Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:50   #1821
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Rackot, ты погоди. Ща прибегут и будут рассказывать, что все бессмысленно и самая тупая в данном случае фраза про гниющую с головы рыбу. Она просто сюда не подходила же.

Продолжая твой пост я б тут кинул ретвитт нашего блогера с одобрением какого-то левого чувака с постом про "в 90е мы жили в жопе, взрослые выживали, но мы верили в будущее, а сейчас все фапают на союз и нет будущего". И пишут же малолетки из теплых мамкиных обьятий со своих же компьютеров и жирные от бургеров пальцы не вытирают.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 05:59   #1822
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
На резонный вопрос почему же Путин не уберёт Навального по тихому
нельзя потому что.
во-первых, это только подтвердит правдивость всего что говорил Навальный, а это плохо для имиджа.
во-вторых, это покажет слабость власти - представь, один из самых могущественных людей в мире приказывает физически устранить чувака из интернета, у которого нет никакой сколько-нибудь серьёзной поддержки - ни финансовой, ни военной, ни тем более политической. это очень плохой месседж.
ну и в третьих, это добавит социальной напряжённости в обществе, что отразится на всех сферах жизни, от преступности до экономики.
короче, это со всех сторон худшее, что мог бы сделать Путин, а так как Путин всё-таки политик матёрый, вот он этого и не делает.
для них выгоднее всего всячески принижать, а лучше игнорировать деятельность Навального, как будто это что-то настолько незначительное, что не стоит никакого внимания. собсно, это они и делают.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
его постоянно ловят и отпускают, на нём висит 3(!) условных срока. Нормальному человеку уже после первого реальный бы дали, а это как будто бы гусиным жиром намазан.
а вот потому что он стал более узнаваемым и даже может собирать митинги, т.е. появилось влияние в обществе. и теперь его нельзя просто так взять и убрать, о чём я выше говорил.) Навальный это понимает и порой идёт на провокации, потому что знает что ему ничё не будет за это.
это политический торг.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 21.01.2018 в 06:03.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 08:50   #1823
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
аналитика общемировых сми - общемировые сми это желтуха - аналитика желтухи - желтуха.
так сойдет?
Ноуп. Желтуха это публикация слухов, дутых сенсаций и всякой такой фигни на уровне рептилойдов и теорий заговоров, такого в инете действительно полно, зачастую кликбейт с громким названием. А тут этого нет, ты просто смешал все в кучу не делая различий.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 12:46   #1824
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Как можно жаловаться на то какие чиновники продажные взяточники и не дают развиваться бизнесу, а на следующий день сокрушаться на тему того, что мент-негодяй влепил штраф за пересечение двойной сплошной, грозил лишением прав и не взял денег (реальный случай кстати).
Ну кругом взятки берут, а этот принципиальный. Пока что нет особо показательных случаев наказания за взятки. Никому не отрубали руки и не было показательных казней. Да и не будет.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Сидеть и ныть о том какие все вокруг негодяи, и какие вы замечательные, конечно, круто, но в том что такая хрень происходит виноват не Путин, не Навальный и не госдеп, а вы сами
Ну да. Я виноват в том, что мой и другие регионы нищие, что людей просто так за репосты сажают, цены на всё дорожают сами по каким-то неведомым причинам и многое другое. Абсолютно, мужик, да.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Продолжая твой пост я б тут кинул ретвитт нашего блогера с одобрением какого-то левого чувака с постом про "в 90е мы жили в жопе, взрослые выживали, но мы верили в будущее, а сейчас все фапают на союз и нет будущего".
Ну так и есть. Спроси бабушку\дедушку или еще кого постарше. Они скажут, что верили в светлое будущее.
В совке вообще забавно судя по всему жилось. Вроде всем всё хватало, а выбор продуктов катастрофически мал.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
И пишут же малолетки из теплых мамкиных обьятий со своих же компьютеров и жирные от бургеров пальцы не вытирают.
УХ! Сейчас бургер доедаю, пью пепси колу. Мамка же у меня в госдуме работает. Могу позволить.

Панкор, а про твои ретвиты в твиттере ватнические, я вообще молчу. Только поугорать могу.
По общению мы с тобой можем найти общий язык, но по политическим взглядам, иногда хочется просто подальше от тебя.

Последний раз редактировалось Cyclops; 21.01.2018 в 12:51.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:17   #1825
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну да. Я виноват в том, что мой и другие регионы нищие, что людей просто так за репосты сажают, цены на всё дорожают сами по каким-то неведомым причинам и многое другое.
Да. Ты. Не нравится, что твой район не благоустроен? Начни с малого - выйди на субботник, собери единомышленников организуйте комитет по благоустройству и вперёд. Тебя обманывает начальство на работе, платит мало денег и дают не оплачиваемую нагрузку - организуй профсоюз, отстаивай свои права. Человека несправедливо осудили - борись за него. Естественно вам будут препятствовать, потому что этим людям выгодно, что вы сидите в интернетах и ноете о том как всё ужасно, но реально ничего не делаете. Вы виноваты в первую очередь тем, что даёте с собой так обращаться. Жертвой быть очень просто.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:23   #1826
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
что мой и другие регионы нищие, что людей просто так за репосты сажают, цены на всё дорожают сами по каким-то неведомым причинам и многое другое.
смешай все в кучу и без объяснений придай этому значение истины. Кое-кто так уже делает и на безмозглых собирает просмотры.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну так и есть. Спроси бабушку\дедушку или еще кого постарше. Они скажут, что верили в светлое будущее.
Во первых так и нет. Во вторых в это СССР верили в светлое будущее, а в 90х выживали и пытались детей тащить и только полный дегенерат или малолетка будет говорить что в 90х было лучше.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
УХ! Сейчас бургер доедаю, пью пепси колу. Мамка же у меня в госдуме работает. Могу позволить.
ну если уж ты сам вызвался, то будь откровенен - расскажи о своей бедной жизни. Как тебе приходится выживать и собирать на пропитание себе. Намек чуешь?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
а про твои ретвиты
Вот без обид, но мы тут уже определились что если у человека не хватает ума что-то объяснить, он это объявляет "ватническим". Взял бы для примера пару ретвиттов и рассказал что в них не так и что не являет собой пример сарказма/юмора.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:42   #1827
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Да. Ты. Не нравится, что твой район не благоустроен? Начни с малого - выйди на субботник, собери единомышленников организуйте комитет по благоустройству и вперёд.
Выходил я на субботник. Но здесь достаточно того, что я не мусорю ни в своем районе, ни в чужом. Не выбрасываю бычки на тротуаре и не ссу в подъездах, остальных это не останавливает. Бесполезно кого-то бить, потому что найдутся другие и другие.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Тебя обманывает начальство на работе, платит мало денег и дают не оплачиваемую нагрузку - организуй профсоюз, отстаивай свои права.
Ты хоть в одном стартапе или IT-конторе видел профсоюз? Профсоюзы только в гос.конторах, но в не силовых платят не так много.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Человека несправедливо осудили - борись за него.
С несправедливостью мне еще борьбы хватает.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Вы виноваты в первую очередь тем, что даёте с собой так обращаться. Жертвой быть очень просто.
Нет. Не виноваты. Просрало всё предыдущее поколение. Текущее поколение сейчас не причем.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Во вторых в это СССР верили в светлое будущее, а в 90х выживали и пытались детей тащить и только полный дегенерат или малолетка будет говорить что в 90х было лучше.
Я тебе и про СССР говорю. Не было ничего толком в СССР. Если сравнить даже продукты по ассортиментам. Мозг человека устроен так, что забывает плохое, а помнит в прошлом только хорошее.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну если уж ты сам вызвался, то будь откровенен - расскажи о своей бедной жизни. Как тебе приходится выживать и собирать на пропитание себе. Намек чуешь?
Да чую. Коммуналка растет, еда тоже. Работы в регионе нету. Поэтому сижу на фрилансе. Осваиваю всё по новой. До апреля живу с родителями, потому что бытовую технику докупаю к себе в квартиру.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вот без обид, но мы тут уже определились что если у человека не хватает ума что-то объяснить, он это объявляет "ватническим". Взял бы для примера пару ретвиттов и рассказал что в них не так и что не являет собой пример сарказма/юмора.
Я в твоих ретвитах пороюсь. Я тебе лично за них затирал, а не одобрил мою точку зрения.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:04   #1828
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Cyclops, то, что чего-то нет ещё не значит, что этого не может быть. Профсоюз - это не обязательно сообщество рабочих на одном большом предприятии. Профсоюз может объединять множество представителей одной профессии с разных предприятий, отстаивающих права друг друга и помогающих друг другу в случае необходимости. Впрочем в современной России культура профсоюзов практически мертва к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
С несправедливостью мне еще борьбы хватает.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Нет. Не виноваты. Просрало всё предыдущее поколение. Текущее поколение сейчас не причем.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Выходил я на субботник. Но здесь достаточно того, что я не мусорю ни в своем районе, ни в чужом. Не выбрасываю бычки на тротуаре и не ссу в подъездах, остальных это не останавливает. Бесполезно кого-то бить, потому что найдутся другие и другие.
О чём я и говорю. Лень и нытьё. Я не виноват, всё просрали до меня! Да, просрали. Но ты ничего не делаешь, что бы вернуть то что просрали и ноешь о том какие они нехорошие. Они такие же как и ты. Поэтому и просрали.
В мире есть много примеров, где люди ответственно относились к своим общественным обязанностям и ничего не прострали. Люди кричат давайте построим свою Швейцарию, но ничего для этого не делают. Вместо вас никто Швейцарию вам строить не будет. Нужно быть активным участником общества и подталкивать других проявлять активность. Не тащить всех за собой, потому что нет смысла помогать тем, кто сам не хочет себе помочь, но быть примером и показывать путь тем, кто хочет по нему идти.
Впрочем это явно не про тебя.

А во время становления СССР такие люди были и их было много, были и те, кто тащил всех за собой, но на замену им пришли такие как ты, которые ожидали, что им сделают хорошо, ну и получили то что получили.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 21.01.2018 в 19:22.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:45   #1829
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
О чём я и говорю. Лень и нытьё. Я не виноват, всё просрали до меня! Да, просрали. Но ты ничего не делаешь, что бы вернуть то что просрали и ноешь о том какие они нехорошие. Они такие же как и ты. Поэтому и просрали.
Да ладно?! Как мне при отсутствии ресурсов построить самому Швейцарию?!
Где уже здесь всё укреплено и закреплено во многих умах.
На любом гос.предприятии, которое получает деньги по привычке от государства и имитирует деятельность. Невозможно совершить революцию, тебя просто отстранят, либо отстранят всех от работы.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Нужно быть активным участником общества и подталкивать других проявлять активность. Не тащить всех за собой, потому что нет смысла помогать тем, кто сам не хочет себе помочь, но быть примером и показывать путь тем, кто хочет по нему идти.
Ты это скажи тем, кто ходил на митинги, которые ни к чему не привели. В активном случае, всех остальных только и упекали в автозаки.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Впрочем это явно не про тебя.
Как забавно. Ты лучше расскажи мне, что ты сам-то сделал? Перед тем как обвинять меня.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:03   #1830
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Не было ничего толком в СССР. Если сравнить даже продукты по ассортиментам.
При чем тут продукты? Хотя для тебя "что-то было" это сорта колбасы.
Образование, медицина, карьера все у людей было. А теперь ты так сяк доучился, если доучился и пинком в суровую конкуренцию и все претензии гос-ву можешь в инетике написать.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
потому что бытовую технику докупаю к себе в квартиру.
ну понятно же)) Может запрещенный прием по поводу жилья использовать? )
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Я тебе лично за них затирал
нэ?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
На любом гос.предприятии, которое получает деньги по привычке от государства и имитирует деятельность.
ну круто же. Никто ничего не делает, получает бабки и ноет и жалуется.


На самом деле нельзя молодежь упрекать в их поведении. Они же не знают как оно когда плохо. Для них плохо, когда не так как у самых богатых людей. КОгда сознательно вызывается зависть к лакшери образу жизни и это ставится в эталон удачной жизни.
Сами виноваты родители. Да им надо было обеспечить хорошую жизнь не такую как в 90е и детишки все воспринимают как данность, что им все должны и все должны дать и подать тут же.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
кто ходил на митинги, которые ни к чему не привели.
даю подсказку. ходить на идиотские митинги с дурацкими популистскими лозунгами типа "за все хорошее против всего плохого" ни к чему и не приведут. Нужно минимум а) умный лидер б)общая идея в)конкретный план действий и то этого мало.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи мне, что ты сам-то сделал? Перед тем как обвинять меня.
Не ноет в инетике, что все вокруг виноваты кроме него? )
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:04   #1831
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи мне, что ты сам-то сделал?
Ну я тут тебе объясняю элементарную логику бытия. Вполне себе деяние.
Я живу в хорошем доме, не новостройка, но отлично отремонтирован, дружу с соседями, у меня в подъезде не насрано, во дворе хорошая детская площадка и хорошие дороги. И это не мои заслуги, а заслуги множества людей, которые эту самую логику понимают и следуют ей.
Очень легко спрашивать "Сам-то ты что сделал?" и самому ничего не делать.
И я не считаю митинг деянием. Митинг - это просто сборище любителей поныть, ни на что большее не способных. Иногда митинги помогают что-то изменить, но как правило результат всего этого действа - ноль. Собрания жителей для обсуждения и выработки планов благоустройсва тоже называют митингом, но я щас не про них. А вот митинги, которые устраивает Навальный - яркий пример нулевого действия. Даже скорее отрицательного - много шума, мешают городскому движению, дебоширят, а положительного влияния никакого.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:52   #1832
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Очень легко спрашивать "Сам-то ты что сделал?" и самому ничего не делать.
Но это вполне не отменяет того, что ты походишь на кремлебота со словами "Начни с себя" или "Работать не пробовали?".
Т.е тебе более-менее повезло, что у тебя нормальный дом и хорошая детская площадка, ну и дороги (в последнее слабо верю).

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Митинг - это просто сборище любителей поныть, ни на что большее не способных. Иногда митинги помогают что-то изменить, но как правило результат всего этого действа - ноль. Собрания жителей для обсуждения и выработки планов благоустройсва тоже называют митингом, но я щас не про них. А вот митинги, которые устраивает Навальный - яркий пример нулевого действия. Даже скорее отрицательного - много шума, мешают городскому движению, дебоширят, а положительного влияния никакого.
Тут не поспоришь. Я не говорил, что я за Навального. Его слова мне нравятся, поддержать можно явкой на выборы, если бы он был, но его нет.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:57   #1833
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
кремлебота со словами "Начни с себя" или "Работать не пробовали?".
на лицо показательное явление. Все кто говорят тебе о том, что надо работать, а не ныть или делать в этой жизни что-то - кремлеботы, а не думал, что это в принципе нормальный образ мышления? не? ))
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Его слова мне нравятся
например какие?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:12   #1834
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Все кто говорят тебе о том, что надо работать, а не ныть или делать в этой жизни что-то - кремлеботы, а не думал, что это в принципе нормальный образ мышления?
Да хоть заработайся. Захожу в центр занятности по г.Омску и посмотри какие есть вакансии с зарплатами.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Выживешь ли на эти суммы? Да? Вперед.

Сейчас еще задвинь про хедхантр, где вакансии тоже есть, но там местами требования тоже доставляют. IT-сегмент не трогаем, там можно найти что-то стоящее.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
например какие?
Можно выделить любой его видеоролик, где ораторская деятельность как политика зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А у нас судя по всему не то что о благополучии всего общества мало кто реально заботится, но и о собственном благополучии не заботятся
Ты забыл выделить, что налоги идут туда куда нужно, а не в кокаин для внука чиновника.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
КОгда сознательно вызывается зависть к лакшери образу жизни и это ставится в эталон удачной жизни.
Есть разница, когда лакшери образ жизни заслуженный, а когда нет.
Берем тех, кто в 90-х поимел нужных связей, а потом стали продавать нефть и газ, чем и сейчас занимаются.
Много ли хороших стартапов знаешь в РФ, которые поднялись? Контач не считаем, там потом запрессовали и изгнали руководителя.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну круто же. Никто ничего не делает, получает бабки и ноет и жалуется.
Ты совсем что ли? Возьмем ту же почту России. Письмо по Омской области идет 9 дней. Ну с ума сойти можно. Так и любое судебное письмо могут задержать. Я письма из налоговой до сих пор получаю с диким опозданием. Приходится на всяких гос.услугах платить.

Последний раз редактировалось Cyclops; 21.01.2018 в 21:24.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:24   #1835
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
какие есть вакансии с зарплатами.
Т.е. лучше сдохнуть с голоду чем работать? ))
Считаешь оплату труда недостаточной? На чем основано такое мнение? Кто сможет её поднять, если её формируют владельцы предприятий?

К слову я считаю, что многие профессии стоит оплачивать в разы больше и драть по требованиям так же. Т.е. врачу надо платить высокую зп по количеству вылеченных пациентов и проверять на профпригодность постоянно. Так же и с учителями/преподавателями и другими профессиями. Что бы достойные люди получали достойную зп. А так то доучаться как попало наводнят рынок своим бездарным предложением и жалуются, что зп маленькие.
В моей профессии зп вообще мизерные и че-то я вот не ною, потому что знаю как формируется эта зп и хоть там уработайся, но раз на одно место может по 50 человек прийти без серьезного ущерба для предприятия, то какой смысл платить больше?

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
где ораторская деятельность как политика зашкаливает.
в тебе говорит молодость. Он очень примитивен и его речи работают на очень маленькие умы.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:48   #1836
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Т.е. лучше сдохнуть с голоду чем работать? ))
Ну либо есть каждый день гречку и жить в квартире, которая появилась от наследства, лучше уж сдохнуть, да.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Считаешь оплату труда недостаточной? На чем основано такое мнение? Кто сможет её поднять, если её формируют владельцы предприятий?
Еще как. По крайней мере в центре занятности. В центре занятности, большая часть государственных предприятий, я не видел ни одного частного. Вот и подумай из чего они финансируются и почему такие низкие зарплаты.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:07   #1837
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну либо есть каждый день гречку и жить в квартире, которая появилась от наследства, лучше уж сдохнуть, да.
а можно стать крутым специалистом и получать достойную зп. Поставь себя на место владельца завода. Зачем тебе платить большую зп бездельнику?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
В центре занятности, большая часть государственных предприятий, я не видел ни одного частного. Вот и подумай из чего они финансируются и почему такие низкие зарплаты.
ну так расскажи же? Вот выбери любую вакансию и расскажи как (в твоем представлении) должна формироваться зп. Почему тот же лифтер должен получать не 9, а 49?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты совсем что ли?
ты ходишь по тонкому льду. жду извинений, кстати.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:35   #1838
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ты ходишь по тонкому льду. жду извинений, кстати.
Ты не ингуш, чтобы извиняться за любую шутку.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а можно стать крутым специалистом и получать достойную зп. Поставь себя на место владельца завода. Зачем тебе платить большую зп бездельнику?
А можно и не стать.
Разве какие нибудь начальники на заводе не бездельники или какой нибудь отдел секретарей/маркетологов и прочей мнительной ерунды?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Почему тот же лифтер должен получать не 9, а 49?
Наверное потому что уже 9к руб доходит еле до прожиточного минимума? Кто будет то работать за такую сумму? Без лифтера сам понимаешь какие проблемы будут.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:45   #1839
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
А можно и не стать.
ну так кто тебе виноват если не смог? Вот вам не СССР где всех учили и тянули, не смог - живи на минималку.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Разве какие нибудь начальники на заводе не бездельники или какой нибудь отдел секретарей/маркетологов и прочей мнительной ерунды?
Тут два варианта - стань начальником и увидишь, либо составь план экономии и сократи бесполезный персонал. В любом случае будут вопли про гадское гос-во которое не позволяет сидеть и нифига не делать.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Наверное потому что уже 9к руб доходит еле до прожиточного минимума?
наверное это потому что это не полный рабочий день? не думал? )
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Кто будет то работать за такую сумму? Без лифтера сам понимаешь какие проблемы будут.
Ну ты же понимаешь, законы рынка - если лифтеров по 100 на место, то можно понижать зп пока будут идти работать.

Вот пример. Чувак владелец сети Фо выложил в лицокниге пост про вакансию су-шефа-управляющего за 50к и через 2 месяца до 70 к. А требования были как к роботу, за что закономерно был загноблен и с пинками изгнан. Т.е. владелец хочет получить козла отпущения забесплатно и формирует зп согласно своим представлениям. даю гарантию, что получив пару бездарностей и пару сотен тыс убытков он или пересмотрит свой взгляд или закроется))

Другой вариант как формируется зп для кондитеров. Умные владельцы уже давно поняли ценность специалиста, поэтому шеф-кондитеры зашибают от 100к и выше. Ну в зависимости от заведения, конечно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
извиняться за любую шутку.
шутки должны быть шутками

Последний раз редактировалось pankor; 21.01.2018 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:56   #1840
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
наверное это потому что это не полный рабочий день? не думал? )
Лифтер работает почти круглые сутки. Следит за этим лифтом, чтоб его можно было вытащить. Его же и ночью вызывать может придется. Смотря какой и где.


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну ты же понимаешь, законы рынка - если лифтеров по 100 на место, то можно понижать зп пока будут идти работать.
Так никто и не идёт. Потому что и конкуренции нет. Могу
при тебе позвонить и узнать заняли ли это место.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А требования были как к роботу, за что закономерно был загноблен и с пинками изгнан. Т.е. владелец хочет получить козла отпущения забесплатно и формирует зп согласно своим представлениям.
Это чертов менталитет. Таких вакансий и в ит полно. Я до сих пор удивляюсь, как такие люди живы и делают бизнес или работают на своих местах.

Недавно в один ICO (даже не запустили ещё проект толком. К лету будет) брал и собеседование менеджеров за одну сумму, а редакторов за другую. Зп чуть выше средней, вакансия идеальная была. Долго искали.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Умные владельцы уже давно поняли ценность специалиста, поэтому шеф-кондитеры зашибают от 100к и выше. Ну в зависимости от заведения, конечно.
В регионе 100к для кондитера просто мечта.
Чем объяснишь что и до средней зп тот же кондитер не доходит?

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
В любом случае будут вопли про гадское гос-во которое не позволяет сидеть и нифига не делать.
Ты уходишь от темы.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования