Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 22:37   #861
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Цитата:
По-человечески понятны чувства и мужчины и женщина, когда их обидели, оскорбили или предали, но тем не менее ударить в ответ на слова - опускает вас как минимум до уровня тех, кто с вами так поступил, и совершенно не выглядит достойным и оправданным поступком.
Меня такому учили во 2-ом классе. Тогда верил.
...в некоторые хорошие вещи стоит верить и подольше... Впрочем, это личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Повторюсь раз, наверно, в третий. Не все люди обладают стойкой моральной выдержкой слона и могут будь хладнокровными в любой ситуации. Нужно учитывать и это. Суть в том, что так идеализировать тоже неправильно.
Вероятно, будем сворачивать дискуссию дабы не ходить по кругу. Однако хочется заметить, что отсутствие у человека каких-то качеств, нежелание их в себе воспитать, или то, что ему тяжело сдерживаться, все же не являются оправданием неким поступкам. А то сначала не смог сдержаться - пощечину влепил, потом разнервничался и спер у соседа то чему позавидовал, потом перевозбудился и девушку изнасиловал, а потом так расстроился, что цианиду теще подсыпал... И все время - "это не я, это мои эмоции". Должны быть и какие-то разумные стопоры, чего не будешь делать даже перенервничав. Вот тут уже и обсуждение идет именно на тему того, для кого допустимо ударить, а для кого нет... Идеализируем мы это в разговоре не для того, чтобы кого-то осудить, а как раз для того, чтобы что-то для себя поняв, и уложив в голове, потом в нужной ситуации именно вспомнить и успокоиться, и поступить более разумно.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 02.07.2008, 00:49   #862
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Аqua
Я лишь написал некот. человеческие аспекты, при кот. он может сорваться. Это не оправдание пощёчинам и проч. Я вообще не вижу смысла это оправдывать, т.к. не вижу в этом преступления, как видят многие.Сравнивать, извините, пощёчину (по делу, ко всему прочему) с изнасилованием и воровством - немного некорректно. Как заключение: я прекрасно вижу и понимаю Ваше, да и остальные мнения. У меня оно другое. И всё.Обосновать свою точку зрения и подесскутировать - всегда пожалуйста. Но доказывать, что кто-то неправ - абсурдно. Небольшой оффтоп-пример: вегетарианец не употребляет мясо, т.к. считает убийство животных ради еды неприемлимым своим моральным убеждениям. Я мясо ем и не вижу в этом преступления. -) Так и в нашей с Вами ситуации. Вам моральные принципы этого не позволяют. У меня таковые по данному предмету отсутствуют. Вот и всё. -)

апд:
Ах, да! Иметь мнение - ещё не значит, что нужно бежать, простите, лупя всех женщин по дороге -) Лучше вообще этого не делать и не попадать в возможные ситуации. Лучше обойти стороной. Но если такое случится - это не будет преступлением, с высшей мерой наказания. Вот собственно, что я подразумевал.

апд II :
2f0rb1dDEN
Схожи. Но не одно и тоже.

Последний раз редактировалось SpectoR; 02.07.2008 в 01:31.
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™
Старый 02.07.2008, 01:09   #863
Новичок
 
Аватар для Headliner
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Forbidden Zone
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Понимаю, если бы вывела из себя, предала etc. Но "достала"..
По-моему, вывела из себя и достала - синонимы в данном контексте.

Ни разу не бил. Но не исключаю такой возможности, в жизни всякое бывает.
Headliner вне форума  
Старый 05.07.2008, 03:06   #864
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
вообще, тему, по-моему, следовало бы назвать "ударить человека". потому что в идеале людей в принципе бить нельзя, потому что они хорошие и им больно. но поскольку у нас там тут не идеал, а зловонная реальность, а люди в большинстве не хорошие, а натуральные мрази, то и рассматривать надо под другим углом и без полового разделения, непонятно чем мотивированного. среди женщин нет, что ли, плохих людей?
dreaming вне форума  
Старый 05.07.2008, 08:27   #865
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
dreaming

И среди женщин есть не очень хорошие люди. А разделение может быть, мотивированно тем, что женщины считаются слабым полом, а слабых, как известно, бить нехорошо.
animalitos вне форума  
Старый 06.07.2008, 01:12   #866
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxa13 Посмотреть сообщение
женщины считаются слабым полом
хотя многие это старательно пытаются скрыть....)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 06.07.2008, 07:33   #867
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Знаете..я тут поразмышлял и пришёл к выводу,что женщин тоже можно бить.... например если она грабитель и мышцы у неё как у турчинского))) неужели стоять будем и ждать пока вмажут?))) нет конечно....отсюда и вывод...всё зависит от ситуации и от самой девушки.
Kato вне форума  
Старый 06.07.2008, 09:43   #868
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
Знаете..я тут поразмышлял и пришёл к выводу,что женщин тоже можно бить....
не бить, а ударить и обезвредить тогда уж. В моём понимании бить это наносить множественные удары по телу. Про грабителей и убийц здесьб уже было сказано десятки (если не сотни) раз. Согласна, что когда речь идёт о здоровье и жизни, тут уж не станешь церемониться
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 06.07.2008, 11:20   #869
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
хмм... мое (само)воспитание не позволяет бить противоположный пол (хы... я даже не посылал никого куда подальше), но в экстренных случаях, я думаю, это огроничение снимется, благо таких случаев не было.
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
Знаете..я тут поразмышлял и пришёл к выводу,что женщин тоже можно бить....
Бить можно все, если до него дотянуться можно)) Вопрос в другом "А нужно ли это?" Ответ на этот вопрос каждый находит сам, причем не всегда в он пользу девушек. Причем, сейчас "да" начинает встречаться чаще, чем пару лет назад.
PS за близких буду бить кого угодно
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 19:36   #870
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
Vimon
если у неё мышцы как у турчинского, можешь продолжать стоять XD
JennyEmka
это избиение, поверь мне
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:33   #871
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
Знаете..я тут поразмышлял и пришёл к выводу,что женщин тоже можно бить.... например если она грабитель и мышцы у неё как у турчинского))) неужели стоять будем и ждать пока вмажут?))) нет конечно....отсюда и вывод...всё зависит от ситуации и от самой девушки.
Ну это уже будет самооборона.
Другое дело, когда мужчина просто ударяет женщину, показывая ей, что он сильней её...
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 15:06   #872
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Единственное ,чего я не смогу сделать в рамках разумного-это ударить женщину.Особь мужского пола- запросто,да и делал я это не раз
Road Jack вне форума  
Отправить сообщение для Road Jack с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 15:11   #873
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
хе-хе-хе-хе-хе, надо устроить опрос женской части форума по вопросу "Ударить мужчину", а потом сравнить результаты, что-то мне кажется что мужчин бьют чаще , вот например мои подруги руки распускают , не конечно мне все равно, даже прикольно на кровожадность такую смотреть
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 11.07.2008, 15:31   #874
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вот например мои подруги руки распускают , не конечно мне все равно, даже прикольно на кровожадность такую смотреть
Ну и что там прикольного ты увидел???
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 15:34   #875
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
KumiR
да ладно, они же меня не из-за какой-то ненависти бьют, а из-за того что я их дразню
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 11.07.2008, 16:20   #876
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
да ладно, они же меня не из-за какой-то ненависти бьют, а из-за того что я их дразню
Прям до полусмерти что-ли избивают?
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 16:24   #877
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
KumiR
да в шутку, конечно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 12.07.2008, 22:37   #878
Юзер
 
Аватар для SOD
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: 58 RUS
Сообщений: 219
Репутация: 199 [+/-]
Женщин , девушек и вообще слабый пол бить нельзя !!!!!! Только в крайних - крайних (!!!!!!!!!!!!!!!) случаях (вывести из шокового состояния) !!!! В шапке написано :"За что мог бы ударить?" Не подумайте что я обсолютный феминист , но женщину никогда бы не ударил , и не советую опускаться до таких поступков !!! Со слабым полом надо жить в мире и согласии !!! ))))

PrivateJoker
Если бьют , то блоки ставить надо !!!! ИМХО
SOD вне форума  
Отправить сообщение для SOD с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 22:41   #879
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
SOD
Цитата:
Женщин , девушек и вообще слабый пол бить нельзя !!!!!! Только в крайних - крайних (!!!!!!!!!!!!!!!) случаях (вывести из шокового состояния) !!!! В шапке написано :"За что мог бы ударить?" Не подумайте что я обсолютный феминист , но женщину никогда бы не ударил , и не советую опускаться до таких поступков !!! Со слабым полом надо жить в мире и согласии !!! ))))
этим ты показываешь, что ты абсолютный НЕ феминист ; феминисты за равные права женщин и мужчин, а если женщин бить нельзя, значит это уже своего рода шовинизм, женщина может обидиться что ее се равно считают слабым полом и не бьют

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если бьют , то блоки ставить надо !!!! ИМХО
мне же небольно, че тогда париться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.07.2008 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 12.07.2008, 22:45   #880
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
SOD
женщина может обидиться что ее се равно считают слабым полом и не бьют
Иногда во благо женщине лучше вообще огородить её от всяких прав. чтобы сидела дома и нянчила детей. Да и сложно представить девушку\женщину, которая будет просить ударить её из-за равноправия.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования