Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 22:21   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Firewatch



Жанр: Приключение
Издатели: Panic Inc., Campo Santo
Разработчик: Campo Santo
Платформы: PC / PS4
Дата релиза: 10 февраля 2016


Цитата:
Герой Firewatch по имени Генри недавно заступил на пост дозорного на каланче в штате Вайоминг. Его начальница Делайла посылает Генри прогнать хулиганов, запускающих в лесу фейерверки. С этого начинаются его приключения.
Скриншоты

Скрытый текст:



Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Видео

Последний раз редактировалось Mishaman; 29.08.2016 в 04:35.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 02:26   #41
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
-=Lost=-, x360ce - прога, которая эмулирует иксбоксовский джойстик. Типа подключаешь китай, а игра думает, что оригинал. И все кнопки нормально работают и вообще все идеально. Но не в этрй игре)
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:33   #42
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
гидроцветок, ааа. неверно понял тебя) а вообще советую все же приобрести х360 пад. Он почти все игры поддерживает и без гемора с эмуляцией.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:34   #43
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Кто-нибудь в курсе что за музыка играла у озера, в первом задании? Чёт зацепило.. Может, ностальгия по былым годам =)
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:28   #44
Новичок
 
Аватар для limar23
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Луганск
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Музыка действительно зацепила, самому интересно где взять.
limar23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:24   #45
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Нашёл я эту песню: Cheap Talk - Push Play
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:10   #46
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Давно заметил эту игру у друга в Steam, который сам по себе странный и игры у него в библиотеке такие же. Купил по скидке давным давно и забыл.
Да еще девушке недавно зацепилась картинка с вышкой, типа красиво. Рассказал ей, что это из игры и как-то подвернулся момент пройти её.

На протяжении всей игры ждал мистики, ужасов, на что очень сильно влияла музыка, перемена времени суток и общее настроение. Хотя сам, зная описание, понимал что ничего такого тут нет. Проходил игру максимально не спеша и отвечая на все диалоги по каждому моменту. Обшаривал многие локации и часто просто уходил в сторону от тропинки. Отвечу комментарию выше
Скрытый текст:
черепаху я нашел, у озера после ручья. если её приютить, будет жить на вышке на балкончике с задней стороны.
История драматическая, но я все же надеялся на более счастливый финал и какой-то шанс. Мало взаимодействия с предметами и вообще по заданиям можно было поработать над мелочами, ведь таковых действий тут мало.

Хочется еще раз перепройти и обшарить особенно северо-западную и восточные зоны. Попробовать отвечать по рации более дерзко или наоборот проигнорировать. Не скажу что это идеальная игра или игра года, но проект отличный и пройти мимо нельзя. Очень многое тут поставлено на воздействие на игрока графикой, цветом, музыкой, диалогами, событием, но очень мало самого действия от игрока. Почти интерактивное кино с выбором действия. И если сам игрок не будет заинтересован историей, не будет читать записки, черновики, заглядывать туда куда не стоило или не обязательно, то очень многое будет пропущено и непонято.

Из интересного: недавно читал на dtf статью, в которой рассказывалось как в твиттере был запущен некий флешмоб: разработчики рассказывали на какие ухищрения приходилось идти, чтобы игра работала как надо. И там один из разработчиков игры Firewatch рассказал, что при разработке игры были проблемы с временем (временем суток), и они нашли интересный выход: время суток (изменение погоды) происходит только тогда, когда игрок движется. То есть если стоять час-два, то ничего не изменится, при движении игрока - движется время. Вот так
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 18:56   #47
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,459
Репутация: 2600 [+/-]
Вот я и сыграл в очередной симулятор ходьбы
Приятно, что жанр развивается и в нём всё не сводится уже только к интерактивному линейному повествованию.

Вместо загадок здесь я бы отметил использование компаса и карты, чтобы ориентироваться на местности. Но локация сделана хорошо: тут есть разные биомы и достопримечательности, поэтому на участке Генри можно научиться ходить и без того, чтобы постоянно сверяться с картой. Карта постепенно будет заполнена нарисованными пометками, что не только удобно, но и атмосферно. Я подумал о том, что реализация подобной карты отлично подошла серии The Elder Scrolls. Это лучше, чем словесные инструкции как идти куда-то в Морровинде, и лучше, чем казуальная метка из Обливиона и Скайрима: нарисовать обозначение для квеста прямо на бумажной карте и видеть продвижение героя до этой метки - лаконичное решение, как мне кажется.

Сначала я заподозрил, что Делайла не так проста и она может быть наши противником ) Когда девушки-подростки пропали, стал ожидать нагнетания мрачняка и того, что сюжета в криминальный триллер превратится. И ведь каждый раз игра показывала, что я не прав. Та история, которая тут оказалась на самом деле, на удивление простая и жизненная (хоть и с налетом художественного преувеличения). Но сюжет обошелся без слишком сложных выкрутасов и при этом всё равно получился занятным, а это здорово.

Самое смешное, что такими темпами разработчики заново изобретут жанр квестов: когда в симуляторах ходьбы мы будем разговаривать с персонажами, собирать предметы, решать загадки с предметами или механизмами, и заниматься ещё какими-то делами для продвижения по сюжету. Уже осталось недолго до этого: в The Unfinished Swan и The Vanishing of Ethan Carter общаться не с кем, но загадок полно.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 04:35   #48
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Тоже слышал много за данный квестик, и вот дошла очередь, увидел в гейм пассе и скачал вчера вечером. Мое мнение игрушка хорошая, но не прям шедевр. Интро и первую половину поначалу было интересно, диалоги тоже отличные, вторую скучновато стало, устал ходить что ли. Да немного напрягло отсутсвие нормальной навигации с маркерами

Скрытый текст:
п.с. думал они все таки встретятся в коце
п.п.с черепашку я не нашел(


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Абсолютно не понравилась графика. The Vanishing of Ethan Carter - вот эталон того, как нужно делать игры-бродилки, действие которых происходит на природе. Ну зачем, зачем, имея альтернативу в виде ue, который тоже бесплатный, и способен рисовать божественную природу разработчики делают выбор в пользу этого омерзительного движка, который несмотря на все старения разработчиков всё равно выдаёт весьма странно выглядящую, угловатую картинку?
Графика не плохая и не хорошая. По стилистике адвенчуры подходит. Видимо авторы пытались сделать что то среднее между Telltale и DontNod
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 29.08.2023 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования