Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 00:21   #801
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
The_Shrike, это вопрос философский. в играх в отличии от кино всё-таки есть геймплей, и люди гораздо больше привязываются к персонажам пока играют, и если с этими персонажами какая-то ненормальная канитель начнёт происходить, многим это может не понравиться. вплоть до того, что кому-то физически продолжать играть будет стрёмно. потому что тебя принуждают что-то делать, чего тебе делать не хочется. в фильмах то зритель - это пассивный наблюдатель, а в игорях ты всё-таки непосредственно сам рулишь процессом. в кино можно устроить майндфак какой-нибудь, и это будет даже прикольно, а в играх не факт что сработает.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 00:29   #802
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Индустрии, чтобы не скатываться в совсем ванильное говно
А что ванильного в современной индустрии и как это связано с появлением в одной очень ожидаемой игре сомнительной истории с сомнительными персонажами?

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Угу, перед ГОВом в 2018 тоже масса народу на говно исходила, а в итоге получилась лучшая игра года
ГоВ довольно средняя игра, но она никогда не получала тонну хейта ни до выхода, ни после, и в принципе не заслуживает этого. Она заслуживает просто чуть более скромных оценок, чем ей достались. То что сейчас творится с ластами и лично Дракманом мне из последнего напоминает только пятый баттлфилд. Там тоже разработчики решили приколоться по инклюзивности, тоже утонули в дизлайках еще до выхода игры и тоже отвечали фанатам в духе "не нравится - не ешь". Результат известен.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 00:33   #803
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
CORSA, в целом согласен, но опять же - все зависит от подачи.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А что ванильного в современной индустрии и как это связано с появлением в одной очень ожидаемой игре сомнительной истории с сомнительными персонажами?
Современная индустрия стоит на том, что игрок должен быть доволен - не дай бог что-то плохое случится с главными героями, не дай бог не будет какого-то эмпауэрмента, не дай бог в концовке все не выживут

Сами НД через это "успешно" прошли в третьем анче, где у них не хватило яиц убить Салли

И мне лично хотелось бы, чтобы у персонажей не было плот армора и за них имело бы смысл переживать
ну а с твистом
Скрытый текст:
про то, что Элли становится антагонистом
- это прямо настолько смело и круто, что просто нереальное уважение Дракманну, который не побоялся по такой дороге пойти
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 01:16   #804
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Трейлер конечно как всегда на высоте.
А по самой игре. Я, в данном случае, беру игру, из за прошлой части, и, что, не менее важно для меня в данной игре от догов, из за геймплея.
Причем, не просто стандартного геймплея, а, что называется прорывного, этакого детально проработанного живого геймплея. А это уже, большая редкость, только у роков в рдр 2 есть чтото подобное, возможно в тлоу 2 будет еще проработанней.
Где еще сыграешь, сюжетный проект на серьезных щах, да с таким шикарным живым геймплеем, благодаря которому в купе с повествовательной частью, оживляется сам мир, персонажи как живые люди, в итоге, погружение, ощущение, и атмосфера, просто по живому охренительное, у тебя как бы есть реальное ощущения ответственности перед этим живым миром. Еще бы, одно дело, когда нпк болванчики деревянные, или реально как живые люди.

Я конечно понимаю, что со сценарием, в итоге может оказатся, так сказать далеко не все гладко. Но, пока, в этот раз, для меня, есть какбы весомые причины купить эту игру, не смотря на риски с повествовательной частью (плюс учитывая, что так сказать картину целиком мы увидим только после выхода). А вот, после этого раза видно будет, стоит ли вообще в дальнейшем связыватся с играми от догов.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 01:27   #805
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
не дай бог что-то плохое случится с главными героями, не дай бог не будет какого-то эмпауэрмента, не дай бог в концовке все не выживут
Главный герой на то и главный герой, потому что он лицо серии и тащит ее на себе. Если ты не делаешь набор несвязанных между собой миссий, как какой-нибудь милитари шутер типа колды, а делаешь что-то хотя бы минимально сюжетное, то фактически каждая твоя новая игра в серии - это помещение известных персонажей в новые ситуации. А если тебе больше нечего рассказать про этих персонажей, то возможно надо просто начать работать над чем-то новым.

Персонажи ластов игрокам очень близки, потому что первая игра хорошо с ними поработала и выработала у людей привязанность к ним. Вся рекламная кампания игры, начиная с первого тизера на Е3 и заканчивая сегодняшним трейлером, говорит о том, что мы увидим продолжение истории именно этих персонажей. Народ на Е3 аплодировал не потому что "ура, новый кривоватый стелс от третьего лица", а потому что "ура, новая игра про моих любимых героев". На деле же рекламная кампания мягко выражаясь недоговаривает.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сами НД через это "успешно" прошли в третьем анче, где у них не хватило яиц убить Салли
Можно подумать игра от этого что-то бы приобрела. Сценарий анча плохой не потому что там кого-то убивают или не убивают, а потому что он написан на коленке чтобы как-то склеить между собой экшен сцены, не более. Убийство персонажа, хоть второстепенного, хоть главного, не делает игру лучше автоматически. Но может легко сделать хуже, если это убийство непонятно зачем вставлено и непонятно как влияет на историю. Второстепенные персонажи обычно умирают либо ради сюжета, либо чтобы как-то бустануть в моральном плане главного героя. Главные персонажи могут умирать в концовке, если на то были определенные предпосылки, если персонаж к этому шел. Иначе получается как у Сапковского или Конан Дойла, которые убили своих главных героев просто потому что не знали, что про них дальше писать.

Скрытый текст:
В той же смерти Джоэла кстати ничего такого нет. Сюжетно он уже старый, а роль протагониста все равно отдана Элли. Тут больше вопрос в том как это происходит и зачем. Если Элли будет мстить за него - это ок. Если она будет мстить за свою носатую подругу, а Джоэла убьют просто где-то на фоне - это не ок. Но в любом случае смерть еще и Элли - это уже перебор. Потому что я очень сильно сомневаюсь, что за половину игры сценарий выдаст нового персонажа, который бы стал для игроков равнозначным персонажам оригинала. А ведь если все умрут, то на третью часть только этот новый персонаж и останется. Про которого уже мемы делают, да.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 01:50   #806
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Не смотрел того, что слили, эти спойлеры и всё остальное. Не интересно, да и шуму подняли больше чем оно того стоило. Об отношениях ж+ж было ясно ещё по первому ролику, спасибо что не м+м, ну на самом деле. Это лучше, хоть и я это не одобряю. Верю в силу проекта несмотря на скандал.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 10:59   #807
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
фактически каждая твоя новая игра в серии - это помещение известных персонажей в новые ситуации
1. Никак не противоречит сливам, новых ситуаций там достаточно. Это фанатики первой части хотели то же самое, что в первой части же)
2. Ассасины и финалки существуют
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Вся рекламная кампания игры, начиная с первого тизера на Е3 и заканчивая сегодняшним трейлером, говорит о том, что мы увидим продолжение истории именно этих персонажей.
И это действительно оно? Просто не о том, как жили они долго и счастливо, а как все пошло, будучи продиктовано сеттингом
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Убийство персонажа, хоть второстепенного, хоть главного, не делает игру лучше автоматически. Но может легко сделать хуже, если это убийство непонятно зачем вставлено и непонятно как влияет на историю. Второстепенные персонажи обычно умирают либо ради сюжета, либо чтобы как-то бустануть в моральном плане главного героя. Главные персонажи могут умирать в концовке, если на то были определенные предпосылки, если персонаж к этому шел.
Большое спасибо, что подробно расписал то, о чем я написал в первом же своем сообщении - нужна нормальная подача и постановка
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 17:42   #808
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это фанатики первой части хотели то же самое, что в первой части же
Не, хотели развития истории про постапокалипсис, про вирус, про вакцину, про выживач - короче какого-то движения глобального сюжета, в котором будут и какие-то личные истории персонажей. Потому что задел на это был хороший, хотя бы между Джоэлом и Элли можно было раздуть мощный конфликт из-за вакцины и концовки первой игры. Тут же если судить по сливам глобального сюжета нет вообще - какие-то местечковые разборки, в которых мотивы людей (половина из которых новые ноунеймы) никак не продиктованы ни прошлыми событиями, ни окружением, в котором персонажи находятся. В трейлеры даже особо не вставляют стычки с зараженными, убивают в основном людей. Там вообще зомби остались, или только лесбиянки?

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ассасины и финалки существуют
Это серии, где каждая новая игра сама по себе. Очевидно, ласты не по этой части, если всей своей рекламой усиленно тычат в нос потенциальным покупателям старыми персонажами. Если бы игру позиционировали как полностью новую историю про новых персонажей в старом сеттинге - вопросов бы не было. Но вероятно не было бы и покупателей.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
И это действительно оно?
Скрытый текст:
Это в рекламе оно. На деле Джоэл эпизодический неиграбельный персонаж, которого выпилят в середине игры, а Элли играбельный персонаж на половину игры, которого возможно тоже выпилят. И если бы не сливы, об этом бы никто не узнал до релиза. Это как если бы в середине четвертого анча Дрейк убился, ударившись головой о камень, а остаток игры мы бы играли за Надин, которая в конце убила бы Салли и Елену. Найс новые приключения Дрейка поиграл.


Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
о чем я написал в первом же своем сообщении - нужна нормальная подача и постановка
А в следующем ты написал, что догам не хватило яиц убить Салли, хотя это нафиг не нужно в этой игре и никак ее не спасает сценарно и не делает лучше. Ты же не написал, что им не хватило таланта на нормальный сценарий с нормальной драматургией. Поэтому и складывается впечатление, что выпил персонажей для тебя может затащить игру, хотя нет в этом ничего гениального, ничего смелого и ничего, за что стоило бы уважать автора.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:36   #809
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Не, хотели развития истории про постапокалипсис, про вирус, про вакцину, про выживач - короче какого-то движения глобального сюжета,
Ну те кто хотел именно этого могут теперь сохранить свои денежки и время и не играть в эту игру где все свелось к бытовому конфликту))

Но вот только опять же,а кто сказал что всего этого развития во второй части нет? Сливы лишь показали некоторые моменты которые в принципе ожидались.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:44   #810
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Сливы лишь показали некоторые моменты которые в принципе ожидались.
Ну я как бы и надеюсь на то, что сливы либо недостоверны, либо хотя бы тот кто их выкладывал тщательно отбирал именно самые спорные моменты, которые вызовут больше всего бугурта. Потому что если это 30% от сюжета игры - это еще можно переварить. Но если это весь сюжет - это фиаско.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:19   #811
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Shotgun.
А что нам еще остается, кроме как надеятся на лучшее.
Тем более что, сингловые сюжетные ааа игры такого уровня во всех аспектах, выходят очень и очень редко, считай игра событие, плюс от именитой пока еще заслуженной студии.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:33   #812
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Как то неожиданно для себя оказалось что один трейлер игры я в свое время каким то образом пропустил.Который был показан еще в далеком 2017 году.

Скрытый текст:
Тот где как раз показывают ту самую Эбби.И в том трейлере она выглядит на удивление вполне норм.В сливах она как то поплохела внешне.Или мне показалось просто
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 23:33   #813
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Yagami@Light, не было же ее в трейлерах
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 23:45   #814
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Yagami@Light, не было же ее в трейлерах
В том то идело что оказывается была и ей целый трейлер отведен.Набери в ютубе в The Last of Us 2 Trailer - Paris Games Week 2017
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 00:02   #815
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Yagami@Light, блин, а я даже и не видел это трейлер, оказывается. эх, жаль, что всю игру проспойлерил себе, надо было удержаться и ничего не смотреть
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 00:11   #816
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Yagami@Light, блин, а я даже и не видел это трейлер, оказывается. эх, жаль, что всю игру проспойлерил себе, надо было удержаться и ничего не смотреть
Прям всю игру заспойлерил? )) Я по большому счету общую завязку конфликта прочитал и игру в гольф посмотрел

Я вот думаю какая продолжительность у игры.Анч4 я проходил где то часов 16.Помнится они вроде говорили что Ласты2 их самый большой и амбициозный проект.Так что в своих наивных мечтах я рассчитываю на 25 часов)) В общем сливы сливами,но думаю мы и малой части игры не видели.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 01:24   #817
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Yagami@Light, Полторы недели играю в первую часть. Когда зимой за Элли дают поиграть мне прям резко ощущения пришли что меня подгоняют, типа давай давай уже конец, мы сворачиваемся, тут маленько того тут это и т.д.

Я прям 2-й части это меня пугает, хотя возможно я тупо наркоман....

Это к тому что вы упомянули продолжительность игры.

P.S. отдаю себе отчетность что это кинцо и так положено, но все же....
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:23   #818
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Весело у них там

Полиция мемов: Sony начала погоню за изображением, высмеивающим персонажа The Last of Us Part II

Цитата:
На прошлой неделе портал One Angry Gamer сообщил о том, что видео ютубера под псевдонимом appabend заблокировали за использование мема по The Last of Us Part II, созданного на основе кадра из утёкших сюжетных роликов.

На следующий день уже One Angry Gamer получил уведомление от юристов Sony Interactive Entertainment (SIE) с требованием удалить нарушающее авторские права изображение.

Мем показывает героиню The Last of Us Part II по имени Эбби (она была в трейлере игры с Paris Games Week 2017), стилизованную под персонажа из Metal Gear Rising: Revengeance — сенатора Армстронга.

Создатель изображения решил высмеять атлетичность героини: на кадре из утечки Эбби предстаёт в не самом женственном виде. Публиковать мем во избежание спойлеров мы не станем: кто хочет, может заглянуть в микроблог appabend.

Что касается обращения SIE, то японский платформодержатель считает, что One Angry Gamer не имеет прав на модифицированное в юмористических целях, но всё же не разрешённое для распространения изображение.

В попытках японской компании справиться с последствиями утечек роликов The Last of Us Part II нет ничего удивительного. В этих же целях, к примеру, под последними видео об игре были отключены комментарии.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 07:35   #819
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Как и лайки были отключены, походу задизили видео по самые гланды. Сомневаюсь, что народ купит это кинцо за 2500, разве только те, кто совсем в танке, одно название от игры осталось.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:28   #820
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Барбекю, совсем ты от жизни отстал в своей Америке, у нас кинцо уже давно по 5к продается
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования