Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:07   #7941
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Sem Shephard, если имеет каменья-самоцветы, значит никакой он не бедняк, а самый настоящий буржуй.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 00:53   #7942
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Sem Shephard, обливион со скайримом-то не путай. 200 лет как-никак прошло. Да и связей между провинциями нет =__=
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 09:55   #7943
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
У меня повторяются периодически задания, получаемые от ярла, помощника ярла или у бармена в таверне. Например убить дракона или убить главаря бандитов. Есть места где уже по 3-5 скелетов лежит убитых ранее драконов. Можно ли этого как то избежать??.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:11   #7944
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Michail Shep, просто не бери эти рандомные задания. Да и награда за них весьма скромная.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:58   #7945
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Никто не видел интересного speedrun'а ? Типа как Обла за 10 минут или Морровинд за 7? Или это нереально?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:16   #7946
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Xsy, В Видеомании была новость о том, что один из разработчиков прошел главный сюжет за 2 часа.
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:49   #7947
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Xsy, на ютубе ищи. Видел там спидран из трёх частей. Две по часу и одна в 40 минут. =__=
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:08   #7948
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даймос Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что производители игр предпочитают просто играющих хардкорщикам, а в том, что издателю не нужно, чтобы игру проходили дважды! Издателю не нужен новый Морровинд, в который будут играть в течении 10 лет. Им нужно, чтобы игрок быстро прошел игру, понял, что увидел там все-все-все и убрал игру на полочку, купив себе новую. Или аддон. Или скачал ДСЛ. Именно по этому современные игры похожи на жвачку. Первое время сладко, потом - совершенно безвкусно
Но Морровинд ведь не помешал фанатам купить и Обливион , и Скайрим.
Если в твоих словах правда, то издатель дурак и заблуждается, что печально
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:56   #7949
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Второй DLC The Elder Scrolls V: Skyrim – Heart Fire?
Цитата:
Zenimax зарегистрировали еще одну торговую марку связанную со Skyrim, которая как и в предыдущих случаях охватывает широкий список продуктов, в том числе игровой софт. Называется новое приобретение компании – Heart Fire. Возможно кто-то помнит, что в Skyrim так называлась одна из книг умений – "2920, том 09 – Heart Fire".

Эта книга входит в набор из 12 томов, и описывает различные колдовские силы.
Так как название вряд ли подходит для футболок и кружек, можно предположить, что так будет называться второй дополнительный контент для The Elder Scrolls V: Skyrim, который выйдет после первого DLC – Dawnguard.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:09   #7950
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
[сарказм]Нам предложат купить "согревалку для сердца" за $4.99 для путешествий зимними вечерами[/сарказм]. А вообще радует, конечно, лишь бы не мелочь какая-нибудь была.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:33   #7951
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Пропала или померла лошадь от ТБ. Хотелось бы её вернуть. Есть ли возможность?) Чит может какой-нибудь?
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:13   #7952
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Darrok,
Попробуй на карте поперемещайся мб появится
А он должен вроде быт возле входа в ТБ.
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:00   #7953
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Прошел мэйнквест скайрима, докачавшись до 52 уровня и сделав немало благих и совсем не благих дел. Игра понравилась,но в ней дичайшее количество недостатков и недоделок.
Первое что бросилось в глаза - это интерфейс.Дико неудобный- статистика помещена в меню паузы вместе с квестлистом.По-моему,можно было сделать что-то надопобие пип-боя из фаллаута, что удобно.
Графика заметно улучшилась после последних фаллаутов,что порадовало,однако анимация осталась очень кривой. Добивания до кошмара убого выглядят - в том же DAO все выглядит конфеткой, а тут верна пословица:"Не можешь срать,не мучай жопу",ну ,и глаза игроков в том числе.
Сама боевка неплоха в целом и порадовал тот факт,что навыки растут по мере их использования(в предыдущие части теса не имел счастья играть и не знаю что там да как).Дикой ошибкой,как мне кажется,стала выдача опыта за рост этих навыков,а не за выполнение квестов и убийство мобов. Я хочу бегать всю игру с 2 одноручками, но после достижения уровня навыка на 100 я перестаю получать опыт за мобов,а прокачав все нужные мне навыки, прекращаю получать опыт для апа вовсе,тогда как не прокачал все скиллы.
Очень огорчила туча багов,которую пускай и сильно разогнали патчами,но выпуск игры с тучей багов не есть хорошо.
Больше всего огорчила эстетическая часть игры.Кучи однотипных и бессмысленных заданий.Но мало того,что кучи таких заданий правят скайримом,так ещё и интересных квестов катастрофически мало,что удручает.Ещё печалит то,что разработчики не развивают своих интересных идей.Дабы не спойлерить перечислять не буду.Ещё вызвали дикое раздражение пещеры,катакомбы и руины.Их много и такое чувство,что они созданы лишь для увеличения продолжительности игры.Где-то они действительно необходимы и где-то они интересны,но в основном - тупая трата времени.Ещё выбора нам не дают почти - делай так,как предписано разработчиками. Выбор есть конечно,но он почти ни на что не влияет. НО более всего выбесило то,что с окончанием главного квеста, не кончается игра.У игры должен быть конец.Я хочу видеть венец своих деяний.
Можно сказать несколько слов и о врагах.Они глуповаты,но ai гораздо лучше,чем в фаллаутах,однако схватки с ними очень скучны.Поначалу враги делятся на 2 типа:легкоубивающиеся и легкоубивающие. Ближе к 30-40 они делятся на 3 типа:умирают с 1ого,с 2ух и с 3ех ударов.Лишь к концу мэйнквеста появляются враги,которые могут чуть развеселить.
Криками по факту я не пользовался и чувствовал себя замечательно,разве что рывок для быстрого перемещения и по квестам.Это выводит меня на тему о бесполезности умений. Самодельные зелья фактически не нужны,красть тоже толку мало да и скрываться не надо почти - лишь в некоторых квестах. О магии сказать не могу,ибо не был оным.А вот по лукам есть кое-что - где арбалеты?Одна разновидность дальнобойного оружия - это позор.
Что же мне в ней понравилось?Она похожа на фаллаут 3 и нв,прекрасные виды и атмосфера и то,как я выгляжу в фуллдаэрической броне на тенегриве. Добавь в нее больше интересных квестов и она была бы чудесна,но так - лишь недоделанная игра,которая стоит внимания.
Оцениваю игру в 72 балла из 100.

Последний раз редактировалось Gaher; 30.05.2012 в 16:21.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:14   #7954
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
лишь недоделанная игра,которая стоит внимание.
Скайрим (как все тесы) - это образ жизни.
Сидеть ночами в библиотеке за десятком томиков. Копить скууму. Смотреть на студентов с крыши покоев архимага. Ходить в поход за соком спящего древа. Забирать души у некромантов. Неее... это не игра )
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
в фуллдэрической броне
p.s.:к концу текста ты явно устал.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:26   #7955
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
Скайрим (как все тесы) - это образ жизни.
Сидеть ночами в библиотеке за десятком томиков. Копить скууму. Смотреть на студентов с крыши покоев архимага. Ходить в поход за соком спящего древа. Забирать души у некромантов. Неее... это не игра )
Для этого есть жизнь)Только с душами трудновато будет х)

Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
p.s.:к концу текста ты явно устал.
Бывает,что уж тут)
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:33   #7956
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Gaher, основная линия сюжета в TES совсем не самая главная часть игры ) И
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Самодельные зелья фактически не нужны,красть тоже толку мало да и скрываться не надо почти - лишь в некоторых квестах.
Говорит о том, что ты слишком сильно на основной линии сосредоточился: зелья, зачарования, прятки - это всё одни из интересных способов времяпрепровождения в Skyrim, ими пользуются не в силу их рациональной полезности-нужности, а в силу иррационального возрастания интереса от игры, приключений и попадания благодаря этим нужным "лишь в некоторых квестах" элементам игры в занятные ситуации. Попробуй поиграть просто так, попробовать какие-то элементы (ту же пропущенную тобой магию) и уверен - игра понравится больше.

Эта игра "сам себе режиссер". Играя в иные игры, мы можем красивые сценки, поставленные для нас разрабами, наблюдать, а вот здесь, например, приходится самого себя развлекать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:36   #7957
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Прошел мэйнквест скайрима
выбесило то,что с окончанием главного квеста, не кончается игра
а не за выполнение квестов и убийство мобов
Нет. TES не про мейн квест, TES не про забег по квестам и не про сливание мобов. TES не кончается.
TES про подземелья, руины. TES про исследование окружающего мира, и позиционирование себя в нем.
Арбалеты в этом я соглашусь с вами. А и насчет скрытности, если отыгрывать вора, или убийцу, тогда алхимия, скрытность и иллюзия - твои лучшие друзья, и если ты играешь воином, это не значит что другие навыки не нужны.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:51   #7958
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Gaher, основная линия сюжета в TES совсем не самая главная часть игры ) И
Самая интересная, как выяснилось)
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Говорит о том, что ты слишком сильно на основной линии сосредоточился: зелья, зачарования, прятки - это всё одни из интересных способов времяпрепровождения в Skyrim, ими пользуются не в силу их рациональной полезности-нужности, а в силу иррационального возрастания интереса от игры, приключений и попадания благодаря этим нужным "лишь в некоторых квестах" элементам игры в занятные ситуации. Попробуй поиграть просто так, попробовать какие-то элементы (ту же пропущенную тобой магию) и уверен - игра понравится больше.

Эта игра "сам себе режиссер". Играя в иные игры, мы можем красивые сценки, поставленные для нас разрабами, наблюдать, а вот здесь, например, приходится самого себя развлекать.
Это то же самое,что беседовать с попугаем - он,если и отвечает тебе,то сам не понимает, что говорит.
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Аха-ха. Спасибо. TES не про мейн квест, TES не про забег по квестам и не про сливание мобов. TES не кончается.
TES про подземелья, руины. TES про исследование окружающего мира, и позиционирования себя в нем.
Арбалеты в этом я соглашусь с вами. А и насчет скрытности, если отыгрывать вора, или убийцу, тогда алхимия, скрытность и иллюзия - твои лучшие друзья, и если ты играешь воином, это не значит что другие навыки не нужны.
Я не только мэйн делал)До 52ого лвла с одним мэйном не вкачаешься)
Подземелья и руины на меня морально давят - с одной стороны хочется найти какую-нибудь кошерность, а с другой - убраться оттуда поскорее. Слабо представляю,как можно быть вором и убийцей тут и какой смысл вообще.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:52   #7959
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
предыдущие части теса не имел счастья играть
Объясняю:
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
навыки растут по мере их использования
Во всех играх серии так.
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
НО более всего выбесило то,что с окончанием главного квеста, не кончается игра.У игры должен быть конец.
Во всех играх серии так. Стиль такой. Плохо ли, хорошо - другой вопрос.
Мне вот,например нравится. Игра у меня заканчивается тогда, когда надоело.
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Я хочу бегать всю игру с 2 одноручками
Не скучно ли? Не стоит ли попробовать магию, луки или еще что-то?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:59   #7960
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Gaher,
В основном прошелся по насущным проблемам, да, но вот это:
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Дикой ошибкой,как мне кажется,стала выдача опыта за рост этих навыков,а не за выполнение квестов и убийство мобов.
и это
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
НО более всего выбесило то,что с окончанием главного квеста, не кончается игра.У игры должен быть конец.
Является отличительными чертами ТЕСов от множества безликих рпг-игр, а также способствует полноценному отыгрышу выбранной роли.
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Для этого есть жизнь)
Зачем тогда в игры играешь?) Может ты слишком привык к дьяблам и драгонэйджам? %) Последнее время тут такие частенько набигают. ТЕС - это, в первую очередь, целый мир, существующий и работающий не только ради тебя, игрока, но и сам по себе. Почувствуй себя частичкой чего-то большего
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Слабо представляю,как можно быть вором и убийцей тут и какой смысл вообще.
Если бы хотел, не только представил, но и стал бы. Глупо же критиковать то, что ты даже не попробовал или то, что тебе априори не нравится -__-

Ну а про некоторые квесты, персонажей и в общем все верно, у Ская много недочетов, исправив которые, разрабы подарили бы нам игру века

Последний раз редактировалось Woo_oof; 30.05.2012 в 18:02.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования