Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 15:06   #1241
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
памятника Ленину (который давно пора выбросить оттуда)
Он тебе и всем окружающим мешает чтоли?) Или это из-за того, что памятник именно Ленину?
Цитата:
четыре-пять неизвестных бьют эти самые стекла. Следовательно, демонстранты не имеют отношения к таким беспорядкам.
ЗЛОБНЫ И КАВАРНЫ ПЛАН ЛУКАШЭНКИ!!! xD
Цитата:
И потом еще одно видео, на котором Рымашевский, уже, кажется, с разбитой головой (ОМОН постарался), пытается оттеснить провокаторов от здания и забрать какие-то палки и лопаты
Да это он по горячую лопату попал, которую пытался отобрать, чтобы тоже бить стекла)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:20   #1242
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8916235]Ну раз уж пошло - может тогда можно узнать, что за контора и где-то в СМИ посмотреть циферки?
Была информация на каком-то ресурсе, вроде бы, svobodaslova.by. Возможно, я и ошибаюсь, но где-то такие цифры точно видел. Кстати, каким-то чудом удалось узнать реальные цифры на одном участке в Минске, за Лукашенко там около 30%, затем Санников и Некляев - порядка 18-20%, что и соответствует действительности. А то, что один район города голосует за оппозицию, а другой - строго за действующего президента - в это слабо верится, таким образом, 79% Лукашенко хоть надорвется, но все равно не соберет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И никто не бузит только потому, что США считаются "оплотом демократии". Представьте, какой крик бы поднялся, обнаружь такую дыру на выборах в России или Белоруссии.
В правдивости выборов в США никто не сомневается, в отличие от Беларуси.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Он тебе и всем окружающим мешает чтоли?) Или это из-за того, что памятник именно Ленину?
Да, мешает.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
ЗЛОБНЫ И КАВАРНЫ ПЛАН ЛУКАШЭНКИ!!! xD
Показать оппозицию в невыгодном свете - для него это важно.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Да это он по горячую лопату попал, которую пытался отобрать, чтобы тоже бить стекла)
По идее, это должно было развеселить всех?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 11.01.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:08   #1243
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Была информация на каком-то ресурсе, вроде бы, svobodaslova.by. Возможно, я и ошибаюсь, но где-то такие цифры точно видел. Кстати, каким-то чудом удалось узнать реальные цифры на одном участке в Минске, за Лукашенко там около 30%, затем Санников и Некляев - порядка 18-20%, что и соответствует действительности. А то, что один район города голосует за оппозицию, а другой - строго за действующего президента - в это слабо верится, таким образом, 79% Лукашенко хоть надорвется, но все равно не соберет.
Ну даже и так, все равно большая часть населения за него-он выиграл выборы, че буянишь-то?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В правдивости выборов в США никто не сомневается, в отличие от Беларуси.
Ессно, проблема в том, что полит.система у них такая, что президентом становится человек при поддержке только трети американцев.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Да, мешает.
Чем тебе мешает тебе ЧЕЛОВЕК, ОСВОБОДИВШИЙ ТВОИХ ДЕДОВ ОТ РАБСТВА КАПИТАЛИЗМА?ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЬ,ТО УВАЖАТЬ.Или будешь памятник взрывать,как вандалы в Москве?
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:24   #1244
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Чем тебе мешает тебе ЧЕЛОВЕК, ОСВОБОДИВШИЙ ТВОИХ ДЕДОВ ОТ РАБСТВА КАПИТАЛИЗМА?ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЬ,ТО УВАЖАТЬ.
Мои предки владели довольно большими земельными участками и, по сути, были "кулаками". С приходом советской власти все это отобрали для бедных крестьян ("долой богатых"), прапрадеда, насколько я знаю, для профилактики то ли расстреляли, то ли увезли в какой-то лагерь. За что я Ленину должен быть благодарен?
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ну даже и так, все равно большая часть населения за него-он выиграл выборы, че буянишь-то?
Если бы он победил с реальными процентами, никто бы и слова не сказал: тогда он бы действительно мог зваться "законно избранным".
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ессно, проблема в том, что полит.система у них такая, что президентом становится человек при поддержке только трети американцев.
Естественно, что в высокоразвитых странах допускаются различные мнения, которые не совпадают с большинством, и это очень даже нормально.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Или будешь памятник взрывать,как вандалы в Москве?
Ленин не заслуживает никаких памятников. Да, Октябрьская революция тогда была необходима, но то, что последовало за ней, - тоталитаризм, диктатура пролетариата, попытка выглядеть "круче США", когда колоссальные средства вкладывались в военные исследования, в то время как сельское хозяйство, медицина и образование сильно отставали от Запада - все это действительно доказывает, что страной не может управлять кухарка. Булгаков в "Собачьем сердце" вполне достоверно высмеивает идиотизм жизни в те годы. А самое ужасное, что таких вот Шариковых - множество, и они занимают, особенно в Беларуси, очень важные посты.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:33   #1245
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Мои предки владели довольно большими земельными участками и, по сути, были "кулаками". С приходом советской власти все это отобрали для бедных крестьян ("долой богатых"), прапрадеда, насколько я знаю, для профилактики то ли расстреляли, то ли увезли в какой-то лагерь. За что я Ленину должен быть благодарен?
Ну сожалею, но все же большая часть народа получила свободу.От попов от императора от дворян от кулаков в том числе.Извини но кем-то приходится жертвовать во имя общего блага.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Если бы он победил с реальными процентами, никто бы и слова не сказал: тогда он бы действительно мог зваться "законно избранным".
Мне вообще интересно, по каким критериям и по какой схеме расчеты накрутки проводились?Я видел нечто подобное по поводу наших прошлых президентских выборов и там накрутка ток 10-15 выходила.Сомнительно, что Лукашенко так много мог накрутить.Кинь ссылку.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Естественно, что в высокоразвитых странах допускаются различные мнения, которые не совпадают с большинством, и это очень даже нормально.
Там допускаются только те мнения, которые нисколько гос идеологии не мешают.Все остальное--вне закона на самом деле.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ленин не заслуживает никаких памятников. Да, Октябрьская революция тогда была необходима, но то, что последовало за ней, - тоталитаризм, диктатура пролетариата, попытка выглядеть "круче США", когда колоссальные средства вкладывались в военные исследования, в то время как сельское хозяйство, медицина и образование сильно отставали от Запада - все это действительно доказывает, что страной не может управлять кухарка. Булгаков в "Собачьем сердце" вполне достоверно высмеивает идиотизм жизни в те годы. А самое ужасное, что таких вот Шариковых - множество, и они занимают, особенно в Беларуси, очень важные посты.
Подучи история СССР для начала.Использовать Булгакова, как аргумент это сильно.Большего бреда в жизни не читал если честно.
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:45   #1246
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Использовать Булгакова, как аргумент это сильно.
Ну и что неправильного в его произведениях?
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, по каким критериям и по какой схеме расчеты накрутки проводились?Я видел нечто подобное по поводу наших прошлых президентских выборов и там накрутка ток 10-15 выходила.Сомнительно, что Лукашенко так много мог накрутить.Кинь ссылку.
Какие ссылки, накрутки? Достаточно просто подумать, какая часть населения действительно его поддерживает, и все.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
От попов от императора от дворян от кулаков в том числе.
Да, а что теперь в Беларуси? Церковь наглым образом лезет туда, куда ее не просят (запрет "Кода да Винчи", попытка запрета концерта Rammstein), император, которому все можно, тоже остался, наследник - присутствует всегда и везде, выбрать другого главу государства народ практически не может. Дворяне и кулаки - те, кто делают деньги на теперешнем режиме.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:46   #1247
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Если бы он победил с реальными процентами, никто бы и слова не сказал: тогда он бы действительно мог зваться "законно избранным".
А почему 80% не могут быть реальными? Нереальные проценты - это >100.
Цитата:
Мои предки владели довольно большими земельными участками
ПОТОМОК БУРЖУЕВ!!!
Цитата:
Естественно, что в высокоразвитых странах допускаются различные мнения, которые не совпадают с большинством, и это очень даже нормально.
Оппозиционные сказки. Негативщина против существующей власти там давится также, как и у нас. Того же Ассанжа(глава викиликс) после выражения свободы слова начали чмырить, будто он там маньяк и насильник какой-то.
Цитата:
Ленин не заслуживает никаких памятников. Да, Октябрьская революция тогда была необходима, но то, что последовало за ней, - тоталитаризм, диктатура пролетариата, попытка выглядеть "круче США", когда колоссальные средства вкладывались в военные исследования, в то время как сельское хозяйство, медицина и образование сильно отставали от Запада - все это действительно доказывает, что страной не может управлять кухарка.
Лол, пока Российская Империя гнулась под немцами, американцы торговали оружием и с РИ и с Германией, а потом вступила в войну, когда она была почти закончена, ради получения репараций. Далее в Союзе была гражданская и русско-польская война. Потом начался подъем. А потом опять война, в которой Америка снова же торговала на 2 фронта, а Союз понес коллосальные потери, в то время как Америка считала репарации и выплаты по лендлизу. Вот откуда всё "развитие" Америки. А потом было НАТО и "развитие" Зап. Европы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
попытка запрета концерта Rammstein
Это была попытка не церкви, а отдельных неадекватных личностей.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!

Последний раз редактировалось Empire Scout; 11.01.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:54   #1248
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ну и что неправильного в его произведениях?
Пренебрежительное отношение к народу в Собачьем сердце.Религиозный бред в Мастере.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Какие ссылки, накрутки? Достаточно просто подумать, какая часть населения действительно его поддерживает, и все.
Каким образом-то посчитали что за Лукашенко только 30 проц проголосовали а не 70?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Да, а что теперь в Беларуси? Церковь наглым образом лезет туда, куда ее не просят (запрет "Кода да Винчи", попытка запрета концерта Rammstein), император, которому все можно, тоже остался, наследник - присутствует всегда и везде, выбрать другого главу государства народ практически не может. Дворяне и кулаки - те, кто делают деньги на теперешнем режиме.
А я что утверждаю, что щас лучше?Капитализм вернулся, увы...
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:58   #1249
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
ПОТОМОК БУРЖУЕВ!!!
И что в этом плохого? То, что зарабатывали для себя, а не для бедняков? Это проблемы последних, каждый делает то, что умеет.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Того же Ассанжа(глава викиликс) после выражения свободы слова начали чмырить, будто он там маньяк и насильник какой-то.
Нет, за принуждение к сексу без презерватива, вроде бы.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Лол, пока Российская Империя гнулась под немцами, американцы торговали оружием и с РИ и с Германией, а потом вступила в войну, когда она была почти закончена, ради получения репараций. Далее в Союзе была гражданская и русско-польская война. Потом начался подъем. А потом опять война, в которой Америка снова же торговала на 2 фронта, а Союз понес коллосальные потери, в то время как Америка считала репарации и выплаты по лендлизу. Вот откуда всё "развитие" Америки. А потом было НАТО и "развитие" Зап. Европы.
Ну а who, собственно, cares? США получала деньги и помогала в войне, причем помощь была ощутимая. Они использовали свои средства и силы на участие в войне, имеют полное право на репарации. То, что они выжидали, пока появится перевес в сторону какой-либо стороны - это вполне нормально, зачем им рисковать зря.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Это была попытка не церкви, а отдельных неадекватных личностей.
Не надо тут, на официальном сайте БПЦ была статья с призывом "не идти на эту сатанинскую группу". Вообще, какое дело церкви и всем остальным, куда мне ходить и что делать? Я плачу за свое развлечение, и хочу его получить. Почему в Европе не было никаких запретов на фильмы и книги? Насколько я помню, в Украине был запрещен только "Хостел", в Беларуси же полно снятых с проката фильмов.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
А почему 80% не могут быть реальными?
Потому что столько людей ну просто не могут поддерживать Лукашенко, плюс, неадекватная разбежка в голосах: ближайший конкурент набрал 2,47% - это абсолютная ерунда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Пренебрежительное отношение к народу в Собачьем сердце.
На правду не обижаются.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Каким образом-то посчитали что за Лукашенко только 30 проц проголосовали а не 70?
Это были данные с одного избирательного участка в Минске, как я сказал выше. Чуть позже выложу ссылку на скан этого документа, если найду.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Капитализм вернулся, увы...
А теперь, пожалуйста, по пунктам, чем плох капитализм.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 11.01.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:29   #1250
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Ну а who, собственно, cares? США получала деньги и помогала в войне, причем помощь была ощутимая. Они использовали свои средства и силы на участие в войне, имеют полное право на репарации. То, что они выжидали, пока появится перевес в сторону какой-либо стороны - это вполне нормально, зачем им рисковать зря.
Зачем рисковать? Лол. Фашизм давил во все щели, а эти торгаши зарабатывали на чужих жизнях. Лол, демократия и мораль.
Цитата:
ближайший конкурент набрал 2,47% - это абсолютная ерунда.
Почему же? Просто Луку поддерживает большинство населения)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:38   #1251
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
На правду не обижаются.
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Это были данные с одного избирательного участка в Минске, как я сказал выше. Чуть позже выложу ссылку на скан этого документа, если найду.
Я жду.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А теперь, пожалуйста, по пунктам, чем плох капитализм.
Ужасная эксплуатация людей.
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:12   #1252
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Я жду.
Скрытый текст:

Не проценты, а само количество голосов. Полностью судить о выборах нельзя, но даже здесь ясно видно, что никакими 79% и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ужасная эксплуатация людей.
Эксплуатация - это принудительная ссылка в лагеря, когда был выбор: двадцать лет рабского труда, практически без шансов вернуться домой, либо сразу расстрел. А когда в США предприниматель нанимает людей, потому что физически не может успеть сделать весь объем своей работы, с нормальными условиями труда и неплохой зарплатой - это цивилизованная система.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Фашизм давил во все щели, а эти торгаши зарабатывали на чужих жизнях.
И что с того? Уверен, если бы Германия сначала напала на США, СССР точно так же выжидал бы удобного момента для вступления в войну.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:24   #1253
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Не проценты, а само количество голосов. Полностью судить о выборах нельзя, но даже здесь ясно видно, что никакими 79% и не пахнет.
Откуда этот протокол вообще?Плюс ток по одному участку.Мне нужна общая статистика.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Эксплуатация - это принудительная ссылка в лагеря, когда был выбор: двадцать лет рабского труда, практически без шансов вернуться домой, либо сразу расстрел.
Я ж сказал учи историю СССР.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А когда в США предприниматель нанимает людей, потому что физически не может успеть сделать весь объем своей работы, с нормальными условиями труда и неплохой зарплатой - это цивилизованная система.
Так делается ток последние полвека, все остальное время капиталисты нещадно эксплуатировали простой люд, более того реальная зарплата амеров уменьшается, профсоюзы закрывают, постоянно увольняют плюс вспомни как западные компании эксплуатируют людей в развивающихся странах.
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:31   #1254
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Откуда этот протокол вообще?
Первомайский район г. Минска, ну написано же сверху.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Плюс ток по одному участку.
Я сразу сказал, что он по одному участку.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Мне нужна общая статистика.
Вот станешь главой ЦИК, тогда и получишь общую статистику.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Я ж сказал учи историю СССР.
Ох, давай не будем указывать, что кому делать, ок? Я историю знаю достаточно хорошо, а каких-либо опровержений моих слов, кроме как "учи историю", я не увидел. Может, тебе самому стоит ее подучить?
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
реальная зарплата амеров уменьшается
А качество жизни улучшается. Парадокс.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
постоянно увольняют
Мировой финансовый кризис сделал свое дело.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
плюс вспомни как западные компании эксплуатируют людей в развивающихся странах.
Ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова? Те самые американские компании предоставляют жителям развивающихся стран хоть какую-то возможность зарабатывать, предлагая им рабочие места на своих заводах. Вон, в России, к примеру, Ford Focus собирают - и что, это эксплуатация россиян? Нет, это работа для специалистов с приемлемым качеством труда и условий.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:41   #1255
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Вот станешь главой ЦИК, тогда и получишь общую статистику.
Показатели--одног района не аргумент.Вон в России в Черноземье Едро всегда получает 40 проц. голосов но по всей россии 70 проц выходит(пусь буит накрутка 10 процентов,не суть)
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ох, давай не будем указывать, что кому делать, ок? Я историю знаю достаточно хорошо, а каких-либо опровержений моих слов, кроме как "учи историю", я не увидел. Может, тебе самому стоит ее подучить?
По твоим высказываниям об СССР это явно не заметно.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А качество жизни улучшается. Парадокс.
Да.Качество жизни толстосумов и миллионеров.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Мировой финансовый кризис сделал свое дело.
ЛОЛ там раз в несколько месяцев увольняют, ты в курсе что средний американец в год 2-3 раза работу меняет?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова?
Абсолютно.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Те самые американские компании предоставляют жителям развивающихся стран хоть какую-то возможность зарабатывать, предлагая им рабочие места на своих заводах.
Дохлая альтернатива на самом деле.Они получают минимум.Плюс компании захватывают местную промышленность по сути превращая страну в сырьевой придаток.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Вон, в России, к примеру, Ford Focus собирают - и что, это эксплуатация россиян? Нет, это работа для специалистов с приемлемым качеством труда и условий.
Я не о России говорю.К слову точно также делают и многие рос. фирмы как ты перечислил.
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:57   #1256
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Плюс компании захватывают местную промышленность по сути превращая страну в сырьевой придаток.
Сильные всегда управляют слабыми, законы джунглей применительны и здесь.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Качество жизни толстосумов и миллионеров.
Среднестатистическая американская семья может взять в кредит дом (с лужайкой) и два новых автомобиля, при этом откладывая деньги на образование детям и выплачивая медицинскую страховку. В то же время молодая пара ни в чем себе не отказывает из покупок и вообще живет в свое удовольствие. То есть, их месячный заработок в сумме никак не меньше 8-10к долларов. В Беларуси, как и в России, такое слабо представляется: если семья покупает в кредит квартиру, то бабушки-дедушки отдают почти все пенсии, а сама пара устраивается на дополнительные работы, чтобы выплатить лет эдак через двадцать полную стоимость квартиры.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Показатели--одног района не аргумент.
А я и не говорил обратное. Но разбежка не может быть по всем участкам слишком большой.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:58   #1257
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ну даже и так, все равно большая часть населения за него-он выиграл выборы, че буянишь-то?
если он не набирает больше 50% - назначается второй тур.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Пренебрежительное отношение к народу в Собачьем сердце.Религиозный бред в Мастере.
Мы читали разные произведения, либо вы не поняли ничего.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
А я что утверждаю, что щас лучше?Капитализм вернулся, увы...
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ужасная эксплуатация людей.
без капитализма и, как следствие, рыночной экономики, сидели бы мы в глубокой яме без прогресса, не зная всех прелестей и благ современности.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Эксплуатация - это принудительная ссылка в лагеря, когда был выбор: двадцать лет рабского труда, практически без шансов вернуться домой, либо сразу расстрел.
это репрессии были, скорее.
А насчет эксплуатации - в СССР без ужасного капитализма все куда хуже было
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:01   #1258
Новичок
 
Аватар для troll1488
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: я-мудак!!1111
Сообщений: 28
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Среднестатистическая американская семья может взять в кредит дом (с лужайкой) и два новых автомобиля, при этом откладывая деньги на образование детям и выплачивая медицинскую страховку. В то же время молодая пара ни в чем себе не отказывает из покупок и вообще живет в свое удовольствие. То есть, их месячный заработок в сумме никак не меньше 8-10к долларов. В Беларуси, как и в России, такое слабо представляется: если семья покупает в кредит квартиру, то бабушки-дедушки отдают почти все пенсии, а сама пара устраивается на дополнительные работы, чтобы выплатить лет эдак через двадцать полную стоимость квартиры.
У тебя очень иделистическое представление о США.Это не так.Ты в курсе что там 40 млн крайне нищих людей которые в любой момент могут без жилья остаться?Дом два автомобиля спасибо поржал, из-за адской страховки машину почти невозможно купить,дом--ваще ржач большинство америкосов живут в многоэтажных домах типа наших хрущевок разной степени паршивости)
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А я и не говорил обратное. Но разбежка не может быть по всем участкам слишком большой.
Я те пример России приводил уже.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Сильные всегда управляют слабыми, законы джунглей применительны и здесь.
До свидания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Мы читали разные произведения, либо вы не поняли ничего.
Ну ищите там скрытый смысл и дальше
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
без капитализма и, как следствие, рыночной экономики, сидели бы мы в глубокой яме без прогресса, не зная всех прелестей и благ современности.
Да штовыгаварите?
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
это репрессии были, скорее.
А насчет эксплуатации - в СССР без ужасного капитализма все куда хуже было
Учите историю вместе с _Tallas_

Последний раз редактировалось troll1488; 11.01.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
troll1488 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:07   #1259
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ну ищите там скрытый смысл и дальше
его не нужно искать - в собачьем сердце, например, Булгаков ясно показал нам, что, грубо говоря, давать в руки власть тем, кто "портки свои с трудом застегивает" нельзя.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Да штовыгаварите?
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Учите историю вместе с _Tallas_
по существу ответишь? Если нет, то лучше вообще ничего не пиши.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:10   #1260
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
ваще ржач большинство америкосов живут в многоэтажных домах типа наших хрущевок разной степени паршивости
Крупнейшие города в США - это место, где люди работают, ну а живут они в пригородах, в частных домах. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев это так.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Ну ищите там скрытый смысл и дальше
Булгаков в Собачьем сердце презирает и высмеивает именно власть, а не обычных жителей.
Цитата:
Сообщение от troll1488 Посмотреть сообщение
Учите историю вместе с _Tallas_
Отмазка уже поднадоела.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования