Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 10:47   #1
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Lightbulb

Добро пожаловать в коллективную игру "Герой с тысячей душ"




Внимание! Прежде чем записываться, пожалуйста, прочитайте шапку полностью, во избежание как технических, так и организационных проблем! Спасибо!


Обязательно для прочтения:
Скрытый текст:

Суть в следующем:

Скрытый текст:
Общими усилиями, обсуждениями, мы придумываем своего героя. Создаем голосование и каждый высказывает мнение, за кого он хотел бы играть и какие навыки развивать. Большинство всегда побеждает меньшинство, поэтому там, где голосов\пожеланий больше, то и будет выбрано в главные характеристики героя.
Кто-то один начинает игру, потом пишет рассказ о приключениях героя, на основании произошедших с ним в игре событий и выкладывает сейв в тему. Следующий пользователь берет сейв, предварительно предупредив об этом, играет, пишет свой рассказ и скидывает сейв. Таким образом каждый человек в очереди будет писать частички истории одного героя. Момент с уровнями(то, сколько уровней будет играть каждый игрок, будет решаться тогда, когда будет выбрано основное направление прокачки героя! Возможны варианты "игра на неделю" без ограничений по уровням).

Очередность и сроки:

Скрытый текст:
Первый игрок сообщает о том, что он будет начинать. Затем следующий игрок оставляет сообщение - "беру следующим" и в порядке получившейся очереди, берет сейв (предварительно оставив сообщение, о том, что он его взял). Когда человек отыграл, оставил рассказ и сейв, следующим берет сейв тот, кто занимал очередь за ним. Повторно можно брать через круг(если не возникнет проблем и будет необходимым взять раньше)

Неделя на игру и составление рассказа.

- Если игрок не успевает, он вправе попросить дополнительные дни для завершения рассказа. Максимум 1 день.
- Если игрок не успевает в дополнительное время, то сейв переходит следующему по очереди. И тот должен отписать "Взял сейв"
- Если игрок, стоявший в очереди после игрока, который не успел в основные и дополнительные сроки сдать рассказ, не взял сейв(даже если взял) и не отписался, сейв берет следующий за ним.-- Если вы не успели в срок по уважительной причине, желательно сообщать об этом сразу, по мере возможности.

О содержании рассказа и его размере:

Скрытый текст:
Пользователь, взявший сейв, дает название новой главе. Рассказ не слишком короткий - "Я убил тысячу орков берсерков, а потом мне прострелили колено. Следующий", и не слишком длинный. Старайтесь описывать самые важные события. Максимальное количество знаков ограничивается в 10к-20к(без пробелов). Желательно выкладывать скриншоты, не меньше 2-х

Технические составляющие игры и игровой процесс:

Скрытый текст:
Ваша игра должна быть без каких-либо плагинов, созданных другими пользователями комьюннити. Официальные дополнения Dawnguard и Dragonborn разрешены. Hearthfire не нужен.
Загружать сейвы рекомендуется на хостинг rghost.ru
Имя героя будет написано в теме после определения главных характеристик.
Игра на сложности - Мастер или Легендарном (определяется голосованием\обсуждением) , если вам не по зубам какой-то квест или подземелье, вы просто уходите и проходите другие квесты, либо просто охотитесь, занимаетесь ремеслами. Повозки использовать не рекомендуется, только если сильно необходимо. Навыки развивать согласно предыстории предыдущего автора, а не так: "Кроважадный орк берсерк откинул в сторону свои топоры и пошел учиться "Иллюзии" в Коллегию".

Все сезоны игры:
Скрытый текст:

Первый сезон - 2012

Скрытый текст:



Второй сезон - 2013

Скрытый текст:


Третий сезон - 2014

Скрытый текст:
Главный герой - Rogdul gro-Lort

Скрытый текст:

Скрытый текст:



История(по очереди)





Всем удачной игры!


Спасибо за идею - KpokaDuJl
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 21.12.2014 в 20:49.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:46   #121
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
"Великие маги Скайрима. Том II. Глава 3. Арен Телвайн."

"Отрывки из найденных страниц дневника Хаджита":

Скрытый текст:
"... После нашей встречи, Арен решил передохнуть и предложил сходить в таверну. Так сказать, познакомиться поближе. Но не поймите меня не правильно, мы просто решили выпить и отдохнуть.
Таверна оказалась довольно-таки приятной, чего не скажешь о постояльцах, да и персонал был не очень рад нашей встрече. И был там один норд, Сэм Гевен, который хоть был и в весьма... Дурном состоянии, но вёл себя вполне дружелюбно. Он предложил нам поучаствовать в игре "кто кого пере*ик*пьет". Сказал, что если мы его обыграем, то получим в подарок его посох. Мы, разумеется, согласились. Ибо судя по его виду, уже можно было сказать кто станет победителем. Победа казалась близка уже после первой кружки, но норд всё не успокаивался, и даже дошло до того что мы начали разливать восьмую кружку эля. Дальше я ничего не помню. Меня словно ударили булавой по голове."

"Наутро, а точнее днём, нас разбудила... Очень и очень злая женщина.
- Ну что? Не хотите объяснится? Что за богохульство вы тут устроили прошлой ночью?
- Ох... Моя голова... Бого... Что? Вы, собственно... Кто такая будете? - спросил с явным недоумением на лице Арен.
- Какая наглость! Врываетесь в Храм, дебоширите, устраиваете тут ночлег, да ещё и хамите! - всё не успокаивалась Монашка.
- Мы ворвались куда? Погодите, что тут происходит? - более уверенно спросил Арен.
- Что тут происходит? Думаете, мне не интересно что тут происходит?
- Так. Стоп. Где Карджо? Кардж.. Аах, вот ты где. А где Сэм?
Я молча пожал плечами.
- Послушайте, вы не знаете где Сэм?
- Я вам ни слова не скажу пока не уберётесь здесь.
А что нам оставалось делать? Мы начали убираться. Сначала подняли кусок хлеба. Потом прах вампира, после же, палец великана. Вообщем, ничего необычного."

Далее страница отсутствует.

"... Как оказалось, великан не очень хотел расставаться с козой. Арен нахмурился и выпустил в великана небольшой огненный шар. И это было ошибкой. Великан не то чтобы не почувствовал, наоборот его это ещё больше разозлило.
- Я буду отвлекать его огнём, а ты встань куда нибудь повыше и стреляй в него из лука! - закричал Арен, отбегая от меня.
Я без задних мыслей согласился и встал на самый высокий камень. Но великан оказался не так глуп как кажется. После четверых попаданий, он подбежал ко мне и размахнувшись ударил по земле. К моему великому счастью, Арен успел подтолкнуть меня заклинанием "толчка". Еле-еле поднявшись на ноги я подбежал к Арену который уже сидел на пеньке и распивал "зелье лечения". Первое что пришло мне в голову, это спросить как же он это сделал. Но в место ответа я получил невнятное бормотание и стоны от усталости, которые обычно появлялись во время истощения маны. Я посмотрел в сторону великана, который уже
Арен побежал к Эннису с козой, и через некоторое время вернулся, проговорив что-то не ясное про Вайтран и некую Изольду."

Ниже страница была оторвана.

"- Это была самая красивая история любви, которою я когда либо слышала. - не угоманивалась Изольда.
- Хорошо хорошо. Только, ты случайно не знаешь, где живёт моя "избранница". - спросил Арен.
- Ну конечно же. Ты ведь сам сказал что она сейчас проживает в роще "Ведьмин Туман". Интересно, почему именно там?
- Эээ... Мы пожалуй пойдем. - Арен видимо не смог найти подходящей отговорки и решил сбежать от ответа.
Вскоре, добравшись до рощи "Ведьмин Туман", мы увидели небольшую хижину, вокруг которой была небольшая ограда из деревянных шипов, на которых явно кто-то недавно побывал.
- И здесь живёт твоя Мойра? - я с недоумением спросил Арена.
- Посмотрим. Но надеюсь что нет. - неуверенно ответил он.
И вдруг, из хижины, вылезло непонятное, и жутко гадкое существо. Это была ворожея.
- Ааа... Это ты? Мой дорогой! Теперь-то мы и заживём вместе счастливо! - Пробормотала Мойра.
Я же, как друг еле сдерживающий себя от смеха, решил спасти своего друга и..."

Половина страницы и вся следующая были испачканы кровью, посему были совершенно не читабельны.

"... Ха! - Засмеялся маг, заслоняясь "магическим барьером" от заклинаний Арена. Поэтому в ход пошел мой боевой топор, который рассёк его голову ровно в один удар. Благо, он был последним магом в Морвунсраем... Тьфу ты! Перо сломаешь.
Обследуя эти развалины, мы натолкнулись на некий портал. Он был вызван явно не из этого мира. Но, наше любопытство не заставило себя ждать, и в ту же минуту мы не раздумывая вошли туда.
Попав в это измерение я впервые за последнее время смог наконец-то глубоко вздохнуть. Воздух тут был настолько лёгкий и тёплый, что даже лицо Арена наконец приняло спокойный вид.
Мы молча начали идти по тропинке, ведущая куда-то в глубь леса. И наконец дойдя до длинного стола вокруг которого расселось куча народу, рядом мы увидели Сэма. Но вдруг, произошло что-то странное и старина Сэм превратился в... Сангвина. Сначала мы были в ступоре и даже не слушали его болтовню, но позже мы всё-таки пришли в себ..."

Далее строки были обрызганы чернилами. Вот некоторые отрывки которые нам удалось прочесть:

"- Возьми мой посо..."

А также:

"Арен пожал плечами и сказал:
- Ну, и ночка была, надо бы кому-нибудь рассказать потом..."

Остальные страницы дневника не были обнаружены.


Ну, как-то так.
Вот сейв.

Последний раз редактировалось Dargaud; 03.09.2013 в 09:23.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:41   #122
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Finet, хорошо, да и Благодаря тебе на меня наплыли прекрасные воспоминания той самой ночки

Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Не слишком ли много букофф?
В самый раз.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:33   #123
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Finet, добавь пожалуйста ранее выложенный тобой сейв в пост с рассказом, чтобы у участников не возникало проблем с навигацией по теме. Спасибо. Кстати, здорово ты выбрал вариант изложения, от лица напарника глав. героя.

AshBeast бери
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818

Последний раз редактировалось KpokaDuJl; 05.03.2012 в 16:37.
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:50   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Хм.. в записках какой-то сумбур у всех, только у Гаары полноценный очерк из полноценно прожитых пары дней. Может, ну ее, эту затею с обрывками страниц, забрызганными кровью да обгоревшими листами, невесть как и кем спасенные и восстановленные? Такое ощущение, что даже внутри каждого отдельного дневника герой дробится на еще несколько душ, по отдельности застрявших в разных перипетиях, по идее-то, общего сюжета. И, да, неплохо было бы вести краткую статистику того, какие навыки персонажа поднимал игрок, если в записках о том нет ни слова. Мне кажется, интересней со стороны наблюдать за меняющимся мировоззрением главного героя, естественно, есть заданные рамки (данмер, маг и т.д.), но в эти рамки игроку за отведенные ему несколько уровней нужно вложить свой определенный образ или модель, обыгрываемую игроком. И по окончании игры (а это еще нужно отдельно обусловить) прикрепить к теме опрос на лучшую главу рассказа, где каждая отдельная глава - это полноценный фрагмент жизни персонажа, обыгранный определенным игроком. Вот как-то так я все это вижу и, соотвественно, предлагаю внести поправки в шапку
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:01   #125
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Гаф, я подумаю, отпишусь чуть позже. Со всеми апнутыми навыками, думаю не стоит парится, а вот взятые перки все-таки добавить стоит.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:06   #126
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
KpokaDuJl, ты в очередь забыл добавить Gaaragames, она после меня.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:08   #127
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Я тут сразу перед всеми извиняюсь, но участвовать в игре не буду. Во-первых, я ожидал немного другого, нежели пересказ не особо интересных квестов, а скорее рандомные путешествия и встречи. Во-вторых я сейчас загружен своим проектом , которому посвящаю много времени, поэтому ни желания ни времени участвовать нет, извините.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:18   #128
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
AshBeast, понятно, ну хотя бы, если не трудно, внеси замечания за пройденные этапы или предложения на дальнейшее направление темы, в которой тебе было бы интересно учавствовать.

Onex. бери.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818

Последний раз редактировалось KpokaDuJl; 05.03.2012 в 17:30.
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:02   #129
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Гаф, а чего ты ожидал? Я к примеру, всего два квеста прошёл (да и то второй не помню ><) плюс никакого развития. Мне кроме как "пьянки" писать-то не о чем было...
Хотя, насчет развития, это да. Я тут согласен.

Последний раз редактировалось Dargaud; 06.03.2012 в 04:00.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:15   #130
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
AshBeast, понятно, ну хотя бы, если не трудно, внеси замечания за пройденные этапы или предложения на дальнейшее направление темы, в которой тебе было бы интересно учавствовать
Ну, во-первых, кому будет интересно читать пересказ уже пройденных квестов? А растянутый и длинный пересказ пройденных квестов? Мало кому. Нужно делать упор на случайные проишествия, нужно подключать драконов, вместо квестов заниматься поиском артефактов / сокровищ. То есть делать то, что не делали все. А квесты, как известно, проходили все.
Удачи проекту, потенциал есть.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:23   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
AshBeast, понятно, ну хотя бы, если не трудно, внеси замечания за пройденные этапы или предложения на дальнейшее направление темы, в которой тебе было бы интересно учавствовать.

Onex. бери.
Так, ребятушки, только сегодня интернет оплатил, так что сейв качну и с 9го марта начну свою партию
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 03:39   #132
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
нужно подключать драконов, вместо квестов заниматься поиском артефактов / сокровищ.
Брррр...наискалась уже, а вот случайные приключения, это хорошо. Много таких. Драконы напрягать начинают уже. Слишном частый респаун у них.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:16   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Не могу уже второй день запустить игру. Не загружается сейв, видать предыдущие игроки переборщили с плагинами, так как первый самый сейв у меня без проблем грузился. Так что, извините, я пас.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:01   #134
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Onex, попробуй мое возьми. Должно работать. Скачала, проверила, пашет. Плагин из шапки стоит и улучшение эльфийских мордочек, больше ничего.
Finet, при попытке загрузить твой сейв игра намертво виснет и вылетает с ошибкой. Ты что туда напихал?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 11.03.2012 в 19:40. Причина: исправлены ключевые слова
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:11   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Onex, попробуй мое возьми. Должно работать. Скачала, проверила, пашет. Плагин из шапки стоит и улучшение эльфийских мордочек, больше ничего.
Какой именно?
да и твой сейв скачать не могу
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 11.03.2012 в 14:15.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:15   #136
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
AshBeast, при попытке загрузить твой сейв игра намертво виснет и вылетает с ошибкой. Ты что туда напихал?
Ты о чем? Я не играл и ничего не загружал. :/
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:36   #137
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
AshBeast, прошу прощения. %)
Finet, мое сообщение тебе было адресовано:при попытке загрузить твой сейв игра намертво виснет и вылетает с ошибкой. Ты что туда напихал?
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
да и твой сейв скачать не могу
я только утром скачала и запустила. Мой только один вообще-то. 15 уровень
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 11.03.2012 в 19:42.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:02   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
AshBeast, прошу прощения. %)
Finet, мое сообщение тебе было адресовано:при попытке загрузить твой сейв игра намертво виснет и вылетает с ошибкой. Ты что туда напихал?

я только утром скачала и запустила. Мой только один вообще-то. 15 уровень
я в топике нашёл ссылку на твой сейв, но не могу скачать по непонятной причине. Какое-то ограничение на скачивание для пользователей не из России
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:04   #139
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Onex, на мейл могу кинуть. Или на яндекс народ.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:02   #140
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Onex, так ты взял сейв?
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования