Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:39   #1241
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Одиночество это очень удобно и безопасно
На счёт безопасности не знаю, но одно уже ясно: можно получить психические растройства и депресии.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
со временем хочется поговорить с кем-то. И вот самое неприятное, когда не можешь выбирать остаться одному или нет, когда из одиночества не выбраться.
Да когда всё же осознаёшь что лучше общаться, но одиночество проглотило тебя, друзья перестали быть друзьями и даже родственники отвернулись и всё из-за того что хотел по быть один ещё немножко ещё недельку, а может и месяц, и тут капкан сработал с волнением ищешь кого-нибудь, чтобы просто по общаться, но никто не хочет обращать внимания, и обходят стороной
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:39   #1242
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
я не люблю шумные компании
Не люблю и не могу совсем разные вещи...
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Одиночество воспитывает.
Каким образом?
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:39   #1243
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
EwaWinter, вы так говорите будто тут собрались больные алькоголизмом.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:42   #1244
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Silver 746, Одиночество у Вас вынужденное. Мне очень жаль Вас. Надеюсь Ваша болезнь излечима.
Я тоже очень сильно надеюсь, что в один прекрасный день я снова буду здоровым и весёлым человеком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EwaWinter
Одиночество воспитывает.

Каким образом?
Есть такие проблемы которые лечатся только одиночеством, но я не смогу объяснить, да и на информацию тянет сильнее, охото больше читать, становишься хоть чуточку мудрее
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 12.01.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:45   #1245
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
lord saren, Ну если Вам так кажется...Одиночество действительно воспитывает. Когда одинок всегда пытаешься чем то заняться. Ну или Вы в своем одиночестве тупа смотрите в потолок?
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:00   #1246
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Есть такие проблемы которые лечатся только одиночеством
Может быть, но к воспитанию то одиночиство не влияет...
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Одиночество действительно воспитывает. Когда одинок всегда пытаешься чем то заняться.
И? Когда я в компании я тоже чем то занимаюсь. Ведь занимается то сам человек, а ни одиночество
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:10   #1247
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
EwaWinter, Я не понял всё таки каким образом одиночество воспитывает?
Оно разрушает морально человека.
Не путайте уединение с одиночеством, а то многие впадают в крайности, одни запираются в квартире другие наоборот бегают по клубам постоянно среди людей.
И те и те остаются одинокими, не понимая что же делает их одинокими.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:11   #1248
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
можно получить психические растройства и депресии.
Угу, если слишком глубоко уйти в себя и потерять трезвость взглядов. То есть можно конечно сказать, что общество навязывает свои взгляды, но оно же помогает не стать психом, заставляет взглянуть на навящевую мысль с разных углов и, если та действительно бредовая, не развивать ее.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Я тоже очень сильно надеюсь, что в один прекрасный день я снова буду здоровым и весёлым человеком
Примите мои вам пожелания удачи Не редко, надежда лечит.)
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
И? Когда я в компании я тоже чем то занимаюсь. Ведь занимается то сам человек, а ни одиночество
В одиночку, например, возрастает сосредоточенность на предмете. Но это вообще от человека зависит, ведь все люди разные.
Конечно, как верно заметил lord saren, нужно разграничивать уединение с одиночеством. Что касается воспитания: в одиночестве чаще думаешь об окружающем. Кому-то это может показаться плюсом, но меня философия счастливее не делала.

Последний раз редактировалось Kragoth; 12.01.2010 в 20:15.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:27   #1249
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Что касается воспитания: в одиночестве чаще думаешь об окружающем.
Преломляя через себя, а это не есть верный подход.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:34   #1250
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Преломляя через себя, а это не есть верный подход.
Да, но задумываешься же. Полезно в меру, я бы сказал.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:43   #1251
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Rhaxephone
Цитата:
А вот это положим чушь, и к тому же если бы люди были зверьми тот же вопрос одиночества даже не возникал, либо стая, либо одиночка нуждающийся в компании лишь на время случки, меньше бытового ценизма, друг.
Звери не в смысле животных(хотя с философского, а тем более биологического взгляда мы звери, ну это как в песни "твоя работа: ЖРАТЬ...РАЗМНОЖАТСЯ...И..СПАТЬ", скажи мне разве не это является смыслом, необходимостью большинства людей?), а в смысли отношения к людям, и да большинство проявляет в отношение с незнакомыми людьми себя таким образом, что их можно назвать НЕлюди или Звери.

Свинец
Цитата:
Ты слишком критичен.
Я слишком много видел в жизни, сужу по своему опыту, и я был бы рад что бы все было по другому, но этого не будет наверно, лицемерие самая моя не любимая вешь-ты можешь обшатся с человеком 2 года считать его другом, а потом он "выстрелит тебе в спину".
lord saren,
Цитата:
Оно разрушает морально человека.
Чем она морально разрушает человека, скорей дает ему снять "розывые очки", смотреть на веши реально.

Хоть сейчас по факту я не одинокий человек, но в душе буду одиноким всегда, все наверно из-за моей же глупости, 3 года практически в затворничестве в попытках уйти от проблем, хорошо что я это преодолел.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:28   #1252
Новичок
 
Аватар для Свинец
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Северокамск
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
хотя с философского, а тем более биологического взгляда мы звери, ну это как в песни "твоя работа: ЖРАТЬ...РАЗМНОЖАТСЯ...И..СПАТЬ", скажи мне разве не это является смыслом, необходимостью большинства людей?
Совершенно не большинства. Это является смыслом для тех, кто не может/не хочет поставить цель и идти к ней. У большинства же есть цель в жизни и кроме жрать/размножаться/спать они еще пытаются добиться своих целей.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
лицемерие самая моя не любимая вешь-ты можешь обшатся с человеком 2 года считать его другом, а потом он "выстрелит тебе в спину".
Ты мне напомнил одного человека сейчас, но не буду об этом, не та тема.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Чем она морально разрушает человека, скорей дает ему снять "розывые очки", смотреть на веши реально.
Как можно уходя от реальности, закрываясь в себе, смотреть на вещи реально?
__________________
Прощайте.
Свинец вне форума  
Отправить сообщение для Свинец с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:54   #1253
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Свинец,
Цитата:
Совершенно не большинства. Это является смыслом для тех, кто не может/не хочет поставить цель и идти к ней. У большинства же есть цель в жизни и кроме жрать/размножаться/спать они еще пытаются добиться своих целей.
жрать/размножаться/спать - необходимость а не цель как правило. Постановка цели вобше никак не сязаны с этим, это зависит от самого человека, а для большинства людей это нажива, удовольствие для себя.

Цитата:
Ты мне напомнил одного человека сейчас, но не буду об этом, не та
тема.
И кого я тебе напомнил?

Цитата:
Как можно уходя от реальности, закрываясь в себе, смотреть на вещи реально?
В любом случае реальность у каждого своя, одиночество помогает именно в ней со своей реальностью проделать селедушее: понять, решить и действовать.
Странно ты так рассуждаешь как будто, одиночество это болезнь, какя-то. Поверь иногда, для кого-то и всегда лучьше быть одному.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:21   #1254
Новичок
 
Аватар для Свинец
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Северокамск
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Странно ты так рассуждаешь как будто, одиночество это болезнь, какя-то.
Да, в данном случае я как раз говорил о одиночестве как о болезни (или ее проявлении). Например, те же агорафобия и социофобия делают из человека затворника, который практически не выходит из дома и не общается. Это и есть настоящее одиночество.
Если человек просто любит побыть один, подумать о чем-то своем, чтобы его не отвлекали, как я, то это нельзя назвать одиночеством как таковым и, если ты говоришь именно о таком случае, то ладно, я тебя понял.
__________________
Прощайте.
Свинец вне форума  
Отправить сообщение для Свинец с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:30   #1255
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Свинец Посмотреть сообщение
Да, в данном случае я как раз говорил о одиночестве как о болезни (или ее проявлении).
Даже в таком виде одиночество представляет пользу - если человек еще готов признавать, что он что-то делает не то, а не обвинять окружающих во всем и уходить от реальности, то он может попытаться проанализировать сложившуюся ситуацию, что привело его в это одиночество и т.д. Но это при условии, что челвоек адекватно реагирует на боль от такого одиночества (т.е. понимает, что что-то не так..), а не привык к ней и смирился.

А вообще да, нужно различать склонность к уединенности и одиночество.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:33   #1256
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Там меня нет
Сообщений: 22
Репутация: 15 [+/-]
А есть ли в интеренете люди которые учат общаться с людьми просто? К чему я это? та просто интересно, можно ли меня снова научить общаться с людьми нормально...После того как я переболел воспалением легких, и просидел дома 3 месяца, я перестал находить общий язык с людьми... И начал более категорически думать о высказываниях, сейчас мне проше промолчать, тихо посидеть и не вести разговор, иногда даже если хочешь заговоить ты просто не находиш темы для разговора...
__________________
Весело...Весело...Встретим новый год...
Без знаков....
Jack I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:15   #1257
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack I Посмотреть сообщение
просто интересно, можно ли меня снова научить общаться с людьми нормально
В интернете только наоборот диградируеш, тут как мне кажется нужна практика и все встанет на свои места, больше общайся в школе или в ВУЗе, до болезни полюбому были друзья ну или хотябы товарищи с которыми у тебя есть общие темы проводи с ними побольше времени...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:31   #1258
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Там меня нет
Сообщений: 22
Репутация: 15 [+/-]
друзья были...но счас их нет, появились конечно люди с которыми я общаюсь, но я все равно не могу с ними общаться долго нормально. Сначала всем кто со мной знакомится интересно общаться, возможно даже симпатию вызываю, но потом я не могу нормально пообщаться с ними, просто доходит до привета и одно два простых предложения...И как это отстранение появляется я могу даже одеться по простому...Учусь в вузе.
__________________
Весело...Весело...Встретим новый год...
Без знаков....
Jack I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:10   #1259
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Возможно, не совсем в тему, но есть такой анонимный чат - Поговори со мной называется. Когда очень одиноко, а в аське нет никого толком, можно зайти туда. Иногда крайне интересные люди попадаются. В общем, рекомендую всем, кто считает себя одиноким больше, чем на 30%.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:22   #1260
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Часто бывает чувство брошенности и от него появляется жалость к себе. В последнее время все чаще. Наставник не писал уже несколько месяцев. У него есть свой учитель, только я даже не знаю кто, я и о нем ничего не знаю, и не знаю, когда решит со мной связаться. Раньше у меня это действительно вызывало небольшое чувство обиды, понимал что глупо, но не чувствовать не мог. Действительно, с какой стати он должен мне посвящать свое время, да еще когда у меня самого времени на практику медитации не хватает. Но 2 часа переписки за несколько месяцев + не знание смогу ли еще получить ответ, не очень приятно. Сейчас уже нет никаких неприятных чувств, но по началу были. В прошлый раз, сказал, что слишком много информации получил от своего учителя и не может предугадать мои вопросы. До этого он сказал:
Скрытый текст:
Я тоже человек и не всегда и не все могу предусмотреть. Подвернулся шанс слетать в Непал - ну не смог отказаться. Отдохнул и поучился. Сначала у моего Учителя был семинар на Гоа по тайцзы+цигун, потом в Непале поучился лечить.

(Аум сенрикё, белые братья, Хаббард и.т.д.) Забей! Таких можно перечислять тоннами. Поток бесконтрольного сознания, выхваченная из контекста информация, а на деле - пустышка. Да и не выходят истинные Учителя человечества вот так в народ.
Хочу избавится от этого самоунижающего чувства брошенности, но не знаю как. Оно приходит и я начинаю искать общения, не важно какого, лишь бы не быть одному, лишь бы чувствовать общность других людей, даже одного человека. Я хочу чувствовать положительные эмоции, а не вечно гнетущие чувства.

Однажды знакомая девушка по переписке мне сказала:
Скрытый текст:
Она: А у меня было ощущение, что ты не индиго, сейчас это ощущение начало меняться... у меня совсем с чувствительностью плохо стало в последнее время. Ты не кристалл случаем?

Она: Или нет... чувствую энергию Кристалла.

Она: А почему нет?

Она: Блин... опять человек) [матъ]))) ты маскируешься так?)))

Я: Извини.

Она: За что?

Я: Мне просто очень смешно стало.

Она: Потому что я не могу разобраться в тебе?

Я: Нет.

Она: У тебя тоже проблемы с родителями... Ты сильный…

У меня практически небыло сил, поскольку измотался и чувствовал себя ужасно подавленно, но эта же девушка, скоторый и предыдущий разговор был, написала мне в ICQ и не мог же я просто выключить комп. Она сказала все правильно.

Сам разговор:
Скрытый текст:
Она: Что такое?

Я: Что?

Она: Что-то случилось?

Я: Нет.

Она: Хм... точно? Душа не болит?

Я: Если она болит всегда, то трудно сказать, когда болит, а когда нет.

Она: Просто потянуло энергией от тебя какой-то... что было? Я бы даже сказала, что ты не совсем чистый сейчас...

Я: Вчера я говорил с одним человеком, он мне все по меня рассказал.

Она: Что он сказал?

Я: Все как есть, не очень хочется пересказывать.

Она: Поняла… Как собираешься восстанавливаться? Тебе надо изменить свою жизнь. Заняться чем-нибудь позитивным. Чем-нибудь чего ты никогда не делал, но всегда хотел. От родителей бы ещё переехал бы... легче стало бы... У тебя есть друзья?

Я: Нет.

Она: Надо найти. Обязательно надо найти, перестать закрываться от них... отпустить это всё... не доказывать свою правоту... относиться спокойно ко всему... начать ловить позитив просто от жизни.

Она: Что я чувствую… Какое-то очень сухое одиночество... одиночество... одиночество... Наверное, если бы ты был стариком, то умер бы от этого одиночества... А так... молодой организм... функционирует... Но ты сам поставил в своей жизни грани... Ты сам поставил себе стены... пытаешься быть дисциплинированным и как ни странно это на пользу тебе не совсем идёт. Да, ты возможно думаешь, что контролируешь свою жизнь так... Но и тебе, где-то в душе, внутри, очень хочется иметь друзей... веселиться... проводить с ними хорошо и приятно время... Любить... Подчеркну это слово.... ЛЮБИТЬ.

Она:С мужчинами тебе проще наверное... они тебя лучше понимают, ты думаешь... А женщины - это слабость, а ты не хочешь быть слабым...

Она: Тебе нужна девушка, очень нужна, которая тебя реабилитирует и научит любить эту жизнь... Думаю, что в обычных девушках ты разочаровался… Странно… у меня ощущение, что на данный момент ты можешь полюбить только индиго… потому что они другие… потому что они добрее, более понимающие… не глупые… тебе интересно всё то, что интересно им… Голод в солнечном сплетении.

Она: Идеальный вариант, конечно: Уехать на несколько месяцев, провести полною диагностику организма, а затем, создать курс по полному его восстановлению и раскрытию всего заложенного в нем потенциала.
Возможно я и познакомился сейчас с тем парнем, что бы поехать куда-то и восстановится. Я так долго жду, когда смогу вырваться... из этого образа жизни.

Последний раз редактировалось Deetz; 16.01.2010 в 22:52.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования