Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2006, 23:11   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - проблемы


Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - проблемы


Жанр
:
Пошаговая стратегия
Разработчик: Nival Interactive
Издатель: Nival Interactive
Издатель за рубежом : Ubisoft
Дата выхода: 19 мая 2006
Вид продажи: DVD-BOX\Jewel (4CD\1DVD)
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon 1.5 ГГц или лучше
  • RAM: 512 МБ или больше
  • Видео-карта: 128 МБ AGP GeForce4 Ti4200 / RADEON 8500 или лучше
  • CD/DVD-привод: 32x
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 16-битная звуковая PCI карта
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows 2000/XP, SP2, DirectX 9.0C
  • Процессор: Pentium 4 / Athlon 2,4 ГГц или лучше
  • RAM: 1024 МБ или больше
  • Видео-карта: 256 МБ AGP 8x GeForceFX 6600 / RADEON x800 или лучше
  • CD/DVD-привод: 32x
  • Звуковой процессор Dolby Surround 5.1
Поддерживаемые видео-карты:
Скрытый текст:
  • NVIDIA GeFrorce серий 3\4\FX\6 (GeForce 4MX не поддерживается)
  • ATI Radeon серий 8500\9000\X Matrox Parthelia
Корректная работа игры на ноутбуках с указанными видео-картами не гарантируется. Ни на каких других картах,кроме перечисленных,работа игры также не гарантируется.
Обсуждение игры только в этой теме.
FAQ:
Скрытый текст:
Q: Есть ли Starforce на локализованной версии от 1С\Нивал?
A: Нет,но игра не идёт без диска.

Q
: Я установил Героев и они у меня сильно тормозят. Так вот сам вопрос. Можно ли оптимизировать как-нибудь Героев под мой комп?
A: Обновите дрова на видеокарту, установите последний DirectX, поставьте патч, должно немного помочь.

Q:Как разделить стек юнитов?
A:Чтобы разделить стек юнитов, предварительно зажмите клавишу Shift.

Q
:Хочу заставить отряд "Подождать", но не могу найти кнопки на интерфейсе (в сражении). Где она?
A:Кнопки на интерфейсе нет. Используйте клавишу W.

Q
:Где находятся игровые сейвы?
A: Сейвы находятся в папке \Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\Ваш_профиль\Saves\. Особенно ценен файл Campaign.sav - в нем зашита информация обо всех ранее прокаченных героях. Именно этот файл открывает доступ к следующим миссиям, так что при всяческих переустановках (системы, игры и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте его - иначе придется переигрывать все заново (с первой миссии первой кампании).

Q
:Нашел место на карте, где лежит Слеза Асхи (так теперь называется Грааль). Как его выкопать?
A:Надо встать героем точно на то место, где лежит Слеза Асхи и сделать переход хода (так как копать может герой только с полным запасом дневного хода, и на раскопки тратится весь ход). На следующий день нажать клавишу D или соответствующую иконку (с лопатой) на интерфейсе.

Q:Как на экране города интерфейс вырубить?
A:Никак

Q
:Что значат все эти few (мало)... Legion (легион) при указании численности вражеских войск на глобальной карте?
A:
1-4 Few (Мало)
5-9 Several (Несколько)
10-19 Pack (Группа)
20-49 Lots (Много)
50-99 Horde (Орда)
100-249 Throng (Толпа)
250-499 Swarm (Тьма)
500-999 Zounds (Тысячи)
>=1000 Legion (Легион)

Q
:Как отключить заставочные ролики при запуске игры?
A:Переименуйте (или перепишите в другое место) директорию "video". Только верните все на место перед окончанием игры, иначе не увидите финального ролика.

Q
:При попытке загрузить игру она вылетает с ошибкой деления на ноль. Что делать?
A:Эта ошибка характерна для встроенной графики и старых видеокарточек. И те, и другие официально не поддерживаются.

Q
:Где взять информацию о Heroes V?
A: 1. Официальный manual на русском языке можно скачать отсюда (0.7 МБ). На английском - здесь (1.0 МБ).
2. Смотрите подробные xls-таблички с информацией, извлеченной из ресурсных файлов английской версии игры. Описания в большей части файлов переведены на русский язык и добавлены в параллельную колонку. Мы выкладываем файлы в русском и английском
Скрытый текст:
вариантах: Умения и способности героев - Русский
Биографии и индивидуальные способности героев - Русский
Магические заклинания - Русский
Характеристики существ - Русский
Артефакты - Русский
Постройки в замках - English
Объекты на карте - English
Описание "Week of..." - English

3.Удобное "Колесико Умений" (SkillWheel) на русском языке можно посмотреть здесь. Там наглядно видны все зависимости между Умениями (Skills) и Способностями (Abilities) героев, а также приводятся их описания.
- Колесо умений (skillwheel) версии 1.2 (для Heroes Of Might And Magic 5)
- Колесо умений (skillwheel) версии 2.1 (для Heroes Of Might And Magic 5 Владыки Севера)
Скрытый текст:
Умения и способности героев - Русский
Биографии и индивидуальные способности героев - Русский
Магические заклинания - Русский
Характеристики существ - Русский
Артефакты - Русский
Постройки в замках - English
Объекты на карте - English
Описание "Week of..." - English


Q
:Игра запускается, но при заходе в меню появляются блики, и на экране показываются несколько слоев, которые сменяют друг друга, все это быстро мельтешит перед глазами. Есть ли решение?
A: Да. Запускаем через 3D-Analyze. Ставим галку у 'emulate HW TnL caps' и ANTI-DETECT MODE shaders.
Запускаем Героев через SELECT-RUN или сохраненный батник... И все работает!

P.S. Копируйте ссылку в адресную строку и вместо звёздочек пишите AG точка RU.


Прохождение:
Подробное описание прохождения HoMM5 от журнала ЛКИ вы можете прочитать перейдя по ссылке.

Патчи:
Патч для Heroes Of Might And Magic 5:


Патч для Heroes Of Might And Magic 5: Владыки Севера



Последний раз редактировалось Emix; 05.03.2010 в 00:58.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 13:45   #1501
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Как мне кажется, в этой миссии есть какие-то серьезные недоделки, раз выиграть так трудно. Потому что в предыдущих миссиях сложность была на приемлемом уровне.

Пробовал выиграть, отстраивая только Инферно - убивают. Пробовал выиграть, отстраивая только Лесной Союз - всё равно убивают. Вот такая вот фигня, в общем.
У меня тоже самое. Я всё вместе строил, героем из Инферно людей к главному герою возил, всё равно не получаеться.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 13:46   #1502
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Ну я вообще-то мог бы прямо сейчас скачать, только у меня 1Мб стоит полтора рубля. А тариф на 750Мб только с первого числа "заработает". Просто как-то неохота платить ~60 руб. за патч, из которого мне нужно только
Цитата:
Главный герой Лесного Союза (Гильраэн) на карте «Завоевание» ослаблен, его скрипт исправлен.
P.S. Интересно, а что за скрипт такой?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 13:55   #1503
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
P.S. Интересно, а что за скрипт такой?
Скрипт с помощью которого Гильраэн дольше не вылазеет из своего замка.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 13:58   #1504
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Странник
А патч 1.1 меняет сложность в 3-ей миссии за Инферно? А то там, как известно, этого вражеского супер-героя хрен замочишь. До сих пор эту миссию пройти не могу. А заморачиваться с всей этой мутотенью с героями (передача войск по цепочке) мне крайне неохота.
Как мне кажется, в этой миссии есть какие-то серьезные недоделки, раз выиграть так трудно. Потому что в предыдущих миссиях сложность была на приемлемом уровне.

Пробовал выиграть, отстраивая только Инферно - убивают. Пробовал выиграть, отстраивая только Лесной Союз - всё равно убивают. Вот такая вот фигня, в общем.
Блин, вы чё все прикалываетесь все Там герой-то - какой -то недоделок без армии...
Вы на нормале пройти не можете???
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:01   #1505
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
ChaoSKnight
Я уже на сложном эту миссию прошёл.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:04   #1506
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ChaoSKnight

Может, ты уже патч поставил?

Во всяком случае, у меня так - первое время все нормально, т.е. можно спокойно отстраивать замок и бегать по карте. А потом прибегает этот "недоделок", у которого армии в 3-3,5 раза больше и, естесственно, убивает моего героя. Миссия, конечно, сразу заканчивается.

MaRiuS
И как ты прошел?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:05   #1507
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
Блин, вы чё все прикалываетесь все Там герой-то - какой -то недоделок без армии...
Вы на нормале пройти не можете???
Я на ветеране не могу пройти.
Цитата:
Сообщение от Странник
Во всяком случае, у меня так - первое время все нормально, т.е. можно спокойно отстраивать замок и бегать по карте. А потом прибегает этот "недоделок", у которого армии в 3-3,5 раза больше и, естесственно, убивает моего героя. Миссия, конечно, сразу заканчивается.
Если бы не изумрудные драконы, я бы его замочил легко. Хотя может надо быстро прибегать к нему на базу, и мочить пока маленькая арми ?
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:07   #1508
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Странник
Садишься в замок, первым делом сносишь катапульту, и штампуешь фантомов лучников.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:10   #1509
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaRiuS
Садишься в замок, первым делом сносишь катапульту, и штампуешь фантомов лучников.
Смотря сколько у тебя лучников, я всегда фантомов демонов делал, а лучников при нападении 14 было, их почти сразу выносили.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:12   #1510
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Ferago
Если бы не изумрудные драконы, я бы его замочил легко. Хотя может надо быстро прибегать к нему на базу, и мочить пока маленькая арми ?
Пока этот дурень не пришёл, нужно найти башню улучшения юнитов недалеко на севере от города, а может даже захватить город эльфийский второй(я так сделал). Бился я с ним в открытом поле, потери маленькие, ибо армия у меня была побольше. Да, и там ещё энты были около башни, а несколько десятков улучш. энтов - это вам не хухры мухры
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:17   #1511
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
Пока этот дурень не пришёл, нужно найти башню улучшения юнитов недалеко на севере от города, а может даже захватить город эльфийский второй(я так сделал). Бился я с ним в открытом поле, потери маленькие, ибо армия у меня была побольше.
Я видел башню, её вроде неслабые враги охраняют. А город, это который через реку да ? Пока драконов, который проход охраняют замочу у меня армия вся истратиться.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 14:31   #1512
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
А герой этот, Гилраэн вроде... Он сразу на карте есть или только через эти 3 недели респаунится (кстати, где?)?

И еще: за какой замок всё-таки нужно играть - за Лесной союз или Инферно? У Инферно, конечно, есть два генератора существ на карте, но у Лесного союза можно в два раза больше сооружений возвести (особенно Капитолий, у Инферно это строение заблокировано).

Кроме того, заклинание по созданию фантома - штука хорошая, минус только в том, враг сразу начинает активно мочить этот фантом. Его "призрачность" срабатывает далеко не всегда (в отличие от Призраков из Некрополиса, или как они там теперь называются...)
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 15:57   #1513
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я видел башню, её вроде неслабые враги охраняют. А город, это который через реку да ? Пока драконов, который проход охраняют замочу у меня армия вся истратиться.
Нет, город западнее этого самого здания апгрейда.
А вообще советую развивать эльфийский замок, у Инферно там развиться нормально нельзя. Как только захватываете первый эльфийский замок, подкопите немного войска и захватывайте золотую шахту по-моему восточнее и чуть севернее замка, а потом делать драконов и не тратить на улучшения зданий, т.к. апгрейд недалеко, там можно всех улучшить
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:04   #1514
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ChaoSKnight

А у меня вообще-то не было проблемы с деньгами. Во всяком случае, с золотом, т.к. я сразу две золотых шахты захватил. 30 000 золотых у меня по-любому оставалось. У меня была другая проблема - армии много не накопишь ведь за такой малый срок
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:24   #1515
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Странник
ChaoSKnight

А у меня вообще-то не было проблемы с деньгами. Во всяком случае, с золотом, т.к. я сразу две золотых шахты захватил. 30 000 золотых у меня по-любому оставалось. У меня была другая проблема - армии много не накопишь ведь за такой малый срок
Ну не знаю, если у меня армия такая же или ненамного меньше компа, то я его делаю с не очень большими потерями. Попробуй жилища на карте поискать(из сильных есть энты - я писал уже)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 16:37   #1516
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Куплил лицензию за 600 рублей (слукавил мне знакомый продавец за 450 продал) с "книжечкой". Я вас спрашиваю и что в этой комплектации стоит300 (!!!) рублей? А? Не подскажите? Радует другое в отличии от пиратских версий лицензия не тормозит.

*модерам на удаление*
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©

Последний раз редактировалось Apostol 13; 18.06.2006 в 21:14.
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 18:19   #1517
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostol 13
Радует другое в отличии от пиратских версий лицензия не тормозит.
Да неужели ? А мне говорили, что от этого не зависит.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
Нет, город западнее этого самого здания апгрейда.
А вообще советую развивать эльфийский замок, у Инферно там развиться нормально нельзя. Как только захватываете первый эльфийский замок, подкопите немного войска и захватывайте золотую шахту по-моему восточнее и чуть севернее замка, а потом делать драконов и не тратить на улучшения зданий, т.к. апгрейд недалеко, там можно всех улучшить
Попробую город захватить, а шахту золотую я захватил.
Сейчас начал играть на войне, просто надоело уже по несколько раз миссию проходить. Дальше на лёгком не буду играть.
Цитата:
Сообщение от Странник
Кроме того, заклинание по созданию фантома - штука хорошая, минус только в том, враг сразу начинает активно мочить этот фантом. Его "призрачность" срабатывает далеко не всегда (в отличие от Призраков из Некрополиса, или как они там теперь называются...)
Да тут ты прав, но то что его все сразу мочить начинают это ещё и плюс, он служит отвлечением от настоящих войнов.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 19:28   #1518
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Блин, у меня такая вот дебильная ситуация - засранец этот сел в практически полностью отстроенный замок и не вылезает оттуда, т.к. перед этим я потрепал его другим героем. Его никак нельзя выманить оттуда? Армию ведь наберет, сволочь! И тогда крышка мне! Пробовал атаковать замок - проигрываю...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 19:30   #1519
Guest
 
Сообщений: n/a
Урааааааа я прошел игру!!! Жду аддона или 6 части!
 
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 19:39   #1520
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Potti
6 Героев долго ждать придёться Ждём аддон.
Цитата:
Сообщение от Странник
Блин, у меня такая вот дебильная ситуация - засранец этот сел в практически полностью отстроенный замок и не вылезает оттуда, т.к. перед этим я потрепал его другим героем. Его никак нельзя выманить оттуда? Армию ведь наберет, сволочь! И тогда крышка мне! Пробовал атаковать замок - проигрываю...
А ты на какой сложности играешь ? Копи армию, вози из инферно и леса армию другим героем, а этим прокачивайся.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования