Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:36   #7961
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Слабо представляю,как можно быть вором и убийцей тут и какой смысл вообще.
Смысл в том, чтобы делать всё тихо. Если не качаться в имбу, то вора легко убьют в открытом бою, а прятаться в тенях, стравливать врагов друг с другом путём ядов или иллюзий, это же великолепно! Этакий маленький слегка корявенький стелс-экшн в большой такой рпг.
Ну и это же явно круто-вычистить пещеру так, чтоб внутри никто до конца и не понял, что же убило всех и куда делось оружие из ножен %__%
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:49   #7962
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Во всех играх серии так.
Это мне понравилось,а не понравилось лишь то,что опыт только за это дают)
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Во всех играх серии так. Стиль такой. Плохо ли, хорошо - другой вопрос.
Мне вот,например нравится. Игра у меня заканчивается тогда, когда надоело.
Тоже верно,таким суждением я так и не прошел Вейка до конца,ибо сюжет хорош,а геймплей серый и однообразный(( На данный момент мне скайрим как раз и надоел,посему надеялся увидеть конец,получить удовольствие и со спокойной душой нажать "удалить".
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Не скучно ли? Не стоит ли попробовать магию, луки или еще что-то?
Да нет,всегда нравилось быть вот таким(
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
вляется отличительными чертами ТЕСов от множества безликих рпг-игр, а также способствует полноценному отыгрышу выбранной роли.
Я хочу кач,а его получить можно только с помощью прокачки тех навыков,которые я использовать не хочу.В безликие рпг я не играю,потому что о таких даже не слышал и слышать не хочу.Если только считать DAO,F3 и FNV безликими(мои любимые).
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Зачем тогда в игры играешь?) Может ты слишком привык к дьяблам и драгонэйджам? %) Последнее время тут такие частенько набигают. ТЕС - это, в первую очередь, целый мир, существующий и работающий не только ради тебя, игрока, но и сам по себе. Почувствуй себя частичкой чего-то большего
Вы все возводите игру в статус какого-то совершенного механизма. Не понимают там живущие свою жизнь,нет там искусственного интеллекта.Да и сюжет плохой.Его вытаскивает только проработанная вселенная.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Если бы хотел, не только представил, но и стал бы. Глупо же критиковать то, что ты даже не попробовал или то, что тебе априори не нравится -__-
Тут убогая система обнаружения тебя.В фаллауте была лучше и там я выискивал снайперки, "тихие" оружия и играл в тихого убийцу(не брезгуя носить миниган в рюкзаке))
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:56   #7963
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Тут убогая система обнаружения тебя.
Ты еще Облу не видел.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:02   #7964
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ты еще Облу не видел.
Мне хватило того,что человек орал с просьбой покинуть его хату, а я спокойно крал из его сундука записку со статусом "Вас не видят".
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:13   #7965
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Gaher Не считая того, что не понравились характерные для серии моменты, претензии справедливые. Ну а то, что ты прокачал мечи\шиты\доспехи и кач законился - это ты просто не понял специфики ТЕСа, надо было равномерно качать навыков 6-7.
Я надеюсь, что пройдет может еще год, выйдут ДЛСы, появится больше модов на квесты, на лорных мобов, на наполенность мира редкими хорошо спрятанными шмотками, на сбалансированно увеличенную сложность и игра станет тем, что от нее ждали
з.ы. попробуй поиграть в предыдущие части, там и квестов гораздо больше, они интереснее и даже с какими-никаким, но решениями по ходу. Я тоже не любитель сам себя развлекать, но Мор и Обла мне очень понравились.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 30.05.2012 в 20:19.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:23   #7966
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что пройдет может еще год, выйдут ДЛСы
Такая мысль. При выходе ДЛСов в Фаллауте 3 нам подняли возможный уровень, при выходе Вегаса тоже.
Что интересного они придумают здесь? Не думаю, что все игроки начнут новую игру, чтобы проити дополнения. Но плюшку какую-нибудь должны дать. Возможно перки. Вдруг поднимут умение на 120%?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:35   #7967
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Возможно перки.
хочу перки для оборотня, нормальную квестовую ветку за вампиров и квесты за служителей Стендарра) Тупые банальные паладинские квесты)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:02   #7968
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Gaher, у меня 3 персонажа от 30 до 50 уровня, все разных специальностей, и при этом я еще ни разу не прошла мейнквест, потому что очень интересен сам процесс прокачки, а "голой" проходить его не хочется. Ты не понял и половины, если пробегал всю игру с двумя мечами. Там есть кузницы, там есть магия, еще есть эта удивительная способность подкинуть врагу в карман яд, чтоб он отравился)) Ну не знаю, каждому свое, конечно, но по-моему, ты многое упустил.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:32   #7969
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Все тонкости игры за одно прохождение никак не ухватить, хоть Скай и не настолько широк, насыщен и информативен. Я лично дважды проходил мейнквест, остальное — лазил где-только можно, меняя специализации, благо для их конструирования большой простор.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:46   #7970
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaher Посмотреть сообщение
Тут убогая система обнаружения тебя.В фаллауте была лучше и там я выискивал снайперки, "тихие" оружия и играл в тихого убийцу(не брезгуя носить миниган в рюкзаке))
Не вижу отличий стелса в Фоллауте от Скайрима. Все также при раскаченном навыке можно быть незаметным прямо перед рожей жертвы. В скайриме изменен идентификатор стелса и больше интересных перок для незаметности.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:59   #7971
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Рейдж выглядит как очередная консольная пострелушка, чем он хорош-то? Разве что пейзажи ничешные. Скалы прям как в, тьфу, аркании.
.
А вот тут полностью согласен.Просто стрелялка с упором на криты и красивые махания железом плюс камера моушн на каждом удачном ударе.И поначалу криты клейморами выходят что у бретонов-магов что у воров-каджитов что у бойцов - редгардов у которых никаких плюсов к двуручному оружию.И перки-перки-перки многократно усиливающие и снижающие стоимость.И даже на мастере сложности практически нет трудностей.Да и к тому же теперь карлик - босмер и здоровый орк оказавается одно и то же - все по 100 что мана что выносливость что здоровье.Если в предыдущих частях был резон правильно подбирать рассу созвездие и класс для полноты картины фентезийного мира то теперь лучше даже взять Норда-мага безо всяких бонусов к магическим навыкам - качаться -то он будет бестрее и левелы набирать то же, тем более что основной противник у нас это разбойник\драугр\волк которые выносятся самыми примитивными заклинаниями и никакого особо сильного оружия не надо(ведь нет аттрибутов и теперь не важно сколько в тебе силы а важно что за оружие).Все эти удачные удары и магией и из засады и просто я уже видел в Дедли Рефлекс для Обливиона в прочем там их было даже больше.Заклинания самому не создашь , зчаровывать только алтарями которые правда разбросаны по всему Скайриму и где их только нет и теперь распаследний разбойник может выучить зачарование просто разрушив предмет.Схема проста повышение уровня - перка, навыков много перок мало, надо еще уровни но опять же отповышений навыков нужда в перках растет все больше и опять нужны еще уровни.Скайрим - просто неудачный слепок куда намешали уже того что где-то до этого было.
Некоторые перки доводят игру до абсурда - можно при свете дня расстрелять врагов практически безнаказанно.Достаточно раскачать 2 навыка чтобы стать крутым - призыв и одноручное оружие к примеру.Мне хотелось поиграть в игру а не в голливудский боевик под названием Елдерскроллс 5.А удары с двух рук оружием заставляют сильно насиловать мышку и пальцы быстро устают.За что вы так покалечили Елдерскроллс??????Теперь же можно спрятаться в укрытие и даже при минимальной скрытности иметь 80% шанс что не просекут и снова в атаку(ведь здоровье тоже теперь само восстанавливается)!!!!!!Это напоминает Модерн Верфейр только теперь вместо винтовок с пистолетами у нас луки двуручики кинжалы и одноручное.Броня и оружие теперь не ломается, а навыки опять порезали, у заклинаний тоже фиксированные значения чтобы особо умные много не думали да и сами заклинания какие-то больно примитивные, мистицизм убрали а была вполне достойная школа магии!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось NordikBear; 31.05.2012 в 14:35.
NordikBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:12   #7972
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Dawnguard DLC Trailer
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:24   #7973
Юзер
 
Аватар для FOXKAZ
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: РК
Сообщений: 360
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Dawnguard DLC Trailer
Найсэн, арбалеты вернули, но где же копья.
FOXKAZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:42   #7974
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Dawnguard DLC Trailer
Ерунда какая-то. Надеюсь, все это не будет снова настолько же пафосным, насколько банальным. Хочу интересных квестов и персонажей
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:08   #7975
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Dawnguard DLC Trailer
Шикарно.
Наконец-то тему вампиров разовьют, только я надеюсь, что помимо монстроуозной формы дополнят и улучшат человеческий облик вампиров.
Заметил так же какого-то снежного гиганта, что тоже не может радовать.
Ну и арбалет с конной борьбой как приятные дополнения.
Кстати, хоррор-момент на кладбище доставил, надеюсь такого будет побольше. <3
Вот только сначала бокс - фуэ. ://
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:11   #7976
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Кажется нас ожидает переработанная система вампиризма. Надеюсь, мне не показалось.

Цитата:
Сообщение от AshBeas Посмотреть сообщение
Вот только сначала бокс - фуэ. ://
Они бетатестеры >
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:14   #7977
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Dawnguard DLC Trailer
Уже мечтаю об арбалете и откладываю денежку с зарплаты.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:43   #7978
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Тут есть драконы, оборотни, а теперь ещё будут и нормальные вампиры! Уаааааа! *___*
А ещё там дракон под лёд влетел, да... Чорт. Оно эпично. Надеюсь, как в бладмуне будет выбор между вампирами и охотниками на них. Хотеть-хотеть-хотеть-хотеть!!!
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Заметил так же какого-то снежного гиганта
Карстааг! %D
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:10   #7979
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
шикарно и наконец-то арбалеты вернули
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:16   #7980
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Эта ДЛСятина будет ведь не отдельной территорией? Вообще ролик атмосферный, если это будет еще расширением мира, а не отдельной локой, то респект будет Бетезде.
з.ы. А вообще я за хороший, качественный квест пак
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 31.05.2012 в 23:00.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования