Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:09   #381
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
hl_raul_3
Ну, например, кто убил Исидора Бураха? Старшина Оюн? Тогда откуда у того коготь в груди, ведь, насколько известно, у быков когтей нет?
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:00   #382
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Enchantner,
Не могу похвастаться, что прошел игру за всех трех персонажей, поэтому и не раскрыл всех интриг. Но я знаю точно, что коготь, что был в груди Бураха - такой же, как у работников тамошнего морга. Хотя привычнее называть это клювом.
Так вот, однозначно, что Бураха убил человек, одетый в одежду этого самого работника морга.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:57   #383
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
hl_raul_3
Возможно... Исполнители работали на Власти, так? А старшина Оюн был ненастоящим...
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:59   #384
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Игра супер.

Но, очень однообразные улицы, люди. Надоедает ходить по ним, когда след. поворот идентичен предыдущему.

Но игра сильна сюжетом конечн. все равно советую всем поиграть (кто не играл)
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:12   #385
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
Исполнители работали на Власти, так?
Да, однозначно. Если помнишь, когда проходишь за Бакалавра, инквизитор поручает забрать у исполнителей документы, в которых были запечатлены все действия Данковского. Еще она говорит, что именно исполнители следили и документировали все действия бакалавра, чтобы потом отослать властям. Интересно было решать задачу: врун, неуверенный и тот, кто говорит правду.
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
А старшина Оюн был ненастоящим...
Вот что я нашел ро этому поводу: “Признавайся, бычара, это ты убил моего отца?!”. Как известно, Старейшина, каким бы он ни был, не может лгать. — Да, — только и ответил Оюн. Так что же ты, скот рогатый, мозги мне пудрил-то? Зачем рассказывал сказки про рог Боса Нудра, быка мощного, красного, с крепкой костью, с копытом, чьи линии слеплены песней Суок?.. — Да, — повторил Старейшина, — я не солгал: именно это оружие было у меня в руках, когда я прикончил Исидора Бураха, знавшего линии...

Тут по телу Оюна прошла волна, оно вздрогнуло и пошатнулось, а через секунду передо мной стояло существо с корпусом человека и головой быка. Взревев, оно ринулось в атаку...
Кстати, его(старшину Оюна) назвали одним из самых сексуальных компьютерных персонажей на SILENTHILL.RU.
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Но игра сильна сюжетом конечн.
Я бы добавил еще атмосферу. Уж она занимает львиную долю успеха Мора.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:35   #386
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
Одна из моих любимых игр... До сих пор много непонятного, хотя прошел за всех. Жду "Тургор"... Парни, может, позадаем друг другу вопросы?
Ну его до конца я думаю еще долго никто непоймет(это наверное как в анимэ сериал Lain)

Даже глав. сценарист(непомню как зовут) говорил что из всей команды никто кроме него до конца непонял Мора...
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Игра супер.

Но, очень однообразные улицы, люди. Надоедает ходить по ним, когда след. поворот идентичен предыдущему.

Но игра сильна сюжетом конечн. все равно советую всем поиграть (кто не играл)
просто это игра не для геймеров (и уж точно не для казуеалов) , эта игра для тех кто любит думать .
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:40   #387
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Очень советую послушать доклады Николая Дыбовского на КРИ 2005, 2006, 2007:

"На пороге костяного дома, или как игра становится искусством" - http://kriconf.ru/2005/rec/KRI_2005_...Pick_Logic.ogg (OGG (8.23Mb) 49 мин)

"Враг за моей спиной, или время в компьютерных играх" - http://kriconf.ru/2006/rec/KRI_2006_...ii_IcePick.ogg (7.9 Mb)

"Игра с Хаосом. О роли случайности в многомерной игре" - http://kriconf.ru/2007/rec/KRI_2007_...ePickLoudg.ogg (OGG (11.6Mb) 50 мин)

И вот хорошая статья (письменый вид доклада c Игромира): http://www.lki.ru/text.php?id=2231

Последний раз редактировалось Keykeeper; 06.09.2007 в 23:22.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 00:45   #388
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Прочел. Золотые слова. Всем, кому не безразлично будущее игровой индустрии, и всем остальным советую ознакомиться.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:32   #389
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Хммм. Думаю мне следует отписаться раз я здесь, не так ли?
Должен признать Мор... производит впечатления. В ней много минусов - графика, бедный геймплей. Если смотреть на нее как на экшен или квест - игра достаточна неудобная и скучная.
Но диалоги, персонажи, сам сюжет. Когда я проходил какую-то свою любимую игру я много чего испытывал. Грусть, когда хочется играть дальше; разочарование, если концовка предсказуемая.
Но еще никогда после прохождения мне не казалось, что я понял что-то важное. Как будто прочел Божественную Комедию и понял ее и при этом тебе это понравилось и ты перечитываешь ее еще раз.
2 раза я играл всеми героями. Но уже во второй раз я взломал себе деньги и закупился едой и лекарствами, чтобы не отвлекаться от сюжета.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:48   #390
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Если смотреть на нее как на экшен или квест - игра достаточна неудобная и скучная.
Да,но если взглянуть на Мор с той точки зрения, которую высказал впервые Н. Дыбовский на КРИ-2005, игра удалась. Теперь ты мог бояться умереть, сделать что-то не так. Не чувствуешь себя пупом земли, ты словно рядовой. Игра преподносит множество нравственных вопросов, которые порой вводят в затруднение. А это ЗДОРОВО!
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
что я понял что-то важное
Значит игра поставила перед тобой тот моральный выбор, который поджидает тебя и в реальной жизни. Ты мучался в игре, поэтому ты чему-то научился. Это был точно обряд инициации(посвящения).
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:24   #391
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Значит игра поставила перед тобой тот моральный выбор, который поджидает тебя и в реальной жизни.
Ну я бы не стал так обожествлять ее. Я же не говорю, что она изменила меня. Прикол в том, что я по своей дурной привычке обдумаю и пытаюсь понять все, что говорят персонажи во всех играх.
Так я обдумывал в самом начале, что такое Внутренний Покой и как он может существовать. Попытка воскресить человека, сохраняя о нем память. Хуже всего то, что из уст персонажа это звучит... логично.
Моральный выбор? Но каждый персонаж идет к своей концовке так или иначе. И интересно узнать как именно они пришли к такому выводу.
Допустим вы играли Даниилом. Неужто в последнем дне вам не понравились его выводы и отдали судьбу города в руки Бураха или Клары? Было такое? Думаю, что только после перезагрузки ради эксперимента.
Самая "добрая концовка" - это Клара. Но я симпатизирую Бураху. "Воля сделает любой выбор правильным". Мне это ближе чем самопожертвование.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:27   #392
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
http://www.lki.ru/text.php?id=2231
Я тоже прочел... Молодец мужик.
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:39   #393
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Ну я бы не стал так обожествлять ее. Я же не говорю, что она изменила меня.
Нет, конечно. Я не говорю, что игра была божественной - нет. Она была одной из. Понимаешь? Она была не как все, но это не все. Она сделала попытку, которая не очень удалась, сделать не просто фан или геймплей, но и научить чему-нибудь игрока, и сделать его непосредственно творцом. Вот, что меня удивило.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Прикол в том, что я по своей дурной привычке обдумаю и пытаюсь понять все, что говорят персонажи во всех играх.
Ты удивишься, но ты делал абсолютно правильно. Так и наддо делать. Просто современные игры дают нам диалоги на уровне яселек. Ты, наверное, привык к этому(как и я), и тут столкнулся с чем-то другим.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Мне это ближе чем самопожертвование.
Самопожертвование - иногда утопия. А иногда подвиг.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Моральный выбор? Но каждый персонаж идет к своей концовке так или иначе.
Ну и что, это ИХ концовки. Тебе разве так же интересно знать о твоих друзьям, как о себе самом. Я думаю нет. К тому же ты скорее слишком прямолинейно подвел игру под выражение "моральный выбор". Тебе не кажется, что мор. выбор игрок делает не только в финале, но и на протяжении всей игры?
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:59   #394
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Она была не как все, но это не все. Она сделала попытку, которая не очень удалась, сделать не просто фан или геймплей, но и научить чему-нибудь игрока, и сделать его непосредственно творцом.
Да. Это так. Кстати в Тургоре это будет похоже более ярко выражено. С Творцом по крайней мере. Вообще кошмар - я только сейчас узнал о новой игре.

Цитата:
Тебе не кажется, что мор. выбор игрок делает не только в финале, но и на протяжении всей игры?
Хммм. Наверное я разочарую вас, но... нет. У меня не возникло сомнений на своем пути. Может меня подводит память - напомните некоторые примеры.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:03   #395
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
А я в самом конце, играя за Бакалавра, поменял выбор (выбрал концовку Гаруспика), т.к. понял, что нельзя держать чудо взаперти. То что было в этот день и то, как это кончилось (в самом конце я поднялся на Многогранник и ждал там) я запомнил на всегда, на меня это очень сильно повлияло
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:24   #396
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
А я в самом конце, играя за Бакалавра, поменял выбор
Да. Ну тогда извиняюсь - ошибся. Мое мнение: Многогранник - это не Чудо. Да и что чудесного, закрыть себя в мечтах.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:33   #397
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Вообще кошмар - я только сейчас узнал о новой игре.
Ты уже читал 3-хдневное интервью с IcePick по Тургору? Если нет, живо сюда - http://www.******/ , тут очень много подробностей.
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Хммм. Наверное я разочарую вас, но... нет. У меня не возникло сомнений на своем пути. Может меня подводит память - напомните некоторые примеры.
Виноват не ты, тут сказалась недоработка игры. Создатели сознают, что не сумели реализовать прочерченную концепцию в игру. Это удалось на процентов 10-15. Но моменты все же есть. Например, помочь другу, рискуя жизнью. Спасти город, или спасти себя. Так ли плоха утопия. К чему приводят горделивые желания. Нужно ли считаться с жизнью незнакомого тебе человека. Этого хватит?
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:05   #398
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Ты уже читал 3-хдневное интервью с IcePick по Тургору?
Как ты смеешь сомневаться в истинном фанате Мора. Как только узнал, быстро все нашел по поисковику. Честно говоря мнения пока нет определенного. Не слишком я люблю немых героев. Но похоже это нужно увидеть, чтобы понять.

Цитата:
Этого хватит?
Ты говоришь о темах на счет которых можно порассуждать ПОСЛЕ игры. Особенно о природе Утопии в этой игре.
Я по натуре хочу выглядеть в игре добряком, поэтому осовершаю добрые поступки (да и кому нужно, чтобы за тобой местные жители бегали). Но они не заставляли меня размышлять как мне поступать. Дилеммы вроде убей предателя - пощади предателя меня не ставят в тупик. Или выбор - сдавать Сабурова или нет. Он раскаился и он мой подобечный - варианов нет.
И разумеется я не дав бедному Стаматину сгореть в огне. И так далее.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:23   #399
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Как ты смеешь сомневаться в истинном фанате Мора.
Ну что ты, я совсем не сомневался. Просто ты сказал, что только узнал о Тургоре, вот я и решил помочь. Но я не сомневался.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Честно говоря мнения пока нет определенного. Не слишком я люблю немых героев. Но похоже это нужно увидеть, чтобы понять.
А мне так нравится, что ГГ будет немой! Не будет этих длиннющих диалогов(извини, но задолбали уже с диалогами. их прикручивают туда, где героям лучше бы рот не открывать из-за потока "мудрости "). Я о таком только мечтал.
Если тебе понравился Мор(а он тебе понравился), то Тургор должен стать одной из любимых игр. Ведь она идет по стопам Мора.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Ты говоришь о темах на счет которых можно порассуждать ПОСЛЕ игры...Дилеммы вроде убей предателя - пощади предателя меня не ставят в тупик. Или выбор - сдавать Сабурова или нет. Он раскаился и он мой подобечный - варианов нет.
И разумеется я не дав бедному Стаматину сгореть в огне. И так далее.
Согласен. Но ты этим хочешь сказать, что для тебя не было каких-либо эмоций при каждом выборе, и ты руководствовался исключительно конечным результатом, выгодным для твоего персонажа. Пусть это даже так, но разве у тебя ни разу не возникало мысли: "жаль, что я так поступаю, но иначе никак".

Информирую, что завтра на Форуме IcePick Lodge(http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?t=4167) будет "прямое включение" Айспиковцев, где они будут отвечать на вопросы по Тургору. Начнется это безобразие в 11:00 часов 8 сентября 2007 года. Заявки можно оставлять сегодня. И не забудьте зарегистрироваться.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.

Последний раз редактировалось hl_raul_3; 07.09.2007 в 23:28.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:47   #400
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
hl_raul_3 это будет на сайте AG

Подробности:

http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?t=4167
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования