Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:37   #13801
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность (сломать базу) , надо быть идиотом чтобы ей не воспользоваться, ситуации то в игре разные бывают.
Именно, вместо мидаса можно взять любой арт который поможет в разрушении базы.

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Как это вообще понять "не собиралась в лейт", я так понимаю, играю любым героем и собираю итемы для него, которые считаю подходящими для него в этом матче. Так я собираюсь в лейт или не?
Раннюю агрессию команды тоже для лейта берут?

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
И почему вообще пугна?
Потому что я привел пример команды с ранней агрессией и пушем и команду с жестким лейтом. Читай внимательней.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:12   #13802
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Потому что я привел пример команды с ранней агрессией и пушем и команду с жестким лейтом. Читай внимательней.
приводишь какие-то свои очень узколобые примеры определенных пиков и условий и считаешь, что этот пример показателен и так надо делать всегда.
Говорилось о том, что ранний мидас (на какой-нибудь 5-6 минуте, например) даст очень сильный буст и приемущество уже очень скоро. И кстати на ранних стадиях, критичней как раз лвл, чем больше лвл - тем больше приемущество в ранних файтах, а мидас этому только способствует.

И пример ты проводил изначально не с ранней агрессией и пушем против жесткого лейта, а:
Цитата:
Зачастую игроки сразу же берут мидасы если просто нацелены "пафармить", либо игра хорошо пошла, голды привалило. При этом команда сама по себе набрала огромное преимущество, что можно хоть сейчас пойти и за 15-20 минут закончить игру. А человек покупает мидас; соответственно, адекватно драться и выносить какие-то айтемы к дракам он не может. Либо он стоит один фармит на айтемы пока команда 4в5 хочет закончить игру за 20 минут, либо он фидонит в драках со своим бесполезным мидасом, потому что мидас не дает никакого дпс в драках. И в конце концов игра затягивается и играть в лейте с каждой минутой все сложней.
Тут вообще никаких условий нет, ты просто сказал, что не надо покупать мидас никогда, надо всегда сразу давить, потому что мидас не дает дпс и команда остается 4в5
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.

Последний раз редактировалось Kapone; 12.09.2014 в 19:17.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:45   #13803
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Именно, вместо мидаса можно взять любой арт который поможет в разрушении базы.
а можно и не брать вообще ни чего и все равно разрушить всякое бывает.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 14.09.2014 в 00:25.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:04   #13804
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
как игра сложная, если сравнить допустим с танками? единственное что играл из онлайн игр. и вообще стоит мне начинать играть, если играю только в синглы на легком уровне в основном?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:14   #13805
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Ole~G, дота несравнимо сложнее любой более-менее популярной онлайн игры. И у нее очень высокий порог вхождения, хоть вольво и снизил его существенно
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:02   #13806
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
А разве статистику матча не учитывают при ливе игрока после ФБ ??? И влияет ли на это, такой факт, что игрок не пикнул героя, а сразу отключился, паузу держали пару минут, но потом сняли, Свен сделал ФБ, через минуту лив чувака который не пикнул героя был засчитан, в итоге потели в четвертом и все таки выиграли матч, но статистика не записалась...
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 17:50   #13807
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
как игра сложная, если сравнить допустим с танками? единственное что играл из онлайн игр. и вообще стоит мне начинать играть, если играю только в синглы на легком уровне в основном?
Если сильно хочется поиграть в игру из жанра Моба, то я бы посоветовал начать с ЛоЛа, т.к. там порог вхождения существенно ниже, чем в доте, да и намного меньше оскорблений услышишь в свой адрес по началу
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:28   #13808
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Если сильно хочется поиграть в игру из жанра Моба, то я бы посоветовал начать с ЛоЛа
Лучше страйф, или хотс. Они намного дружелюбнее, и в них проще освоиться и понять как игровой процесс проходит легче. Ну еще как вариант начать игру в дотку с просмотра The International или других каких-нибудь серьезных турниров. Многие так начинают щас.
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
А разве статистику матча не учитывают при ливе игрока после ФБ ??? И влияет ли на это, такой факт, что игрок не пикнул героя, а сразу отключился, паузу держали пару минут, но потом сняли, Свен сделал ФБ, через минуту лив чувака который не пикнул героя был засчитан, в итоге потели в четвертом и все таки выиграли матч, но статистика не записалась...
если я тебя правильно понял, его лив посчитался до фб - итог он ливнул не после фб, это вы фб сделали после его лива
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:20   #13809
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Sunw1sh, просто до ФБ у него был статус "отключился" а уже после ФБ "покинул" и надпись соответствующая появилась "игрок такой то покинул игру, игровая статистика не будет записана". Я просто думаю, может это из-за того что он героя не пикнул даже.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:44   #13810
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Лучше страйф, или хотс. Они намного дружелюбнее, и в них проще освоиться и понять как игровой процесс проходит легче. Ну еще как вариант начать игру в дотку с просмотра The International или других каких-нибудь серьезных турниров. Многие так начинают щас.
Ну в хотс простому смертному попасть тяжело Если нету инвайта от близов, то остается только ждать релиза, а страйф... В принципе наверное да, самое оно, как раз там сейчас не так много героев, быстро можно со всеми освоиться, да и вроде как сам игровой процесс забавный, пэты прикольные Но мне почему то не по душе, даже и не знаю что не так, вроде много интересных геймплейных решений, но как то не цепляет уже.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:46   #13811
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
то я бы посоветовал начать с ЛоЛа
Это будет глупым шагом. Основные сложности доты - не в механике моба игр, этому можно научиться вообще влёт. Так что толку тратить время на более слабый продукт нет смысла, плюс можно научиться всякому плохому в плане мапконтроля и замесов и потом переучиваться. Это имеет смысл ьолько если и дальше хочешь играть в лол и доту не пробовать
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:49   #13812
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Sunw1sh, просто до ФБ у него был статус "отключился" а уже после ФБ "покинул" и надпись соответствующая появилась "игрок такой то покинул игру, игровая статистика не будет записана". Я просто думаю, может это из-за того что он героя не пикнул даже.
Нет, если бы он пикнул, вылетел и так же после фб покинул игру, то игра бы не засчиталась. Ну и плюс в обычном пабчике там вроде не так строго все и лив в первые 5 минут с фб может привести к тому что игра не засчитается, а вот в ранкеде с этим строже и фб хватает чтобы рейтинг снять.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 00:37   #13813
Новичок
 
Аватар для alekseinbn
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Так что толку тратить время на более слабый продукт нет смысла
Фанаты лола после таких слов будут смотреть на тебя, как на врага народа
alekseinbn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:41   #13814
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Я думал, что если игрок вылетает из игры, но пока ее не покинул, то как раз вполне логично, что при фб и его невозвращении игра не засчитывается

Цитата:
Сообщение от alekseinbn Посмотреть сообщение
Фанаты лола после таких слов будут смотреть на тебя, как на врага народа
Да ладно, эта фраза по-моему уже даже самым упоротым фанатам лола вполне очевидна. Тем не менее в лол играть вполне можно, там есть пара интересных моментов и игра гораздо легче для освоения. Но тактической глубины и разнообразия в разы меньше. Если хочет играть пару раз в неделю по часу, то вполне пойдёт. Толку сравнивать разные игры, о том и разговор

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 15.09.2014 в 08:46.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:35   #13815
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
я про Dr.Freеmanа )
Я понял.
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
маелсторм 25 ас + молнии по 120 дмг, но на 650г больше
Буст по голде и экспе и стоит на 650г меньше. Вообще мидас не нужно сравнивать с какими-лио итемами в плане полезности. Мидас ускоряет фарм и получение лвл. Он не должен давать каких-либо значимых плюх в файте.
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
А там уже мидасы, не мидасы, команда, у которой лейт потенциал сильнее, очевидно на 40 минуте будет иметь шансы гораздо больше на победу чем у команды, которая не собиралась в лейт.
Не так всё очевидно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
можно научиться всякому плохому в плане мапконтроля и замесов и потом переучиваться
Хаоснайт как бы намекаэ...

Последний раз редактировалось TeB; 15.09.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:07   #13816
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Ну еще как вариант начать игру в дотку с просмотра The International или других каких-нибудь серьезных турниров. Многие так начинают щас.
А потом такой товарищ придет в нубопаб и начнет говорить чувакам на рики, пуджах и блудсикерах, что в тиме нужны трипла и оффлейнер, а мид практически не должен гангать. Лучше уж гайды читать и обучающие видео смотреть.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:46   #13817
Новичок
 
Аватар для obrevid
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
Доту убила система Free To play + куча бомжей и тупых школьников, не позволяющих получить максимум удовольствия от процесса игры.
obrevid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:46   #13818
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Гайз, как говориться, помогите Даше найти ошибку
Вот матч.

Я войд. Течис стоял минут 10 со мной на изи линии и ничего не делал, кроме как мешал фармить. Пудж хз, но в мидгейме промахивался хуками и в последние минуты 10 свалил тупо. Бейн на харде в соло, цм ходит и помогает.

Все хорошо, пропушили мид, пропушили топ. Потом начали отдаваться, ибо я войдом физически не успевал убить 2х Королей, мишку, титана,сало и ембера. Точнее, я ставлю купол, убиваю 2-3х, но после реикарнации король меня с пары критов убивает. Течис полезным был, когда кучу мин ставил возле базы и в лесах из-а чего были иногда килы.

В итоге проиграли, потому что на т3 зайти не смогли и меня убили(сало, стан, стан стан) и все.
Что в такой игре можно было бы сделать, что бы выиграть? Купить рефрешер и за 2 купола убивать всех или чо как?
ps. Скиловые были лишь цм и бейн, пудж идиот, течис тоже. Вардов ниразу не было за всю игру.

а и я трижды получал аегис, менял вместо МоМа, но когда меня убивали и я воскрешался, то снова через куча станов от ВК убивали и аегис тратился

Добавлено через 7 минут
А и еще. Войду ну когда есть маги надо иметь бкб, это понятно. На скорость МоМ и мъелнир, а дальше покупать что лучше? Мкб\Буризу бабочку или что как?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 16.09.2014 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:17   #13819
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Гайз, как говориться, помогите Даше найти ошибку
70 минут игры и всё еще мом и нет бабочки. И зачем ты собрал мкб вообще? И при этом в команде нет кирасы. Ну это кроме упоротых цмок, которые качают нову на 10м лвл и берут вместо хекса этереал и течисов с всего лишь одним итемом на контроль

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
На скорость МоМ и мъелнир
Мжолнир берут для более быстрого фарма, для дпс приоритетом идут даедалус сразу
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:22   #13820
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
И зачем ты собрал мкб вообще?
я купил Демонедж, а потом в быстром закупе нажал на джавелины, а не на кристалис. Заметил ошибку, когда 1 кликом купил 2 джавелина D:
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
течисов с всего лишь одним итемом на контроль
у течиса было где-то 14к голды на последних 10 минутах, но он ничего не купил. А когда мы говорили - купи хекс и алебарду, на нас напали и уже особо не спасло.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Мжолнир берут для более быстрого фарма, для дпс приоритетом идут даедалус сразу
то есть мкб ТОЛЬКО когда у врагов есть увороты, а так Криты\бабочка\молнии?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования