Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 04:02   #821
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Готов поспорить, что у 99% здесь присутствующих инсайдерский ключ.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:44   #822
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
что вы думаете об этом https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:24   #823
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/?
Хреново, конечно, но что-то с этой Win10 все так забегали, словно Майкрософт первые на этом поприще.
Ни Гугл, ни Яху, ни Эппл, ни Яндекс, конечно же, никогда ничем подобным не занимались.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:58   #824
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
В субботу поставилось какое-то обновление для вин 10. Самый прикол этого обновления, что до него у меня USB порт не работал толком, я уже начал искать дрова для материнки, как вдруг поставилась обнова, и после неё все флэшки, телефон и т.д. начали распознаваться! Чудеса, да и только.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:08   #825
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/?
Параноики и немножко идиоты.
Цитата:
«Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства»
Это относиться только к приложениям из Windows AppStore, если чо.
Про сбор данных Кортаной, OneDrive и прочими стандартными приложениями, у Микрософта в их ToS все расписано вполне понятным языком что, куда и зачем собирается, и отправляется, в отличии от тех же Apple или Google.
Упоминания этого MarkMonitor я вижу только в новостях про бан Win 10 на некоторых трекерах. Ни на одном техносайте я не натыкался на это.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:10   #826
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Качаете это, запускаете и смотрите ключ. Если заканчивается на 3V66T - поздравляю! Нас всех наеманули. Это инсайдерский ключ. Нужно пояснять, что это значит?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:15   #827
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Earth2Space, Ну поясни.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:21   #828
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Это относиться только к приложениям из Windows AppStore, если чо.
Офис, интересно, таковым считается?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:28   #829
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Avalanche, это значит, что не важно обновлялся ли ты с лицензии предыдущей версии ОС, есть ли у тебя вообще лицензионный ключ. Можно просто скачать образ, ввести этот инсайдерский ключ и получить АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ, что установлено сейчас. Это же и является причиной обновления пираток до Win10 с сохранением "лицензии".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:46   #830
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/?
Ну в 7-ку и 8-ку тоже недавно с последними обновлениями что то впарили , но я Винду давно не обновлял.Да и удалить эти обновления вручную думаю можно : http://www.securitylab.ru/news/474416.php
Насчет 10 - ки навсякий случай поставил : http://itc.ua/blogs/donotspy10-otkly...ti-windows-10/
По поводу активации : http://itc.ua/news/microsoft-izmenya...it-v-proshloe/
Насчет слежки , вы не представляете как сайты отслеживают ваши предпочтения :
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:58   #831
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Avalanche, спасибо. Хотя странно, что процесс может появится и просто при отсуствующих запущенных приложениях. Ну ладно, пока не мешает трогать не буду.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом
На WPCentral видел обсуждение среди местных, так конкретно про iTS там никто толком и не слышал. По мне похоже на пиар.

Про отправляемый контент с локальных дисков вообще радует. Сколько интересно Майкрософту потребуется времени, чтобы перекачать все мои 1.5тб контента через мой интернет, да ещё так, чтобы я не заметил и у меня не кончился трафик?
Хелп. По адресу "C:\Users\(Профиль)\AppData\Roaming\Microsoft\Wind ows\Start Menu\Programs" есть папка "стандартные что-то там" в неё должно быть два файла ИЕ и ещё блокнот вроде. В общем поделитесь пожалуйста этой папкой с содержимым в виде архива...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 25.08.2015 в 13:07.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:06   #832
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
это значит, что не важно обновлялся ли ты с лицензии предыдущей версии ОС, есть ли у тебя вообще лицензионный ключ. Можно просто скачать образ, ввести этот инсайдерский ключ и получить АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ, что установлено сейчас. Это же и является причиной обновления пираток до Win10 с сохранением "лицензии".
А ничо, что у тебя при обновлении с лицензионных 7/8 их ключ привязался к твоему оборудованию и теперь он хранится на серверах Микрософта? Вон там есть статья на ITC чуть выше, написано про это.
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Хелп. По адресу "C:\Users\(Профиль)\AppData\Roaming\Microsoft\ Wind ows\Start Menu\Programs" есть папка "стандартные что-то там" в неё должно быть два файла ИЕ и ещё блокнот вроде. В общем поделитесь пожалуйста этой папкой с содержимым в виде архива...
Можешь попробовать это: http://rghost.net/8SvSNkT5f
Только у меня Винда английская.

Последний раз редактировалось Avalanche; 25.08.2015 в 13:12.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:21   #833
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Avalanche, спасибо. Переименовал на русский лад, посмотрю как приживётся. Но при попытке запуска с этих ярлыков предупреждает о неопознанном издателе о_0
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:29   #834
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
при обновлении с лицензионных 7/8 их ключ привязался к твоему оборудованию и теперь он хранится на серверах Микрософта
Вот что там именно это написано - не вижу. Серьёзно.

Добавлено через 10 минут
Диалог с ТП про активацию, Media Center и инсайдерскую программу.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 25.08.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:08   #835
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
ALEXей, Попробуй Desktop.ini удалить (в свойствах папки нужно включить отображение защищенных системных файлов), если и его скопировал.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:58   #836
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
что вы думаете об этом https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/?
Сколько вайна из за того, что Майки осмелились об этом открыто всем заявить, а ведь другие фирмы промышляют тем же, но тихо помалкивают.

Например в договоре на сим карту для мобильника или при подключении к интернету есть пункты о передаче данных в органы, но такого вайна это не вызывает, а ведь достаточно одного звонка из полиции провайдеру, и все твои данные уйдут куда надо. Да господи если государству надо, то узнают про гражданина все, что нужно.

Например Питерерских переходах торговали базами данных, но сейчас это уже не модно. Нет никакой конфиденциальности в наше время.

Он не подключил онлайн учетку Майкрософт.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 25.08.2015 в 16:05.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:53   #837
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
MD87, сравниваешь слежку смс и голосовой связи по запросу с слежкой за устанавливаемыми программами, скачаными файлами и вообще за всем, что ты делаешь за компьютером
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:27   #838
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
я даже обрадуюсь, если у нас её запретят)) Санкции, все дела..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:45   #839
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Avalanche, я не копировал.Но вроде всё работает.
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
сравниваешь слежку
Странно вы разделяете слежку на нормальную и не нормальную. Гугл ещё пару лет назад знал какие программы у меня установлены на андройде, о чём мне пишут в почте, что я ищу, где я бываю. Причём сам спокойно вычеслил где у меня дом. Да что там, он даже людей на моих фотографиях находил и указывал кто это. И ещё куча всякой информации.
Всё это спокойно работало и работает по сей день. Где параноики?
Причём никаких конкретных фактов о слежке никто и не давал. Зато куча небылиц чуть ли не до полной копии жёстких дисков с беспрерывной записью видео с веб камеры и звука с микрофона.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 21:07   #840
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Гугл ещё пару лет назад знал какие программы у меня установлены на андройде
История покупок?
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
что я ищу, где я бываю
У гугла есть история поиска с момента создания профиля для удобства. Все слежка отключается вот здесь. И это называется таргет реклама.

У майков же все легко не отключить. Вот это меня особо порадовало
Скрытый текст:
Цитата:
Весь печатаемый текст. Не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
Цитата:
Телеметрия. Фантастическая по своей потенциальной небезопасности функция, которая даже не скрывается компанией-разработчиком. Телеметрия — это передача данных в Microsoft о состоянии вашего компьютера и вашей активности. Собирается буквально всё: какие программы установлены, какие запущены, объем занятой памяти, журналы приложений, фрагменты оперативной памяти и так далее. Учитывая, что в оперативной памяти может оказаться что угодно — от данных для служебного пользования до номеров кредиток — такая передача на чужие сервера является потенциальной уязвимостью. Хотя в Microsoft уверяют, что данные надежно шифруются, кто может гарантировать, что шифр не будет тайком взломан злоумышленниками? Ведь всем известно, что у Microsoft всегда были большие проблемы с безопасностью. Точнее, с устойчивой неспособностью эту безопасность обеспечить.

Данные по телеметрии передаются на следующие сервера:
telecommand.telemetry.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования