д.) не едят. Оленина тратится во время банкетов, которые тебе честь приносят. Отсюда и цена.
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Размещать здания нужно компактно или не особо важно?
Дома возле деревьев совсем не нужны, им там не место. Хижины лесоруба нужно ставить как можно ближе к складу, их польза вырастает в разы. Сам можешь посмотреть. Так же и фермы - их лучше ставить вокруг амбара, а не удаляясь от него. Впрочем, всегда можно взять премиум-карту и поменять расположение зданий, не ломая их.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 18.08.2010 в 11:52. Причина: Фикс для красоты
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:16   #67
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Оленина тратится во время банкетов, которые тебе честь приносят. Отсюда и цена.
Можно поподробнее про банкеты? Я видел такой апгрейт, но пока не стал его изучать. Много оленины надо для банкетов? Это хороший плюс к чести будет?
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
94 - это немного
У меня всего 53. Пока торговли нет, налоги вроде как +735, только что-то эффекта не видно. Это в день столько?
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Хижины лесоруба нужно ставить как можно ближе к складу, их польза вырастает в разы
А каменоломни?

Что делать, когда бонус +50 к популярности закончится? Эль, удвоенный рацион? Есть ли какие-то апгрейды для этого дела?
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:51   #68
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Я видел такой апгрейт, но пока не стал его изучать.
Если ты можешь строить будки охотников, значит, на единичку Banqueting ты уже изучил, так что уже можешь проводить простейший банкет. А чести получишь столько, сколько будет ветчины.
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Это в день столько?
Да.
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
А каменоломни?
Ну, на lowland каменоломни особо сильно не подвинешь, но их лучше разместить компактнее, смотри:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Что делать, когда бонус +50 к популярности закончится? Эль, удвоенный рацион? Есть ли какие-то апгрейды для этого дела?
Да, еда и эль дают довольно большие бонусы к популярности. Сейчас у меня четырёхкратный рацион и 5 типов еды, это даёт +70 к популярности. Четырёхкратные порции эля дают +24. Разумеется, придётся вложиться в фермерство. Если же ты при этом ещё и чести много хочешь получать, то придётся прокачать ветки искусства, они увеличивают модификатор, на который умножается популярность при расчёте чести в день.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:19   #69
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
мне тож пришел инвайт , у меня есть пару вопросов , что если удалить город , то я смогу сначала начать ?? тоесть не придеться заново улутшать навыки ??

и второй вопрос , я удалил один из четырех домов , теперь у меня население вродебы 56\44 и у меня отрицательная заселеность , мол переселеній я , и ето оч влияет на честь ... что делать ?
mihasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:33   #70
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
у меня есть пару вопросов , что если удалить город , то я смогу сначала начать ?? тоесть не придеться заново улутшать навыки ??
Не пробовал, но слышал, что ты перенесёшься к другой деревне (пустой), но все исследования и ранги останутся.
Цитата:
Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
у меня отрицательная заселеность , мол переселеній я , и ето оч влияет на честь ... что делать ?
Нанять крестьян (peasants) в окне бараков (найма войск).
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:43   #71
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
понял зделаю ) еще вопрос , битвы так и остнуться такими ???
mihasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:56   #72
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
mihasha, скорее всего да, разве что после четвёртой альфы и беты внесут какие-то малозначимые изменения. Под корень рубить не будут, ведь у игры темп небольшой, а если бы битвы сделали как в оригинальном Stronghold, то явное преимущество было бы у того человека, который в данный момент в сети.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:55   #73
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
блин все равно не получаеться , уже два раза разпустил 10 крестьян и пофигу ... потерял уже 60 золота ... ( что я не так делаю ?
mihasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:30   #74
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
mihasha, их не надо распускать. Нужно нанять и послать на какие-нибудь волчьи логова или бандитские лагеря. Если есть замки Крысы или Змеи, то отправляй туда, 100% шанс, что помрут. Потом нанимаешь новых и повторяешь цикл, и так до полного исчезновения перенаселения.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:46   #75
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Потом нанимаешь новых и повторяешь цикл, и так до полного исчезновения перенаселения.
Зачем тратить на это деньги, когда можно получить наоборот выгоду - взвинтить налоги до небес и снизить обеспечение едой и элем. Народ сам разбежится в страхе, причем быстро. Да, будут потери в виде неполученного за время "тирании" хонора, но они вряд ли будут большими. А вот золота можно заработать сравнительно много за этот период.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:06   #76
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Emix, у него разве сейчас помощь новичка не идёт? Чем перебивать бесплатные +50 к счастью, дабы крестьяне свалили, легче уж тогда просто взвинтить налоги не до критической отметки и нанять на эти деньги крестьян. 3 золотых на одного человека - это же так, пустяк.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:13   #77
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Ewig Custos, А, про бонус забыл. Тогда да, проще на мясо пустить.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:29   #78
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
кто то уже воевал против игрока ?? или просто покачто фарм нпс идет ???

а что дает теология ?? стоит ее изучать ???
mihasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:42   #79
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
mihasha, Воюют люди. Но идти на другого игрока нужно, только если хочешь отобрать у него поселение или столицу, я считаю. Грабить невыгодно.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Сейчас у меня четырёхкратный рацион и 5 типов еды, это даёт +70 к популярности.
Для бонуса сверх 40 при четырехкратном питании нужно именно 5 типов еды? Или при трех уже есть прибавка? И для прибавки нужно, чтобы именно на складе всегда присутствовали разные типы еды, или достаточно того, что они производятся в малом количестве (и быстро съедаются, соответсвенно)?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:09   #80
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Или при трех уже есть прибавка?
Да, прибавка есть и за три, и за четыре типа еды. Не знаю, за два дают или нет, но только один тип еды мало у кого есть.
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
И для прибавки нужно, чтобы именно на складе всегда присутствовали разные типы еды, или достаточно того, что они производятся в малом количестве (и быстро съедаются, соответсвенно)?
Должны быть на складе. Фишка состоит в том, что при малом производстве крестьяне приносят еду на склад, а она мгновенно съедается, поэтому формально этот тип еды как будто не входит в рацион, и бонуса к популярности нету. А вот когда начнёт потихоньку копиться (то бишь количество еды этого типа в амбаре будет не равно нулю и увеличиваться), тогда да, бонус есть.
Цитата:
Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
а что дает теология ?? стоит ее изучать ???
Теология даёт доступ к церквям, а церкви дают бонус к множителю чести. Также открывают ветвь монахов и, собственно, их возможности. По моему мнению, наиболее ценной является baptism - позволяет убирать из округа чуму. В моём округе её ещё не было, и, надеюсь, не будет, но перестраховаться надо, ибо чума вряд ли к чему-нибудь хорошему приведёт.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования