Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2018, 08:31   #16521
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Я ничего не высасывал, я просто купил се топовый проц в свое время и сейчас практически не вижу смысла с него слазить. Ну и объясни ты мне, можно сейчас купить проц от AMD на ближайшие 6-7 лет и потом только видяшки менять? Нет, ну так и разговаривать нам с тобой значит не о чем, потому что лично я не вижу никакого смысла вообще для кого либо менять платформы как перчатки каждый год-два, да и какой в этом смысл если мощности значительно не наращиваются относительно прошлого поколения?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:54   #16522
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
я просто купил се топовый проц
смысл его сообщений как можно чаще напоминать всем об етом
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:13   #16523
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вот только смысла его покупать нет. Не зря Intel 4790/К выпустили.
4770к в разгоне на тех же частотах почти работает, разница минимальна. Но если есть вариант взять 4790к, то лучше его конечно.
Единственное в чем эти процы новинкам сильно проигрывают, это в памяти ддр3. Все-таки ддр4 3000+ мгц хороший прирост дает, но если посмотреть на их цены сейчас...то наверное лучше на ддр 3 остаться. Убить кучу денег на смену платформы, проца и памяти, чтобы получить прирост 20 %? Смысла нет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:33   #16524
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
смысл его сообщений как можно чаще напоминать всем об етом
Да даже взять тот же i3 или i5 под 1150 и 1151, разница точно так же минимальна. Это все равно что покупать каждый год новый i3 или i5 только потому что он чутка получше того что был на предыдущем сокете / чипсете. Другое дело когда у человека вообще ничего нет и вот тогда смысла брать старье процессоры нет вообще.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
4770к в разгоне на тех же частотах почти работает, разница минимальна.
Разгон и частоты тут не причем. У оригинальных Хазвелов была очень большая проблема с перегревом и теплопроводностью из-за чего процессорные ядра перегревались даже в системах с очень производительными системами охлаждения. С релизом Devil’s Canyon (4790/4790К) intel решили эту проблему одновременно повысив тактовую частоту + улучшили систему питания. В общем, оригинальный Хазвэл я бы не стал покупать если только кто-то не задумал его скальпировать и жидкий метал под крышку поместить.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Убить кучу денег на смену платформы, проца и памяти, чтобы получить прирост 20 %? Смысла нет.
Это если ты говоришь про 6700К или 7700К, тут вот реально смысла никакого нет вообще. А вот процы 8-й серии... тут уже есть о чем задуматься, все же 6 полноценных ядер и 12 потоков против 4 ядер и 8 потоков. Правда разница и тут будет не такая уж и большая + учитывая тот факт, что уже в будущем году 100% будут новые процы и новая платформа с исправленными дырами... ну, тут даже в покупке 8-й серии смысла нет (если только у человека вообще ПК нет или топового железа прошлого поколения). Also, к тому времени может уже проблему с дефицитом памяти наконец решат во всем мире и цены упадут как на саму память, так и на видяшки - все же это куда большая проблема нежели майнинг.

Тут кстати слухи ходят, что Nvidia представят новые карты только во втором квартале этого года, т.е. точно не в ближайшие 4-5 месяцев. Слухи слухами конечно, но я не удивлюсь если так оно и будет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.03.2018 в 12:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:23   #16525
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
каждый год заниматься тем же самым.
А зачем брать рефреш если купил прошлый год? Оо
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
в хлам превратиться ровно через год после покупки
Что? Я покупал 1700х в прошлом году, у меня все норм, ты о чем?)
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ты просто не купишь один проц от AMD на 6-7 лет, особенно если играешь в AAA проекты
Тут это... мне 4 ядер фенома хватало вполне пока не начали многопоточные игры вываливаться, я уж не говорю про фанатов FX, какого они там года эти все процы?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:46   #16526
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А зачем брать рефреш если купил прошлый год? Оо
И я о том же - смысла нет (если тебе по фиг на уязвимости, которых предположительно не будет в новых процессорах), см. ниже.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что? Я покупал 1700х в прошлом году, у меня все норм, ты о чем?)
Год это лишь условные рамки, ну и я вот сейчас прошелся по роадмапу AMD на ближайшие 3 года и судя по всему не раньше чем в 20-м году будет хоть какой-то смысл переходить на новую платформу с новыми процессорами, а все потому что AMD похоже решили поступить точно так же как и Intel - каждый год выпускать чутка улучшенные процы которые не будет смысла покупать как минимум на протяжении 3-4 лет т.к. разница в производительности будет минимальная и даже меньше чем у intel - 7-8%. На вот, сам посмотри:

https://www.anandtech.com/show/12233...-vega-on-7nm/8

И еще, Ryzen - не игровые процессоры и изначально не были для этого предназначены, AMD сами открыто об этом говорили после того как в сети появилась тонна обзоров и т.п. материалов. Так что если не будешь играть в требовательные игры, можешь хоть 10 лет на этом камне просидеть... если мамка раньше не сдохнет. Если же планируешь играть в требовательные игры то у тебя просто выбора не будет кроме как на Intel перейти.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут это... мне 4 ядер фенома хватало вполне пока не начали многопоточные игры вываливаться, я уж не говорю про фанатов FX, какого они там года эти все процы?)
Да на обычном пне можно вечность сидеть если не играть в относительно требовательные или требовательные игры.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.03.2018 в 17:13.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:36   #16527
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Agent4Seven, так после выхода нового поколения старое не становится мусором автоматически.
7-8% (если это реально так) из года в год не такой плохой прирост, учитывая что из архитектур уже и так выжимают все лимиты.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:10   #16528
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
если бы я ща собирал пк, я бы взял именно 4770 за 12к, нищемать 81, ну и память порыскал на авито тоже, а ведь раньше процы менял раз в год, такая хрень ппц
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:14   #16529
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
тоже не пойму зачем заводить речь про "каждый раз покупать".
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И еще, Ryzen - не игровые процессоры и изначально не были для этого предназначены, AMD сами открыто об этом говорили после того как в сети появилась тонна обзоров и т.п. материалов. Так что если не будешь играть в требовательные игры, можешь хоть 10 лет на этом камне просидеть...
вот это уже ближе к делу, а то разговор обычно складывается из того, что вы по сути свои предпочтения форсите.
ты понимаешь, что еще времени не достаточно прошло? рынок игр еще даже толком не вошел в колею когда игре нужно столько ядер. ну одна, две, три.... и даже у этих проблемы с оптимизацией.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я ничего не высасывал, я просто купил се топовый проц в свое время и сейчас практически не вижу смысла с него слазить. Ну и объясни ты мне, можно сейчас купить проц от AMD на ближайшие 6-7 лет и потом только видяшки менять?
сейчас просто начинается переходный этап с кол-вом ядер и заточки игр под это. до этого примерно 8 лет, из которых был медленный переход на 4 ядра.
ты считаешь что недостаточно просидел? ну так посиди еще год, полтора, а там видно будет.
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
смысл его сообщений как можно чаще напоминать всем об етом
пишет чел, который тоже самое делал, только речь была про выгодную цену)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:24   #16530
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
судя по всему не раньше чем в 20-м году будет хоть какой-то смысл переходить на новую платформу с новыми процессорами
Это не секрет же, АМД сами сказали что "Zen2" выйдет в 20 году.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:52   #16531
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Agent4Seven, так после выхода нового поколения старое не становится мусором автоматически.
Я же ведь не зря привел в пример 6700K и 7700K. 6 ядерные процы на 2066 кстати тоже хламом стали после релиза 8700K, с той лишь оговоркой что у 2066 осталось преимущество в виде сразу нескольких линий PCI-E x16 чего десктопные решения пока позволить себе не могут, но вскоре и это изменится. Словом, intel 3 раза поимели всех тех кто купил эти процы, с чем я их обладателей и поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
7-8% (если это реально так) из года в год не такой плохой прирост, учитывая что из архитектур уже и так выжимают все лимиты.
На производительность в играх это ровни никак не скажется, а это самое главное ибо тут я думаю мало кого волнует скорость рендеринга и пр. ерунда.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты считаешь что недостаточно просидел? ну так посиди еще год, полтора, а там видно будет.
Я считаю что 4790К мне хватит еще года на 3-4 как минимум, а поскольку продавать его и всю текущую платформу нищебродам я не собираюсь, будет интересно посмотреть как она покажет себя года через 3-4 в сравнении с более современным железом. Тут главное чтобы мамка дожила, ну а поскольку брал я не *овно, думаю доживет.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это не секрет же, АМД сами сказали что "Zen2" выйдет в 20 году.
Вижу ссылку ты проигнорировал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:36   #16532
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я считаю что 4790К мне хватит еще года на 3-4 как минимум
я тоже склоняюсь к этому, но тут сложно ясно прогнозировать. возможно это максимум при лучшем раскладе для твоего камня. еще нужно учитывать какие условия вкладываешь в это. ну типа все на ультрах\высоких, раскрытие топовой видяхи через 3 года.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
а поскольку продавать его и всю текущую платформу нищебродам я не собираюсь, будет интересно посмотреть как она покажет себя года через 3-4 в
думаю ты сейчас еще можешь толкнуть ее по интересной для тебя цене.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:50   #16533
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Вижу ссылку ты проигнорировал.
Видел что там он в 19 показывается, собственно пофиг, раньше выйдет - будет лучше, хотя до этого они показывали свою карту и там на 20 году зен 2 значился.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:16   #16534
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я тоже склоняюсь к этому, но тут сложно ясно прогнозировать. возможно это максимум при лучшем раскладе для твоего камня. еще нужно учитывать какие условия вкладываешь в это. ну типа все на ультрах\высоких, раскрытие топовой видяхи через 3 года.
Да собственно все просто, все будет зависеть от того, будет ли 4790К раскрывать видяшку 21-22 года ну и какое влияние на это окажет PCI-E 4.0. Вообще, уже то, что спустя 4 года после релиза может на равных тягаться со всем современным железом в плане производительности в играх, уже великое достижение. Да что там, даже 2600К сейчас все еще актуален... provided you've high-end mobo to run it and which was build to last.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
думаю ты сейчас еще можешь толкнуть ее по интересной для тебя цене.
Никто сейчас этот проц дороже чем за 14-15 рублей не купит, а я ни за что в жизни не буду продавать его по такой смешной цене да и желания продавать никакого нет. Так что нет, себе все оставлю.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
хотя до этого они показывали свою карту и там на 20 году зен 2 значился.
https://www.youtube.com/watch?v=xBtKhi6xUYc
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:15   #16535
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Никто сейчас этот проц дороже чем за 14-15 рублей не купит, а я ни за что в жизни не буду продавать его по такой смешной цене
никому, кроме тебя он не нужен. Будешь ждать пока он окончательно в гавно мамонта не превратится? Либо всё таки разумно будет продать именно сейчас, пока есть возможность. Либо скажи, что коллекционер этих железок. У меня была конечно подобная затея с фх, но не в такую степень бахвальства.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 08:08   #16536
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Будешь ждать пока он окончательно в гавно мамонта не превратится?
Превратиться ли? В любом случае продавать не намерен, следовательно - ничего и не жду.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Либо всё таки разумно будет продать именно сейчас, пока есть возможность.
Зачем мне его сейчас продавать и тратить ~60 рублей на покупку 1151v2 платформы? Спс, обойдусь, меня и так все устраивает.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Либо скажи, что коллекционер этих железок.
Зачем мне железки коллекционировать? Я лучше на крайняк брату комп подарю, чем буду продавать нищебродам.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:47   #16537
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Что-то уже пишут, что никаких игровых видеокарт не покажут в марте, а их покажут лишь в июле-августе. Уже есть слухи, что и Ампера мы никакого не увидим, а Нвидия может выпустить Вольту в потребительский сегмент и на их основе сделать игровые решения. В общем, неразбериха полная.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:52   #16538
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Evgisman, Путаница с названиями. Ампер, Тьюринг, Вольта..
Выход в Июле-августе странный ход был бы.
Новые паскали не производятся, в наличии очень ограниченное кол-во - они сами себе вредят
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:55   #16539
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что-то уже пишут, что никаких игровых видеокарт не покажут в марте, а их покажут лишь в июле-августе. .
В июле - августе люди будут в разъездах, кто поедет на море, кто всё лето будет корпеть в саду...видеокарты вряд ли понадобятся.
Буржуям, коль им нужна выгода, надо сейчас продавать карты, когда за окнами ещё снежная метель да лёд на дорогах.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:55   #16540
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что-то уже пишут, что никаких игровых видеокарт не покажут в марте, а их покажут лишь в июле-августе.
Баянист же ты. На прошлой неделе еще видео выкладывал в котором упоминался второй квартал этого года.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Выход в Июле-августе странный ход был бы.
Вовсе нет, особенно если учитывать тот факт, что производители памяти только-только начали наращивать производство GDDR6 (+ еще новые заводы построить нужно) - на все нужно время. Вы поймите, на всем земшаре всего 3 (!!!) производителя памяти, и не смотря на то что это весьма крупные компании, им все равно ни за что не справится с текущими запросами на чипы без постройки дополнительных заводов, на что опять же - нужно время. К слову о GDDR6, у Самсунг опять будут лучшие чипы из всех, что в принципе неудивительно.

Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Буржуям, коль им нужна выгода, надо сейчас продавать карты, когда за окнами ещё снежная метель да лёд на дорогах.
А чипы то есть чтобы сейчас рынок наводнить новыми картами? То-то же!

ПЭ.СЭ. И по поводу цен. Сейчас один чип памяти стоит на 20-25$ дороже чем раньше, следовательно и цены на новые карты будут выше - совершенно точно, окончательно и бесповоротно. Вангую + 50-70$ к обычной MSRP цене + 30-50$ за AIB версию и того + 80-120$ к MSRP цене за AIB карту. Прямо скажем не радужное будущее, и это еще не учитывая накрутки наших барыг в рознице и онлайне.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 05.03.2018 в 20:08.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования