Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 23:19   #2141
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
а уже такой - понаехали тут! за русских! блин отличная хохма может получится.
Ну ты прям как путин ), американским индейцам это рассказывай)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:16   #2142
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Я мало знаю о Карле Марксе и марксизме но знаю, что тот же Адольф буквально видел своей главной миссией на этой планете в противостоянии историческому наследию Карла Маркса и марксизма вообще. Он считал социализм Карла Маркса и его последователей интеллектуальной отравой, которая неплохо замаскированна под что то благое и рациональное. В долгосрочной перспективе марксизм по его мнению порождает посредственность, уродство и хаос.
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:00   #2143
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Лол. Адольф как критик Маркса. Даже если отбросить что адик тот еще товарищ, так то он критиковал марксизм чисто с политических популистких позиций неудобного для себя.
К разговору о политике или медиашумихи я бы еще понял упоминание адика, но содержательно...
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:19   #2144
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Лол. Адольф как критик Маркса. Даже если отбросить что адик тот еще товарищ, так то он критиковал марксизм чисто с политических популистких позиций неудобного для себя.
К разговору о политике или медиашумихи я бы еще понял упоминание адика, но содержательно...
Не только с чисто политических позиций. Адольф видел, что марксизм и радикальный либерализм вообще постепенно как зараза распространиться за пределы политики.
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:28   #2145
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
В смысле не только с чисто политических? Сама наполняемость же. Лексика даже чисто популисткая и взгляд чисто популиский. Типа сравнение с заразой распространится мол, такая типичная эмоциональная страшилка. И оценка в духе чернобелое, и прочий лол для промывки мозгов.
Сам то понимаешь иронию вообще, я стебусь с что дедушка адик выступал с чисто профанстких популистких позиций в сторону марксизма в угоду своим интересам, и ты опровергаешь это тем же популизмом в угоду, ну хз вбросить там ты зашел или просто закон годвина подтвердить.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:46   #2146
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
FENL Социализм Карла Маркса и современный радикальный либерализм игнорируют или отрицают биологический детерминизм. Эти учения и их производные игнорируют или отрицают природную/биологическую иерархию. Современное педалирование геев и трансгендеров и прочих тоже наследие марксизма но в области культуры.

Скрытый текст:
Конечно я понимаю, что военная компания Адольфа тоже привела к этому результату. Хотел как лучше, а получилось ну в общем ужасно...
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:02   #2147
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
игнорируют или отрицают биологический детерминизм
Сферу его применимости в серьезных масштабах уже давно наука отрицает, не то что древний марксизм.


Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Эти учения и их производные игнорируют или отрицают природную/биологическую иерархию.
Эм. Природная билогическая иерархия кдуа ближе по применимости к марксизму чем к соц.дарвинизму или расизму.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Современное педалирование геев и трансгендеров и прочих тоже наследие марксизма но в области культуры.
Лол. Это наследие капитализма и демократии чуть менее чем совсем.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:32   #2148
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
FENL Вы забыли добавить, что сферу применимости биологического/расового детерминизма отрицает хорошо пропитанная после военным либерализмом наука.

Природная иерархия это основа концепции расовых этнических различий и их роль в истории человеческих обществ. Левые же идеологии склонны к равенству и братству без различий. Помощь угнетенным народам и прочее.

Цитата:
Лол. Это наследие капитализма и демократии чуть менее чем совсем.
Современная демократия и капитализм это топливо для продвижения ценностей культурного марксизма. Вот взгляните.

Скрытый текст:
Можно узнать вы сторонник правой или левой идеологии, социально политической системы ?
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 19:48   #2149
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
что сферу применимости биологического/расового детерминизма отрицает хорошо пропитанная после военным либерализмом наука.
Понятное дело, но сути то не меняет. Тот же соцдарвинизм не сответсвует биологическим механизмам социальных видов. Он вообще игнорирует эволюцию социальных видов, оставаясь на уровне проекций пауков на людей. Что очень забавно ибо если начать действительно проецировать на общество биологические механизмы несоциальных видов, соц.дарвинисты свихнутся довольно быстро.
Вообще был у меня знакомый соцдарвинист, который назвал меня гребанным психом, только потому что я взял и спроецировал его любимые идеи на реальность.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Природная иерархия это основа концепции расовых этнических различий и их роль в истории человеческих обществ. Левые же идеологии склонны к равенству и братству без различий. Помощь угнетенным народам и прочее.
И то и то весьма ограниченный концепт же.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Вот взгляните.
Теории заговоров пошли, слишком толсто.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Можно узнать вы сторонник правой или левой идеологии, социально политической системы ?
Ни тех ни других конечно же. И те и другие имеют свои ниши и сферы применимости, но все это утрирование то еще.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 06:35   #2150
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Понятное дело, но сути то не меняет. Тот же соцдарвинизм не сответсвует биологическим механизмам социальных видов. Он вообще игнорирует эволюцию социальных видов, оставаясь на уровне проекций пауков на людей. Что очень забавно ибо если начать действительно проецировать на общество биологические механизмы несоциальных видов, соц.дарвинисты свихнутся довольно быстро.
Вообще был у меня знакомый соцдарвинист, который назвал меня гребанным психом, только потому что я взял и спроецировал его любимые идеи на реальность.
Я имею ввиду не Дарвина. То о чем я говорю это концепция французского писателя и дипломата Артюра Гобино. Он мало известен но именно он является первым кто выдвинул и обосновал теорию влияния происхождение народов на их возможности. Все что касается расовой теории идет от него.
Мне в этом плане даже интересно читал ли Карл Маркс его книгу ? Точно не известно. Но если читал то у меня большой соблазн предположить, что марксизм является скрытой попыткой противостоять идеи и концепции Артюра Гобино и его последователей.
Там где француз выдвигает на первый план биологические свойства расы марксист ставит на окружение и среду.

Цитата:
Ни тех ни других конечно же. И те и другие имеют свои ниши и сферы применимости, но все это утрирование то еще.
Это называется центризм.
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 07:17   #2151
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
В трех словах обьясните цели культурного марксизма?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:53   #2152
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну это больше теория заговора, по крайней мере пока.
но если вкратце, то марксизм делал ставку на революцию через борьбу пролетариата, но пролетариат в капиталистических странах как-то быстро поднялся и воевать больше не хочет. поэтому теперь они делают ставку на всякие разные меньшинства - лгбт, этнические, феминизм, религиозные - постмодернисты всячески форсят идею постколониального синдрома вины, мол, белые люди такие ужасные, все беды в мире от них, бледнолицые подавляют меньшинства и женщин (white straight supremasist) и.т.д.. также культурные марксисты проводят довольно странную политику по поводу того, что половые различия это только социальный конструкт, а не биологический факт, отсюда все эти gender studies и прочие новые социальные науки. так же они поддерживают идею политической корректности, т.е. ты не должен говорить о каких-то вещах, если они потенциально могут "ранить чьи-то чувства", например про исламский фундаментализм или расовые/половые различия, отсюда лютое желание зацензурить практически всё что только можно зацензурить.
конечная цель всего этого мало понятна, но по видимому они хотят всех уравнять. т.е. сделать так чтобы не было мужчин и женщин, чёрных и белых, умных и глупых, бедных и богатых.
а м.б. это всё на самом деле децентрализовано происходит, и просто веяние времени. когда-то молодёжь делала себе татуировки и слушала рок, а теперь выбирает себе половую принадлежность и борется за права меньшинств.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:46   #2153
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
почему в рф либералы хуже нацистов?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:32   #2154
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
почему в рф либералы хуже нацистов?
Теже нацысты, только скрытые
Скрытый текст:
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:51   #2155
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Это называется центризм.
Это называется центризм если ты находишься в пузыре этих идей.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
что марксизм является скрытой попыткой противостоять идеи и концепции Артюра Гобино и его последователей.
Теории заговора такие теории заговора.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тсюда лютое желание зацензурить практически всё что только можно зацензурить.
Даже условно стремные либетарианцы и то объясняют это куда вменяемей.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
В трех словах обьясните цели культурного марксизма?
Придумать внешнего врага и хитрый план, чтобы было легче смириться с разрывом шаблонов как это божественная святая демократия и божественный святой рынок могут порождать такие издержки.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:50   #2156
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
FENL, Вы центрист или нет ? Ответьте нормально.
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 17:08   #2157
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ты завел разговор о биологическом детерменизме, на что я говорил о его частях о расизме и соц.дарвинизме, на что ты сказал что имеешь ввиду не дарвина. О_О
О боже понятно что не дарвина, труды дарвина противоречат собственно расизму и соц.дарвинизму куда больше чем марксизму.
А Маркс у тебя скрыто противостоит гобино и вообще культурный марксизм нарисовался. Сюда еще соционики и тельца в ретрограде до полной кучи не хватает.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Вы центрист или нет ? Ответьте нормально.
Нет. Нельзя говорить о выборе среднего, между идеями которые там где-то в уголку валяются.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 19:28   #2158
Новичок
 
Аватар для Geronimo 72
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
FENL Значит вы занимаетесь приятной для себя и вредной для других участников раздела политики деятельностью. Тратите их энергию на бессмысленные сообщения и разговоры непонятно о чем. Как тот флюгер. Туда - сюда. Без своего мнения. Я слишком ленив для такого.
Geronimo 72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:42   #2159
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Чувак но это же элементарщина, общественное устройство и эволюция человечества и прогресс, основаны на сотрудничестве, вполне классическая диллема заключенного и вполне классическая теория игр. Любые крайние упоротости правых или левых ломают к черту это сотрудничество. Черно-белое игрушка для тех кто ленив для того чтобы думать, или просто живет лишь эмоциями. Хочешь чего-то вменяемого ты должен понимать что как работает и где оно применимо, а как оно должно быть применимо чтобы все работало лучше. И это применимо, если ты берешь противоположные теории, но соц.дарвинизм не противоположен марксизму. Соц.дарвинизм вообще уже ничему не противоположен, ибо он вообще не нужен в современном обществе, потому он и умер давно, и живет лишь в популизме.
Прикладной расизм сейчас тоже не имеет никакой содержательности, кроме как эмоциональный тригер манипуляции невротикамим. Да, в более поздние этапы развития человечества он снова будет интересен, в проблематике издержек при серьезных масштабах планирования, но пока таких масштабов не наблюдается и нет предпосылок даже к ним. Марксизм же, не в плане последовавших направлений а сам по себе собственно еще достаточно твердый, для применения по назначению, а не как универсальный ответ на все вопросы.
Не может тут быть центризма, нельзя "дуть как флюгер" при выборе теплого с мягким.

Цитата:
Сообщение от Geronimo 72 Посмотреть сообщение
Значит вы занимаетесь приятной для себя и вредной для других участников раздела политики деятельностью.
Да ни сколько. Остальные участники могут попытаться зайти за пределы своего пузыря. Ты вот не пытаешься даже. Стройный мир фобий марксизма на нем самом не основанных и содержательность естественности биологического детерминизма в его извращенных самопротиворечащих видах.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:49   #2160
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Geronimo 72,
Цитата:
Я мало знаю о Карле Марксе и марксизме но знаю, что тот же Адольф буквально видел своей главной миссией на этой планете в противостоянии историческому наследию Карла Маркса и марксизма вообще. Он считал социализм Карла Маркса и его последователей интеллектуальной отравой, которая неплохо замаскированна под что то благое и рациональное. В долгосрочной перспективе марксизм по его мнению порождает посредственность, уродство и хаос.
Это все здорово, но почему нам вдруг важно его мнение?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования