Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 0 0%
2 0 0%
3 1 4.35%
4 1 4.35%
5 - средне 1 4.35%
6 0 0%
7 2 8.70%
8 8 34.78%
9 4 17.39%
10 - отлично 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 13:55   #1
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Legend of the Seeker



«Nothing's ever easy»

Год: 2008-2010 (2 сезона)
Страна: США

Режиссер: Марк Бисли, Гарт Максвелл, Майкл Херст, ...
Сценарий: Терри Гудкайнд, Эрин Мехер, Кэй Рейндл, ...
Продюсер: Кеннет Биллер, Стивен Толкин, Марк Бисли, ...
Оператор: Кевин Райли, Аарон Мортон, Дональд Дункан
Композитор: Джозеф ЛоДука
Художник: Роберт Гиллис, Майк Бикрофт, Дженнифер Уорд, ...

Жанр: фэнтези, драма
Время: 42 мин.


В главных ролях:

Крэйг Хорнер - Ричард Сайфер
Бриджет Риган - Кейлен Амнелл
Брюс Спенс - Зеддикус Зул Зорандер
Табретт Бетелл - Кара Мэйсон
Крэйг Паркер - Даркен Рал


Описание:
Цитата:
Сериал «Legend of the Seeker» снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Sword of Truth» - Wizard's First Rule. Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку… Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».
Список серий:
Скрытый текст:
Сезон 1:
  1. Prophecy
  2. Destiny
  3. Bounty
  4. Brennidon
  5. Listener
  6. Elixir
  7. Identity
  8. Denna
  9. Puppeteer
  10. Sacrifice
  11. Confession
  12. Home
  13. Revenant
  14. Hartland
  15. Conversion
  16. Bloodline
  17. Deception
  18. Mirror
  19. Cursed
  20. Sanctuary
  21. Fever
  22. Reckoning
Сезон 2:
  1. Marked
  2. Baneling
  3. Broken
  4. Touched
  5. Wizard
  6. Fury
  7. Resurrection
  8. Light
  9. Dark
  10. Perdition
  11. Torn
  12. Hunger
  13. Princess
  14. Bound
  15. Creator
  16. Desecrated
  17. Vengeance
  18. Walter
  19. Extinction
  20. Eternity
  21. Unbroken
  22. Tears


Последний раз редактировалось Alstreim; 12.05.2011 в 12:17.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:06   #2
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Глянул как-то пару серий. Снято качественно, сыгранно неплохо, природа, опять же, красивая, а так фентези как фентези, очень далеко ушедшее от книги, но сохранившее ее дух. Непонравилось мне в основном излишня э... стирильность - все какое-то глянцевое, прилизанное, излишня тяга к замедлениям и облие фентези штампов. А еще герои даже когда кактаются по земле - не пачкаются
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:16   #3
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Вот хотел на днях посмотреть какой нибудь фентази-сериал. Вообще как, смотреть интересно? Стоит ли начинать, если не так много свободного времени?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:40   #4
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Вообще как, смотреть интересно? Стоит ли начинать, если не так много свободного времени?
Смотреть интересно.
Вот что я написал по пилоту :
Скрытый текст:
Что мы имеем? в начале все очень банально. Простой поцан с деревни на самом деле крутой чел который должен побороть великое зло. У него образовывается команда : Друг с деревни, Старый Маг которого я могу выделить, когда его показывают 1ый раз он предстает перед нами в необычном образе : Голый старик стоит на холме, говорит какой бред своей курице. А на самом деле он могучий маг. А так же девка, в которую он уже втюрился с 1ого взгляда. Команда готова, но если старый пердун его не тренировал то как же он будет их возглавлять? он получает могучую книгу и могучий меч аля Экскалибур. Правда вытаскивать его из камня не надо. Итог: мне понравилось что здесь нету жутких тормозов, они уже в пилоте прошли через границу, перерезали кучу вражин, ГГ даже успел дважды спасти ту деваху. Во 2ой раз я даже был уверен что она его поцелует, но парень неудачник. Учитывая то что тут 20 серий и они уже на вражеской территории, это значит что сюжет будет развиваться не слишком медленно, а даже быстро, возможно. Что подогревает интерес. Начальная оценка по пилоту 8\10, классные бои, мне понравилось. Красивые Slo-mo, погони на лошадях и какие-то монстры похожие на гарпий, зовутся Гарами, ну и сюжет может быть неплохим, т.к. я думаю только старт такой банальный, по книге сериал же ведь.
Кстати, мне кажется что Натан Филлион как ГГ смотрелся бы отлично. Мне сразу почему-то такая мысль в голову пришла.

Дальше только интереснее, вселенная мне нравиться.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
тяга к замедлениям
они кстати ну очень идут. Но иногда все таки они не к месту. Но в остальном они часто смотрятся ну очень зрелищно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:54   #5
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
финал 1ого сезона порадовал.
Скрытый текст:
То что он переместился во времени, обрел мортсид друга, очень было внезапно. Конечно кончилось все как и подобает, Рал умер, Ричард вернулся обратно туда куда должен был.. ну и вроде бы хеппи энд.

И потом шикарный старт 2ого сезона. (жуткий спойлер)
Скрытый текст:
Ричард брат Даркена Рала. Внезапно конечно. Я не ожидал. Трон к сожалению он не принял. Мортсид (да та самая) помогает ему в его приключениях. Кэйлин чуть ее не убила.. 2жды. Но и все же оставила в живых. И не зря.

Вообще 2ой сезон намного интереснее 1ого. Сюжета стало еще больше, "побочных" серий стало меньше. Да и все эти заморочки с подземным миром. Непонятно спасут ли они вообще мир от погибели. Пока что сериал очень прет. Смотрел не отрываясь, и не из-за того что делать нефиг было, а из-за того что действительно интересно что там дальше.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 07:45   #6
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Сериал закрыт.
Цитата:
Еще некоторое время назад группа станций Tribune Station Group, которая покупала Legend of The Seeker для синдикации (эфира сериала на местных станциях вне праймтайма), отказалась от сериала. Фанаты, как и выпускающая сериал студия ABC Studios, надеялись найти нового клиента. Однако по информации Озиелло, найти покупателя не удалось, и сериал закрыт.
Печально, очень. ):

Последний раз редактировалось Alstreim; 27.04.2010 в 07:49.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:34   #7
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Сериал закрыт.
2ой сезон доснимут и все?...
Мне будет его не хватать, если это так..
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:46   #8
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
До того скучный пилот, что и смотреть дальше не хочется
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:08   #9
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
До того скучный пилот, что и смотреть дальше не хочется
дальше интереснее. Мне больше вселенная нравиться в сериале.
А в пилоте показывают банальную историю, суют пару красивых боев, но в общем это не то что будет дальше.
21 серия
Скрытый текст:
Отличная серия, концовка внезапная. И совершенно непонятно как они все уместят в одной серии (Зэд должен выбраться из "ловушки", они должны найти камень слез и закрыть разлом (ибо если сериал закрывают, должны и финал сделать подобающий финалу сериала), а камень у Рала, Кара все еще с заклинанием..)
в общем не пойму. А еще Ричард и Кэйлин поженились ))) обидно что все это прервалось можно считать.. У меня есть предположение насчет того как Зэд и Кэйлин спасутся, хотя.. Фиг знает.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 22.05.2010 в 21:12.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:29   #10
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Финал офигенен.
Много занесли в 1ну серию, одновременно и закончили красиво, и намекнули на продолжение, которое если и будет, то не скоро, ибо сериал к сожалению закрыли =(.
Скрытый текст:
Никки опять появилась, с каким-то планом, но план вроде работал, но "Нет на свете сильнее магии чем любовь.", так что облом. Непонятно как ее воскресили, мне кажется они не успели бы. Когда слеза Кэйлин засверкала я сразу понял что это будет камень слез. Ричарду вылечили глаза как я и думал, да и если бы слеза не сверкнула я бы подумал что все конец.. Закончили действительно круто. Кэйлин под Кандаром против кучи сестер тьмы, она же убивает Ричарда, но тут очевидно успевает прийти Кара, а любовь убивает силы Никки, так что все живы здоровы. То что владетель в теле мальчика, это было понятно сразу, я сразу понял что Ричард мальчика не бросит. Никки было помогла Владетелю, сама не ведая этого. То что Владетель вышел в мир живых, мм, было немного внезапно. Кстати, очень интересно они придумали то как вышел Зед из передряги с Карой.
Хотя было бы к месту убить кого-либо. Но, хорошо, что никого не убили.

Это лучше посмотреть самому. Мне серия понравилась, возможно лучшая во обоих сезонах.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:06   #11
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Блин, такой офигенный сериал и закрыли. Ппц, американцы всяких отчаянных домохозяек смотрят, а это - нет? Сериал реально выделился среди других.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:01   #12
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Скачал сегодня серии 1/2.
Пока что - очень нравится. Книгу не читал, но смотреть интересно, поставлено хорошо, девушка Кэлен просто шик))
Хочу продолжить смотреть, но, чувствую, я уже становлюсь фаном этого сериала. Снято красиво, нет нудных моментов...
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:10   #13
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Хочу продолжить смотреть, но, чувствую, я уже становлюсь фаном этого сериала
Продолжай смотреть. 2ой сезон еще интереснее. Там столько интересных серий будет. Появятся новые персонажи, Создатель, Владетель, и еще для меня финал был немного внезапным. Так что не сомневаюсь что тебе понравиться. Я бы сказал что там, но портить впечатления не хочу (=
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:35   #14
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Я случайно в одной группе в контакте наткнулся на этот сериал. Зафанател сразу, ибо очень уж понравились персонажи и вселенная. =)
Книгу я не читал, поэтому для меня каждая серия была интересной. Фанатам же книги сериал не нравиться =)
Не нравятся только серии в обоих сезонах, когда отрывками рассказывается что было раньше. На мой взгляд, не самая лучшая затея...
ЗЫ. Теперь в планах почитать книги =))
ЗЫ2.
Скрытый текст:
А есть ли ещё интересные фэнтези-сериалы? На подобие Искателя?
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:10   #15
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
Бальназар, поверь,книга намного интереснее.Серии с отрывками прошлого есть в каждом сериале тк похоже у сценаристов тупо заканчиваются идеи(или трава)
Скрытый текст:
Цитата:
А есть ли ещё интересные фэнтези-сериалы? На подобие Искателя?
попробуй мерлина,мне понравился
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:13   #16
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Досмотрел наконец сериал. Что сказать, логически все завершено, хотя кое-кто (не буду спойлерить) еще мог бы ой как нагадить. Вроде как сюжетка закончилась, но и продолжить можно. Короче все как было в конце Мунлайта.
Итого: Как и Мунлайт, Легенда стала для меня одним из самых выдающихся сериалов (а до знакомства с Искателем, я к выдающимся причислял только вышеупомянутый фильм о вампирах). И мне ей Богу обидно уже во второй раз, что сериал закрыли. Ведь среди всех калло-сериалов хочется видеть что-то действительно интересное и здоровское. Однако и ах, нам не понять логику телеканалов США.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:01   #17
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
А логика имхо тут простая - рейтинг, вернее его низкая велечина. Сериал собрал аудиторию в 2.2 млн зрителей что вобщем то очень мало. Ну не хотят телезрители смотреть LOTS, а индустрия работает как раз на большинство, которое смотрит ModerFamily и CSI.

В интернете уже появилась петиция на продление сериала на 3ий сезон
http://www.petitionspot.com/petitions/LOTS3/

Сам Тери Гудкайнд - автор серии книг по мотивам которых был снять телесериал, поддержал идею о продлении сериала.

Фан стафф под катом
Скрытый текст:





__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 16.07.2010 в 23:12.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:01   #18
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Сериал собрал аудиторию в 2.2 млн зрителей что вобщем то очень мало.
Эээ... он шел по кабельному телевидению, а не национальному. 2.2 млн зрителей это не самый плохие цифры цифры для него. Другое дело что он очень дорогим был и третий сезон с учетом возрастания затрат (кто не знает, новый сезон всегда дороже предыдущего) он не принес бы прибыли - из-за этого и закрыли. Хотя его вполне может перекупить какая-нибудь другая студия или канал. К примеру ходит слух что его может прибрать к рукам телеканал Starz ответственный за спартака.

Последний раз редактировалось Origin; 17.07.2010 в 19:06.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:01   #19
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Начало слабовато, уж как-то всё так происходит быстро и без толковых обьяснений - ну пафоса маловато. Уж бы началось предысторией с закадровым голосом типа: "Давным давно в далёкой-далёкой галактике"... И вообще не показали как жил до всех этих событий искатель, как бы во время посвящения ему маг говорит мол готов ли он отказаться от друзей и всего то есть у него дома? Вот проблемма, что друга-то одного показали, да и то общение перед посвящением не показывали их друзьями. Как-то не информативно. И что же не было речи типа:"Это за моего отца", от ГГ когда убивал бородатого? Без пафоса фентази не фентази, уж простите. Ну и конечно не мало меня огорчили эффекты, как-то убого для 2008, дальше будет лучше?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 22.08.2010 в 12:29.
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:23   #20
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Как и Мунлайт, Легенда стала для меня одним из самых выдающихся сериалов (а до знакомства с Искателем, я к выдающимся причислял только вышеупомянутый фильм о вампирах). И мне ей Богу обидно уже во второй раз, что сериал закрыли
С этим нельзя не согласиться. Мунлайт до сих пор остается одним из лучших сериалов, которые мне когда-либо доводилось смотреть. Искатель тоже производит впечатление - сначала, с первых серий, он еще казался немного неуклюжим, простоватым... Да и штампов, как здесь уже говорили, в нем полным-полно. Но потом к нему как-то незаметно привыкаешь. Несмотря на все недостатки, сериал обладает приятной атмосферой и снят вполне качественно.
В самом деле жаль, что, как и в случае с Мунлайт, продолжения ждать не приходится.
Moonlight вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования