Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2023, 14:05   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Empire of the Ants (2024)


Платформы: РС, PlayStation
Жанр: приключение, стратегия, симулятор колонии
Разработчик: Tower Five
Издатель: Microids
Дата выпуска: 2024 год

Официальный сайт: https://www.towerfive.net/

Страница игры в Steam

Цитата:
Проект Empire of the Ants основывается на романе Бернарда Вербера «Муравьи», опубликованном в 1991 году. Microids уже выпускала игру под таким же названием: Empire of the Ants вышла в 2000 году, и в ней игрок управлял муравьиной колонией, расставляя приоритеты обитателям, а во внешнем мире руководил войсками и отправлял муравьёв за ресурсами.

В игре нас ждёт роль Муравья-мессии, который должен возглавить выходцев из потерянной колонии, отстроить для них новый дом и привести к процветанию, завоёвывая новые территории. Разработчики обещают фотореалистичный мир, захватывающее приключение и постепенно возрастающую глубину и сложность игрового процесса.


Видео:
Трейлер

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.10.2023 в 10:09.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 09:54   #2
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Трейлер стратегии о муравьях Empire of the Ants впечатлит реалистичной графикой
Цитата:
Empire of the Ants – стратегическая игра, основанная на бестселлере Бернарда Вербера. Амбициозный проект получил первый трейлер, в котором разработчики демонстрируют возможности движка Unreal Engine 5.

Сначала показывается повседневная жизнь существ, но это лишь видимость. Уже через мгновение понятно, что жизнь насекомых наполнена стрессами и конфликтами. Игроку предстоит взять на себя роль «спасителя муравьев, задачей которого будет возглавить свой "народ" и отстроить собственный уголок, обеспечить защиту и процветание, а также завоевать территории в разное время года», как говорится в описании.

В трейлере есть противостояния отрядам других насекомых, так что в игре придется проявлять стратегические навыки.

В ходе миссий нужно исследовать территории во французском лесу, встречая на пути не только врагов, но и дружелюбных существ. Далее пишется, что «разведка, стратегия, противостояние, а также союзы с местной фауной необходимы для того, чтобы выйти победителем из многочисленных испытаний».

Empire of the Ants выйдет в 2024 году на ПК и консолях. Большую роль в игровом процессе будет играть смена времени суток и года, что повлияет на окружение и механики. За производство отвечает французская студия Tower Five.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 11:17   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ничего так, оригинально.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 11:19   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Визуально выглядит впечатляюще, особенно сами муравьи, но вместе с тем и как-то отталкивающе. Я бы точно играть не стал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 11:26   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Муравьиная стратегия Empire of the Ants получила геймплейный трейлер
Цитата:
Издательство Microids и разработчики из Tower Five поделились геймплейным трейлером своей новой муравьиной стратегии Empire of the Ants (2024).

Ролик ниже демонстрирует фотореалистичный мир, созданный на движке Unreal Engine 5. Мы можем увидеть игровой процесс за Муравья-мессию, который пытается привести потерянную колонию к процветанию, рабочие будни других муравьёв, разных жуков, улитку и паука.

Напомним, что в основу грядущей Empire of the Ants лёг роман Бернарда Вербера «Муравьи» 1991 года. Релиз игры запланирован на этот год для PC, PS5 и Xbox Series. Заявлен перевод на русский язык.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 12:46   #6
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Чем больше смотрю, тем больше мне нравится. Лишь бы это не оказалось фейком, где от обещалок дай бог 10я часть будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 13:11   #7
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Только сейчас узнал об этой игре. Графически выглядит очень даже неплохо, а вот в геймплейном плане пока ничего экстраординарного. С тематической точки зрения это похоже на древний Wii-экслюзив Deadly Creatures (т.е.и там и там мы играем за насекомых, хотя понятно что скорпионы и пауки это другой отряд), а вот в стратегическом плане прям очень отдает Overlord. Только там был темный властелин, командующий разномастными миньонами, а тут у нас один главный муравей который будет командовать другими разномастными муравьями. Тоже нужно будет нападать толпой на здоровых врагов, что-то тяжелое таскать тоже толпой, собирать и.т.д. Я не говорю что это плохое, но сама концепция за исключением того придется играть за насекомое пока не производит какой-то революции. Тем не менее если выйдет просто крепкая стратегия с красивым графоном, то можно будет и ознакомится.

Добавлено через 8 минут
И кстати походу это будет некий ремейк или переосмысление. В 2000 году та же Microids уже выпускала подобную игру с ровно таким же названием и жанр там числился просто как RTS.

Последний раз редактировалось Bosko; 14.03.2024 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 15:42   #8
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
И кстати походу это будет некий ремейк или переосмысление. В 2000 году та же Microids уже выпускала подобную игру с ровно таким же названием и жанр там числился просто как RTS.
Дык, еще в 1991 году выходила SimAnt гениального Уилл Райта

Цитата:
Только сейчас узнал об этой игре. Графически выглядит очень даже неплохо, а вот в геймплейном плане пока ничего экстраординарного. С тематической точки зрения это похоже на древний Wii-экслюзив Deadly Creatures (т.е.и там и там мы играем за насекомых, хотя понятно что скорпионы и пауки это другой отряд), а вот в стратегическом плане прям очень отдает Overlord. Только там был темный властелин, командующий разномастными миньонами, а тут у нас один главный муравей который будет командовать другими разномастными муравьями. Тоже нужно будет нападать толпой на здоровых врагов, что-то тяжелое таскать тоже толпой, собирать и.т.д. Я не говорю что это плохое, но сама концепция за исключением того придется играть за насекомое пока не производит какой-то революции. Тем не менее если выйдет просто крепкая стратегия с красивым графоном, то можно будет и ознакомится.
Все равно игра в данный момент является котом в мешке. Пока неизвестно насколько будет интересен игровой процесс и какая производительность ожидается на требовательном UE5. Тем более уже сейчас есть достойная стратегия про муравьев с 94% положительными отзывами в стиме https://store.steampowered.com/app/4...e_Undergrowth/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 16:13   #9
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Дык, еще в 1991 году выходила SimAnt гениального Уилл Райта
Ну по традиции все новое это просто хорошо забытое старое.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:07   #10
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
есть достойная стратегия про муравьев с 94% положительными отзывами в стиме
Вышла в 2017 и до сих пор ранний доступ? Она в вечном бета-тесте что ли?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:22   #11
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вышла в 2017 и до сих пор ранний доступ? Она в вечном бета-тесте что ли?
Так студия небольшая, но релиз поди ожидается в этом или следующем году. Они свой симулятор жуков 8 лет доделывали, но зато руки набили https://store.steampowered.com/app/6...lanid=42986487
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:37   #12
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Они свой симулятор жуков 8 лет доделывали, но зато руки набили https://store.steampowered.com/app/6...lanid=42986487
Анекдот про тараканов объявивших войну соседским тараканам, и притащивших полторы тысячи пленных, перестал быть анекдотом xD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования