Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Alone in the Dark 2 15.38%
Alone in the Dark 2 2 15.38%
Alone in the Dark 3 0 0%
Alone in the Dark 4. The New Nightmare 4 30.77%
Alone in the Dark (2008) 4 30.77%
Все части серии нравятся 0 0%
Ни одна из игр не понравилась 1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2008, 18:27   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Серия Alone in the Dark - обсуждение




Скрытый текст:
Alone in the Dark


Разработчик: Infogrames
Издатель: Interplay
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Жанр: Adventure/Horror
Вид: от 3-го лица
Управление: direct control (WASD)

Скрытый текст:
Начало «Alone in the Dark»Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Скриншоты:
Скрытый текст:





Alone in the Dark 2



Разработчик: Infogrames
Издатель: Interplay
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Жанр: Adventure/Horror
Вид: от 3-го лица
Управление: direct control (WASD)

Скрытый текст:
После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...

Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.
Скриншоты:
Скрытый текст:







Alone in the Dark 3



Разработчик: Infogrames
Издатель: Interplay
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Жанр: Adventure/Horror
Вид: от 3-го лица
Управление: direct control (WASD)

Скрытый текст:
Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.

И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!
Скриншоты:
Скрытый текст:








Alone in the Dark 4. The New Nightmare / Alone in the Dark 4: По ту сторону кошмара



Разработчик: DarkWorks, Crystal House
Издатель: Infogrames
Дата релиза: июнь 2001
Жанр: Action/Adventure/Horror
Вид: от 3-го лица
Управление: direct control (WASD)
Минимальные требования: CPU 300 MHz, 64 Mb
Рекомендуемые требования: CPU 500 MHz, 128 Mb

Скрытый текст:
Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Alone in the Dark (2008) / Alone in the Dark: У последней черты



Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Жанр: Action/Adventure/Horror
Дата релиза: 23 июня 2008
Вид: от 3-го лица
Управление: direct control (WASD)
Официальный сайт игры: www.centraldark.com
Минимальные требования: 2,5 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуемые требования: 2,5 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Скрытый текст:
Alone in the Dark: Near Death Investigation – продолжение игры, положившей в начале 90-х годов начало жанру «survival horror». Действие новинки развернется в наши дни, а играть будем за героя всех предыдущих игр серии – Эдварда Карнби. Частный детектив, специализирующийся на паранормальных явлениях, берется за очередное мистическое расследование, в котором нам и предстоит принять непосредственное участие.

Скринщоты:
Скрытый текст:








Похожие игры
- Resident Evil
- Obscure
- Nocturne
- Dino Crisis



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.08.2022 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 16:32   #41
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Сайлент
Да, я знаю, что "Один в темноте" - это квест. Сам даже перепутал 4 часть с 5-ой. Купил не ту, которую хотел. А мне нужна была 5ая игра из этой серии. Оплошался. На счет экшена, да. Но корявость квеста в управлении все равно осталась. Логические головоломки тоже, как и всегда.

ЗЫ. Может добавить сюда инфу про последнюю часть? Или не стоит? Сама игра то находится в другом разделе. о_О %(
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:47   #42
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кто знает, помогите пройти в самом начале 4 части, играя за Элин Сэдрак, как выбраться с чердака, все двери внутри заперты. Не знаю, что делать.

Добавлено через 20 минут
Все, нашел я эту дверь, а там еще один ключ отыскал. Игра атмосферная ваще. %)

Добавлено через 33 минуты
ппц, один позолоченный ключ и все двери заперты. %) Щас нахожусь в коридоре 1 этажа.

ЗЫ, Кто нить играл в эту игру, откликнитесь!!!

Добавлено через 1 час 4 минуты
Хм, нашел револьвер и тут мигом вылазает монстр похлеще адских чертов. А патронов не хватает, шоб его сразу застрелить, он меня за горло несколько раз и я трупак. Вся соль в том, что не знай, сколько для этого мостра нужно патронов истратить.

Последний раз редактировалось Skyhold; 03.10.2008 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:47   #43
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Да с патронами там, да и не только там туго. Ты от них убегай.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:04   #44
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Надя Ривз
Хм, не все так просто. Было бы управление нормальное, а никак у собаки 5ая нога, то все замечательно проходилось бы. %) А так фиг от них убежишь.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:17   #45
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Хм, не все так просто. Было бы управление нормальное, а никак у собаки 5ая нога, то все замечательно проходилось бы. %) А так фиг от них убежишь.
От монстров в Холле лучше убегать, они возрождающиеся... Не стоит тратить патроны..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:00   #46
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
KiLlerS
И так везде шоль убегать? А если не успею?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:40   #47
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
А ты постораяйся. И ты за кого играешь за девушку или за Карнби.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:43   #48
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Надя Ривз
В этот раз решил за девушку, думал будет проще, а нефига.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:43   #49
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Цитата:
И так везде шоль убегать? А если не успею?
Нет, только в центральном зале (там где лестница)..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:01   #50
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
KiLlerS
Там в одном из залов я выключил свет, нашел револьвер и сразу же из портала ЭТО идет на меня, ты про этот момент? А то может говорим о разном. %(
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:40   #51
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
За девушка легче играть, за Карнби я сразу обкакалась от страха. Пардон. Может как 5 пройду снова загружу 4. *стучу зубами*
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:29   #52
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Надя Ривз
вот такая же ерунда, прошла (давно еще на соньке) за Элин, страшно, жутко, но прошла.. Уже сейчас села проходить - начала за Кернби, просто мрак!! С всех сторон лезут гады.. И главное очень неожиданно..
Цитата:
KiLlerS
Там в одном из залов я выключил свет, нашел револьвер и сразу же из портала ЭТО идет на меня, ты про этот момент? А то может говорим о разном. %(
не, в библиотеке ты его один раз убил и все.. а вот в холле при переходе из одного помещения к другому (там хде лестниица на 2 этаж) - эта тварь постоянно перерождалась..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:48   #53
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
KiLlerS а чем отличаеться игра Элин от игры за Карнби. может там какие намеки на пятую часть. Может там монстрики с ним говорят и намекают на его страшную силу. Что то мне так интересно стало.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:08   #54
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
KiLlerS а чем отличаеться игра Элин от игры за Карнби. может там какие намеки на пятую часть. Может там монстрики с ним говорят и намекают на его страшную силу. Что то мне так интересно стало.
Я за Кернби так и не прошла..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:56   #55
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Ну еще не все потерено, время есть. Можно пройти.
Где кстате можно скачать три первые части. Кажеться я забалела этой игрой.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:51   #56
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Надя Ривз
Вотъ. Только они английские...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:12   #57
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
А у нас вышла только четвертая и все. Жаль на русском нет
Играю за Карнби. Вроде все нармально. Страшненько по началу было. Правда застряла надо, а мне нужно в библиотеку.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:17   #58
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
KiLlerS
И так везде шоль убегать? А если не успею?
Играл давно, поэтому точно не помню, попробуй найти там на стене включатель. Монстры на дух не переносят свет...

Добавлено через 38 минут
Вот ссылка,
http://mostinfo.net/article/5/51.htm
если возникнут проблемы с прохождением, она вам поможет....

Последний раз редактировалось Farlon; 20.10.2008 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Farlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:14   #59
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Farlon
Я решил начать с прохождения 5 части. Она более интерактивная и лучше в плане технологий. Но почему все таки 4 часть считают провальной и игнорируют, я до сих пор не пойму. После того, как полностью пройду 5 часть, (это будет нескоро) я все же выясню, в чем дело.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:02   #60
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Farlon
Я решил начать с прохождения 5 части. Она более интерактивная и лучше в плане технологий. Но почему все таки 4 часть считают провальной и игнорируют, я до сих пор не пойму. После того, как полностью пройду 5 часть, (это будет нескоро) я все же выясню, в чем дело.
Ну всетаки когда пройдешь пятую часть, поделись впечатлениями...
Farlon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования