Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:02   #8241
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Потому что я так и не понял, где здесь Колд увидел негатив в адрес "Горечи"
Возможно, мне надо было уточнить, что я имел ввиду не наш форум, а именно западных критиков. Особенно забавно наблюдать за расхождениями мнений критиков и зрителей на Rotten Tomatoes.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:24   #8242
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
именно западных критиков.
Давно на их мнение не стоит обращать абсолютно никакого внимания.
Странно и противно, что кто-то еще ведется на все эти агрегаторы и средние баллы на киносайтах.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
зрителей
Ну, они там тоже не особо отличились. Рейтинги (в плане просмотров) поначалу у сериала были ужасные, но по ходу коротенького сезона выросли.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:47   #8243
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Особенно забавно наблюдать за расхождениями мнений критиков и зрителей на Rotten Tomatoes.
Когда много разных мнений - проект хороший.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Странно и противно, что кто-то еще ведется на все эти агрегаторы и средние баллы на киносайтах.
Ну хз, фильмы и сериалы, у которых на всяких имдб средний балл ниже 6 - говном и оказываются. Это конечно может быть тем самым психологическим фактором, который оказывает на людей оценка, но вероятность не так уж велика.

Лучше уж тогда рецензии читать. Вполне можно выбрать парочку достойных изданий.

Последний раз редактировалось woodson; 03.08.2018 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:05   #8244
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Давно на их мнение не стоит обращать абсолютно никакого внимания.
Лично я никогда и не обращаю. Бывает, что я, например, отсматриваю что либо, а уже затем пробивает интерес узнать, как тоже самое оценили критики/зрители. Иногда интересно сравнить со своими впечатлениями. Вот также и со Sweetbitter. Мне очень зашло, хотя был уверен, что я в меньшинстве, и скорей всего что-то подобное понравилось бы критикам, ведь в сериале проскальзывают так ими горячо любимые социальные темы, да и по самому сериалу как-то видно, что он не рассчитан на массового зрителя. К моему удивлению, ситуация оказалась абсолютно противоположной.

А то, что не стоит ориентироваться на чьи-то оценки так это в наше время и ежу понятно (по крайней мере так должно быть). С другой стороны, насколько я помню, не встречал я хороших фильмов с оценками до 4 баллов. Есть, конечно, фильмы у которых на каком нибудь КП оценка стоит в районе 5-6 баллов и они мне очень даже зашли, но так что бы еще ниже - вроде бы не было такого. Я веду к тому, что все-таки есть уже совсем какие-то крайности, где можно ориентироваться на оценки (если только это не "Черная Пантера", сорян).

На самом деле хуже, когда человек ориентируется не на оценки критиков, а сам таковым становиться. Только вся критика сводиться к "мне не понравилось, значит говно". Идиотская позиция. Я, например, могу видеть разницу между этим понятием и "мне не понравилось, но продукт качественный". К сожалению, большинству сложно принять факт, что продукт, который им не по вкусу на самом деле не является плохим и наоборот.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:50   #8245
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Когда много разных мнений - проект хороший.
Эм, далеко не всегда.
Что значит "много разных", кстати? Если много за "ужасно" и много за "охренительно" - ровно ни о чем это не скажет, пока сам не ознакомишься.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну хз, фильмы и сериалы, у которых на всяких имдб средний балл ниже 6 - говном и оказываются.
Да вот тоже далеко не всегда. Это может быть очень приятный середнячок, который тебя персонально чем-то зацепит.
Например, один из трех наилучших фильмов 2016-го года по моей версии, "Призрачная красота", на Томатах имел всего 14 процентов, а на IMDb - ниже 6 баллов, когда я на него ходил в кино и писал итоги года.

Один из трех наилучших фильмов 2017-го года, "мама!", тоже не может похвастаться высокими цифрами ни у критиков, ни на сайтах. Еще и на "Золотую малину" номинации были...

Лучший фильм из просмотренных мной пока в этом году - "Эйфория" с Грин и Викандер, балл на IMDb - 5,8... Это вообще за гранью.

Зато у всего марвеловского ширпотреба - по 90-100 баллов на томатах и по 8-9 на средних баллах киносайтов :-(

В моем случае гораздо чаще обратная ситуация: когда балл больше 7,5-8, это абсолютно ни о чем мне не скажет, а зачастую и вовсе сериал не зайдет на такую же оценку. Всякие там "Гомотроны", "Служанки", "Мертвоходы", "Шерлоки"... Да и фильмы тоже.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Лучше уж тогда рецензии читать.
Я читаю иногда, но чаще уже после того, как ознакомлюсь сам.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я веду к тому, что все-таки есть уже совсем какие-то крайности, где можно ориентироваться на оценки
Это нижний предел, который, да, частенько подтверждается (ну, 4 балла - это и впрямь фиговый результат и куда честнее, чем 6 Вудсона). С верхним все иначе.

Последний раз редактировалось Nikquest; 03.08.2018 в 15:55.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 16:40   #8246
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Эм, далеко не всегда.
Что значит "много разных", кстати? Если много за "ужасно" и много за "охренительно" - ровно ни о чем это не скажет, пока сам не ознакомишься.
Ну ясное дело, что не всегда. Но зачастую. Я скорее имел в виду такие противоречивые проекты. Ты привел пример деления на черное и белое. Я же писал про более обширный спектр.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я читаю иногда, но чаще уже после того, как ознакомлюсь сам.
Шанс найти издание, мнение которого часто совпадает с твоим, не так уж мал.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Да вот тоже далеко не всегда. Это может быть очень приятный середнячок, который тебя персонально чем-то зацепит.
Ну вообще, я сам выбираю себе фильмы и сериалы - научился уже выцеплять плюсы и минусы, а потом уже отталкиваться от соотношения оных.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
когда балл больше 7,5-8, это абсолютно ни о чем мне не скажет, а зачастую и вовсе сериал не зайдет на такую же оценку. Всякие там "Гомотроны", "Служанки", "Мертвоходы", "Шерлоки"... Да и фильмы тоже.
В этом случае велик шанс оверхайпа. Тех же Шерлока и Служанку все мы знаем кто лелеет. Ну и не стоит забывать про качество, которое может разниться от сезона к сезону. А оценка-то не меняется от сезона к сезону.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 17:08   #8247
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
А оценка-то не меняется от сезона к сезону.
Почему? Многие меняют, если сайт позволяет. Да и те же агрегаторы часто собирают рецензии на разные сезоны.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Шанс найти издание, мнение которого часто совпадает с твоим, не так уж мал.
Я такого не нашел даже близко. Ни по одному из видов досуга (сериалы, книги, фильмы, игры)... Особенно если учесть, что подавляющее большинство пишет о тех самых знаковых вещах исключительно в положительном ключе, гоня тот самый хайп.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну вообще, я сам выбираю себе фильмы и сериалы
Аналогично. И это, единственный способ, при котором винить из-за неудовлетворенности можно будет только себя самого. Уже потом задним числом можно будет посетовать на несовпадение с мнениями критиков и сайтов, но первично решение будет твоим.
Ну, еще иногда бывают советы знакомых или увидел хорошую оценку от товарища по группе и заинтересовался, но даже в этих случаях я все равно не стану смотреть-читать, если оно мне интуитивно не подходит.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 17:48   #8248
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Почему? Многие меняют, если сайт позволяет.
Только вот средний балл все такой же.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
И это, единственный способ, при котором винить из-за неудовлетворенности можно будет только себя самого.
Так там по первым сериям можно понять, так что дроп и никакой вины.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что подавляющее большинство пишет о тех самых знаковых вещах исключительно в положительном ключе, гоня тот самый хайп.
Ну это ты про всякие издания, у которых есть имидж и статус. Я же про независимые, причем не только издания, но и критиков.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 18:08   #8249
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Только вот средний балл все такой же.
Чего? На КП, ИМДб и МШ средние баллы так же изменяются.
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Я же про независимые, причем не только издания, но и критиков.
Они точно так же подвержены общим тенденциям.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:10   #8250
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Канал FX отказался от планов снять очередной сезон «Вражды», посвященный отношениям принца Чальза и Леди Дианы.

Но при этом нового сценария в природе пока не существует, а Райан Мэрфи по контракту начинает вплотную работать с Netflix, поэтому проект можно считать временно «замороженным».
Ну блин, я эту историю ждал как никакую другую из всех антологий Мёрфи... Первый сезон "Вражды" про двух актрис-старух мне абсолютно не зашел, но надеялся, что следующий сезон сгладит впечатления. И такую мякотку отменяют, когда я думал, что там уже съёмки полным ходом идут. Остается только на "Корону" уповать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 23:37   #8251
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Остается только на "Корону" уповать.
Когда 3-й сезон ее будет известно? Давно бы уже пора.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 02:07   #8252
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну блин, я эту историю ждал как никакую другую из всех антологий Мёрфи...
Обидно, да. Тем более, что мне и первый сезон прекрасно зашёл.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:01   #8253
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
выкатили трейлер сериала Escape At Dannemora про побег из тюрьмы

в ролях бенисио дель торо, пол дано и патришия аркетт.

режиссер бен стиллер. да да тот самый бен стиллер

ну и там по ходу много преображений внешности персонажей ожидается

https://www.youtube.com/watch?v=RVbOjP1Ziec
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 23:56   #8254
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Руби Роуз - новая CW-ская Бэтвумен. По мне - так отличный каст, в "Уике", "Резиденте" и "Трех иксах" последних жарила нормально, но я ее еще по "Оранжевому" помню.
Готовится сериал про нее, а впервые засветится в очередном масштабном кроссовере.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:37   #8255
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Руби Роуз - новая CW-ская Бэтвумен. По мне - так отличный каст, в "Уике", "Резиденте" и "Трех иксах" последних жарила нормально, но я ее еще по "Оранжевому" помню.
Готовится сериал про нее, а впервые засветится в очередном масштабном кроссовере.
Мне кажется ее даже не стыдно было бы в кино вселенную бахнуть. Придется смотреть очередной сидабовский треш( Может втащит
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 10:05   #8256
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
https://youtu.be/8HwOkNSb_9Q
Вот, насладитесь кратким пересказом предыдущих серий и приступайте к новому сезону.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:20   #8257
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Руби Роуз - новая CW-ская Бэтвумен.
Как-то не очень она похожа на бэтвуман
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:16   #8258
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Как-то не очень она похожа на бэтвуман
А вот так?

Но если серьезно, то у CW в основном норм с кастом (для уровня их сериалов), другое дело лажа с костюмами, это да.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 18:27   #8259
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
другое дело лажа с костюмами
это ты ещё бдсм-костюмчик брюса из "готэма" не видел...
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 19:34   #8260
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
костюмчик брюса из "готэма"
Готэм поразил меня тем, что его ни разу не включив, увидел в нем Бена Маккензи из Южной территории (Саутленд)
Быстро он в кого то еще переквалифицировался. И нет, что бы во что то настоящее и нормальное, блин, больше он патрульным не будет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования