Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 14:31   #21
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
В игре хочется жить потому,что там можно сохранятся\загружаться.ИМХО

На меня игровая реальность влияет только выражается это в игровых терминах,которые переодически проскальзывают в речи.И ещё когда я очень много играл в тони хоук,то при виде обьектов хотя мало мальски похожие на что-то из игры руки сами искали клавиатуру, чтобы набрать комбинацию для трюка.
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:37   #22
Новичок
 
Аватар для Aero93
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ставрополь/Ипатово
Сообщений: 45
Репутация: 7 [+/-]
mr.Fake
P.S.
футбол не переношу, пиво терпеть не могу.
Я тоже. Поэтому мне лучше посидеть за каким нибудь Fallout 3 пару часиков
Aero93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:43   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
я вот вообще верю что идеал есть соблюдение золотой середины, может это и недостижимо, но стримится к этому возможно..
Если хочется играть, если это нравится и приносит кайф, то почему не играть? Играй! Только помни что в мире есть вещи которые ты ещё не испытывал и возможно они окажутся интересней видеоигр. Ну и в крайности впадать неследует, вот и вся философия для меня)
RosenKreuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:11   #24
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 91
Репутация: 36 [+/-]
Я думаю что игра влияет на строительство жизни, если она стоит этого, тупая месня ничего хорошего в жизни не даст, а в некоторых играх если преданная любовь до гроба, это можно принять в реальность. Тоже самое насчет дружбы. имхо
Paymax вне форума  
Отправить сообщение для Paymax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:53   #25
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
Del

Последний раз редактировалось max file; 08.02.2011 в 20:06.
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:46   #26
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от max file Посмотреть сообщение
знайте,многие сами не замечают как игры влияют на их жизнь,они откладывают дела чтобы порубиться в варкрафт,я так напишу-одно дело жизнь,и совсем другое игра
Это да. Я сам частенько отказывался от прогулок с девушкой и друзьями что-бы поиграть да и знаете что мне как то пофиг на то что кто думает,я занимаюсь любимым делом и вдобавок отдыхаю от реала который порой бывает настоящим ужасом.Но и на друзей не забиваю тоже общаюсь они прекрасно это понимают то что мне вместо очередного выезна на природу лучше сесть и погонять в туже гта или еще какую либо игру.Да и девушка меня понимает вначале вроде сопротивлялась говорила что надо меньше проводить времени за компом, а потом я как показал ей пару игр типа Цивилизации она сразу успокоилась и тоже втенулась в это дело.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:08   #27
Новичок
 
Аватар для yuraptd
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 2
На каждого человека игры влияют по разному. Для некоторых ето всего лиш метод для розслабления, а для некоторых ето часть жызни, или ее заменитель. Мышление у вторых создается на базе игр в которые они играют, и немного не так воспринемают мир. Надо жить жизнью а не компютерными играми и не очень ими увлекатся, они очень затягивают и убивают все свободное время которое лучше б было посвятить родным или друзям. Как говорил мой друг : "Игры ето зло". В некоторой степени я с ним согласен
yuraptd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:21   #28
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yuraptd Посмотреть сообщение
На каждого человека игры влияют по разному. Для некоторых ето всего лиш метод для розслабления, а для некоторых ето часть жызни, или ее заменитель. Мышление у вторых создается на базе игр в которые они играют, и немного не так воспринемают мир. Надо жить жизнью а не компютерными играми и не очень ими увлекатся, они очень затягивают и убивают все свободное время которое лучше б было посвятить родным или друзям. Как говорил мой друг : "Игры ето зло". В некоторой степени я с ним согласен
C многим согласен но не совсем.Что делать если человек ну нехочет видеть друзей ну или родных надоели ,их лица ему тогда что делать правильно единственное правильное решение погрузиться, в виртуальный мир.Да и я сам себя подлавливаю на мысли что мне все реже охота просто общаться с людьми друзьями, и родственниками нет желания даже лишний раз рот открыть и сказать что нибудь.Да ,и надо признаться тот ,мир по другую сторону экрана куда лучше этого бывает вот по этому люди все чаще и чаще бегут туда что бы хоть но ненадолго побывать там и незнать о том что случилось в реальности кого взорвали или убили и тд надоедают эти все будничные новости вот поэмтому виртуальный мир куда лучше даже если внем идет война или он погибает.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:35   #29
Новичок
 
Аватар для yuraptd
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
C многим согласен но не совсем.Что делать если человек ну нехочет видеть друзей ну или родных надоели ,их лица ему тогда что делать правильно единственное правильное решение погрузиться, в виртуальный мир.Да и я сам себя подлавливаю на мысли что мне все реже охота просто общаться с людьми друзьями, и родственниками нет желания даже лишний раз рот открыть и сказать что нибудь.Да ,и надо признаться тот ,мир по другую сторону экрана куда лучше этого бывает вот по этому люди все чаще и чаще бегут туда что бы хоть но ненадолго побывать там и незнать о том что случилось в реальности кого взорвали или убили и тд надоедают эти все будничные новости вот поэмтому виртуальный мир куда лучше даже если внем идет война или он погибает.
Но не надо сливатся с виртуальным миром ибо потом тяжело переходить в мир реальный. Надо жить настоящей жизнью а не виртуальной, ведь мир красочный и увлекательный, просто нужна смотреть по сторонам. А если погрузится в виртуал то будет как в Матрице - все мы будем лысыми, сонными и плавать в каком то д...рьме.
yuraptd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:59   #30
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yuraptd Посмотреть сообщение
Но не надо сливатся с виртуальным миром ибо потом тяжело переходить в мир реальный. Надо жить настоящей жизнью а не виртуальной, ведь мир красочный и увлекательный, просто нужна смотреть по сторонам. А если погрузится в виртуал то будет как в Матрице - все мы будем лысыми, сонными и плавать в каком то д...рьме.
Ну знаешь бывает так что настоящий мир кажется слишком скучным,нудным а иногда и чернобелым с цветными моментами вроде 25 кадра.А виртуальный мир ,всегда солнце светит дожди пройдет но нет всего того что есть в реале и отпугивает людей а это грязь гололед и тд бедствия природы.Вот почему он манит.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:00   #31
Новичок
 
Аватар для yuraptd
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Ну знаешь бывает так что настоящий мир кажется слишком скучным,нудным а иногда и чернобелым с цветными моментами вроде 25 кадра.А виртуальный мир ,всегда солнце светит дожди пройдет но нет всего того что есть в реале и отпугивает людей а это грязь гололед и тд бедствия природы.Вот почему он манит.
Чувак, тебе явно нужен Морфей
yuraptd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:03   #32
Юзер
 
Аватар для otvorot
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Ну знаешь бывает так что настоящий мир кажется слишком скучным,нудным а иногда и чернобелым с цветными моментами вроде 25 кадра.А виртуальный мир ,всегда солнце светит дожди пройдет но нет всего того что есть в реале и отпугивает людей а это грязь гололед и тд бедствия природы.Вот почему он манит.
Наверно это есть не только в виртуале, но и в кино, и в книгах, и в музыке. Раньше когда не было компьютеров люди куда шли? Сначала в театр, потом в кино ходили. Это все способы отвлечься от серой реальности. поэтому солнце ярко светит не только в виртуале.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yuraptd Посмотреть сообщение
А если погрузится в виртуал то будет как в Матрице - все мы будем лысыми, сонными и плавать в каком то д...рьме.
Да... не хотелось бы быть всего лишь человеческой оболочкой в унитазе с какой то слизью, напоминающей кисель...

Последний раз редактировалось otvorot; 14.11.2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
otvorot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:22   #33
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Если что,то я отойду от того,что вы тук говорите.Однажды в Камеди Клабе показывали сценку про геймеров. Сюжет вкратце:Приходит мужчина на работу устраиваться в солидную фирму.Ну директор его немного по расспрашивал про жизнь,послушав,подумал,что примет,а потом спросил:-"Играете ли вы в игры?".
Тот отвечает:-"Да,в World of Warcrfat".
-"И кем вы там играете?"
-"Ник "Дюймовочка"(Я точно не помню,но что-то такое"),70 уровень,Таурен,имею эпик-маунта."
-"Подождите,так это вы были на болотах?"
-"Да,а вы кто?"
-"Я "Оверлорд",лучник пятого уровня"
-"Подождите,я вас убил пятнадцатым?"
-"Да".
-"Ой,ну извините."
-"Вашим извините ничего не сделать!Вот вам 500000 рублей!"
-"Сразу?"
-"Да,сразу!Но больше не играйте в WOW! Дайте обычным людям поиграть!"
Короче,я хотел показать,до чего может докатиться мир.Скоро все будут ещё на майках никнеймы свои таскать.Вы представьте-рабочий 70 уровня и директор 5... тут уже игра в реальность заходит. А это уже не смешно...
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:02   #34
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Я считаю, что игры во многом помагают людям. Но это зависит от того, в какие игры человек играет. Конечно от орков и их мясорубок он не поумнеет. В мире существует множество интересных, и я не по боюсь этого слова, умных игр. Вот я например. Помню, проходили в школе Великую Римскую Империю. Мне было неохота читать скучный черно-белый текст. Но когда я купил Rome: Total War, когда тот же текст предстал предомною в таком наглядном виде, я просто "заболел" римской империей. И я не один такой. У меня есть друг. Купил он какой точно не помню WW2-шутер. И что вы думаете? Теперь он собирается поступать в десантное. Перестал курить. Конкретно занялся спортом. Человек сам должен что-то брать из игр. То, что ему понадобится в жизни. И ведь сюжет и персонажей в игре создают не дворники с соседнего квартала, а люди, возможно повидавшие не мало в своей жизни. И что-то из игры, какой-то поступок или умозаключение возможно поможет человеку в дальнейшем, направит на путь истиный.
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:56   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Каждый человек любит чем-то заниматься. Например, когда не было копьютера, я целыми днями сидел перед телевизором, мои родители читали книги, прошлые предки ещё чем-то занимались, что отвлекает их от собственной жизни. Ведь теже книги, этот тот же телевизор. игры, тот же футбол где мы стараемся выиграть и усовершенствовать себя.

А собственно, что такое собственная/личная жизнь - это постоянная работа, взаимоотношение с родствениками и остальная скука, в этой скуке человек ужиться не может и ищет себе занятие.

Если лешить человека его любимого занятия, то он будет мучаться, это тоже самое, что сидеть в пустом пространстве, где совершенно нечем заняться.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:13   #36
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
М-да-м... Темка поднялась конечно интересная. Лично моё ИМХО такое:
Я полагаю что на таких людей, у которых жизнь состоит из работы/учёбы и игр, нужно посмотреть немного под другим углом, а если точнее то под их же углом зрения. Их день состоит из 2 частей, скучной и нудной обыденности и красивой игровой реальности. Эти люди самые счастливые на свете и многие из них это прекрасно понимают и потому не спешат выныривать из своих виртуальных миров. Они на жизнь смотрят по другому, у них ценности и приоритеты другие. Играя в играх, особенно в On-Line или даже в простом мультиплеере они оказываются не просто в том "виртуальном" мире, а ещё и среди себе подобных, т.е. таких же игроманах как и сами. А это значит что им всегда есть с кем поболтать, потусоваться, подраться, и даже песни в чате поорать .... Просто происходит это по ту сторону компьютерного монитора, они там находят себе друзей, подруг и может даже своих будущих мужей и жён, а что в этом плохово? На свои увлечения, то-бишь игры и абгрейды компьютера, они зарабатывают сами, на своих реальных работах, исправно платят налоги ну и т.д. Просто на мир смотрят по-другому и, я так думаю, 80% из них все-таки хотят оказаться по ту сторону монитора хотя бы на некоторое время. Но всё это в совокупности не делает таких людей изгоями, неудачниками, психами ну и т.д.
Просто они нашли свою отдушину в этом мире.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:53   #37
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OnESteP Посмотреть сообщение
В то время жизнь игрока состоит из учёбы\работы и видеоигр, и ничего интересного в ней не происходит
как это "не происходит"? именно видеоигры и есть то самое "интересное".
а что, по вашему, должно происходить "интересного"? погони, убийства, прыжки с небоскрёба, гонки на выживание? поясните...


Цитата:
Сообщение от OnESteP Посмотреть сообщение
Геймер мечтает оказаться на месте главного героя, а сам не прилагает к этому никаких усилий, просиживая за экраном монитора всё свободное (иногда и несвободное) время, хоть и понимает, что пассивностью желаемого не достигнет
да, геймер вливается в шкуру главгероя, ассоциирует себя с ним. а интересно, как он должен стремится изменить свою жизнь? по заветам Нико Белича вступить в оргпреступную группировку? или купить себе клёвую тачку и устраивать заезды по ночному городу?
какие усилия должен приложить геймер, чтобы его жизнь стала, хоть отчасти похожа на жизнь Лары Крафт?
в том и дело, что то, что происходит в играх, либо НЕРЕАЛЬНО сделать в жизни, либо нужно ооочень много денег, либо есть риск потерять здоровье или свободу.
в игре же всё это вполне законно и безопасно, нет риска, но интересно.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:13   #38
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Давно уже практически не играю в игры,но иногда по просьбе жены бывает вновь засяду за мой любимый Toonstruck или Broken Sword. Так что моей личной жизни игры не помеха а просто приятное времяпровождение,правильно ведь говорят что во всём надо знать меру,не надо только злоупотреблять играми и всё будет ok.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:52   #39
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Никак не влияют. Можно целый день задротить в игры и внезапно вечером пойти в бар/искать хорошую работу или ещё что-то. Или задротить в игры и внезапно продолжить задротить). Зависит по большей части от человека, его характера, а не от игр, как он пойдёт по жизни.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
а что, по вашему, должно происходить "интересного"? погони, убийства, прыжки с небоскрёба, гонки на выживание? поясните...
Ну видеоигры тебе когда нибудь перестанут быть интересными, когда ты их раскусишь, будешь на них смотреть как на маленький мирок для беспредела, повторяющегося из игры в игру. Увлекать тебя станут какие-то беспрецендентные игры с новым опытом или те, которые будут заставлять тебя соперничать с живыми врагами.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
по заветам Нико Белича вступить в оргпреступную группировку?
Тут ты скорее слушаешь историю, а не ассоциируешь себя с главгероем.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
или купить себе клёвую тачку и устраивать заезды по ночному городу?
Вот это можно, почему бы и нет.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:07   #40
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Ну видеоигры тебе когда нибудь перестанут быть интересными, когда ты их раскусишь, будешь на них смотреть как на маленький мирок для беспредела, повторяющегося из игры в игру. Увлекать тебя станут какие-то беспрецендентные игры с новым опытом или те, которые будут заставлять тебя соперничать с живыми врагами.
уже. либо онлайншутеры, либо что то нестандартное типа Брайд.
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Вот это можно, почему бы и нет
очень много "потому что"
Скрытый текст:
нужен автомобиль
нужно ухаживать за машиной
нужно уметь водить. причём- действительно уметь водить!
нужно время. если для игры в NFS достаточно включить компьютер, то для гонок нужно время, место, напарники...
и, не смотря на всё вышеперечисленное, тебе никогда не удастся повторить большинство трюков из Бурнаут и сплит Секонд : )
а, если исхитришься всё же повторить...пособие по инвалидности будет типа бонуса))


но суть то не в этом. суть вот в чём. автор задаёт какие то странные вопросы, которые меня лично удивляют.
вот, например, это:
Цитата:
Сообщение от OnESteP Посмотреть сообщение
В то время жизнь игрока состоит из учёбы\работы и видеоигр, и ничего интересного в ней не происходит.
я и спрашиваю- а что, по мнению автора ( или кого другого ), должно происходить "интересного"?
типа: пришёл с работы/учёбы, сел в самолёт, полетел в Италию, там хотел просто поесть спагетти, но вступился за девушку, попал в перестрелку, спас девушку, попутно помог полиции задержать местного Карлеоне, прилетел домой, лёг спать, ибо к 8.00 нужно быть на своём рабочем месте?)) или чего? что КОНКРЕТНО должно происходить ИНТЕРЕСНОГО? вот этого я не могу понять...

вот ещё одна фраза:
Цитата:
Сообщение от OnESteP Посмотреть сообщение
Геймер мечтает оказаться на месте главного героя, а сам не прилагает к этому никаких усилий, просиживая за экраном монитора всё свободное (иногда и несвободное) время, хоть и понимает, что пассивностью желаемого не достигнет.
я не понимаю. какие ИМЕННО УСИЛИЯ должен приложить геймер, чтобы его жизнь стала похожа на жизнь главного героя какой нибудь игры?

совершенно естественно, что я ( например ), хочу такое же здоровье, как у Россомахи, таких же приключений, как у Лары, такогого же хладнокровия и умения, как у Сэма Фишера.
ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДПРИНЯТЬ?)) какие шаги вы мне посоветуете? с чего начать?))
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования