Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 03:44   #1
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
The Age of Decadence

"Такого рода вещи общеупотребимы здесь.
Заговоры, наемные убийцы и открытые грабежи.
Все прелести упадка и морального разложения."

- Глен Кук, Чёрный Отряд

Жанр: RPG
Разработчик: Iron Tower Studios
Издатель: Iron Tower Studios
Статус: В разработке
Дата выхода: TBA.
Официальный сайт: http://www.irontowerstudio.com/index.htm
Системные требования: Pentium III 1000, 512 MB RAM, GeForce4 MX440 64MB
Скриншоты
Beta R3.2

Описание:

Прошли века после падения империи, но в мире по-прежнему царит очень хрупкий баланс, а старые мифы и заблуждения и не думают умирать. Надпись на древней карте вызывает воспоминания о далеком прошлом, превращает древний неясный миф в реальность, и втягивает игрока в политические игры, построенные на основе невежества и игнорировании прошлого в течении десятков лет. Изучая как древние легенды, так и современные территории империи, у вас будет возможность узнать, что действительно произошло в прошлом - до войны, которая превратила цивилизацию в пепел. Или же вы можете оставаться в неведении, веря только в то, что существует на данный момент. Вы сможете образовать мощные союзы, преданно служить интересам ваших покровителей, или же манипулировать ими для достижения ваших собственных целей. Вы должны выяснить, куда ведет вас карта, и что ждет вас в конце. Тогда будущее вашего мира и свое собственное будет наконец определено.

Особенности игры:

Скрытый текст:
7 различных стилей игры: от преданного Благородным Домам рыцаря до мошенника, наживающегося на алчности и доверчивости.

23 умения, от владения кинжалом и критическими ударами, до искусства убеждения, изготовления вещей и владения древними знаниями.

Боевая система, основанная на очках действия. Включает в себя не только широкий набор стандартных атак, но и специальные, например "Вихрь" и "Пронзание", а также прицельные - по разным частям тела.

8 типов оружия: кинжалы, мечи, топоры, молоты, копья, луки, арбалеты, метательное оружие. Каждый со своими отличительными чертами.

Небоевые варианты решения квестов и хорошо развитый путь дипломатии ("Лучшее оружие против врага - это другой враг").

Более 100 квестов, происходящих в 22 локациях: города, укрепления, археологические раскопки, запечатанные Места Мощи, подземные комплексы и храмы.

Каждая ситуация имеет несколько методов решения, в зависимости от Ваших умений, репутации и связей. Каждое решение приведет к соответствующим последствиям для кого-то или чего-то.

Ветвистые диалоги, написанные с упором на ролевую составляющую. Вы можете использовать большое количество умений в диалогах, а также предпринимать действия типа кражи или скрытых атак. Обыгрывайте вашего персонажа как хочется вам.

Интересный мир с богатой историей и неясным будущим, которое может завершиться 7 различными концовками в зависимости от ваших решений.

Детальная система крафтинга и алхимии: расплавьте предметы и создайте новые, сбалансируйте свой меч, экспериментируйте с греческим огнем, ядами, черным порохом, расплавляйте замки кислотой.

Сотни предметов, от оружия и брони до свитков, инструментов, склянок и довоенных реликвий.

Трехмерный мир, созданный на движке Torque Game Engine, предоставляет игроку проработанные локации и около 200 уникальных анимаций.


FAQ
Скрытый текст:
Ответы на вопросы по истории мира Age of Decadence :

Q: История мира линейна?
A: Нет, существует много вариантов прохождения игры.

Q: Что является главным во всей истории?
A: Существует несколько основных тем. Одной из них являются исследования пост-апокалиптического мира : уничтоженные города, разрушенные районы, брошенные объекты, потерянные знания и цели, мощные реликвии былых веков, и новое общество, не связанное искусственными правилами цивилизованного мира.

Другой темой является изучение прошлого. Мы соотносим важное событие в прошлом с настоящим временем, и запускаем сквозь сюжет эдакую игру в "сломанный телефон", когда детали меняются и добавляются, ввиду того, что рассказ проходит через многочисленных рассказчиков и бессчетные поколения. Теперь игрок получает шанс - хоть это и необязательно - соединить воедино разрозненные куски информации путем сопоставления разных фактов и ранних записей, стараясь отделить истину от выдумки.

Те, кто прочитал книги из серии "The Black Company" (Глен Чарльз Кук) возможно, помнят, как легенда о происхождении Черного Отряда и Кины изменялись только постепенно, по мере чтения, постепенно приоткрывая тайну. Мы предлагаем вам подобный опыт.

Последним аспектом этой истории является политика фракций (гильдий). Все группировки обладают своими собственными планами и целями. Что влияет на одну из фракций, то же влияет и на все остальные, но в разной мере, и негативно или позитивно. Эти группировки уделяют пристальное внимание вашему прогрессу, так как это слишком затрагивает их всех, и тот факт, что никто не знает, что действительно происходит, добавляет еще один уровень сложности в ролевой отыгрыш. Вы можете стать уважаемым членом одного из союзов, ликвидируя врагов вашей фракции, или двойным или даже тройным агентом, стравливая различные фракции друг с другом, ослабляя их. Либо вы можете вообще никак не затрагивать ни одну из фракций, действуя в одиночку, преследуя собственные цели.

Q: Будет ли игра ограничивать варианты развития какой-либо ситуации?
A: Эта история достаточно гибкая, чтобы позволить Вам создать свой собственный сюжетный поворот, и привести к одной из семи очень разных концовок.

Q: В какой момент игры определяется, какая будет концовка?
A: То, что вы делаете и что вы говорите, будет определять ряд параметров концовки. Некоторые свои дела можно будет ещё исправить, некоторые - нет.

Q: Является ли главный герой своего рода "избранным", обладающим необычными возможностями?
A: Нет. Хотя возможность делать удивительные вещи будет, но игра никогда не будет диктовать вашу судьба за вас.

Q: Тогда каким же образом главный герой сможет "определять будущее" и тому подобное?
A: Это то, из чего состоит вся история человечества. Кто-то шепнул несколько слов Бруту, манипулируя им, чтобы совершить убийство Цезаря, и Цезарь оказывается мертв - и Римской Республики, как это ни парадоксально, больше нет. Было бы справедливым сказать, что человек, беседовавший с Брутом, был одним из тех, кто определил будущей Римской Империи?

Q: Обязан ли главный герой участвовать в политических играх, а также учиться влиять на людей и заводить влиятельных друзей?
A: Нет, не обязан. Я вижу, что вы сторонник не слов, но насилия. Конечно, грубая сила тоже работает. В конце концов, Спартаку не были известны приемы ораторского искусства.


немного о оружии:
Скрытый текст:

Добро пожаловать в магазин "Lucky Shot"! Если Вам что-то понравится, просто спросите меня. Ах, да к черту, у меня вагон времени, поэтому я расскажу Вам обо всем в любом случае.

Этот “парнишка” не что иное, как игрушка. Из него не выстрелить прямо независимо от того, что Вы с ним сделаете и у него совсем никакая мощность, но я полагаю, Вы не можете промахнуться, если нацелили этого малыша в упор в чье-то лицо, так ведь? Вы можете использовать его, держа лишь одной рукой, и я не думаю, что должен объяснять, что это Вам дает.

А вот здесь у нас настоящий арбалет. Настолько стандартный, насколько только бывает. Хороший, точный, надежный. Вот мой выбор номер один. Я прошел две войны с ним, и не могу сказать о нем ничего плохого. Однако если Вы хотите что-то побольше и получше, то опробуйте его двоюродного брата. Разница? Взгляните на дугу на этом арбалете. Это большая дура. У вас займет больше времени, чтобы снова натянуть тетиву для следующего выстрела, но этот выстрел сделает ровненькое отверстие в любой броне.

Этот? О, это наш последний заказ. Прямо из ... черт побери ... всегда забываю, что за название у этой дыры. Во любом случае, это экзотическая хреновина. Обойдется Вам в тройную цену, если у Вас есть чем расплатиться. Эта странно выглядящая птичка имеет две дуги. Они вертикальны - конечно, иначе, как бы черт возьми Вы зарядили вторую дугу? Вы знаете, что это значит? Вы можете стрелять два раза без перезарядки. Заманчиво, да?

И последний из них это так называемый полуавтоматический арбалет. Видите эту коробку на арбалете? Загрузите в нее десяток болтов, цельтесь, и стреляйте. Нет, он не полностью автоматический, хотя я и слышал о таких вещах, что Вы даже не поверите... Итак, Вам все равно придется перезаряжать его после каждого выстрела, но буквально за одно-два биения Вашего сердца он снова будет готов к выстрелу. Очевидно, что этот арбалет не столь же мощный, как тяжелый арбалет, но если вам нужна скорость, то Вы не сможете пройти мимо него. Если у Вас есть монеты, то он создан для вас.


Видео:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar

Последний раз редактировалось Rama_81; 09.01.2013 в 16:52.
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:59   #81
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Разработчики из студии Iron Tower выпустили новый патч для The Age of Decadence, который, кроме всего прочего, добавляет в игру перевод на русский язык.

Стоит отметить что эта локализация — плод многолетних трудов двух десятков фанатов.

Владельцы Steam-версии игры могут загрузить данный патч прямо сейчас, в то время как обладателям копий из других сервисов цифровой дистрибуции придётся подождать, пока обновление пройдёт сертификацию.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:53   #82
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,171
Репутация: 187 [+/-]
Сам то в игру играл уже ? Как оно ? )))
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:10   #83
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loremaster Посмотреть сообщение
Российская Федерация на третьем месте по количеству купивших игру
Тут любят рпг, чё? Хотя, меня, вот, декаданс не впечатлил.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 02:28   #84
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Сам то в игру играл уже ? Как оно ? )))
Я очень слоу в прохождении новинок, но среди новых ролевух попытаюсь AoD раньше добить) А так этот коммент лучше всего передает суть игры.
Цитата:
Прошел за наемника. На прохождение ушло 28 часов, девять кружек кофе, пакет пельменей, две бессонные ночи и три недельных нормы мата. Были баги (не очень много), были вылеты (больше), было чувство, что игра и лично Винс меня ненавидят, было чувство, что я ненавижу игру и лично Винса. А еще было очень интересно и не отпускало до самого конца. Если я был журналистским изданием, я бы дал AoD "лучшую игру года".
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:15   #85
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 44
Репутация: 14 [+/-]
Новый раунд голосования за лучший инди-проект, Винс просит проголосовать за AoD
http://www.indiedb.com/groups/2015-i...awards/top100]

1. Перейти по ссылке
2. Нажать на Role Playing в категории Released games
3. Нажать на VOTE напротив AoD (она пятая сверху)

Кстати, AoD переносят на свежайшую версию движка Torque 3D. что увеличит производительность. Также, в перспективе в Torque 3D возможен релиз на Linux и MacOS, а также поддержка тачскринов.
Loremaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:43   #86
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 44
Репутация: 14 [+/-]


Прежде всего, всех с рождеством и с новым годом! 2015 год был весьма изобильным с точки зрения РПГ-игр; будем надеяться, что 2016 будет ещё лучше. Спасибо Вам за то, что оказываете поддержку нам и другим независимым разработчикам.

Сегодняшнее обновление доступно в виде бета-версии, по той причине, что в ней был обновлён движок игры, так что куда безопаснее пока что издать его как опциональное обновление, вместо того, чтобы устанавливать его всем игрокам, что сопряжено с возможными проблемами.

Чтобы получить доступ к свежей бета-версии, в Библиотеке Стим нажмите на игру правой кнопкой, выберите "Свойства", затем вкладку "Бета-версии". Если в этом поле указано “None - Opt out of all beta programs” ("Никаких, не загружать бета-версии"), измените значение на "Test – Private Testing Branch" ("Тест, приватная тестовая версия").

Далее введите код доступа (‘blacksheepwall’), нажмите "Проверка кода" и дождитесь, когда Стим подгрузит файлы обновления.

Также, Вы можете в любой момент откатить бета-версию, в этом случае Стим удалит обновление и восстановит файлы игры старой версии.

Контент:

Был дополнен интерьер Храма (там присутствует новый непись, возможно боевое столкновение, добавлены разнообразные чеки, включая проверку навыка Ловушки)
Новый путь к концовке и дополнительный контент для "избранного"
Засады, в награду за испорченную репутацию с теми или иными фракциями
Увеличена производительность и стабильность движка
Фиксы: обнаруженные баги, недостающие награды ОН (SP), ссылки на умерших персонажей и т.д.
Улучшен баланс боевой системы и используемых в бою предметов



Мы продолжим поддержку игры и добавление контента по Вашим просьбам. У нас был утверждённый план обновлений, однако, мы вняли жалобам относительно концовки игры, так что именно на ней мы сосредоточимся в следующие 6 недель. Мы будем добавлять новые варианты и альтернативные решения, подходящие Вашим персонажам.

И, как всегда, спасибо Вам за постоянную поддержку и финансирование.
Loremaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:31   #87
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 44
Репутация: 14 [+/-]
Тем временем вышло обновление до версии 1.1.0.0001.
Loremaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:08   #88
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loremaster Посмотреть сообщение
Тем временем вышло обновление до версии 1.1.0.0001.
Кто ставил?

Скажите, как вообще игра ведёт себя? Стабильно?

А то подумываю при купить и в раздумьях.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:13   #89
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 44
Репутация: 14 [+/-]
Скидка на AoD в Стиме: осталось 9 часов
»
В Стиме на Age of Decadence внезапно сейчас скидка - 40%!
Продают за 299 рублей.
Кто хотел купить игру, но не был согласен с её прежней ценой - самое время.
p.s. Это впервые, с момента выхода игры, адекватная скидка на неё в Стиме! До этого была только 15%-я.
»
http://store.steampowered.com/app/230070/

Sam & Leon есть проблема с видеокартами Radeon, но она решается.
Loremaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:15   #90
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Loremaster, о, спасибо за информацию. И цена хорошая и карта Nvidia, надо брать. %)
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:33   #91
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 44
Репутация: 14 [+/-]
Кто ещё не приобрёл копию, до 4 июля The Age Of Decadence в Steam со скидкой 50% (за 249 рублей!)
Поддержите разработчиков, дабы их следующий амбициозный РПГ проект Sunless World облёкся плотью.
http://store.steampowered.com/app/230070/?l=russian
Loremaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:54   #92
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loremaster Посмотреть сообщение
The Age Of Decadence в Steam со скидкой 50% (за 249 рублей!)
Сейчас такая же скидка.

http://store.steampowered.com/app/230070/

Вы знаете что делать, кто еще не.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:11   #93
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Боевка конечно лютая, раз дцать пробывал вынести трех шпионов по сайду ассасинов, фиг там.
В игре есть чтот такое, с ходу затягивает
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:14   #94
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Но в игре есть чтот такое, с ходу затягивает
Да-да, все знают, что игра сложная и кривоватая, но затягивает.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:45   #95
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
The Age of Decadence получит расширенный финал
Цитата:
Величайший долгострой жанра RPG, вышедший наконец в этом году, вскоре получит отличное — а главное бесплатное — дополнение.

Разработчики из Iron Tower анонсировали скорый релиз расширенного финала уже ставшей культовой The Age of Decadence. В декабре игра получит обновление, которое, помимо множества других интересных вещей, о которых девелоперы умалчивают, расширит уже имеющиеся варианты окончания и добавит совершенно новые.

Напомним, что в данный момент разработчики, помимо обновления для The Age of Decadence, занимаются только что анонсированной Dungeon Rats, а также безымянной RPG, действие которой разворачивается на космическом корабле-колонии.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:26   #96
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Добренько
Скрытый текст:

Чет все пинают моего горе наемника, хотя вот кой как удалось тех трех бомжей вынести.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:37   #97
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
действие которой разворачивается на космическом корабле-колонии.
Ой как круто звучит. Очень надеюсь, что все действо будет только на самом корабле.

Предвижу тонны текста, сравнимые с книгой.

Даже готов поиграть уже завтра.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:39   #98
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,482
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Ой как круто звучит. Очень надеюсь, что все действо будет только на самом корабле.
Да, вся история будет проходить на корабле. Еще в 2014 году Винс обещал концовку, где дадут возможность забить на все цели и вернуть корабль домой.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 16:35   #99
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
и три недельных нормы мата.
Мата действительно очень много, и все из-за этих чертовых сражений, против толпы совсем нет шансов...и ведь все видимые пути продолжения событий ведут все к тем же боям..."ну да ладно"
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 02:40   #100
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Вот и воры в гильду взяли(ну хоть кто то), в конец задолбал их, а они моего непутевого наемника, сколько ж крови было попорчено.
Скрытый текст:

Сорян Васек...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования