Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 25.12.2018, 23:46   #3481
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сеогдня-завтра Макрона могут вытащить на площадь и четвертовать, а тут на серьезных щах ообсуждают автомобилестроение.
Будто бы смена одной обслуги на другую, прям что-то такое серьезное. Их вон во франции каждые выборы меняют, никто даже на вторые сроки не ходит уже и без четвертований, а политика как была по сути неолиберальная так и остается.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 26.12.2018, 07:55   #3482
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сеогдня-завтра Макрона могут вытащить на площадь и четвертовать, а тут на серьезных щах ообсуждают автомобилестроение.
У Макрона своя песня. У французского автомобилестроения - своя. Относительно судьбы Макрона я высказался. Относительно французского автомобилестроения вполне на серьезных щах можно продолжить обсуждение. Было бы желание.
gershon86 вне форума  
Старый 26.12.2018, 08:05   #3483
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,114
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Относительно французского автомобилестроения вполне на серьезных щах можно продолжить обсуждение. Было бы желание.
Достал уже этим флудом с автомобилями, не интересно уже.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 26.12.2018, 09:34   #3484
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Этот челик умудрился капитально так засрать тред своими выкладками с цифрами, если Дед Титан какой-то анализ предоставляет с цифрами и вообще более логичную картину выстраивает в тредиках о политике, то этот просто накидывает на вентилятор в своей манере и ждет вашей реакции, зря вы его не определили в изолятор.
McDragon вне форума  
Старый 26.12.2018, 21:15   #3485
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еэроппа хочет мороженое по 5 копеек и пиво по 20.
Скучно и неинтересно. Про анализ вообще молчу. О чешском пиве ни слова. Где здесь логика?

Последний раз редактировалось gershon86; 26.12.2018 в 21:19.
gershon86 вне форума  
Старый 26.12.2018, 23:28   #3486
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Скучно и неинтересно. Про анализ вообще молчу. О чешском пиве ни слова. Где здесь логика?
Ты когда-нибудь слышал про "иронию"? Нет? Я так и знал.
McDragon вне форума  
Старый 26.12.2018, 23:29   #3487
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
А где цифры, что у каждого "желтого жилета" есть автомобили, квартиры и ваще они живут отлично? ))
pankor вне форума  
Старый 27.12.2018, 12:06   #3488
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,554
Репутация: 2604 [+/-]
Я как-то прифигел от того, что в Европе - в Великобритании - существует такое явление, как топливная нищета (fuel poverty).

Для нашего континентального климата принципиально важно создавать инфраструктуру для центрального отопления. У них климат помягче, но всё равно обогреваться надо, чтобы здоровье поддерживать. Но обогрев — штука дорогая, есть люди, которым приходится экономить, а из-за не комфортной температуры в доме они подрывают свой иммунитет и болеют...
Кому-то помогают благотворительные организации.

Не знаю, насколько точно пишут в изданиях "Телеграф" или politics об этой проблеме. Но замерзание людей зимой и их болезни приводят к смертности от холода. В Великобритании это обозначают термином "избыточная смертность". Она рассчитывается как разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль).

Так вот, как пишут в politics, печально рекордная зима прошлого — 1999-2000 год, когда от холода умерли 48,5 тысяч человек. Прошлый 2017 год перекрыл это число — умерло более 50 тысяч человек. Ссылка.

Мне очень странно видеть, что в Великобритании нет беспорядков и митингов от замерзающих людей с требованием сделать обогрев доступнее. Но может быть я просто сужу по зиме с позиции наших морозов — у нас иначе не пережить зиму. Бывает так обогревают квартиру, что даже жарковато делается и по временам проветриваешь через форточку комнаты. А тут читаешь про замерзающих европейцев, и за наше расточительство ресурсов как-то неловко становится.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 27.12.2018, 16:00   #3489
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
за наше расточительство ресурсов как-то неловко становится.
Мне не становится. А вообще эту тему с обогревом не раз муссировали в сми.
McDragon вне форума  
Старый 27.12.2018, 16:49   #3490
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я как-то прифигел от того, что в Европе - в Великобритании - существует такое явление, как топливная нищета
Ну дык в великобритании гулагов не было чтобы строить центральное отопление
Вот ей богу люди в перестройку думали, что будет как раньше, но только с тридцатью сортами колбасы. Теперь до сих пор не замечают инфраструктуру созданную в ссср, в котором не отнять и поделить было, а создавать и создавать.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мне очень странно видеть, что в Великобритании нет беспорядков и митингов от замерзающих людей с требованием сделать обогрев доступнее.
А беспорядки и митинги в рф ты видишь по поводу смерти фармацевтики? А ведь сколько диабетиков умерло. Да и вообще сколько умирает людей, смсками вон собирают, путин лично там спас ребенка для пиара.
Чтобы понимать что что-то может быть по другому, надо понимать как сейчас на самом деле.
Жилеты вон понимают, хотя бы примитив что соцдавление будет возрастать без лагеря социализма, не зря одной из важных их организуещих основ являются профсоюзы.
Единственный выход борьбы с системой всем вместе бороться, но люди раздробленны борятся там за права лгтб, за нацию, за еще чего-ниудь.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А тут читаешь про замерзающих европейцев, и за наше расточительство ресурсов как-то неловко становится
У нас не расточительство, а инфраструктура, которая созданна с запасом, который вон столько лет прожирают. А у них всегда инфраструктура была на продажу. А лучший способ выгодно продавать это в том числе пугать вон теми замерзшими. Как лучший способ покупать рабочих за мизерную зарплату это толпа безработных.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 28.12.2018, 11:36   #3491
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я как-то прифигел от того, что в Европе - в Великобритании - существует такое явление, как топливная нищета (fuel poverty).
В Великобритании ситуация далеко не самая печальная в Европе. http://info-term.com/2018/01/18/топл...пейцев-в-цифр/
В Португалии или Италии ситуация более плачевная.
gershon86 вне форума  
Старый 28.12.2018, 11:38   #3492
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В Португалии или Италии ситуация более плачевная.
Челик совершенно не понимает что сравнивает, ему пофиг что Португалия и Италия находится значительно южнее и там на порядок теплее чем в Англии, главное же ведь Европа и цыфарки вырванные из викибредии!

Последний раз редактировалось McDragon; 28.12.2018 в 11:42.
McDragon вне форума  
Старый 28.12.2018, 11:48   #3493
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мне очень странно видеть, что в Великобритании нет беспорядков и митингов от замерзающих людей с требованием сделать обогрев доступнее.
А где есть митинги по данному вопросу? В Греции или на Кипре они есть?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Челик совершенно не понимает что сравнивает, ему пофиг что Португалия и Италия находится значительно южнее и там на порядок теплее чем в Англии, главное же ведь Европа и цыфарки вырванные из викибредии!
McDragon совершенно не понимает, что более 20% португальцев всё-таки мёрзнут от холода. Хотя Великобритания намного севернее Португалии. Вопрос с обогревом в Великобритании таки решается гораздо лучше чем в Португалии. Доля мерзляков в Великобритании гораздо меньше чем даже по ЕС. Для моих утверждений нужны данные. Я их и привёл. И не из википедии.

Последний раз редактировалось gershon86; 28.12.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 28.12.2018, 14:37   #3494
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, речь о Великобритании. При чем тут Италия и Испания?) это уже за рамками...каждый раз какой-то отдаленный бред.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 28.12.2018, 17:32   #3495
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, речь о Великобритании. При чем тут Италия и Испания?)
Teo! Речь о топливной нищете. Ситуация в Великобритании не самая печальная. В Португалии и Италии она намного хуже. Всё познаётся в сравнении.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Единственный выход борьбы с системой всем вместе бороться, но люди раздробленны борятся там за нацию, за еще чего-ниудь.
Полагаю, что англичане будут бороться за свои права. Португальцы - за свои. Полагаю, что Ваш лозунг на англичан не произведёт впечатление. Португальские проблемы они оставят португальцам.

Последний раз редактировалось gershon86; 28.12.2018 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 28.12.2018, 22:01   #3496
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, речь про Великобританию! Все познаётся в динамике!
А сравнить можно с пещерными людьми, чо уж! Лучше живут. А раз те не бунтовали, то и этим не стоит! - вот это твоя «разумная» логика.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 28.12.2018, 22:41   #3497
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Речь о топливной нищете. Ситуация в Великобритании не самая печальная. В Португалии и Италии она намного хуже.
Раз уж речь о влиянии температур, то надо сюда предоставить среднегодовые температуры или не позориться в очередной раз
pankor вне форума  
Старый 29.12.2018, 00:02   #3498
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, речь про Великобританию!
Teo! Речь о топливной нищете. Сравнивать Великобританию и Португалию вполне легитимно. Португалия не самая бедная европейская страна. А проблема топливной нищеты в стране более чем серьёзная. Логично чтобы проблема продвигалась именно там. Ваша болтовня о пещерных людях не снимает остроту проблемы именно в этой стране. Видно, что Вы пытаетесь затереть острые проблемы Португалии.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Раз уж речь о влиянии температур, то надо сюда предоставить среднегодовые температуры или не позориться в очередной раз
pankor! Не позорься и предоставь среднюю температуру самого холодного месяца по Великобритании. Я предоставляю по Португалии. Самым холодным месяцем является январь. Его средняя температура изменяется от +3 на северо-востоке страны до +11,9 на юге. Жду информацию по Великобритании.

Последний раз редактировалось gershon86; 29.12.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 29.12.2018, 01:34   #3499
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
gershon86, ну что же ты копировал копировал и не справился???)) Вот позорище. Ну я за тебя доделаю:
По Великобритании:
Средняя температура самого холодного месяца - января - изменяется в направлении с севера на юг от +2,7 до +5,9 градусов, а самого теплого - июля - от +13,4 до +16,0. На северо-востоке в отдельные годы температура зимой может опускаться ниже -18 градусов.

А по Португалии так вообще не докопировал:
Самым холодным месяцем является январь. Его средняя температура изменяется от +3 на северо-востоке страны до +11,9 на юге. При этом характерные температуры для ночи и дня составляют +0,5 и +8 для северных районов и +8 и +16 для самых южных.

Да и в целом надо быть совсем что бы не понимать, что в Великобритании тупо холоднее)))

Последний раз редактировалось FENL; 29.12.2018 в 17:11.
pankor вне форума  
Старый 29.12.2018, 12:04   #3500
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
gershon86,
По Великобритании:
Средняя температура самого холодного месяца - января - изменяется в направлении с севера на юг от +2,7 до +5,9 градусов.
pankor! С заданием ты справился плохо. Климатический график только по Эдинбургу в течение 5 месяцев имеет цифру меньше указанной тобой. В ноябре цифра составляет : +2,5, в декабре - +1,1, в январе - 0, в феврале - -0,1, в марте - +1,5.
Теперь возьми обычный город на севере Португалии: Браганса. Ни в одном из указанных мною месяцев температура не опускается до Эдинбургских. Но главного ты так и не уловил. Какая температура в твоей квартире? ...
Надо быть совсем что бы не понимать, что в Великобритании вопросы топливной нищеты решаются лучше чем в Португалии.

Последний раз редактировалось FENL; 29.12.2018 в 17:11.
gershon86 вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования