Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2012, 22:39   #21
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да и простых граждан российское правительство и чиновники, чего уж таить, побаиваются. И давать доступ к оружию очень не хотят.
Ну свободный оборот, как говорил Медведев, конечно не нужен. Но потихоньку расслаблять гайки всё-таки можно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:17   #22
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ну свободный оборот, как говорил Медведев, конечно не нужен. Но потихоньку расслаблять гайки всё-таки можно.
Следует потихоньку подходить к тому, как данные законы практикуются в США. Там доступ к оружию намного свободнее, но при этом без постоянных пьяных расстрелов, которыми пугают обывателей в России.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:33   #23
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Hartmann, зато в школах часто стреляют. Вооруженные ниггеры тоже проблем доставляют.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:36   #24
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
зато в школах часто стреляют.
Раз в пятилетку. Зато в России черепа ломают арматурой каждый день.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Вооруженные ниггеры тоже проблем доставляют.
Оружие они достают нелегально вроде.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:23   #25
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В Гугле забанили? Наберите "отделение Татарстана", получите массу "положительных" эмоций.
Я не хочу вас лишний раз расстраивать, но если вы наберете любой регион-нейм и "отделение" в гугле, то получите несколько шокирующие результаты.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В посте ясно написано, вроде. Даже выделено было. Прочитайте его не по диагонали.
Приведите пример страны, где абсолютно все соблюдают ПДД. Подсказка: ее нет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да ещё и пьянствовать в обнимку с револьвером удобнее, чем с автомобилем.
Лол што?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну всё, дурачка включили. Кстати, корни у себя проверьте, а то стиль намекает... Вдруг выяснится, что защищать Вам нужно свободы не русского, а еврейского народа!
Я просто попросил примеры соцопросов? У вас уже идея-фикс, судя по всему))
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Чуть ли не поголовно в прошлом
Пруф?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
да и сейчас у 47% есть пушки.
И немалый провент им владеет и в России, и это после СССР.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет никакого "контекста гражданского оружия". Оружие разработано для убийства по определению. Его применение в корректной ситуации - для обороны ли, для наступления либо вообще для охоты - вопрос совсем иного плана.
Оружие самообороны может обсуждаться исключительно как средство самообороны. Автомобиль, кстати, тоже можно обсуждать как средство "убийства".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Господи, ну что за чушь! Если взбунтуется армия, власти в любом случае хана. А если армия будет на стороне власти - никакие короткостволы вам против танков не помогут.
Да, заставить армию воевать с собственным народом легко. История это многократно доказала))
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
мне вот интересно, как к примеру пистолет поможет в темном переулке?))) наверняка надо в этот переулок уже заходить с оружием на изготовку, так как даже профессиональному стрелку достать из кобуры ствол, снять с предохранителя и дослать патрон в патронник и направить его от бедра в сектор стрельбы нужно в среднем более 1.5 секунд ))) а поэтому переулку такой же боязненный за свою жизнь со стволом на изготовку выходит))) прямо вестерн получится, у кого нервы железные)))
Если гопник знает, что может получить пулю в пузо, то и лезть к гражданам ему захочется меньше.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:26   #26
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Если гопник знает, что может получить пулю в пузо, то и лезть к гражданам ему захочется меньше.
да ладно))) если гопнику нужны твой телефон и кошелек, а у тебя возможно ствол, ему проще рубануть палочкой тебя по темечку в темной подворотне через которую жертва обязательно пройдет и быстро обшарить тебя, более того разжившись левым стволом с которым уже можно и на более дерзкие дела идти.
Наверное по этому многие мои коллеги с ОРЧ например ствол носят исключительно по службе, во внеслужебное время в большинстве случаях сдают его в оружейку. Это только в кино все менты при оружие и днем и ночью.
Я бы на месте преступника, разбоем (в последствии вооруженным) занимался бы в подъездах или узких переулках, и даже хорошо, что у жертв будет оружие, можно потом организовать сбыт и наводнить криминальный рынок дешевым огнестрельным оружием.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:03   #27
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, Уважаемый, тебе вопрос задали, сколько поданных РИ имело на руках огнестрел? Ты меня можешь и дальше игнорировать, но сколько можно лажать уже?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:12   #28
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
если гопнику нужны твой телефон и кошелек, а у тебя возможно ствол, ему проще рубануть палочкой тебя по темечку в темной подворотне через которую жертва обязательно пройдет и быстро обшарить тебя, более того разжившись левым стволом с которым уже можно и на более дерзкие дела идти.
Это уже не гопник получается, а самый натуральный бандит. Гопники обычно менее суровы, они в темном переулке играть в Сэма Фишера, подкрадываясь сзади с дубинкой к ничего не подозревающим прохожим, обычно не пробуют, а открыто докапываются.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Я бы на месте преступника, разбоем (в последствии вооруженным) занимался бы в подъездах или узких переулках, и даже хорошо, что у жертв будет оружие, можно потом организовать сбыт и наводнить криминальный рынок дешевым огнестрельным оружием.
Надо быть профи или очень безбашенным человеком, что бы вот так радоваться и бежать отбирать оружие у вооруженного человека.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:56   #29
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
COMMIE, а где твой вопрос?! Что-то я его не вижу
И кстати, вопрос про времена РИ, т.е. начало прошлого века вообще абсурдный по вполне ясным причинам. В те времена даже всевозможная регистрация людей была в зачаточном состоянии, а не то что учет огнестрела.

kassota
Цитата:
Наверное по этому многие мои коллеги с ОРЧ например ствол носят исключительно по службе, во внеслужебное время в большинстве случаях сдают его в оружейку.
Да неужто?! А я-то думал, что это делается по министерской указивке в связи с различными скандалами недавних лет связанных с вооруженными милиционерами.
Цитата:
Это только в кино все менты при оружие и днем и ночью.
Да, это так...Хотя, если учесть что они в кино на службе день и ночь, то это закономерно.
Цитата:
Я бы на месте преступника, разбоем (в последствии вооруженным) занимался бы в подъездах или узких переулках, и даже хорошо, что у жертв будет оружие, можно потом организовать сбыт и наводнить криминальный рынок дешевым огнестрельным оружием.
Там бы ты и помер. После нескольких случаев народ будет входить в подъезды и узкие переулки с взведенными стволами и палить при малейшей опасности. Заметно, что ты далек от этой сферы, хоть и говоришь, что опер. У нас хоть и не америкосия, но дешевого короткоствола у нас навалом. Любой мент в курсе этого.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:04   #30
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да ладно))) если гопнику нужны твой телефон и кошелек, а у тебя возможно ствол, ему проще рубануть палочкой тебя по темечку в темной подворотне через которую жертва обязательно пройдет и быстро обшарить тебя, более того разжившись левым стволом с которым уже можно и на более дерзкие дела идти.
Каких охранителей не читай, у них все гопники обучены не хуже спецназа ГРУ и "морских котиков". В реальности же после пары освщенных случаев с успешным применением огнестрела у "четких поцанчиков" сильно пропадет охота приставать к гражданам в темных переулках. Вероятность получить пулю немножко отталкивает от желания разжиться краденным айфоном.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Наверное по этому многие мои коллеги с ОРЧ например ствол носят исключительно по службе, во внеслужебное время в большинстве случаях сдают его в оружейку. Это только в кино все менты при оружие и днем и ночью.
Я бы на месте преступника, разбоем (в последствии вооруженным) занимался бы в подъездах или узких переулках, и даже хорошо, что у жертв будет оружие,
Логично только с точки зрения викинга, желающего попасть в Вальгаллу самым легким путем)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
И кстати, вопрос про времена РИ, т.е. начало прошлого века вообще абсурдный по вполне ясным причинам. В те времена даже всевозможная регистрация людей была в зачаточном состоянии, а не то что учет огнестрела.
В теме про РИ я выкладывал подробную статью о гражданском огнестрельном оружии в РИ, включавшем "прайс-лист" того времени.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 23.08.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:14   #31
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Hartmann
Цитата:
В теме про РИ я выкладывал подробную статью о гражданском огнестрельном оружии в РИ, включавшем "прайс-лист" того времени.
Учет то все равно был никакой, да и цены были слишком уж разные в зависимости от того где и у кого покупали. А с учетом того, что оружие можно было купить и за границей, то вообще полный абзац.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:58   #32
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Очередной спор о лигалайзе был неизбежен. Предлагаю отвлечься и обсудить вот этот агрегат: armsline.ru/catitem/3165/wpo-135_ppsh.html
На мой взгляд - занимательная вещь, особенно для тех, у кого в сейфе уже стоят мосинки, СВТ и Маузеры. Да и 7,62*25 ТТ особенно интересен именно как патрон для длинноствольного карабина.
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:13   #33
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В теме про РИ я выкладывал подробную статью о гражданском огнестрельном оружии в РИ, включавшем "прайс-лист" того времени.
И? Не говоря уже об англоязе (даже в закавыченном), я так и не дождался от тебя анализа доступности оружия для крестьян, да и пример революции 1905-1907 (когда с огнестрелом у революционеров был швах) ты проигнорировал. Между прочим, в той статье говорилось и про массовое наличие огнестрела у граждан в СССР, но что касается этого, то твоя психическая болезнь мешает хоть как-то воспринимать положительную информацию о ''совке''.


Legio, Гражданин заявил, что в РИ дескать оружие было доступно и было массово на руках у населения. Когда его попросили привести статистику, по еврейской привычке увел все в сторону США.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 01:39   #34
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Учет то все равно был никакой, да и цены были слишком уж разные в зависимости от того где и у кого покупали. А с учетом того, что оружие можно было купить и за границей, то вообще полный абзац.
Речь скорее о том, что исходя из цен приобрести оружие мог любой желающий. Приведенная в теме про революцию статья это подрбно разбирает. Что храктерно, в данном плане граждане РИ были посвободней современных рассеян, уже не говоря о жителях СССР.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 08:54   #35
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Там бы ты и помер. После нескольких случаев народ будет входить в подъезды и узкие переулки с взведенными стволами и палить при малейшей опасности.
прекрасно, после таких случаев как примут закон, так его и отменят))) да еще потенциальные терпилы отправятся на скамью подсудимых где и получат реальные сроки за нарушения правил безопасного обращения с оружием плюс еще за пальбу при малейшей опасности ))
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Заметно, что ты далек от этой сферы, хоть и говоришь, что опер.
я не настолько далек, что бы как ты в соседнем топе рассказывать как из СВД ты с первого выстрела в спеЗназе поражаешь цель с 1000 метров
и где я говорил что я опер? я занимаюсь судебной криминалистикой)))
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
У нас хоть и не америкосия, но дешевого короткоствола у нас навалом. Любой мент в курсе этого.
ну ты расскажи, как ты покупал свой левый ствол за 50 баксов на рынке ))) и гранаты в развес))

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вероятность получить пулю немножко отталкивает от желания разжиться краденным айфоном.
ага, штраф в 5000 и 15 суток за пьянку за рулем не многих остановил, надо вводить расстрел, народ от ужаса бухать за рулем закончит хахахах
Цитата:
Сообщение от }NorD( Посмотреть сообщение
Предлагаю отвлечься и обсудить вот этот агрегат: armsline.ru/catitem/3165/wpo-135_ppsh.html
хороший экспонат в коллекцию для эстетического удовольствия, не более.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это уже не гопник получается, а самый натуральный бандит. Гопники обычно менее суровы, они в темном переулке играть в Сэма Фишера, подкрадываясь сзади с дубинкой к ничего не подозревающим прохожим, обычно не пробуют, а открыто докапываются.
кто такой Сем Фишер это раз, и во вторых я понял про каких четких пацанчиках они же гопники идет речь))) большая часть клиентов так называемых гопников это лица не достигшие 18 летнего возраста))) как с этим будем вопрос решать, сына или дочку водить до 18 летнего возраста за ручку? или разрешим лет с 14 выдавать лицензии на оружие)))
с наркоманами что будем делать? этим вообще по барабану, хоть с гаубицей за пазухой ходи, их это вряд ли остановит в абстинентном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Надо быть профи или очень безбашенным человеком, что бы вот так радоваться и бежать отбирать оружие у вооруженного человека.
надо быть профи или безбашенным человеком, что бы покупать ствол на черном рынке, во первых без протекции его не продадут, во вторых если продадут а не примут ли тебя на закупке. Рационально тюкнуть лоха в темном переулке с оружием, риска меньше))) от 9мм служебного оружия менее 10 процентов уезжают в морг, раньше больше, но злодеев просто добивали ))

Можно подвести итог- занимайтесь спортом, если боишься заниматься борьбой, займись бегом. Вот Легио у нас в спецназе служил, не знаю где Хартманн служил, но видимо до сих пор гопники пристают))) да так что им видимо хочется пистолетиком пригрозить))) по мне так веселее с товарищами по футбольному болению прийти в этот дворик и устроить кулачные бои, старорусская забава все таки))

Ах да, совсем забыл, спросите у членов ФПСТ о применении оружия в целях самообороны, вам кстати пример о подъезде могут привести сразу же, даже спортсмены не уверены что им там пистолет поможет (((
и кому хочется овладеть техникой применения и стрельбы из оружия вступайте в ряды http://ipsc.ru/
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:48   #36
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
COMMIE
Цитата:
Гражданин заявил, что в РИ дескать оружие было доступно и было массово на руках у населения.
И это факт.
Цитата:
Когда его попросили привести статистику...
А вот это мягко говоря абсурдно. Я в курсе, что у тебя бзик по поводу всяких статистик и т.п., но какой на фиг мог быть в те времена учет огнестрела. По факту учет оружия, лицензирование и т.п. начало зарождаться только после Октябрьской революции.

kassota
Цитата:
я не настолько далек, что бы как ты в соседнем топе рассказывать как из СВД ты с первого выстрела в спеЗназе поражаешь цель с 1000 метров
Да неужто? Дайка ссылочку на пост.
Цитата:
и где я говорил что я опер? я занимаюсь судебной криминалистикой
С каких это пор ботаны-криминалисты стали называть оперов-дуболомов коллегами?
Цитата:
ну ты расскажи, как ты покупал свой левый ствол за 50 баксов на рынке и гранаты в развес
Какая-то детская реакция. И да, это опять выдает твою далекость от данной темы. Если бы ты и в самом деле был в системе, то ты бы знал, что цена на "левые" стволы и в самом деле низкая. Конечно не такая как в начале 2000-х или 90-х, но всё таки ниже рыночной.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:26   #37
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Да неужто? Дайка ссылочку на пост.
извиняюсь про 1000 метров с 500 метров в головную фигуру ( мишень 25см в окружности)
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
С каких это пор ботаны-криминалисты стали называть оперов-дуболомов коллегами?
с тех пор как учились в одном ВУЗе, опера "дуболомы" учатся 4.5 года, остальные от 5 до 6 лет, но все вместе 4 года в одной упряжке как правило эти "дуболомы", переходят на заочное обучение в этом же ВУЗе получить специальность и через 3 года переходят в различные управления МВД (оперативная работа это жирная галочка для карьерной лестницы в дознании например или УООБП, УСБ наконец) . Если вы не в курсе, то УГРО и ЭКЦ это самые тесно связанные подразделения МВД.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Если бы ты и в самом деле был в системе, то ты бы знал, что цена на "левые" стволы и в самом деле низкая. Конечно не такая как в начале 2000-х или 90-х, но всё таки ниже рыночной.
ну и? какие цены на левые стволы? даю подсказку закупки стареньких ПМов для МВД 3рубля с хвостиком за штуку, конечно подозреваю что дешевле выходит и где то там что то кому то откатывается. Какая закупочная у Грача честно скажу не знаю, не задавался вопросом, но наверняка не намного дороже. В США к примеру легальный ИЖ 71 около 150-200 долларов стоит, а нелегальный.....ну для начала ответь на вопрос сколько он у нас стоит, дороже или дешевле закупки для структур, хотя бы в твоих краях для человека со стороны конечно же.

Про оружие в Российской Империи
Народ, вы бы хотя бы Свод Законов РИ открыли бы и почитали, прежде чем писать и выдумывать про свободное ношение и владение оружием, более того огнестрельным.
http://civil.consultant.ru/reprint/books/226/114.html
218 статья часть первая, читаем - "Запрещается всем и каждому 1) носить оружие, кроме тех кому закон то дозволяет или предписывает" и далее....
Первые архивы по номерам и владельцам оружия(на службе которые были, полиция, чиновники и т.д.) начало положено с 1895 года, но все это конечно было не очень систематизировано, в Совке это уже приобрело какую то систему по крупным городам к началу 30х годов, ну а зачатки того что мы сейчас имеем появились только к середине 60х годов 20века. Кто рядом с Москвой, то сходите в музей истории московской полиции, что на Петровке, довольно таки интересная экспозиция с фактами, мифами и легендами.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:51   #38
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, штраф в 5000 и 15 суток за пьянку за рулем не многих остановил, надо вводить расстрел, народ от ужаса бухать за рулем закончит хахахах
Надо улучшать общественный транспорт, и ужесточать наказание за вождение в нетрезвом виде. В некоторых западных странах за подобное можно присесть.

Добавлено через 17 минут
Кстати, закон в РИ "дозволял и приписывал" приобретение и хранение оружия почти всем гражданам РИ, кроме преступников и душевно больных, что как бы намекает, особенно если сравнить со "свободной" РФ где до сих пор сажают за несчастный ПМ.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 24.08.2013 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:19   #39
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Надо улучшать общественный транспорт
так вот она причина повального пьянства за рулем хДД
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
и ужесточать наказание за вождение в нетрезвом виде.
расстрел на месте, я же уже говорил, от ужаса бухать перестанут
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:20   #40
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
kassota
Цитата:
извиняюсь про 1000 метров
Извинения приняты.
Цитата:
с 500 метров в головную фигуру ( мишень 25см в окружности)
Мишень №5 и №5а имеют другие размеры. Да и можешь спросить у снайпера реально ли это.
Цитата:
оперативная работа это жирная галочка для карьерной лестницы в дознании
УХ ТЫ Впервые слышу чтобы опера желали карьеры в дознании. Да и вообще о том, что в дознании можно сделать карьеру.
Цитата:
ну и? какие цены на левые стволы?
ПМ от 50 до 150$ в зависимости от региона и т.д.
Цитата:
закупки стареньких ПМов для МВД 3рубля с хвостиком за штуку
Ага. Только ты видать не в курсе, что для госслужб и рынка цены разные. Да и закупались твои ПМы(если ты конечно с ценой не набрехал) судя по всему с армейских складов длительного хранения, а не с заводских.
Цитата:
Народ, вы бы хотя бы Свод Законов РИ открыли бы и почитали, прежде чем писать и выдумывать про свободное ношение и владение оружием, более того огнестрельным.
Это тебе бы стоило побольше почитать. До 1906 года можно было покупать оружие практически свободно. Наша страна в те времена по поводу личного оружия была похлеще САСШ. Одна московская губерния наверное переплюнула бы весь американский дикий Запад по количеству стволов.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования