Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:33   #101
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Лишнее разнообразие? Странное сочетание... Не вписывается в игру оно - возможно. Однако в Origins возможность выбора начала хорошо вписалась. А ход был, к слову, разумным, хотя и не новаторским, и искоренение его выглядит... не очень верным решением.
За то теперь ДА будет как МЕ... Один фиксированный герой (которому можно менять внешность и пол), с одинаковой фамилией. Как по мне, так получиться что-то вроде партийного МЕ в фентезийном мире... Как-то так
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:45   #102
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZweRg Посмотреть сообщение
Один фиксированный герой (которому можно менять внешность и пол), с одинаковой фамилией.
Так, по сути и было, ведь заменить вездесущее "Шепард" на более благородное "Серый Страж" труда составить не должно.
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Да нет, в Ведьмаке сами локации были яркими, всякие поля, с лучами солнца, а в ДАО прям даже Долийские леса темнучие, и страшные.
В "Ведьмаке" были точно такие же грязные города и гетто, только грязь там была отнюдь не такая, кхм, голливудская, как в DA, и Witcher все-таки мрачнее и жестче, я считаю. Хотя в Драгон Эйдж для меня прям идеальный баланс между пафосом и взрослостью соблюден. :3
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:03   #103
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Ведьмак:
Скрытый текст:

Драгон Эйдж:
Скрытый текст:


В Драон Эйдж все равно какая-то более мрачная палитра.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:09   #104
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Сравни города. Вот уж где явно видно. В Ведьмаке цвета натуральны, здесь они на природе гипертрофировано-темные.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:16   #105
Новичок
 
Аватар для Fact
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата: Решайте, какой дорогой вы пройдете свой путь к власти.

Гном или эльф не могут прийти к власти в людской стране (по крайней мере в сеттенге данного мира), поэтому и осталась одна раса - человек.
Fact вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:17   #106
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
<^DiRectX^>,
Одна палитра мало о чем говорит. Вспомним солнечную деревню в ведьмаке, где обитали призраки - полуденницы, а ночью - соответственно ихние проивоположности. А какие гнусные дела в деревне творились? Вот где атмосфера. Яркий солнечный день, прекрасное поле и плачущий уродливый призрак доброй девушки убитой из-за ревности.
Вопреки канонам ощущение хоррора можно создвать не только темнующими локациями и клыкастыми монстрами.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:24   #107
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Ведьмак
Вот уж где цветовая гамма не решает ничего - так это в "Ведьмаке". Как раз на этих цветастых полях мне было страшно играть из-за полуденниц, которые реально пугали. DD:
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
В Драгон Эйдж все равно какая-то более мрачная палитра.
Ды не надо, точно такие же поля, как на скрине из Витчера выше, встречаются в случайных эвентах на карте, и там разве что такого ужасного глазоплавильного блума нет.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:02   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fact Посмотреть сообщение
Гном или эльф не могут прийти к власти в людской стране (по крайней мере в сеттенге данного мира), поэтому и осталась одна раса - человек.
Эм.. играть за эльфа и большой кровью возродить свою древнюю родину))
На самом деле можно выкрутится было бы желание. Но его судя по всему просто нет.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:02   #109
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Собственно бесполезно спорить. В Ведьмаке большая доля атмосферы чувствовалась, что всё было реалистично, что например днём всё тихо, а ночью монстры просыпаются, и начинают всех убивать, в ДА всё по-другому.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:05   #110
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dingor,
Все-то тебе простым видится.
Цитата:
На самом деле можно выкрутится было бы желание. Но его судя по всему просто нет
Ни к чему выкручиваться. Если задумали сделать историю, привязаную к одной рассе значит так нужно. А чем больше они буду извращаться с разнообразными рассами, тем меньше интересного выйдет. Особенно принимая во внимание
Цитата:
Дата выпуска: США: Q1 2011
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:10   #111
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Особенно принимая во внимание
Да, что вы взъелись к дате выхода? Как будто они делают игру после выхода первой части. Я думаю игра разрабатывается с 2008 года примерно, может позже немного. Ведь сначала у игр сценарий пишется и сюжет, а потом остальное, да и тем более другая история, так что не удивительно. Больше можно не ужасаться датой выхода.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:11   #112
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
в ДА всё по-другому.
Так в ДАО нет ночи и так же все понятно, когда и кто нападет на тебя.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:12   #113
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
<^DiRectX^>,
Цитата:
Да, что вы взъелись к дате выхода?
всмысле? вообще не понял к чему твой пост
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:14   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Собственно бесполезно спорить. В Ведьмаке большая доля атмосферы чувствовалась, что всё было реалистично, что например днём всё тихо, а ночью монстры просыпаются, и начинают всех убивать, в ДА всё по-другому.
Ой да ладна сравнивать. В Ведьмаке и большие открытые локации, а не коридоры, лабиринты и развалины. И живые города. И персонажи мнение о которых может измениться по куче раз на дню, и они не стоят на месте.
Боевка только тупа и чуть ли не бесконечные скитания по болотам сильно раздражают. Но ДАО эпичнее. Не какой-то политический конфликт, а угроза мирового масштаба, не один персонаж, а партия, не выбрать какую-то сторону, а объединить народы, ну и локации может не такие большие и не открытые, но много...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:14   #115
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
<^DiRectX^>,
всмысле? вообще не понял к чему твой пост
Смысл в том, что многие не верят, что можно сделать нормальную игру за год, хотя не берут во внимание, что игру могут разрабатывать уже давно, и скорее всего её разрабатывают с середины разработки оригинала.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:20   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dingor,
Ни к чему выкручиваться. Если задумали сделать историю, привязаную к одной рассе значит так нужно. А чем больше они буду извращаться с разнообразными рассами, тем меньше интересного выйдет. Особенно принимая во внимание
Все с точностью до наоборот. Чем меньше рас тем меньше интереса (меньше реиграбельность в частности). И еще никто не привел примера когда из рпг что-то урезали и стало лучше. В частности где было много рас и сделали одну и стало лучше. Ну когда такое делалось? Приведи доказательства, может я и поверю.
Пока что это слепая вера в разработчиков как в бога. В то что они просто не могут делать хуже. Могут. Все могут. И ты первый же будешь разочарован. Просто потому что не готов к тому что твои ожидания не оправдаются.

Последний раз редактировалось Dingor; 09.07.2010 в 23:24.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:29   #117
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Надеюсь, они не будет клепать очередной эпик о спасении мира, как у них обычно поулчается - игре сильно не хватало интриг, предательств, убийств в спину и чудесных спасений, в общем - средневековой жизни.. Больше диалогов и их веток, меньше месива с монстрами.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:36   #118
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Надеюсь, они не будет клепать очередной эпик о спасении мира
Судя по информации, которая известна все к этому и идет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:43   #119
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Но ведь среди этого эпика можно же развить интриги, и предательства, да и в ДАО же не было так много месив с монстрами, в основном тут, как и в другой нормальной рпг много диалогов. Например в городе гномов в ДАО можно было часами бродить, закупаться оружием, брать небольшие задания, в которых не надо было ни с кем драться.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:15   #120
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
<^DiRectX^>,
Я совсем не это имел ввиду
Dingor,
Цитата:
И еще никто не привел примера когда из рпг что-то урезали и стало лучше.
Драгон Эдж делало хорошей игрой отнють не то что можно играть за эльфа/гнома
Цитата:
Приведи доказательства, может я и поверю.
Мне всеравно во что ты веришь
Цитата:
ока что это слепая вера в разработчиков как в бога.
Где я вообще писал, что верю в светлое будующее сиквела? Надеюсь - да. Не надо сюда предрассудки писать
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования