Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 15:09   #181
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: White City
Сообщений: 123
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
Всегда удивлялся всем нацистам: с настоящими протоарийцами себя ассоциировать просто глупо и смешно, так как выглядели они как современные индусы (то есть такие же, мягко говоря, "загорелые" и не очень привлекательные) и ничего божественного в их облике не было. Только после тысячелетий кровосмешения с северными народами индоевропейцы добились более-менее симпатичной европейской внешности.
Олорин вне форума  
Старый 08.03.2008, 16:19   #182
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
masteR PG
Ты прав. Они бы выглядели вот так: волосатые все, с большими носами картошкой, и бородами. Но, может они, смешавшись с Европейцами, стали другие внешностью.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 02.04.2008, 13:02   #183
Новичок
 
Аватар для Cold_War
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Репутация: 17 [+/-]
арийцы-это жители нынешней средней России, имхо, я гдето читал
__________________
REHN UBER ALLES!
Cold_War вне форума  
Отправить сообщение для Cold_War с помощью ICQ
Старый 02.04.2008, 23:54   #184
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold_War Посмотреть сообщение
арийцы-это жители нынешней средней России, имхо, я гдето читал
И чем же они отличаются например от жителей средней Беларусии или Польши??? Ноги длинее, голова больше, или "вумные" люди чаще встречаются? И потом в средней России тысячи лет проживают татары, чуваши, марийцы, мордва - они тоже арийцы или они по этническому признаку на эту должность не катят?
Beverget вне форума  
Старый 03.04.2008, 04:57   #185
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
По идее, все белые являются потомками ариев. Как раз те самые темнокожие и курносые стали последствием кровосмешения ариев с южными народами.
Sargon вне форума  
Старый 03.04.2008, 10:23   #186
Новичок
 
Аватар для Cold_War
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Репутация: 17 [+/-]
ну да, а фрицы придумывали байки
__________________
REHN UBER ALLES!
Cold_War вне форума  
Отправить сообщение для Cold_War с помощью ICQ
Старый 04.04.2008, 01:31   #187
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ну да, а фрицы придумывали байки
Гитлер вертел идеей ариизма как хотел. То есть "арийцами" являлись лишь те нации, которые были его союзниками. Так, например, арийцами стали японцы. Вот ссср не был его союзником, и Гитлер нас славянами не считал, хотя по сути, мы куда большие арийцы чем немцы, или итальянцы.
Sargon вне форума  
Старый 04.04.2008, 15:56   #188
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Гитлер нас славянами не считал
Ещё как считал. Славян он считал недочеловеками так же как и евреев.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 07.04.2008, 16:02   #189
Новичок
 
Аватар для Dezman
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: -3 [+/-]
Я не читал всю эту тему) И не хочу Но скажу то что арийская раса сейчас есть Это чистокровные германцы. Арийцы это фашисты. Думаете почему гитлер уничтожал евреев. Так как я читал где то и смотрел евреи наполовину арийцы. Гитлер вот и поэтому их уничтожал. Он считал их 1 врагами. Так как он хотел чтоб были токо чистокровные арийцы. Короче я скину ссылочку потом на книжечку про арийцов
__________________
Я не знаю, что такое мое тело, что такое мои чувства, что такое моя душа, что такое та часть моего я, которая думает то, что я говорю, которая размышляет обо всем и о самом себе и все-таки знает себя не больше, чем все остальное.
Б.Паскаль
http://casual-all.info - Маленькие игры для больших людей.
Dezman вне форума  
Старый 08.04.2008, 07:28   #190
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
арийцами стали японцы
Японцы остались Японцами...
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Я не читал всю эту тему
И зря... Так бы очень многое понял и не написал такой тупой пост.
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Но скажу то что арийская раса сейчас есть
Есть, никто и не спорит. Только их ооочень мало и они рассыпались по миру.
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Это чистокровные германцы
Читстокровные германцы, если их ты имел в виду, должны быть потомками тех германцев, против которых сражался Г. Ю. Цезарь в своё время. А сейчас нет такой нации - германцы... Да и любой чистокровний нации не существует.
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Арийцы это фашисты
Арийцы, арии, это не фашисты. Фашисты - те немцы, итальянцы и японцы, которые воевали против остального мира сами знаете когда. Сами же арии вряд ли существуют сейчас (20% вероятности).
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Думаете почему гитлер уничтожал евреев
Потому что у них было много денег и они умные. Только поэтому. Да евреев уничтожали все, кто мог, тот советский союз например.
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Короче я скину ссылочку потом на книжечку про арийцов
Сразу надо было кидать...
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 10.04.2008, 15:28   #191
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Думаете почему гитлер уничтожал евреев. Так как я читал где то и смотрел евреи наполовину арийцы. Гитлер вот и поэтому их уничтожал. Он считал их 1 врагами.

Евреи - в основном переднеазиатская раса, однако единого расового типа у евреев нет: наряду с переднеазиатами существуют вполне европеоидного вида евреи (ашкеназы), и негроидного (фалаши). Арабы - тоже переднеазиаты + т.н. ориентальная раса (выделяется рядом антропологов/расологов, в т.ч. и Гюнтером)+ ? (вполне возможно, какие-то реликтовые расовые типы, населявшие в разное время Ближний Восток). С индусами сложнее - фактически, сегодняшние индусы представляют собой смесь древнего дравидского населения п-ова Индостан (не помню, как называется эта раса) с арийскими завоевателями, пришедшими с севера. Но за многие века, прошедшие с момента появления арийских завоевателей, они настолько перемешались с коренным населением, что утратили свой первоначальный облик, оставив, однако, напоминание о своем присутствии: у индусов из более высоких каст кожа несколько светлее, чем у их соотечественников из низших, да и черты их лиц бывают вполне европеоидными.
Sargon вне форума  
Старый 10.04.2008, 15:31   #192
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
у индусов из более высоких каст кожа несколько светлее, чем у их соотечественников из низших, да и черты их лиц бывают вполне европеоидными.
А почему?
1. Светлее кожа - богатые больше моются, чем бедные.
2. Болле европеидный облик - учатся они тоже больше, поэтому их внешность изменяется из-за процессов, проиходящих в мозгу, прямо влияющих на эту самую внешность.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 10.04.2008, 15:54   #193
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
1. Светлее кожа - богатые больше моются, чем бедные.
Тут дело в пигменте, а не в покрытости грязью.

Цитата:
2. Болле европеидный облик - учатся они тоже больше, поэтому их внешность изменяется из-за процессов, проиходящих в мозгу, прямо влияющих на эту самую внешность.
У большинства гопников европеидный облик, хотя насчет их умственных способностей я бы сомневался.
Sargon вне форума  
Старый 11.04.2008, 20:59   #194
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
А почему?
1. Светлее кожа - богатые больше моются, чем бедные.
Как правильно здесь заметили, все дело в пигменте кожи.
Цитата:
2. Болле европеидный облик - учатся они тоже больше, поэтому их внешность изменяется из-за процессов, проиходящих в мозгу, прямо влияющих на эту самую внешность.
Внешность от процессов, происходящих в мозгу, не меняется. Если только не брать тяжелые заболевания. Я бы мог тут развернуть пространную дискуссию о том, что именно влияет на умственное развитие и почему в мире сейчас такими темпами развивается смешная(да, именно смешная) политкорректность, но рискую быть забаненным за расизм.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 12.04.2008, 00:55   #195
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
почему в мире сейчас такими темпами развивается смешная(да, именно смешная) политкорректность
Нравственная эволюция не может быть смешной. Ну а перегибы, вроде недавнего скандала с каким-то биологом(?), который сказал, что интеллект негров заметно уступает интеллекту белых (что является наукой, а не расизмом), не стоит считать основной частью этой эволюции, тем более что пока эти перегибы необходимы.
qer вне форума  
Старый 12.04.2008, 12:57   #196
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
qer
Хм, почему перегиб? Если кто то выдвинул научный факт, с доказательствами, это не перегиб, а просто научная деятельность. Другой вопрос, что из за засилья политкорректности мы скоро станем закрывать глаза на подобные заявления, чего нельзя делать ни в коем случае. Это естественный отбор. И мы идем против него.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 12.04.2008, 13:48   #197
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Хм, почему перегиб? Если кто то выдвинул научный факт, с доказательствами, это не перегиб, а просто научная деятельность.
Под перегибом я имел ввиду массовое ополчение на ученого, потому что да, негры в среднем глупее белых, и это не расизм, а факт. Например, горожане умнее жителей деревень, это не значит, что жителей деревень надо расстрелять. "О, у него нос другой формы" - не расизм, расизм - это "о, бей его, у него нос другой формы".
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что из за засилья политкорректности мы скоро станем закрывать глаза на подобные заявления, чего нельзя делать ни в коем случае. Это естественный отбор. И мы идем против него.
Расизм и национализм - это производные от стадного инстинкта, остаток в человеке от обезьяны. Сейчас человечество потихоньку избавляется от этого инстинкта. Это хорошо, это духовная эволюция.
qer вне форума  
Старый 12.04.2008, 14:32   #198
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Под перегибом я имел ввиду массовое ополчение на ученого, потому что да, негры в среднем глупее белых, и это не расизм, а факт. Например, горожане умнее жителей деревень, это не значит, что жителей деревень надо расстрелять. "О, у него нос другой формы" - не расизм, расизм - это "о, бей его, у него нос другой формы".
Это так.
Цитата:
Расизм и национализм - это производные от стадного инстинкта, остаток в человеке от обезьяны. Сейчас человечество потихоньку избавляется от этого инстинкта. Это хорошо, это духовная эволюция.
А вот это нет. Жаль, что вы так думаете.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 12.04.2008, 14:52   #199
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
qer, а что вам даёт уверенность в том, что бледнолицые умнее темнокожих? Вы не учитываете того факта, что европеоиды имеют большее число обученных людей и потомство имеет больше шансов получить хорошее образование, в отличии от тех же негроидов, монголоидов, бушменов или австралоидов и только это мешает им увеличить свои шансы на получение какой нибудь премии типа «Нобелевской». Доказательством служит то, что до европейских народов существовали империи появившиеся куда раньше и уровень их развития был на порядок выше. Так что заявления о превосходстве одних над другими есть глупость ущербного…

P.S. Светская львица в деревне тоже будет дура-дурой…
souser вне форума  
Старый 12.04.2008, 15:38   #200
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
qer, а что вам даёт уверенность в том, что бледнолицые умнее темнокожих? Вы не учитываете того факта, что европеоиды имеют большее число обученных людей и потомство имеет больше шансов получить хорошее образование, в отличии от тех же негроидов, монголоидов, бушменов или австралоидов и только это мешает им увеличить свои шансы на получение какой нибудь премии типа «Нобелевской».
Этот факт сам по себе говорит о интеллектуальных способностях бушменов. Почему они не понастроили университетов для хорошего образования? Злой дух помешал?
Вообще странно считать, что настолько разные расы различаются во всем, кроме интеллекта. Однако, замалчивание факта разницы умтвенных способностей тоже, в принципе, нужная штука. Лично мне признание разницы рас никак не мешает общению с небелыми, а вот карлану Васе с ПТУ №15 дает пищу для каких-то странных выводов.
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
Доказательством служит то, что до европейских народов существовали империи появившиеся куда раньше и уровень их развития был на порядок выше.
Индия, Египет, Шумер - вроде пытаются доказать, что там у власти были белые. Сегодня европейская цивилизация является доминирующей на планете. Ну а если в рассуждениях про белых чудится скрытый расизм, можно поговорить про австралийских аборигенов и ацтеков. Почему у небелых ацтеков была развитая цивилизация, а у небелых австралийцев не было, ведь умственные способности одинаковые?
Факт, что горожанин умнее жителя деревни. Если принять то, что изначально расы были равны, то жизнь европейцев в более цивилизованном обществе заставила их умнеть, в отличии от бушменов. То есть сегодня белые все равно получаются умнее всякоразных дикарей.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А вот это нет. Жаль, что вы так думаете.
Либо смешение всех народов в одно общество по флагом европейской цивилизации (что идет полным ходом), либо уничтожение арийцами (ну, или австралийскими аборигенами) всех носителей чужих цивилизаций, что чушь и как-то кроваво.

Последний раз редактировалось qer; 12.04.2008 в 17:01.
qer вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческая проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования